перейти к публикации
806 комментариев к публикации

Олигархов заставят расплатиться за нечестную приватизацию

Гость
24 февраля 2012, 12:04
Братец Лис вот твои слова:"А почему оно обязательно должно разориться?" Хозяйственная деятельность сопряжена с хозяйственными рисками. Убытки,банкротства..никто не застрахован,и кто будет нести риски? Братец Лис вот твои слова:"Если планы развития такого предприятия будут принимать грамотные специалисты - а не манагеры непонятно откуда? Если там будет хоть какое-то подобие планирования" И каким образомм это может избавить от всех хозяйственных рисков? Братец Лис вот твои слова:"Если государственные ВУЗы будут готовить для таких предприятий специалистов? Грамотных, я подчеркиваю!, специалистов, а не покупателей дипломов?" И каким образом средний специалист может изюавть от риска хозяйствования....самые умные управленцы разорялись..." И причем здесь "закон стоимости"?"И причем здесь "закон стоимости"?" Именно закон стоимости и определяет СУЩЕСТВОВАНИЕ рисков при хозяйственной деятельности" Братец Лис вот твои слова:"Насчет "кто заплатит пострадавшим за банкротство"- вообще смешно. А что, сейчас кто-то платит этим "пострадавшим"? Суды через судебных приставов,реализуя, типа, "имущество" - выпуска 40-х годов?" Сейчас есть вполне отработанная процедура,нсеколько очередей кредиторов и порядок реализации активов. То есть вы ХОТИТЕ СКАЗАТЬ! что ваши умники будут разоряться , и ничегоплатить не будут??Ну ну успешных предприятий полно! если ты их не знаешь то это не означает что их нет Вообщем вывод полвтори закон стомости, и сделай вывод что втвои слова просто ненесут никакого смысла так и выходило..в ссср все выпускали не то что нужно и с огоромными трудозатртами результат =разорили государство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2012, 12:38
".в ссср все выпускали не то что нужно и с огоромными трудозатртами результат =разорили государство" - если не мудрствовать лукаво, то ничего к этому не добавить, не убавить. Добавлю пример из собственной жизни, который уже здесь приводил однажды. Как то раз увидел, как отец давал указание водителю слить соляру на землю "где-нибудь за городом". Вечером спросил - как же так?... Отец объяснил, что есть фонды, не выбрать - обрежут. Сейчас хватает, а вот осенью придёт разнарядка отправить машины на уборочную со своей салярой. Не послать нельзя - выгонят с работы, но пошлют. И выхода не было. Кстати, до недавнего времени так и с газом было. Ночью люди стравливали, поскольку штрафы за недобор превышали стоимость стравленного. Вот так жили.
Гость
24 февраля 2012, 12:43
Гнусин, нам не нужно про "полно" Назови несколько, чтобы мы порадовались.
Гость
24 февраля 2012, 12:54
Толик слушай внимательно, "ТАНЕКО","НКНХ",на вопросы ответит слабо?
Гость
17 февраля 2012, 18:57
Это просто новая власть хочет под таким прикрытием поучаствовать в приватизации 90-х. Время уже прошло, собственность поделена, а хочется... А как из бюджета эти мани увести - уже учить не надо. Каждый день по млрд. улетает
Гость
25 февраля 2012, 11:58
Друзья, просматривая комменты, позвольте одну умственоотсталость от некто Толик... (в мирУ Гнусьен) "СССР развалил референдум на Украине, проведенный за неделю до Беловежской пущи". Не, просто посмеяться. Люди голову ломают - дураки прямо какие-то. Вот же, ну?..))). А ведь все главные вкусности от этого чела ещё впереди. Жги, Толик... Гнусьен, отжигай))).
Гость
25 февраля 2012, 13:28
Видишь ли, какое дело, скрывающийся под ником MF вместо MtF. За неделю до сборища в Беловежской пуще на Украине провели референдум по сохранению СССР, на котором 90 % принявших участие в голосовании высказались ПРОТИВ (т.е., за выход из СССР). Потому Кравчук по другому и не мог действовать. Против фактов есть что сказать? Нет, видимо. Тогда продолжай смеяться. :-) А так твою попытку сменить тему я оценил. Но ведь ты раньше нигде в ветке не поминал про Конституцию. А тут вдруг быстро вспомнил. Ну, так продолжай развивать. А мы пока пообсужаем факт твоей беспардонной кражи чужих мыслей на портале и твой совершенно бездарный и полный слив по вопросу Указа о приватизации
Гость
25 февраля 2012, 13:36
И ещё такой впрос. Кого ты здесь "друзьями" называешь? Тебя здесь пинают и плюют на тебя все, кроме Гнусина. Так он просто своего будущего сменщика в тебе узрел. :-)
Гость
25 февраля 2012, 14:16
Гость
25 февраля 2012, 13:28
Видишь ли, какое дело, скрывающийся под ником MF вместо MtF. За неделю до сборища в Беловежской пуще на Украине провели референдум по сохранению СССР, на котором 90 % принявших участие в голосовании высказались ПРОТИВ (т.е., за выход из СССР). Потому Кравчук по другому и не мог действовать. Против фактов есть что сказать? Нет, видимо. Тогда продолжай смеяться. :-) А так твою попытку сменить тему я оценил. Но ведь ты раньше нигде в ветке не поминал про Конституцию. А тут вдруг быстро вспомнил. Ну, так продолжай развивать. А мы пока пообсужаем факт твоей беспардонной кражи чужих мыслей на портале и твой совершенно бездарный и полный слив по вопросу Указа о приватизации
Отвечай под постом на тему - не крути балду. И это не важно, что не фигурировало раньше, как не важно и то, что и Указ не фигурировал.
Гость
22 февраля 2012, 09:39
Высказывания Гнусина становятся понятны после такого: "Нужен царь Путин Президент Татарстана Рустам Минниханов объяснил руководству местных СМИ, почему надо голосовать за Владимира Путина: будет «очень стыдно», если выберут другого, стране нужен не менеджер, а царь" http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/276298/nuzhen_car_putin
Гость
22 февраля 2012, 11:49
скажу больше стране НЕ НУЖНО веобщее избирательное право!ГОЛОСОВАТЬ ДОЛЖНЫ только те кто платит налоги и не получает из бюджета! все вы должны быть лиишены права голоса ясно? мы платим налоги и выбираем того кто должен распоряжаться ...собранными налогами нашими деньгами ясно?
Гость
22 февраля 2012, 12:05
Гость
22 февраля 2012, 11:49
скажу больше стране НЕ НУЖНО веобщее избирательное право!ГОЛОСОВАТЬ ДОЛЖНЫ только те кто платит налоги и не получает из бюджета! все вы должны быть лиишены права голоса ясно? мы платим налоги и выбираем того кто должен распоряжаться ...собранными налогами нашими деньгами ясно?
Гнусин, с чего вы взяли, что присутствующие в форуме не платят налоги? Вы по себе судите?
Гость
22 февраля 2012, 12:30
Гость
22 февраля 2012, 11:49
скажу больше стране НЕ НУЖНО веобщее избирательное право!ГОЛОСОВАТЬ ДОЛЖНЫ только те кто платит налоги и не получает из бюджета! все вы должны быть лиишены права голоса ясно? мы платим налоги и выбираем того кто должен распоряжаться ...собранными налогами нашими деньгами ясно?
пенсионеры ,студенты налоги не платят .и что дальше?
