перейти к публикации
63 комментария к публикации

Explay B240: трехсимочный «бюджетник»

Гость
16 января 2012, 09:40
LG GX200 мой выбор, 2 сим карты активные, разговариваешь по одной, принимаешь звонки с другой, при максимальной громкости динамика можно даже громкую связь не включать, соседи и так слышат. Громкость заднего динамика очень очень хорошая, звонка точно не пропустишь. Супер емкость батареи, с активным пользованием телефона обхожусь без подзарядки до 2 недель. Хорошая прочность, ронял не на лед, а бил об стену=))) Сколов нет, работает исправно. Только вот минус: Через пол года активного прослушивания музыки через динамик, он постепенно садиться, вакуумные наушники нереально найти, искал где только можно, говорят бывают, но.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 января 2012, 13:01
у меня точно такой же - доволен очень. После смарта две зарядки в месяц очень радуют.
Гость
16 января 2012, 13:38
16 января 2012, 13:01
у меня точно такой же - доволен очень. После смарта две зарядки в месяц очень радуют.
у меня тож такой, хотел попробовать этот с тремя сим-ками, т.к. изредка и третья нужна, но решил, что от добра, добра не ищут. LG год уже использую - просто вне конкуренции, до него Samsung был 2 года, так что есть с чем сравнить...
Гость
16 января 2012, 17:31
Поддерживаю... Запчасти для аппарата есть в магазине "Все для сотовых" (недалеко от вокзала, Республика 175). Кстати аппарат GX 200 снимает неплохо...и заряд держит больше недели...
Гость
13 января 2012, 19:09
а я купил и доволен как слон. Объясню: по работе мне надо много звонить а посему у меня сейчас 3 симки в одной коробке мтс билайн и мегафофон.... это только для работы и звоню только я... мтс - бесплатно.... мегафон и билайн тоже копейки.... всё очень удобно главное знать какой код кому принадлежит - набираешь номер и жмешь кнопку той симки которую собираешься использовать..... проще - не бывает и всё удовольствие 1350 р ........
Гость
13 января 2012, 22:51
а где вы его купили за 1350?????? тоже хочу
Гость
14 января 2012, 13:21
А я купил тоже. только модель Q230-c qwerty-клавиатурой и ТВ, телефон- супер. ТВ прием тоже весьма на высоте. Советую....
Гость
16 января 2012, 15:14
купил Q230 месяца 2 назад,(увидел случайно) мой прошлый 2-х симочный алкатель после 8-и месяцев ну просто нещадной эксплуатации начал глючить (щас сдал его назад в евросеть пусть 2500р возвращают)! раньше я брал телефоны за 20-25 тыс только топовые __и трясся над ними как..... !! Ащас вобще стал придерживатся такого мнения беру тел не больше 3-х тыс и выжимаю из него все! через полгода беру новый а тот если не заглючил в урну (вобще не жалко он свое отслужил) а если глюканул назад в салон отвожу по гарантии мне уже 2-а раза бабло возвращали! Так вот вернемся к теме Q230 что мы имеем + 3-и сим (да безусловно когда говориш по одной симе на другую никто не дозвонится __ но это и ненадо когда кто то до тебя не может дозвонится всегда падает смс кто тебе звонил и ты прям во время разгавора можешь посмотреть кто этот кто то и стоит ли перезванивать ) + тв (ловит не сказать как хорошо но при желании смотреть можно__(лично я включаю его чтоб посмотреть погоду на 5канале) +ява (установил 10 игр-тетрисы там всякие и т.д. чтоб в дороге было чем) +корявые но всетаки приложения соц. сети (Fбук, твит и Однокл) написать сообщение можно и фото при желании посмотреть + качество звука плеера (если норм наушники) на высоте! + Синий зуб с поддержкой блютуз ушей(которые я тож за 900р в связном взял +qwerty-клавиатура (привыкал не долго __один из прошлых тел был флай с такой же клавой)
Гость
17 января 2012, 08:05
>качество звука плеера (если норм наушники) на высоте! О чём тут можно говорить? Даже на айподах звух отвратный. Хороший плеер, просто плеер, не телефон, не фотоаппарат, а плеер, стоит около 50000 рублей. Вот на нём звук хороший.
