перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Черный понедельник для Америки

Гость
10 августа 2011, 11:51
по-моему тут и обсужать нечего. Чтобы не случилось в Мире - падение рейтинга США, обвал валют, наводнение в Конго или смерть вождя племени Папуа-новой гвинеи - тут же в росии автоматически будет дорожать бензин, продукты, налоги, квартплата. И никакие колебания фондовых рынков мира этому не помешают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2011, 13:21
Название статьи в корне не правильно, скорее надо так "Черный понедельник для России". Я уверен рядовой американец плевал на это падение котировок на биржах, а у нас все как всегда подорожает бензин, продукты и т.д. Гореправители скажут, что во всем виноваты америкосы, а мы как обычно еще немного обнищаем
Гость
10 августа 2011, 23:14
Подскажите, пожалуйста, насколько подорожал бензин в конце 2008-начале 2009?
Гость
13 августа 2011, 11:19
Гость
10 августа 2011, 23:14
Подскажите, пожалуйста, насколько подорожал бензин в конце 2008-начале 2009?
Подорожал...на сколько-то. Причем, дорожает он у нас постоянно...А то, что причины подорожания разные, так только на это фантазии наших "бизнесменов" и хватает, только нам от этого не легче.
Гость
10 августа 2011, 07:28
Что с долларом то делать продавать сейчас или еще подождать?
Гость
10 августа 2011, 08:21
Покупать. В больших количествах.
Гость
10 августа 2011, 09:59
Уже поздно покупать баксы, банки продают доллар с большим спредом,считаю удорожание доллара против рубля краткосрочное движение.Может оказаться так, что купите доллар за 30 р., а продадите потом за 27 руб.
Гость
10 августа 2011, 11:54
Гость
10 августа 2011, 08:21
Покупать. В больших количествах.
Гыы, чтоб было чем печку растапливать? ))
Гость
9 августа 2011, 20:10
а почему тогда доллар растет
Гость
10 августа 2011, 07:12
Бакс с евро растут не потому что, а вопреки....вопреки здравому смыслу....пытаются это объяснить возросшими обязательствами России в т.ч Сочи 2014 и ЧМ по Футболу а так же "высокими затратами связанными с улучшением социального статуса граждан"...в итоге на самом деле все тривиальнее "спекулятивная игра конкретных лиц хранящих сбережения в валюте"...кто вам сказал что наша экономика рыночная - она давно стала базарной.
Гость
10 августа 2011, 18:30
Правильнее говорить-рубль дешевеет относительно доллара. Это происходит в т.ч. тогда,когда нефть дешевеет. А доходы с продажи нефти и газа являются основой наполнения российского бюджета!
Гость
10 августа 2011, 11:05
"Интересным фактом прошедшего дня стало снижение доходности американских облигаций до очередных минимумов. Налицо бегство из рискованных активов в более консервативные инструменты – Treasuries, доллар, золото." нелогичная фраза - снижение доходности означает, что спрос на облигации повысился. Инвесторы уходят с падающих рынков в более надежные фин. инструменты. Понижение фин. рейтинга для США, по идее должно было привести к удорожанию заимствований, но тут "как раз" непонятное падение рынков, и инвесторы стали уходить в менее рискованные фин. инструменты, в том числе и гос. облигации США.
Гость
10 августа 2011, 11:53
Treasuries, доллар - ни чем не обеспеченная макулатура. $ - ФРСовская ерунда, не обеспеченная золотом. Treasuries - вроде как государственая фигня, не обеспеченная экономикой. Золото да - актив, но... китайцев пиндостанцы пытались кинуть, подмахнув им вольфрам под видом золота( так что актив то ж сбит).
Гость
11 августа 2011, 10:26
Гость
10 августа 2011, 11:53
Treasuries, доллар - ни чем не обеспеченная макулатура. $ - ФРСовская ерунда, не обеспеченная золотом. Treasuries - вроде как государственая фигня, не обеспеченная экономикой. Золото да - актив, но... китайцев пиндостанцы пытались кинуть, подмахнув им вольфрам под видом золота( так что актив то ж сбит).