Гость
27 февраля 2012, 14:41
акстати надо обьяснять что есть дефляция?Или...товары дешевеют когдаденьги дорожают становится меньше зарплаты... уменьшается спрос...при затоваривании опять падает цена и вследвии этого падает зарплата...и опять падают продажи ,и опять падает цена и сокращается производство.. Это происходит когда слишком сильно борются с инфляцией...из этой пели мирс с28 года выбирался до середины 40х,а все началась с жесткой денежной политикой в сша, а закончилось великим кризисом,то же произошло и в россии когда в конце 19 века,Витте сделал червонец самой твердой валютой мира, в 1904 году кризис.а потом революция.....При дорогой национальной валюте свое производство НЕ НУЖНО.Все можно купить..не производя кроме денег более ничего....голландская,испанская болезень...Но иинфляция бывает разная умеренная впределах10%,обеспечевает устойвой рост,при 100% обеспечевает падение производство, промышленность по сути лишается денег,масштаб в каких пределахвсе определяет ..НО из гиперинфляции или галлопирующей выйти всегда проще чем из дефляции . толик прочитай тексты указов
Гость
27 февраля 2012, 15:36
Гнесин, в каком указе упомянут Витте? Я с удовольствием почитаю.
Гость
27 февраля 2012, 15:57
толик я вижу тебе ответить нечего?Здесь некоторые спорили о девальвации и об инфляции....это для них.Указы ты прочти которые издал ельцин,по которым вводились законы о приватизации прочти и поймешь почему все законно
Гость
27 февраля 2012, 16:21
Гость
27 февраля 2012, 15:57
толик я вижу тебе ответить нечего?Здесь некоторые спорили о девальвации и об инфляции....это для них.Указы ты прочти которые издал ельцин,по которым вводились законы о приватизации прочти и поймешь почему все законно
Гнусин, ещё раз. Для особенно твердолобых. Где я писАл, что приватизация незаконна? Вы с Младогнусиным совсем с катушек слетели, видимо. Сначала придумываете какие-то небылицы, а затем начинаете неистово критиковать незнамо кого. :-) PS. Гнусин, чтобы получить ответ на вопрос, его нужно задать. В твоём водопаде мыслей разбираться мне недосуг, ибо жаль тратить время на пустоту.
Гость
22 февраля 2012, 12:41
Зимой 1986/87 года, когда первым секретарем Московского городского комитета (МГК) КПСС был Б.Н.Ельцин, в один воскресный день я попал на Тишинский рынок в Москве. Ельцин по выходным дням организовывал в Москве ярмарки для москвичей. На этих ярмарках можно было купить какие-то из дефицитных продуктов питания, поэтому народу там собиралось немерено. Рынок был переполнен. Приходилось подолгу протискиваться среди людей, чтобы понять что и где продают. Наконец, я встал в хвост очереди за импортными венгерскими замороженными курицами по 3 рубля за килограмм. Они были гораздо качественнее чем иногда продавашиеся в продовольственных магазинах отечественные цыплята по 2.70, имевшие весьма дохлый вид и получившие у народа название: «синяя птица». Я стоял в плотной толпе людей и что творится вокруг не видел. Обзор заслоняли зимние шапки и головы людей. Вдруг где-то рядом заиграл духовой оркестр. Несколько часов мы стояли в бесконечной очереди за венгерскими курицами и слушали известные и популярные марши. Особенно вдохновило «Прощание славянки». В этот момент я и придумал научное определение социалистического праздника: «Социализм — это очередь. А социалистический праздник — это очередь под оркестр.» Курицу я нес домой как на крыльях.
Гость
22 февраля 2012, 14:24
в 86-87 в Москве дефицита продуктов не было.
Гость
22 февраля 2012, 15:42
Вмоскве в 86-87 году дефицит был.Его можно былокупить отстояв вочереди пару часов
Гость
22 февраля 2012, 16:13
Гость
22 февраля 2012, 15:42
Вмоскве в 86-87 году дефицит был.Его можно былокупить отстояв вочереди пару часов
мне только рассказывать не надо..
Гость
17 февраля 2012, 18:41
А с ОАО "Газпром" наверное самый большой взнос возьмут, особенно с "новых собственников"...?
Гость
19 февраля 2012, 14:37
С Газпрома придется самому ВВП платить однако. Однозначно, выборный треп... для народа! Если бы конкретно каждому на счет долю поставили, тогда еще было бы чего понятно...
Гость
18 февраля 2012, 04:07
Счетная палата еще между прочим предложила открыть всем гражданам счет в банке и 30процентов от собранной суммы взносов разделить между гражданами страны.
Гость
22 февраля 2012, 12:26
хаа дело шарикова живет! выйдет то по копейке на душу.....ты считать умеешь??? или у тебя черная икра в голове?
Гость
18 февраля 2012, 10:02
Гнесин. Хорошо то, что Вы хотя бы начали внятно изъясняться. Это должно было случиться, ибо Вы прекрасно понимаете цену вопроса для Ваших хозяев. То, что предлагается сейчас в виде компенсационных выплат - совершенно противоправная затея.Примерно так, как сказать убийце через 30 лет: да , мы знаем, что преступление совершил ты.И ты сам это знаешь, не так ли? Но истек срок давности привлечения тебя к уголовной ответственности, поэтому все, что мы можем- назначить тебе штраф в доход бюджета. И мы, безграмотные, безпринципные, бездарные правоохранители дело наконец закроем, и ты очистишься. Приватизация была проведена незаконно. ВЕЗДЕ И ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАКОННО! Состряпанная крайне поспешно и крайне грязно, приватизация не выдержит НИКАКОГО суда - ни гражданского, ни уголовного даже сейчас. Так вот, пока еще живы свидетели, остались документы. Все, что нужно для суда над этими фигурантами- отменить срок давности как в части уголовного преследования, так и в части гражданского - признания незаконными сделок и истребование имущества из чужого незаконного владения. И это можно и нужно сделать не в виде позорного откупа воров и убийц, а виде организации ПОЛНОМАСШТАБНОГО уголовного преследования и (или) изъятия незаконно присвоенного имущества.Никаких откупов и отмена срока давности.
Гость
18 февраля 2012, 11:09
Chaser., вот насколько Гнесин предприниматель внятнее вас - типа правоведа. Вот говорит Гнесин: "Приватизация была проведена по законам которые действовали в то время, по определению не может быть нечестный ни один суд не сумел оспорить её результаты". Единственное, что здесь можно уточнить - так это вместо слова нечестной вставить слово незаконной. А так - всё верно. А вот ваша оценка ТОГО же самого: " То, что предлагается сейчас в виде компенсационных выплат - совершенно противоправная затея".. Вроде бы правильно, но вот далее следует это: "Примерно так, как сказать убийце через 30 лет: да , мы знаем, что преступление совершил ты.И ты сам это знаешь, не так ли? Но истек срок давности привлечения тебя к уголовной ответственности..." - нет, Chaser., тот преступник совершил преступление в соответствии с действующим ТОГДА законодательством, а эти люди, как верно и подметил Гнесин - НЕ ПРЕСТУПНИКИ, они не нарушали закон. Что касается самого закона, то как говорили в Риме "Плох закон, но это закон". А не Вы ли недавно гневно разоблачали меня, когда я говрил про то, чтобы ваши сторонники, НАРУШАЯ закон, щли на баррикады?... Ну, а дальше вас понесло, дальше Вы просто-напросто послали всех ваших-коллег правозаконников, и перешли на разговор ПО ПОНЯТИЯМ, как самой популярной и востребованной норме российской жизни. "Приватизация была проведена незаконно. ВЕЗДЕ И ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАКОННО!"...))) А ещё Гнесина сюда приплетаете... Вот он как раз такой пурги не мёл.
Гость
18 февраля 2012, 04:14
Приватизация в России — приватизация, процесс передачи государственного имущества Российской Федерации (ранее РСФСР) в частную собственность, который осуществлялся в России с начала 1990-х годов (после распада СССР) и сопровождался исключительным уровнем насилия, коррупции и разгулом преступности. Приватизацию обычно связывают с именами Е. Т. Гайдара и А. Б. Чубайса, занимавшими в то время ключевые позиции в правительстве. В результате приватизации значительная часть государственного имущества России перешла в частную собственность. Приватизация часто подвергается резкой критике. Утверждается, что новые обладатели собственности получили её не по заслугам, а за счёт личных связей и неформальных отношений с первыми лицами государства и их родственниками. С приватизацией связывают появление в России олигархов, слишком сильное и несправедливое экономическое расслоение населения России. Значительная часть населения России воспринимает приватизацию 90-х как аморальную, преступную. В народе даже её стали называть «прихватизация». Из Викопедии
Гость
23 февраля 2012, 10:12
толик пеоврле приватизация проводилась ПО ЗАКОНУ, второе ссылка твоя... мякговыражаяь.. недостовреная. Третье за бесплатную иедицину тыплатишь, изФОТ соц налог... далее я не хочу чтобы моими деньгами кормили тебя.. понимаешь бЕСПЛАТНОГО вмире нет ничегшо цель приватизацции сделать эффектмивной экономику ане справедливость... понял?