Гость
17 января 2012, 17:40
Гость
17 января 2012, 08:05
>качество звука плеера (если норм наушники) на высоте! О чём тут можно говорить? Даже на айподах звух отвратный. Хороший плеер, просто плеер, не телефон, не фотоаппарат, а плеер, стоит около 50000 рублей. Вот на нём звук хороший.
___лично я за минимализм __ не собираюсь я ради 30-60мин прослушивания музыки в день! таскать с собой хороший плеер за 5000! темболее боясь из за него заслушавшись и пропустить важный звонок!
Гость
19 января 2012, 10:07
Гость
17 января 2012, 17:40
___лично я за минимализм __ не собираюсь я ради 30-60мин прослушивания музыки в день! таскать с собой хороший плеер за 5000! темболее боясь из за него заслушавшись и пропустить важный звонок!
не за 5000, а за 50 000 как нам повествует AS.
Гость
13 января 2012, 20:45
Вывод один - надо брать!
Гость
17 января 2012, 10:44
"Маловато будет", даешь с 5 симками, чего так мелочиться)))
Гость
17 января 2012, 21:37
А на просторах нашей огромной страны некому даже такой простенький телефончик выпускать!!! А если не будет китайцев???
Гость
18 января 2012, 14:17
надо сделать такой, чтоб в тазик с водой положил и своей вибрацией отстирывал грязные пятна на белье))))
Гость
18 января 2012, 16:09
Короче говоря на вкус и цвет товарищей нет кому какой телефон удобен
Гость
16 января 2012, 15:16
Ну и перейдем к минусам кудаж без них: -любителей оперы спешу огорчить серфинг на нем "Оопа" скорее всего из за слабого процессора(ставил другие моб. браузеры не помогло он реально тупит читать и смотреть фото с оперы всеже можно но долго нажимаешь ссылку и ждешь сек 20-40! - динамик и и вправду слабоват иногда не разобрать что говорят (если долгий разговор я стараюсь пользоватся гарнитурой) кст. в комплекте гарнитура КАКА! Пользуюсь гарн. от алкателя! -Вытащил батарею хоть на 1сек все настраивай дату и время -Камера там не 1.3 а скорее 0.3 просто пикселя програмно растянуты до разрешения 1280х320. -если тел сел то все! Танцы с бубном не помогут! Пока не воткнеш в сеть его не оживить! -нехватает записной книги! Себе установил стороннюю на яве! ____Ну вот и все выводы делать вам ___ может я чего и забыл написать кому интересно пишите на почту постараюсь ответить! dhjksahf@mail.ru
17 января 2012, 13:10
"-если тел сел то все! Танцы с бубном не помогут! Пока не воткнеш в сеть его не оживить!" Хмм... А какие телефоны с разряженным аккумулятором начинают работать после танцев с бубном, без подзорядки?
Гость
17 января 2012, 14:36
17 января 2012, 13:10
"-если тел сел то все! Танцы с бубном не помогут! Пока не воткнеш в сеть его не оживить!" Хмм... А какие телефоны с разряженным аккумулятором начинают работать после танцев с бубном, без подзорядки?
Самсунги пашут... можно минут 15 поплясать, и попробовать врубить. по крайней мере, номер тел. можно в телефоннике успеть посмотреть, или "последний звонок" сделать
17 января 2012, 16:53
Гость
17 января 2012, 14:36
Самсунги пашут... можно минут 15 поплясать, и попробовать врубить. по крайней мере, номер тел. можно в телефоннике успеть посмотреть, или "последний звонок" сделать
Видимо это индивидуальная особенность какой-то конкретной линейки/модели/аппара, вполне возможно из-за неправильно настроенного контроллера батареи.
Гость
13 января 2012, 16:11
Я понять немогу до сих пор. А зачем мне аппарат с несколькими симками, если активна только одна??? Смысл??? У меня апарат с двумя симками и активны обе. Могу разговаривать по одному оператору, а другой чел мне может звонить на лругова оператора и я могу ответить. А тут три симки, но работате одна! Не догоняю!
Гость
13 января 2012, 18:09
Я вот понять не могу тож. А зачем мне пять трусов, если на мне только одни?
