перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Страсть к коллекционированию – это из детства

Гость
30 сентября 2011, 07:41
Я в детстве тоже собирала вкладыши от Ловисов.." и коллекция эта жива, но ценность её в том, что она собиралась по вкладышу, менялись дублями с друзьями на недостающие. Анкеты и тетради для девочек писались в общей тетради, любовно разукрашивались и оформлялись. Эти тетради ценны тем что в них вкладывали душу. Сейчас же предлагаются уже готовые варианты: от разнообразия коллекций, анкет и дневников глаза разбегаются, а цены серьезно ударяют по карману. Но это уже не то! СОвсем не то

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2011, 15:34
согласна...что круче иметь общие тетради,чем обычные готовые...(( уже в последнее время журналы многие стали фуфлом,пустышки с красивой обложкой.
Гость
29 сентября 2011, 12:42
Я вот тоже постоянно замечаю, что появляются новые издания, предлагающие собрать коллекцию чего-нибудь. Пару лет назад сама занялась было таким журнальным коллекционированием. Появился журнал, не помню название, посвященный красоте. Там публиковали всякие мастер-классы по макияжу, рекомендации по уходу за лицом, ногтями и пр. В каждом номере был подарок - образец декоративной косметики. Собрала я номера 4, на 5-ом поняла, что ничего нового я из этого журнала не узнаю да и косметика подарочная так себе. Расчеты автора меня вообще поразили: никогда не задумывалась, а во сколько действительно обойдется та или иная коллекция...
Гость
29 сентября 2011, 19:26
Еще раз убеждаюсь - сколько в мире существует ненужных вещей... действительно ненужных. И называются они коротко _ХЛАМ. Борюсь с хламом, но, видимо, у него есть ноги...
Гость
30 сентября 2011, 08:15
а вот мне кажется, что вот подарки в этих журналах, это самый что ни на есть залежалый товарррр, покупаешь известный глянец, тебе салфетки в подарок, бееее, покупаешь журнал вязания, тебе 2 малепусеньких моточка шерсти в подарок, или покупаешь детский журнал , тебе в подарок непонятный камень , очень похожий на булыжник, но нееет, это оказывается, редкий халцедон например... и так во всем, собачки-кошечки-куколки, блокнотики, все, чтобы ребенок развел родителя на деньги
Гость
2 октября 2011, 10:52
Боже мой! Как замучили эти "коллекции". Играют на детских эмоциях и родительских кошельках. Каждый киоск - как капкан. Да еще по телику рекламируют. Достали. Для ребнка наличие всей этой дребедени - обязательно (у маши-глаши ЕСТЬ). А деньги немаленькие получаются за такое барахло. Коты - 200р. Кукла в наряде эпохи -239р. А в журналах и почитать нечего.
Гость
4 октября 2011, 09:52
Так можно же самим все сделать! Сесть с ребенком - сшить кота или платье для куклы и собрать свою собственную коллекцию, которая будет в сто раз круче, чем у Маши-Глаши, потому что с душой!! И заодно - это общение с ребенком и передача творческого опыта.
Гость
14 октября 2011, 09:28
Гость
4 октября 2011, 09:52
Так можно же самим все сделать! Сесть с ребенком - сшить кота или платье для куклы и собрать свою собственную коллекцию, которая будет в сто раз круче, чем у Маши-Глаши, потому что с душой!! И заодно - это общение с ребенком и передача творческого опыта.
кукла стоит уже 279 руб, мы решили остановиться....
Гость
29 сентября 2011, 08:25
ну вообще-то проводят закупки ловисов!! А вот Турбо к сожалению не выпускают :(
Гость
29 сентября 2011, 11:30
Купить то можно, только это уже не то будет. Сегодня можно спокойно хоть целый блок купить, а тогда по вкладышу собирали, хранили...
Гость
29 сентября 2011, 09:19
Ндааа, интересные расчеты...
Гость
29 сентября 2011, 09:19
а по теме, чаще всего эти журналы не читаются, а эти называемые "наборы" нужны только из-за приложения к журналу, да и то потом в куче будет валяться..
Гость
30 сентября 2011, 07:20
коллекционирую статуэтки ангелочков, но без фанатизма, - дарят знакомые, родственники, так уже целая полка насобиралась - забавные и душу радуют.
Гость
29 сентября 2011, 11:27
все хорошо, но одного не понимаю, как детские воспоминания одной девочки относятся к Челфину?
Гость
29 сентября 2011, 11:51
просто автор еще не всю свою жизнь выложила на общее обозрение..
Гость
29 сентября 2011, 12:30
Гость
29 сентября 2011, 11:51
просто автор еще не всю свою жизнь выложила на общее обозрение..
Это творческий ход, понимаете? Это ж художественный текст, а не новость! Нельзя же с места в карьер начинать...
Гость
29 сентября 2011, 13:50
Гость
29 сентября 2011, 12:30
Это творческий ход, понимаете? Это ж художественный текст, а не новость! Нельзя же с места в карьер начинать...
да я не про начало, а вообще про суть... ладно, если бы девочка золотые монеты с детства собирала, тогда можно было бы поговорить об инвестициях. но тут слишком много розовеньких фантиков.
Гость
29 сентября 2011, 17:52
Я колекционирую мягкие игрушки бегемотов и автографы политиков и известных деятелей, когда они приезжают к нам в Челябинск -есть Зюганова, Жириновского, Скуратова, Митрохина, Немцова, Титова, покойного Лебедя!
Гость
1 октября 2011, 15:32
аххха теперь знаем о слабостях Кадырова!
Гость
2 октября 2011, 18:17
Коллекционировать ребенок может и красивые камни, и марки, и монеты, и редкие фантики, и бабочек, и растения... Главное - направить его интерес в нужное русло и помогать, потому что в поисках красивого камня нужно пройти не один километр, а до киоска с его маркетинговыми заманухами - рукой подать...
Гость
3 октября 2011, 14:03
Просто этот киоск с "маркетинговой заманухой" для ребенка очень важен, потому что он постоянно находится в социуме, где все хвастаются - а маленьким (да и не только маленьким на самом деле) очень важно не отставать...
Гость
5 октября 2011, 13:15
незнаю о чем говорите! собираю автолегеды !сейчас покупаю не все номера подряд ! да есть и лучшие производители ! но сам факт иметь дома машины, увиденные в детстве , является мощным фактором для покупки!
Гость
5 октября 2011, 14:04
У меня мама в Роспечати каждую неделю покупала одну из серии книг Великие художники, вот уже около 40 штук дома. Книги на самом деле очень интересные, картины крупные красивые. Но правда сейчас перестала брать,т.к. великие художники закончились, стали продавать малоизвестных.