Гость
23 февраля 2012, 10:52
Гнусин, ты чего-то не догоняешь. Я из социальных фондов НИКОГДА и НИЧЕГО не получал. Тебе понятно?
Гость
23 февраля 2012, 11:01
Гнусин, 1) укажи закон, по которому проводилась приватизация; 2) приведи свою ссылку на верную информацию, если моя является недостоверной; 3) приведи пример того, как приватизация сделала экономику России эффективной; 4) расскажи нам, всё-таки, кого из бюджетников ты решил лишить права голоса; 5) не желаешь ли ты оплачивать по-полной своё лечение? И не вздумай сделать вид, что ты не видел вопросов. Я тебе буду напоминать. PS. У меня мелкая в онкодиспансере работает. Она таких, как ты, ранее бОрзых, каждый день по несколько десятков видит, которые готовы отдать любые деньги, только бы им помогли. На себя спроецируй...
Гость
23 февраля 2012, 12:33
толик ты говоришь что не о ЗАКОНУ тебе этои доказывать закон был принят верховным суоветом!. ты из бюджетьа питаешься понял при чем здесь соц фондыЁ! ГОЛОСОВАТЬдолжны только те кто дает в бюджет те кто только берут НЕ имеют права голосовать понял мою мысл?? толянчик???
Гость
24 февраля 2012, 12:27
предлагаю всем тем кто призывает поделить все,назвать сумму,которую они хотят разделить. И второе предлагаю,тем кто хочет национализировать все и набрать умных людей для управления, вашими заводами пароходами , итак далее ,Вспомнить Марксов закон стоимости, и проанализировать ,его, вернее влияние его на издержки производства...Как можно его влияние минимизировать? И все.....
24 февраля 2012, 13:00
Да что Вы зациклились - делить, поделить... Скоро делить будет нечего. Часть развалили, другая часть - сама развалится. Скоро даром брать не будут.
Гость
24 февраля 2012, 13:13
это лариса предложила не я.Развалилось НЕЖИЗНЕСПОСБНОЕ чжизнеспосбное растет и развивается.
Гость
24 февраля 2012, 13:15
24 февраля 2012, 13:00
Да что Вы зациклились - делить, поделить... Скоро делить будет нечего. Часть развалили, другая часть - сама развалится. Скоро даром брать не будут.
В настоящее время у ВСЕХ экономических показателей ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ динамика. И не только у экономических. Так что много скорей случится другое в вашей жизни, но Вы этого уже не увидите.
Гость
27 февраля 2012, 14:04
При растущей экономике,рано или поздно возникают диспропорции....Что то выпускается слишком много,и по той цене которая не может обеспечить сбыт... это называется кризисом.экономическим. не финансовым. То есть нарушается закон стоимости.Всегда,чтобы не допустить такого,государства занимаются кредитной эмиссией,то есть учетную ставку понижают,прямой эмиссией, или снижением налогов или комбинацией этих методов.. когда кризис случился...то очень часто, объявляют девальвацию по отношению к какой нибудь мере стоимости..в 73 году доллар девальвировали оотношению к золоту,в европе проводили проводили политику плавной девальвации по отношению к ведущим валютам,италия и греция...все 70е годы...к марке и доллару...япония,всегда выдерживает низкий курс иены по отношению к доллару.. с начала 60 х годов.. Это стимулирует производство или просто не дает разразится кризису.с дефляционной петлей.. Если все предприятия принадлежат госсударству....то,выпуск проудкции которая не пользуется спросом,приходится компенисровать государству,то есть просто печатать деньги чтобы платить зарплаты...работникам предприятий которые выпускают неликвиды...В конце концев это приводит к банкротству самого государтсва...А так просто владелец бы этого предприятия обанкротился бы реализовал бы активы и выплатил бы долги и закрылся бы..
Гость
27 февраля 2012, 14:26
Он ничего не отвечает и не ответит - он отвечает только на вопросы, которые сам придумывает. А уж в таком разрезе он и в лучшие для него времена не понимал, а теперь уж подавно.
Гость
27 февраля 2012, 15:34
Гость
27 февраля 2012, 14:26
Он ничего не отвечает и не ответит - он отвечает только на вопросы, которые сам придумывает. А уж в таком разрезе он и в лучшие для него времена не понимал, а теперь уж подавно.
Любезный, а кому сечас Гнусин вопрос задавал. Ты понял? Так и ответь. А сначала ответь на вопрос о своём плагиате.
Гость
27 февраля 2012, 18:51
Гость
27 февраля 2012, 15:34
Любезный, а кому сечас Гнусин вопрос задавал. Ты понял? Так и ответь. А сначала ответь на вопрос о своём плагиате.
О каком ещё плагиате?... Вообще с катушек съехал?..).
24 февраля 2012, 20:37
После вечернего обхода, компьютер запирают на ключ.
24 февраля 2012, 23:51
Емко и точно, Дед!
Гость
25 февраля 2012, 08:06
Отличная версия "адреса" штаб-квартиры гения - гнесина)), там же на соседней койке и бог-мф...Где-то, кто-то по поводу их комментариев уже писал -"Интернет в Биргильдах подключили?")))
Гость
25 февраля 2012, 09:18
Гость
25 февраля 2012, 08:06
Отличная версия "адреса" штаб-квартиры гения - гнесина)), там же на соседней койке и бог-мф...Где-то, кто-то по поводу их комментариев уже писал -"Интернет в Биргильдах подключили?")))
О том, что они соседи по палате, речь давно идёт. У них там ещё Наполеон третьим. Было предположение, правда, что МФ на дневном стационаре...
25 февраля 2012, 00:02
Ах , МФ, МФ ! Ну к чему вот это вот: "...Но моя Родина здесь ни при чём - и я с удовольствием вам ещё раз говорю, что и это Вы знаете). И вам легко в этом смысле обманывать других, но вот меня невозможно..." Ну к чему это жеманство и подставной патриотизьм. Вы же ведь неглупый человек и отлично понимаете суть вещей, перестаньте ужо кривляться то...
Гость
25 февраля 2012, 09:41
"Вы же ведь неглупый человек и отлично понимаете суть вещей..." - афигеть... Чугункин, а с какого Вы такой фамильярный-то?... Кто вам позволил так мне на плечо-то облокачиваться?... Давай-ка, братец, соберись в кучу, и займи подобающее место в том мироздании, которое не нами придумано. "Ну к чему это жеманство и подставной патриотизьм..." - я давал повод думать о себе как о лживом человеке, проповедующем убеждения - пусть они трижды неверные - в которые бы не верил со всей возможной искренностью?... Не давал. Ваши отношения с Родиной, Чугункин, это часть драмы вашей жизни. Вы попросту потеряли связь с ней, поэтому Вы никогда меня в этом смысле уже не поймёте. Вам видимо следует определиться с теми родинами, в которых следует попробовать себя укоренить - даже не во имя себя, а во имя ваших детей. Вы-то уже нигде не приживётесь, поэтому вам и обеспечен прогрессирующий цинизм ко всему, что люди обозначают словом Родина. Хотя я вас предупредил, а предупреждён, значит вооружён, как известно - можете попробовать быть более осознанным в этом смысле. Впрочем, как Вы догадываетесь, мне это до известного места. В общем, помедитируйте на досуге - космополитами люди становятся ИМЕННО в результате продолжения, расширения чувства Любви к Родине на Мир, а в противном они становятся иванами - родства не помнящими. Гляньте вон на Чазера в этом смысле - он как напалмом выжигает всё окружающее его пространство, а ведь кто, кто, но Вы-то понимаете, что то, что он способен уничтожить - это лишь часть его СОБСТВЕННОЙ жизни. А это и есть начало той самой беспричинной озлобленности и потеря смысла в существовании. Уверен, что ВСЁ, что я сказал Вы восприняли именно как Истину, потому что несмотря на то, что на внешнем Вы ухитрились её всю искорёжить и исказить - там, глубоко внутри она по прежнему беспристрастно сообщает вам верный путь.