Гость
14 января 2012, 01:08
чтоб не такскать три телефона...ты такой деловой чтоля счто тебя хотять трое одновремеено
Гость
19 января 2012, 02:18
активны в нем все три сим.просто в режиме разговора тебе на две других сим не дозвонятся.
Гость
23 января 2012, 00:29
Пользу эту модель уже 4-й месяц и могу сказать, что если использовать аппарат для связи, то лично у меня никаких нареканий нет ни к динамику, ни к микрофону, ни к тому, как он держит связь по всем трём симкам. С флэшкой проблем нет. Радио работает чисто и качественно, но только с гарнитурой. Блютуз на приём-передачу файлов работает хорошо, а вот с гарнитурой не очень - теряется звук, хотя телефон в кармане. Есть неудобства в написании смс-сообщений. Вот тут проблема. Словарь Т9 могли бы и доработать до уровня простеньких Нокий или СонЭриков или хотя бы Самсунгов с "Лыжами". Что касается остальных функций, могу сказать, что динамик воспроизводит аудио очень громко (хотя встроенные аудиофайлы при покупке показались очень-очень тихими), файловый менеджер слабоват, но привыкаешь, как и в целом к меню, камера тоже слабовата. В общем, как мультимедийный аппарат всерьёз расценивать не стоит и, соответственно, покупать с целью сэкономить не советую, чтобы потом не писать гневных отзывов. И ещё один нюанс. Очень мелкий шрифт. Везде. И в меню, и в сообщениях. И крупнее не сделать. Если нет проблем со зрением, то, может, это и не нюанс. Для использования аппарата в качестве средства выхода в интернет также не советую покупать. Тут всё слабо и очень медленно! Лично я брал этот "девайс" для связи и ради 3-х сим-карт и пока доволен. Так что, в целом, аппарат мне попался удачный. За почти 2000 рублей основные функции работают замечательно! Для дополнительных функций хватит того, что они есть. :-)
Гость
26 января 2012, 23:15
Могу добавить по поводу батареи. При умеренном использовании батареи лично у меня хватает на 5-6 дней. От зарядки до зарядки набегает от 6 до 8 часов разговоров. Ну, и сообщения, иногда радио. Покупал в "Связном". Пока доволен! Вот так. P.S. Забыл ещё один нюанс. Везде пишут, что фонарик включается длительным нажатием навигационной кнопки. А вот у меня фонарик включается и выключается нажатием и удержанием в течении 3-х секунд кнопки "0".
Гость
6 февраля 2012, 11:52
Гость
26 января 2012, 23:15
Могу добавить по поводу батареи. При умеренном использовании батареи лично у меня хватает на 5-6 дней. От зарядки до зарядки набегает от 6 до 8 часов разговоров. Ну, и сообщения, иногда радио. Покупал в "Связном". Пока доволен! Вот так. P.S. Забыл ещё один нюанс. Везде пишут, что фонарик включается длительным нажатием навигационной кнопки. А вот у меня фонарик включается и выключается нажатием и удержанием в течении 3-х секунд кнопки "0".
Т.е. при 6-8 часах разговора у вас еще и на 5-6 дней заряда хватает? Сказки-то не рассказывайте.
Гость
12 марта 2012, 01:46
Гость
6 февраля 2012, 11:52
Т.е. при 6-8 часах разговора у вас еще и на 5-6 дней заряда хватает? Сказки-то не рассказывайте.
Никаких сказок! Я написал, что от 6 до 8 часов разговоров у меня "набегает" ОТ ЗАРЯДКИ ДО ЗАРЯДКИ, а не каждый день из 5-6 дней! На 6-й день батарея "уходит в ноль". Но я до этого стараюсь не доводить и ставлю на зарядку при появлении красного "индикатора". И это уже 6-й месяц пользования аппарата. Хотя уже месяц не слушаю радио. В основном звонки и смс-ки. Всё, что я пишу, я пишу исключительно о своём аппарате!!! А кому какой попадётся?.. ))
Гость
13 января 2012, 19:56
Сборка качественная, никакого скрипа и люфта. Аппарат в процессе тестирования даже падал на лед, однако на корпусе никаких следов падения не осталось, даже крышка аккумулятора не отлетела, как это нередко бывает при падении мобильников. И потом кто то купит его....
Гость
14 января 2012, 10:45
Никто не купит, в данном случае я тестировал свой аппарат, который покупал для себя).