Treasuries вообще-то, самый надежный из активов, который номинирован в долларах. Держать деньги в казначейках безопаснее чем долларовую наличность или долларовый счет в банке, т.к. наличность у вас могут украсть, а банк лопнуть. Поэтому если инвесторы хотят иметь какую-то часть денег в долларах, то они хранят их в казначейках. Если китайцы хотят скупить тонны золота, то пусть идут на Лондонскую биржу и скупают, какое отношение США имеет к золотым хотелкам Китая?
Гость
10 августа 2011, 09:17
Ну-ну.. "все остальное принадлежит Китаю"... Китаю принадлежит 7-8% от общего штатовского долга.
Гость
10 августа 2011, 09:57
По последним данным, долг США перед Поднебесной достиг 1 трлн. 160 млрд, что более чем на 30%
Гость
10 августа 2011, 10:08
Иностранные кредиторы США (Май 2011): Страна Млрд. долларов % Китай 1159,8 25,69 % Япония 912,4 20,21 % Великобритания 346,5 7,68 % ОПЕК 229,8 5,09 % Бразилия 211,4 4,68 % Тайвань 153,4 3,4 % Карибские банковские центры 148,3 3,29 % Гонконг 121,9 2,7 % Россия 115,2 2,55 % США России должна 115 200 000 000$, видимо мы настолько богаты, что можем себе это позволить...
Гость
10 августа 2011, 10:55
Гость
10 августа 2011, 09:57
По последним данным, долг США перед Поднебесной достиг 1 трлн. 160 млрд, что более чем на 30%
ну, вообще-то госдолг США 14,3 триллиона, соответсвенно у Китая - 8,28%
Гость
10 августа 2011, 07:00
потому-что нужно как-то поддержать его "родимого", да и деннежную массу из народа выудить. Просто рублёвый фантик привязали к долларовому фантику(ни тот ни другой реально-то ничем необеспечены). А доллар должен был упасть, потому что "напряжение" американской экономики просто огромное. Поэтому они то воюют, то революции устраивают в других странах. Денежной массы (долларов) "море", а реально девать её некуда.
Гость
10 августа 2011, 11:14
Проблема у них с ОБЩИМ долгом, а не иностранным. Иностранный долг- только треть от общего. У Китая больше всего ИНОСТРАННОГО долга. А так они должны своим разнообразным американским организациям в разы больше, чем Китаю. Это конечно, ничего хорошего, но утверждать что типа "вся Америка принадлежит Китаю"- какбэ непрально.
Гость
11 августа 2011, 16:48
Покупай Газпрём -подешевело!!!
Гость
12 августа 2011, 11:36
Черный понедельник для Америки на самом деле гораздо более черен для России. Экономика Америки гораздо более устойчива чем любая другая экономика мира на сегодняшний день. Россия же имеет крайне узкий работающий сегмент промышленности - это добыча и продажа энергоресурсов. Так что всякий раз, когда Америка падает в 2 раза, Россия падает раз в 5, сравни динамику индексов DJ и РТС, все остальное - словесная мишура.
Гость
12 августа 2011, 12:42
Что, затарился на пике и лоси заели, а других дураков нету???
Гость
19 августа 2011, 14:40
Коррекцию в коррупционные сборы вносить в сторону повышения или понижения?Какой тренд?
Гость
10 августа 2011, 08:28
продавайте. зачем вам ничем не обеспеченные бумажки? долю в авианосцах и трайдентах вам не дадут, а все остальное в америке уже давно принадлежит китаю. вкладывайте в имущество, все денежные средства в ближайшее время будут обесцениваться - и доллары, и евро.
Гость
10 августа 2011, 18:31
Вы забыли добавить:-и рубли!
Гость
12 августа 2011, 09:37
Может лучше вложиться в золото... вроде растет