Гость
25 февраля 2012, 10:58
Гость
25 февраля 2012, 09:41
"Вы же ведь неглупый человек и отлично понимаете суть вещей..." - афигеть... Чугункин, а с какого Вы такой фамильярный-то?... Кто вам позволил так мне на плечо-то облокачиваться?... Давай-ка, братец, соберись в кучу, и займи подобающее место в том мироздании, которое не нами придумано. "Ну к чему это жеманство и подставной патриотизьм..." - я давал повод думать о себе как о лживом человеке, проповедующем убеждения - пусть они трижды неверные - в которые бы не верил со всей возможной искренностью?... Не давал. Ваши отношения с Родиной, Чугункин, это часть драмы вашей жизни. Вы попросту потеряли связь с ней, поэтому Вы никогда меня в этом смысле уже не поймёте. Вам видимо следует определиться с теми родинами, в которых следует попробовать себя укоренить - даже не во имя себя, а во имя ваших детей. Вы-то уже нигде не приживётесь, поэтому вам и обеспечен прогрессирующий цинизм ко всему, что люди обозначают словом Родина. Хотя я вас предупредил, а предупреждён, значит вооружён, как известно - можете попробовать быть более осознанным в этом смысле. Впрочем, как Вы догадываетесь, мне это до известного места. В общем, помедитируйте на досуге - космополитами люди становятся ИМЕННО в результате продолжения, расширения чувства Любви к Родине на Мир, а в противном они становятся иванами - родства не помнящими. Гляньте вон на Чазера в этом смысле - он как напалмом выжигает всё окружающее его пространство, а ведь кто, кто, но Вы-то понимаете, что то, что он способен уничтожить - это лишь часть его СОБСТВЕННОЙ жизни. А это и есть начало той самой беспричинной озлобленности и потеря смысла в существовании. Уверен, что ВСЁ, что я сказал Вы восприняли именно как Истину, потому что несмотря на то, что на внешнем Вы ухитрились её всю искорёжить и исказить - там, глубоко внутри она по прежнему беспристрастно сообщает вам верный путь.
При всём твоём неприятии Chaser.'а, ты позволяешь себе красть у него тексты, а потом публиковать под своим именем. Потому повод говорить о себе, как о лживом человеке, ты даже сегодня дал.
Гость
25 февраля 2012, 12:04
Гость
25 февраля 2012, 10:58
При всём твоём неприятии Chaser.'а, ты позволяешь себе красть у него тексты, а потом публиковать под своим именем. Потому повод говорить о себе, как о лживом человеке, ты даже сегодня дал.
Дал - бери, носись и наслаждайся.
Гость
22 февраля 2012, 05:34
в 2011 из страны вывезено 84.2 млд долларов против 33,6 в 2010г.
Гость
22 февраля 2012, 08:04
И за январь 2012 г. вывезли 17 млрд. $US.
Гость
22 февраля 2012, 11:47
и что? я тоже имею вклад за рубежом,имеем право...люди покупают дома з аграницей и прочее имеущество вполне все естесвенно, здесь когда есть клисмы ,рони, часеры деньги держать? чтобы вы их отобрали и ты рпять икру черную трехлитовыми банками ела??НЕ мои деньги от вас, бездельников уберу подальше....
Гость
22 февраля 2012, 12:07
Гость
22 февраля 2012, 11:47
и что? я тоже имею вклад за рубежом,имеем право...люди покупают дома з аграницей и прочее имеущество вполне все естесвенно, здесь когда есть клисмы ,рони, часеры деньги держать? чтобы вы их отобрали и ты рпять икру черную трехлитовыми банками ела??НЕ мои деньги от вас, бездельников уберу подальше....
Билет с открытой датой купил? Как из страны-то бежать собрался?
Гость
23 февраля 2012, 10:44
приватизация проводилась ПО ЗАКОНУ не по указау .толячнсходи к врачу пока бесплатно скоро нам надоенсть вас содержать и врач для тебя станет платным все открыто читай и ссылка твоя пустая правды там нет! ВСЕ ДЕЛАТСЯЧТОБЫ В ЫБОЛЬШЕ работали работают большинство на заводахплохо...вот и все!потому иприваитизцию провели чтобы кнут еще один поставить над лентяями и лодырями
Гость
24 февраля 2012, 03:56
гнесин -какие же мыслительные "шедевры "вы однако выдаете... точно-"самородок"
Гость
24 февраля 2012, 10:24
лара ты можешь опровергнуть что приватизация проводилась по закону??НЕТ?? ну мочи тогда
Гость
27 февраля 2012, 13:24
братец лис и бртаецтолик немогут понять простыхвещей...вот мы национализируем вот наберем умных манагеров и вперед,а кто будет нести роиски хозяйственные?КОторые всегда возникают при товарно денежных отношениях?Государтсво?? А риски будтвозникать ЗаконСтомости доказывает это
Гость
27 февраля 2012, 15:32
Гнесин, уже спрашивал. Сейчас повторю. Где я писАл о национализации? Смелее, Гнесин...
Гость
27 февраля 2012, 15:52
ты оспариваешь приватизацию,следовательно ты за национализацию, иного не дано,братец толик тебе покаказвают что госсобственность невыгодна и ущербна
Гость
27 февраля 2012, 16:16
Гость
27 февраля 2012, 15:52
ты оспариваешь приватизацию,следовательно ты за национализацию, иного не дано,братец толик тебе покаказвают что госсобственность невыгодна и ущербна
Гнусин, где я оспариваю приватизацию? Ты адекватен?
Гость
24 февраля 2012, 13:49
давайте поговорим о закон стоимости братец ЛИС. Вот вы написали следующее:"Стоимости закон, объективный экономический закон товарного производства, регулирующий обмен товаров в соответствии с количеством затраченного на их производство общественно необходимого труда. В условиях товарного производства, основанного на ЧАСТНОЙ собственности на средства производства, когда в обществе господствует АНАРХИЯ И КОНКУРЕНЦИЯ, С. з. выступает как стихийный регулятор всего общественного производства." Отвечаю вам В условиях товарного производства ЭТОТ ЗАКОН ВСЕГДА РАБОТАЕТ! даже если нет частной собственности! Если нет товарных отношений а есть прямой продуктообмен то да не работает,получаем военный коммунизм но если предприятия выпускают продукцию которая продается за деньги, то мы получаем вполном объеме ТОВАРНО ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ВЫвод который делается и приведен ниже в кавычках к жизни отношения не имеет кто разоряется кто нет " Стихийное колебание цен вокруг стоимости НЕИЗБЕЖНО вызывает РАЗОРЕНИЕ основной массы средних и мелких товаропроизводителей, превращение их в лишённых средств производства пролетариев, вынужденных наниматься к владельцам предприятий. В то же время НЕБОЛЬШОЕ ЧИСЛО товаропроизводителей обогащается и превращается в капиталистов, эксплуататоров чужого труда" ================= Это несколько выдержек. В эрэфии происходит всё в точности, как написано. Неужели это Вас радует Закон стоимости объективен и работает на первой стадии социализма который определен Марксом в критике готтской программы, как строй с кап.принципом распределения, от каждого поспособностям ,каждому по труду. Пренебрежение этим законом вызвало крах великой страны. Кстати
24 февраля 2012, 14:31
При "военном коммунизме", очевидно, продукты меняли на удар прикладом? Иначе как понимать - "прямой продуктообмен"? Вы ничего не курили сегодня с утра?