Гость
15 января 2012, 02:44
симки работают не корректно, т.е. если говоришь по одной, то звонящий на другие симки- слышыт-абонент не в сети или подобное, как будто телефон отключен...-это очень не удобно.
Гость
15 января 2012, 21:52
У тебя три уха и три глотки, чтобы одновременно со всеми трепатся? Если важный звонок - наберут еще.
Гость
17 января 2012, 09:33
Рассматриваю, как вариант, но останавливает следующий момент: "умирает" 1 батарея - умирают 3 моих номера.
17 января 2012, 13:11
Значит имеет смысл купить 2 таких телефона, и переставлять симки во второй :)
Гость
13 января 2012, 14:53
болезнь у этих трехсимочников - ломается динамик, на каждом втором
Гость
14 января 2012, 10:02
Эти телефоны все глухие, и если по нему разговаривать больше 5 минут - ухо просто отваливается!
Гость
14 января 2012, 21:55
В сети рекомендуют попробовать Fly TS 100, подороже. За такую цену подобные аппараты очень даже, особенно для работы. Пользуюсь пока 2х симочным Fly DS 105, цена 990 руб. Не ахти, но если разобью, не жалко будет.
Гость
16 января 2012, 07:40
так вроде устраивает, но динамик действительно глухой, очень напрягает.
Гость
16 января 2012, 11:15
Два телефона поменял на один Explay Q230, уже полгода, пока удобно и без проблем, третий слот для Sim карты свободен, возможно и пригодиться... Доступная цена, хороший дизайн... за 2290,00 !
Гость
16 января 2012, 11:45
Динамик можно настроить в инженерном меню
Гость
16 января 2012, 12:34
у меня explay q230,аппарат классный за свои деньги,причём все симки активные
Гость
16 января 2012, 15:15
+неожиданно было то что он реально долго держит от батареи мне на 2,5 - 3и дня хватает (говорю по 1-2 часа в день +ася и опера иногда) (минус тоже есть он около 3-4х часов заряжается__не один тел у меня так долго не заряжался. + Одну симку можно менять на лету не выкл тел. и не вытаскивая батарею + пару раз выручал встроенный фонарик и встроенная нокиевская зарядка (да да у него 2-е зарядки одна родная 2-я от нокии тоненькая) так что с ним сложно остатся без связи! +ФМ радио работает от выдвижной антены без гарнитуры (динамик громко орет) +качество корпуса потрясает (он на лестничный марш падал в снегу бывал и даже за картошкой в погреб летал) и ему хоть бы хны ничего не скрипит и не сломано 2-е царапины сбоку это фигня! +каждой симке для вызова своя кнопка (ненадо каждый раз думать а с какой симы ты сейчас звониш) __это очень удобно ни в одном 2х_симочном тел я такого не встречал а у меня их было 7 штук. +За навигацию в меню китаям отдельное спасибо все интуетивно понятно и просто (букварь так и ниразу и не открыл) +любителям шифроватся от жен или мужей или детей все предусмотренно можно зашифровать каждый этемент по отдельности начиная с контактов, сообщений, журналов звонков.......т.д. короче чего надо того и зашифруете +Полюбил функцию авто откл. и включение по расписанию! (ведь чем больше симок тем больше шансов (а точнее шансы надо умножить на 3) что какой нибудь удот тебя в 2-а часа ночи разбудить может!
Гость
16 января 2012, 18:10
3 симкарты уже не удивительно для Китая. Там и 4х симочные есть http://china-onlybest.ru/catalog/сотовые-телефоны-1
Гость
17 января 2012, 07:47
Типичный китайфон. Лейблу только нацепили другую, вместо NOKLA.
Гость
18 января 2012, 21:54
купил еще 2 года назад китайфон на 2 симки, правда за 3т.руб, в нем есть все, и все до сих пор работает, есть даже тв. а помрет, не жалко)
Гость
18 января 2012, 23:37
нормальный аппарат за такие деньги я рад (2190)р своей купил алика 710d на две симки а этот на три и тоже все операторы класс, теперь с одним хожу тел. а то с двумя лазил. на счет китайцев у нас даже на одну симку собрать не могут а если соберут то будет стоить не ниже галакси за 22 штуки
Гость
18 января 2012, 23:57
жаль,что разговорный динамик тихий. а набор функций за 2 т.р. просто супер!!!