Гость
24 февраля 2012, 14:48
прямой продуктообмен это выражение Ленина, мы разверстаем сколько продуктов надо городу, ,а город даст взамен деревне, свою продукцию,прямой продуктообмен без товарных отношений.
Гость
24 февраля 2012, 14:52
24 февраля 2012, 14:31
При "военном коммунизме", очевидно, продукты меняли на удар прикладом? Иначе как понимать - "прямой продуктообмен"? Вы ничего не курили сегодня с утра?
Это его обычное состояние.
Гость
28 февраля 2012, 10:23
толик для чего констатировать исторические факты? Для чего в экономике оперировать нравственными категориями? собственность эта приносила убытки, и стоила потому копейки
Гость
28 февраля 2012, 10:38
1. Историю нельзя перевирать по своему усмотрению. Ибо она потом больно бьёт. 2. Где ты у меня видишь нравственность в сообщениях по экономике? Голимые факты.
Гость
28 февраля 2012, 10:47
фактов нет у тебя. толик так для чего?ты констатируешь так называемые"ФАКТЫ"?
Гость
28 февраля 2012, 11:09
Гость
28 февраля 2012, 10:38
1. Историю нельзя перевирать по своему усмотрению. Ибо она потом больно бьёт. 2. Где ты у меня видишь нравственность в сообщениях по экономике? Голимые факты.
гнесин с фактами никак дружить не хочет.ну не доступно это человеку-правде в глаза смотреть.
Гость
18 февраля 2012, 04:46
Ростислав Ищенко, политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования: Я не знаю, устроит ли общество именно такой вариант закрытия темы. Кстати, в приведённых словах Путина нет жёстко детерминированного варианта, есть предложение рассмотреть варианты. Так вот, если общество, рассмотрев разные варианты легитимации частной собственности, не найдёт для себя ни одного приемлемого, то оно просто не выживет, поскольку в нём будет постоянно сохраняться высокий уровень социальной напряжённости, а весь правящий класс будет рассматриваться обществом как нелегитимный (либо укравший деньги, либо нанятый на украденные деньги). Такое состояние общества не может быть преодолено путём повышения уровня жизни (все никогда не станут миллиардерами, следовательно, всегда будет сохраняться место для чувств обиды, зависти, ощущения несправедливости). Эти чувства будут переноситься на государство, и стимулировать революционные настроения (революции вызываются, прежде всего, стремлением восстановить справедливость в том виде, в каком её понимает общество). В ответ государство должно будет ужесточать режим, уходя всё дальше от демократии. Это путь в никуда. Поэтому в интересах самого общества найти путь восстановления справедливости в том формате, какой предложил Путин, фактически в формате общественного договора. Сумеет ли российское общество сделать это? Должно суметь.
Гость
20 февраля 2012, 08:56
Кто в свое время прихватизировали предприятия, выкачали уже все с них до основания. Все вывели за бугор, попробуй сейчас с них что-нибудь взять! Предприятия по всей стране разорены, все фонды изношены, ведь с них все только "высасывалось", ни копейки в обновление фондов не вкладывалось! Прихватизированные заводы находятся в плачевном состоянии: банкроты или на грани банкротства!
Гость
21 февраля 2012, 07:45
Все прихватизировалось обманным путем: папаши- директора предприятий, имея власть сделали как надо и передали своим деткам, у которых еще молоко на губах не обсохло. Вот они ничего не понимая ни в производстве ни в экономике начали растаскивать предприятия,высасывать из них все, видно думали, что это бездонная бочка, которая будет их обеспечивать их всегда. Но предприятиям, из которых все выжимается, и ничего не вкладывается (фонды не ремонтируются и не обновляются) приходит крах! Это искусственное банкротство, и многие предприятия обанкротили именно так! Но никого из неродивых хозяев не привлекли к ответственности! Таково наше законодательство!!!
Гость
21 февраля 2012, 07:57
Приватизацию 90-х еще называют ЧУБАЙСИКАЦИЯ И ГАЙДАРИЗАЦИЯ всей страны
Гость
21 февраля 2012, 11:19
вот т ы пишешь рон :"гнесин, остынь, монитор слюнями забрызгал...Формально ты прав. Но законы были приняты уродами, сознающими что они творят, именно под такую грабительскую приватизацию!!!" Монитор я думаю,более того уверен забрызгиваешь ты,не я. Законы были приняты нормальными людьми,уроды те кто органы власти легитимные называет уродскими. Грабительскую , а по моему ты врешь... вот рони т ы пишешь:" Да рассчитались с долгами, но чего это стоило народу, причем при какой цене на нефть рассчитались с долгами? АЗЛК и ВАЗ когда рухнули?№" азлк и и ваз рухнули в 80Е. С долгами которые наделали брежневы и прочие черненко ,рассчитались когда нефть стоила около 30 долларов вот ты пигшешь рони:"И где экономика стала более эффективна, после приватизации? Приведи пример, если во всю трубят о росте изношенности основных средств, в следствии чего это происходит, в следствии модернизации производства новыми "хозяевами"? Тебе назвать возраст технологий, используемых на двух основных заводах по выплавке Ni на Урале? 1937 год." ЭКономик а стал аболее эффективной, более того она рстатет, бюджет государства увеличивается, Россия впервый за многие деситилетия вывозит на экспорт сельхоз продукцию автомобидьная,помышленность более эффективна химическая. газовая,.Производство пищевых продуктов.
Гость
22 февраля 2012, 14:10
Советские люди, которые получили бумажку, на которой написано «10 тысяч рублей», так? И которым говорят: «Ребята (ну, это же говорили), не продавайте, подождите, поучаствуйте в приватизации». Они идут и продают за бутылку водки. Что мне с ним говорить? Вот, чему я его должен был образовывать? Русским языком со всех экранов телевизора говорили: «Не продавайте». Они идут и продают. Когда его спросили: «Что ты получил от приватизации?» Он говорит: «Ничего». «Почему?» - «Меня обманули». Кто его обманул? Ну, кто его обманул? Мы ему говорили: «Не продавай». Я сейчас не готов сказать, сколько в эфире раз произносилась эта фраза, но она произносилась везде. Всякий раз, когда нас спрашивали, мы говорили: «Участвуйте своими акциями в приватизации. Не продавайте». Треть была собсвенности продана на специализированных чековых аукционах. Но еще ваучеры могли быть использованы при оплате той части акций, которые по льготам доставались трудовым коллективам. Часть акций доставалась бесплатно, как вы знаете, а часть нужно было выкупать. И вот тогда можно было бы использовать ваучеры. Таким образом, я думаю, в общей сложности была продана примерно половина за ваучер, включая, кстати говоря, и нефтяные компании, и Газпром, и так далее.
Гость
23 февраля 2012, 05:18
Однако и простые рабочие в Европе чувствуют себя весьма неплохо. Средняя европейская зарплата квалифицированного производственного рабочего 2000-3000 евро дает возможность жить, что называется, достойно – иметь накопительные пенсионные программы, оплачивать медицинские страховки и не особенно экономить на еде, хорошо одеваться и ежегодно выезжать к морю или в горы. Представители социально слабых слоев в европейском обществе – предмет приложения усилий различных общественных организаций и государственных структур. Различные курсы и семинары проводятся для тех, кто потерял работу и отчасти потерял веру в себя. Для бездомных открываются сотни и тысячи различных приютов, центров реабилитации и консультаций, где несчастные могут получить горячую еду, ночлег и помощь неравнодушных людей. Конечно, полностью проблему бездомных это не решает, однако значительно сокращает их число. Европа – сосредоточение богатейших дворянских фамилий. Потомки герцогов и маркизов, графов и виконтов и сегодня владеют огромными состояниями и значительными земельными угодьями. В основном европейские дворяне ведут отнюдь не праздный образ жизни. Они учатся, работают, активно участвуют в общественной жизни. Многие имеют собственные производства: в таких странах, как Франция, Италия и Испания многие дворянские фамилии владеют собственными винодельческими предприятиями, а также имеют заводы по производству мяса и сыра. Некоторые ограничиваются туристическим бизнесом – просто пускают группы туристов в фамильные замки. Европейцы, обладающие состояниями, стараются вести скромный образ жизни. Выставлять на показ свое богатство в Европе сегодня не принято. Поэтому европейцев так удивляет одиозное поведение российских олигархов, прожигающих сотни тысяч евро в день на модных горнолыжных курортах. Они не понимают, как можно так бездарно тратить состояние, нажитое праведным путем. Впрочем, не будем ударяться в риторику. -"европейский менталитет".
Гость
23 февраля 2012, 09:57
"Для бездомных открываются сотни и тысячи различных приютов, центров реабилитации и консультаций, где несчастные могут получить горячую еду, ночлег и помощь неравнодушных людей" - Лариска., у нас здесь хлопец на выданье, вдовец, но главное с тем же умственным достатком, понимаете?... И Вы девушка свободная - может как-то вам поближе сойтись?... ))) Будете в обществе друг друга побольше времени проводить, объяснять опять же про продовольствие с фуражом и жизнью в Испании, а здесь - наоборот, поменьше, а в целом получается ВСЕ только выиграют). Дело говорю - подумайте.
Гость
23 февраля 2012, 12:05
Гость
23 февраля 2012, 09:57
"Для бездомных открываются сотни и тысячи различных приютов, центров реабилитации и консультаций, где несчастные могут получить горячую еду, ночлег и помощь неравнодушных людей" - Лариска., у нас здесь хлопец на выданье, вдовец, но главное с тем же умственным достатком, понимаете?... И Вы девушка свободная - может как-то вам поближе сойтись?... ))) Будете в обществе друг друга побольше времени проводить, объяснять опять же про продовольствие с фуражом и жизнью в Испании, а здесь - наоборот, поменьше, а в целом получается ВСЕ только выиграют). Дело говорю - подумайте.
думаю вам с кое кем лучше обьединиться ,будете друг другу душещипательные стишки декламировать заунывными голосами и обсуждать как огурцы выращивать с капусткой.
Гость
23 февраля 2012, 12:12
Гость
23 февраля 2012, 09:57
"Для бездомных открываются сотни и тысячи различных приютов, центров реабилитации и консультаций, где несчастные могут получить горячую еду, ночлег и помощь неравнодушных людей" - Лариска., у нас здесь хлопец на выданье, вдовец, но главное с тем же умственным достатком, понимаете?... И Вы девушка свободная - может как-то вам поближе сойтись?... ))) Будете в обществе друг друга побольше времени проводить, объяснять опять же про продовольствие с фуражом и жизнью в Испании, а здесь - наоборот, поменьше, а в целом получается ВСЕ только выиграют). Дело говорю - подумайте.
да, в Европе и для собачек и кошечек приюты есть -вы видимо не в курсах.
Гость
24 февраля 2012, 12:38
"Практическим руководством к приватизации служили Указы Президента РФ «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» (29 декабря 1991 г.), «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» (29 января 1992 г.), «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» (1 июля 1992 г.), «О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации» (14 августа 1992 г.), «О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации» (24 декабря 1993 г.)." Вот так как-то.
Гость
24 февраля 2012, 13:24
ВЫДЕРЖКА из Указа. Органам государственного управления и местной администрации в месячный срок со дня опубликования настоящего Указа разработать местные программы приватизации в соответствии с Основным положением программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год и приступить к их исполнению на основании законодательства Российской Федерации о приватизации. Для особо твердолобых повторяю. ".. приступить к их исполнению НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИВАТИЗАЦИИ". Кого, а главное зачем вы стремитесь здесь ОБМАНУТЬ?... Что вы хотите доказать этой ЛОЖЬЮ? Странные люди(?).
Гость
24 февраля 2012, 14:11
Гость
24 февраля 2012, 13:24
ВЫДЕРЖКА из Указа. Органам государственного управления и местной администрации в месячный срок со дня опубликования настоящего Указа разработать местные программы приватизации в соответствии с Основным положением программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год и приступить к их исполнению на основании законодательства Российской Федерации о приватизации. Для особо твердолобых повторяю. ".. приступить к их исполнению НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИВАТИЗАЦИИ". Кого, а главное зачем вы стремитесь здесь ОБМАНУТЬ?... Что вы хотите доказать этой ЛОЖЬЮ? Странные люди(?).
Видите ли любезный, в отличие от вас я присутствовал при утверждении местной программы приватизации. :-) Ещё вопросы будут?
Гость
24 февраля 2012, 14:41
Гость
24 февраля 2012, 14:11
Видите ли любезный, в отличие от вас я присутствовал при утверждении местной программы приватизации. :-) Ещё вопросы будут?
То есть ты видимо этим ответом рассчитывал на окружающих с твоим умственным достатком?... Или ты на самом деле полагаешь, что между твоим первым посылом, моим ответом на него и вот этой репликой есть связь?... Нет, связи НИКАКОЙ нет, именно поэтому тот Гнесин, а ты Гнусьен.
Гость
27 февраля 2012, 13:46
толик кто будет отвечать по хозяйственным рискам?Когда все будет нациолизированнно?То есть кто то ошибся,а отвечать всегда будет государство? К примеру выпустили продукцию котораят споосом не пользуется....кто будет разоряться? сейчас просто обанкротятся,а госпредприятие?? Закон стоимости влияет на хозяствование...потому и риски...
Гость
27 февраля 2012, 18:32
гнеся, а что - банкротство - это некое простое действо без последствий для партнеров?) Я понимаю, в законе прописана страховка и т.д...Но в жизни часто бывает иначе.)
Гость
27 февраля 2012, 19:20
банкротство предприятие лучше,банкротства государства, ,а партнеры будут разборчивее..да активы есть у банкрота....все им достанется. Жизнь это риски,пост постоянные риски...Жизнь полна импровизаций,это залог развития, а кому легко?
Гость
27 февраля 2012, 20:40
Гость
27 февраля 2012, 19:20
банкротство предприятие лучше,банкротства государства, ,а партнеры будут разборчивее..да активы есть у банкрота....все им достанется. Жизнь это риски,пост постоянные риски...Жизнь полна импровизаций,это залог развития, а кому легко?
Активы? Ну может быть, а может быть и нет...) Вывел оставшиеся бабки в офщор, основные средства перевел на другое юр. лицо, договора на третье, оставил в офисе оргтехники на 3-5 тыс $-забирай дорогой!
Гость
27 февраля 2012, 18:25
толик к чему твои вопроосы об указах и законах?
Гость
27 февраля 2012, 19:23
Гнусин, я ответил тебе на этот вопрос в 19:17.
Гость
27 февраля 2012, 20:27
Гость
27 февраля 2012, 19:23
Гнусин, я ответил тебе на этот вопрос в 19:17.
Неделю носился как оглашенный... не по Закону, по Указу, не по Закону, по Указу - в результате... пшыыык и усё.
Гость
27 февраля 2012, 21:25
Гость
27 февраля 2012, 20:27
Неделю носился как оглашенный... не по Закону, по Указу, не по Закону, по Указу - в результате... пшыыык и усё.
У тебя с мозгами усё. Ты даже очевидного не признаёшь.
22 февраля 2012, 23:08
Chaser Понятно, понятно Chaser... В Корею, в эту квинэссенцию самого щасливого общества как-то вам не хочется. Хотя почему,Chaser, ведь там справедливость возведена в закон , полное отсуствие эксплуатации себе подобных, о чем вы мечтаете по ночам... Но и капитализьм с человеским обликом как-то вас тоже не очень... Не стабильно все у них там, качается все, кризисы одолевают .Ну их, к бесам... Итог : надо искать свой , особеннный . Тот самый , который подходит и менталитету(вы сами о нем писали) и потребностям (что бы было всё и у всех, и обязательно поровну). И лучше всего это осуществить в следующей пятилетке, ну в крайней случае через 12 лет( а,разве Путин не обещает этого,Chaser? это вопрос , а не ирония, я честно не знаю что он обещает)) Вы знаете, Chaser, мне кажется, пора вам опять включаться в дискуссии с вашим другом МФ! Вы почитайте внимательно его изложения о будущем пути этой чудесной страны. Ну и когда вы почитаете, Chaser, внимательно почитаете, вас непременно озарит, что вы с ним ... ну по меньшей мере соратники, и стоит вам только чуть объединить ваши с ним титанические усилия по поиску особого... и он тут же явится!