Гость
19 января 2012, 02:16
Интернет,т.е. все эти мессенджеры и приложения и пр. работают крайне некорректно!!!Т.е. заходишь в нэт,максимум 5 минут и теефон тухнет и перезагружается.В остальном трубка очень даже!!!Батарею держит достаточнодолго.Еще к минусам отнес бы крайне неудобный режим создания СМС. В целом соотношение цена-деньги,на мой взгляд 4+
Гость
19 января 2012, 14:38
"Компания Explay производит..." Производит. Громко сказано.
Гость
21 января 2012, 20:47
народ,я не понимаю как скачивать игры на телефон с интернета
Гость
24 января 2012, 18:51
цена бьет все аргументы эстетов найдите мне за эти деньги полный аналог или больший функционал с той же надежностью - с удовольствием посмотрю. полностью согласен с СаТаНой - купил на полгода, разбил - не жалко, надоел - выбросил и спокойно его таскаешь по карманам и машинам - у самого 4ый месяц пашет
Гость
25 января 2012, 00:56
Отличный телефон за свои деньги. По поводу звука - уровень звука запросто увеличивается через инженерное меню у кого руки не кривые. По поводу мелкого шрифта - эта проблема решается через перепрошивку. Актуально версия прошивки 1.05. Руки желательно не кривые тоже. Аппарат революционный, сертефицирован. Месяц два назад вышел первый трёхсимочник у фирмы Fly, тоже интересное устройство со своими плюсами и минусами. Цена его 1800 в Евросети.
Гость
6 февраля 2012, 10:30
Смысла не вижу в 3-х сим-картах, если две остальные неактивны во время общения. Тогда уж лучше взять полностью активный 2-х симочный с двумя IMEI за теже деньги. И ещё, интересно, хотябы на год эксплуатации его хватит или нет?
Гость
24 февраля 2012, 17:57
Купил я все-таки трехсимочный Fly TS100. Доволен. Обычная болталка по смешной цене, приятная на ощупь. 1795 руб. А то, что не активны остальные две симки во время разговора, то меня это абсолютно не парит. Даже переадресацию включать не стал. Из любой дыры сейчас звоню, какая-нибудь из трех симок все равно в видимости своей станции. Кстати, проанализировал свои платежи за мобильный за несколько лет (раньше сидел только на Ютеле). С двухсимочным стал платить просто меньше, а сейчас с трехсимочным сумма упала более чем в 2 раза. В годовом исчислении очень даже неплохо получается.
Гость
28 февраля 2012, 08:50
Купил 28.08.11г. Нисколько не жалею немного глючил но после прошивки с новой версией пашет очень даже хорошо ,вчера прикупил в подарок 2 экземпляр уже с новой прошивкой нареканий нет. Покупайте но проверяйте тщательно в магазине и будет вам в радость !!!
Гость
11 марта 2012, 11:47
Я думаю надо брать. Телефон очень функциональный, не дорогой. Я недавно на базе потерял мою любимою Нокию 2690 кстати неплохой вариант можно брать. Но я вернусь к теме вот счас наверно на замену уш куплю если не найдется Нокия.
Гость
11 марта 2012, 17:01
5-ть дней назад купил, прошил v 1.05 (прошивки с инструкциями http://www.explay.ru/support/programs/ ) , пользуюсь за эти деньги всё устраивает.
Гость
13 марта 2012, 16:36
не могу подключить телефон к компьютеру, скачал EGO программа запускается а комп не видит телефон.... как быть ???
Гость
21 июня 2012, 13:24
ТЕЛЕФОН НЕПЛОХОЙ ! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НО МОГЛИ БЫ ДОРАБОТАТЬ !!!! Т.9 ОТВРАТИТЕЛЕН И ВИДЕО КАМЕРА ВООБЩЕ НЕ ОЧЕМ А ДЛЯ ИНТЕРНЕТА ТОРМОЗА ПЛНЫЕ !!!!!! ДЛЯ СВЯЗИ НАРМАЛЬНЫЙ .
Гость
31 августа 2012, 02:09
а есть проигрыватель для explay b240 и темы ?