Гость
23 февраля 2012, 09:05
Чугункин, Вы типа не знаете, что Чазер меня читает?... Знаете! Читает, ещё как читает, да и кого здесь читать-то особо, кроме меня?...)))... Этого, из Самары что ли, который Sцепан Сивоярый?... Нет, можно, конечно, для прикола что называется - просто вспомнить всю невообразимую глубину идиотизма того строя, который мы обозначаем словом советский. Или эту женщину Ларису., у которой в голове "сельдь под шубой"?)))... В общем, читать тут нужно в основном меня, поскольку я пишу из озарённого разума. Это не значит, что то, что я пишу - Вы не встретите в другой, более ранней литературе, но я наполняю их откровения светом, который и оживляет старые мудрости. Так что тут как той песне... "Как же тебе повезло, моей невесте..." - ну, вам, включая меня). Да, да, меня тоже и здесь я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать предупреждение, что моё "Я" - это АБСОЛЮТНАЯ условность, и я - МФ - читаю то, что пишу с тем же самым интересом, как и ВСЕ присутствующие, поскольку и для меня через раз - это откровение. Я вообще склонен считать себя гением - а чё?... Ну, Чугункин - приступаем?...))) Надеюсь в этот раз вам надолго хватит. Сейчас разойдусь на цитаты, а разве это не лишнее тому подтверждение?... И так, на посошок - а ГНЕСИН - самородище. Жаль он тут на днях про бегство через Украину речи вёл - очень жаль. Потому как если в этот раз заварится каша - то бежать очередь красных, ну и ещё тут некоторых, не будем пальцами тыкать).
Гость
23 февраля 2012, 09:22
А Чазер так то правильно, что шифруется, и даже не регистрируется. Ему рано или поздно надоест этот цирковой номер под руководством заслуженного артиста Политики Г.А.Зюганова. Его трюки по типу известного Хэмптон-Кортского лабиринта, описанного Джеромом, давно уже воспринимаются мало-мальски здравым народом развлечением выходного дня - не более. Нет, он ещё заходится в начале одиннадцатого вечера чем-то красным по ощущениям под красное же, но судя по накалу страстей - всё дело движется к выздоровлению. И хотя впереди годы, но рано или поздно наш друг выйдет из своего большевицкого заточения в современный мир, и займёт в нём подобающее место. А вот тогда можно будет и настоящие ФИО обнародовать, поскольку ТЕ ценности уже будут ближе к реальным. Нет, и те будут меняться, но не настолько, чтобы было вслух стыдно сказать: "А ведь я когда-то за коммунистов агитировал... Вот стыдоба-то... Хорошо, что ещё зашифрованным был, а так как бы сейчас людям в глаза-то смотрел.."...
Гость
23 февраля 2012, 10:54
Гость
23 февраля 2012, 09:05
Чугункин, Вы типа не знаете, что Чазер меня читает?... Знаете! Читает, ещё как читает, да и кого здесь читать-то особо, кроме меня?...)))... Этого, из Самары что ли, который Sцепан Сивоярый?... Нет, можно, конечно, для прикола что называется - просто вспомнить всю невообразимую глубину идиотизма того строя, который мы обозначаем словом советский. Или эту женщину Ларису., у которой в голове "сельдь под шубой"?)))... В общем, читать тут нужно в основном меня, поскольку я пишу из озарённого разума. Это не значит, что то, что я пишу - Вы не встретите в другой, более ранней литературе, но я наполняю их откровения светом, который и оживляет старые мудрости. Так что тут как той песне... "Как же тебе повезло, моей невесте..." - ну, вам, включая меня). Да, да, меня тоже и здесь я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать предупреждение, что моё "Я" - это АБСОЛЮТНАЯ условность, и я - МФ - читаю то, что пишу с тем же самым интересом, как и ВСЕ присутствующие, поскольку и для меня через раз - это откровение. Я вообще склонен считать себя гением - а чё?... Ну, Чугункин - приступаем?...))) Надеюсь в этот раз вам надолго хватит. Сейчас разойдусь на цитаты, а разве это не лишнее тому подтверждение?... И так, на посошок - а ГНЕСИН - самородище. Жаль он тут на днях про бегство через Украину речи вёл - очень жаль. Потому как если в этот раз заварится каша - то бежать очередь красных, ну и ещё тут некоторых, не будем пальцами тыкать).
А Гнусин-то поумнее тебя выглядит. Он уже к бегству готовится, как и те, кто семьи и вклады за бугром держит. Вот они прогнозируют развитие ситуации, а ты по течению плывёшь. PS. Про то, что Гнусин самородище - соглашусь.
Гость
23 февраля 2012, 07:59
Тут некто "Кох" пытался себя обелить... Ситуация в стране с продовольствием былк сознательно сфальсифицирована http://aillarionov.livejournal.com/394835.html ИМХО, с приватизацией было то де самое. И, насколько я помню, приватизация проводилась не по закону, а по указу. Разницу ощутите.
Гость
23 февраля 2012, 09:12
Дак это еще больше подтверждает тезис, что не нефти падение (считай ни сговор США с арабами про нефть) развалило СССР! Он сам рухнул ...
Гость
23 февраля 2012, 10:46
Гость
23 февраля 2012, 09:12
Дак это еще больше подтверждает тезис, что не нефти падение (считай ни сговор США с арабами про нефть) развалило СССР! Он сам рухнул ...
СССР развалил референдум на Украине, проведенный за неделю до Беловежской пущи.
Гость
23 февраля 2012, 12:38
лариса этио неправда! какия ты доверчивая людой брехневеришь....
Гость
24 февраля 2012, 05:44
Сегодня медик в Норвегии в среднем зарабатывает 29100 норвежских крон, или 115 672 рубля ежемесячно. Педагог - 29 500 крон, или 117 262 рубля. Зарплата работника культуру в рублях составляет около 100 000 ежемесячно. А базовая часть пенсии пенсионера в среднем - 80 000 рублей. В прошлом году правительство Норвегии приняло решение о преобразовании Стабилизационного фонда в глобальный Пенсионный фонд. Теперь на именном счету каждого пенсионера 44 500 долларов США. "Проблема №1" - информационный бюллетень пенсионеров России (октябрь 2007 г.). Живут же люди .
Гость
24 февраля 2012, 11:03
лариса поделите триллион на количество населения России увидишь сущие копейки...в норвегии просто на душу населения гораздо больше богатства...страна маленькя...
24 февраля 2012, 11:39
Гость
24 февраля 2012, 11:03
лариса поделите триллион на количество населения России увидишь сущие копейки...в норвегии просто на душу населения гораздо больше богатства...страна маленькя...
А чёй-то такая маленькая страна - и производит такие большие богатства? А эрэфия вон, какая богатая - а народец нищает и вырождается? За исключением кучи зажравшихся. Может, опять же - с ворами Норвегии не так повезло, как эрэфии?
Гость
24 февраля 2012, 12:06
Просто посчитай сколько нефти они длообывают на душу населения. Посчитай сколько у нас...сделай выводы.. кстати наша страна бедная две тре земель пустынны и н пригодны для проживания...
Гость
24 февраля 2012, 13:31
То есть вы ХОТИТЕ СКАЗАТЬ! что ваши умники будут разоряться , и ничегоплатить не будут??Ну ну Хозяйственная деятельность сопряжена с хозяйственными рисками. Убытки,банкротства..никто не застрахован,и кто будет нести риски И каким образом средний специалист может изюавть от риска хозяйствования....самые умные управленцы разорялись..." Братец лис,а кто будет нести риски...хозяйствания умных и грамотных?.ЧЕястный то честный...а еслти разорится предприятие ?? то кто заплатит пострадавшим от банкротства?Государство?? Тогда ваш план невыполним. Кстати выучите закон стоимости и подумайте почему государство не должно нести риски по результам хозяйствования отдельных людей пусть и очень хороших
Гость
24 февраля 2012, 14:09
Гнусин, ГДЕ Я ПИСАЛ ПО РАЗОРЕНИЕ? Вы совсем с ума выжили...
Гость
24 февраля 2012, 14:37
толик в ыне писали про разорение вы ответили в этой ветке странными словами вот в повторил вопросы...как произойдет учет хоз рисков при управлениии национализированными предприятиями?
Гость
24 февраля 2012, 14:50
Гость
24 февраля 2012, 14:37
толик в ыне писали про разорение вы ответили в этой ветке странными словами вот в повторил вопросы...как произойдет учет хоз рисков при управлениии национализированными предприятиями?
Так задавайте вопрос тому, кто с вами общался по разорению. Или вы лично со мной хотите плотнее общаться? Так интерес д.б. двусторонним. Мне от вас нового знания не получить при всём моём хотении и вашем пыхтении.
Гость
27 февраля 2012, 13:07
зАОН О ПРИВАТИЗАЦИИ БЫЛ ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИИ УКАЗАМИИ ЧИТАЙ ТЕКСТЫ. лИКБЕЗОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧИТАЙ УКАЗЫ.. тЕБЕ НЕЧЕГОСКАЗАТЬ О ЗАКОН Е СТОИМОСТИ??? Я ПОНЯЛ!кТОБУДЕТ НЕСТИ РИСКИ КОГДА ВСЕ ПРИНАДЛЕЖТИИ ГОСУДАСРСТВУ??МОЛЧИШЬ??? НУ НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ Я ПОНИМАЮ
Гость
27 февраля 2012, 13:25
Гнесин, я даже понять не могу, о чём ты. :-) Сейчас тоже в пробке стоишь и одним пальцем клаву тычешь? Капслок выключи. Читать невозможно. Да и смысла не вижу.
Гость
27 февраля 2012, 14:47
Гость
27 февраля 2012, 13:25
Гнесин, я даже понять не могу, о чём ты. :-) Сейчас тоже в пробке стоишь и одним пальцем клаву тычешь? Капслок выключи. Читать невозможно. Да и смысла не вижу.
У него планшетник - дикой...).
Гость
27 февраля 2012, 15:39
Гость
27 февраля 2012, 14:47
У него планшетник - дикой...).
А то я не в курсе, болезный. А, по-твоему, он силой мысли тексты набирает? Или ты ему помогаешь?
Гость
18 февраля 2012, 08:00
Прошедшая приватизация есть наглое воровство национального богатства России. Нужно вернуть смертную казнь и судить всю эту банду.
Гость
18 февраля 2012, 08:20
Вы наверное мясником на рынке работаете?... С бойни мяса не подвезли - вот вам и скучно, угадал?...
Гость
21 февраля 2012, 07:29
Ну-ну. Ну принесла моя мама в аучер на свое родное предприятие и получила 4 акции (по -моему еще чутка с зарплаты вычли - но могу ошибаться). Здание в центре города. Когда работники разделили стоимость кв.метра здания на число акций - на одну акцию получилась нехилая такая сумма. Но в то время (93 года вроде бы) сообразительные ребята начали скупку акций. На 3 проданные акции мама купила цветной телевизор (да - сами как говорится дураки - ну а что поделаешь, больше за акции никто не давал). Помня сколько метров квадратных приходится на их акцию некоторые по одной акции оставили - в итоге акция эта превратилась в никому не нужную труху (ну что сделает миноритарий пенсионер с одной несчастной акцией). Вот и вся приватизация.Если бы реально бьыл контроль за прибылью и дивидендами и их справедливое начисление - то да - вот тогда можно было бы говорить о какой-то эффективности.
Гость
21 февраля 2012, 08:01
Стоимость одного ваучера на сегодняшний день около 3-х млн.рублей. Будет справделиво, если каждому жителю России вернут эти деньги, но тогда бедные и зажравшиеся поменяются местами. Конечно же этого никто не допустит :)
Гость
21 февраля 2012, 08:45
Гость
21 февраля 2012, 08:01
Стоимость одного ваучера на сегодняшний день около 3-х млн.рублей. Будет справделиво, если каждому жителю России вернут эти деньги, но тогда бедные и зажравшиеся поменяются местами. Конечно же этого никто не допустит :)
Это как так посчитали? И с чего бы это кому-то что-то должны возвращать? А те, кто ваучер на бутылку Рояля менял - им что- тоже 3 миллиона выдать?
Гость
22 февраля 2012, 14:01
Чаще делали гораздо проще - банкротили и все, акции превращались в макулатуру! Пример - Правобережный ЗЖБИ в Жигулевске.
Гость
21 февраля 2012, 17:24
гнесин, ну вот, опять слюни и эмоции... Про у.ов даже обсуждать не буду, ты своих защищаешь, поэтому... БРЕХНЯ №1, - "азлк и и ваз рухнули в 80Е." - ВАЗ работает до сих пор и его продукция №1 на авторынке России по продажам. АЗЛК встал в 2001 году. БРЕХНЯ №2 -"С долгами которые наделали брежневы и прочие черненко ,рассчитались когда нефть стоила около 30 долларов" С долгами не рассчитались и новая власть наделала еще больше долгов!"Россия в начале 1990-х годов объявила себя правоприемницей СССР и, следовательно, взяла на себя обязательства по внешним долгам Советского Союза. В середине 2000-х годов значительная часть внешнего долга России была досрочно погашена - Минфин выплатил более 20 миллиардов долларов Парижскому клубу кредиторов. К маю 2009 года внешний долг России составлял менее 40 миллиардов долларов, из которых большая часть приходилась на займы постсоветского периода." Справься в сети про гос. долг России, информация открытая...Я тоже смогу отдать 1 млн.$, сначала заняв у одного, а потом перезаняв у другого, что бы отдать первому...)
Гость
21 февраля 2012, 18:11
С ВАЗом ситуация вообще фантастическая, не поддающаяся никакому разумному оправданию! Вплоть до конца 90-х годов продукция ВАЗа была вполне конкурентноспособной, по инерции, благодаря данному советской экономикой импульсу. ВАЗовские легковушки разлетались, как пирожки, а на иномарках ездили полупридурошные мареманы с Сухой Самарки, на которых все показывали пальцами. Вместо того, чтобы использовать такой задел и развивать отрасль, чубайсы отдали завод на разворовывание жулью и бандитам. О модернизации не задумывались. Время было упущено - и завод, и отрасль свалились в пике. Зато конкуренты времени не теряли: посмотрите, в каких красавцев превратились "гадкие утята" 80-90-х годов - Киа, Мазда, Дайхатсу, Дэу! Теперь власти подуськивают молодёжь, "давайте, урряя, работайте, восстанавливайте отечественный Автопром". Ау- а денежки где? Тю-тю, все разворованы, вложены в частные конторы, дворцы, зарубежные активы? Так что, ворам от СССР достался вполне развитое, конкурентноспособное предприятие. Это они (воры и бандиты) своим "гениальным управлением" уничтожили Автопром.
Гость
21 февраля 2012, 19:40
Гость
21 февраля 2012, 18:11
С ВАЗом ситуация вообще фантастическая, не поддающаяся никакому разумному оправданию! Вплоть до конца 90-х годов продукция ВАЗа была вполне конкурентноспособной, по инерции, благодаря данному советской экономикой импульсу. ВАЗовские легковушки разлетались, как пирожки, а на иномарках ездили полупридурошные мареманы с Сухой Самарки, на которых все показывали пальцами. Вместо того, чтобы использовать такой задел и развивать отрасль, чубайсы отдали завод на разворовывание жулью и бандитам. О модернизации не задумывались. Время было упущено - и завод, и отрасль свалились в пике. Зато конкуренты времени не теряли: посмотрите, в каких красавцев превратились "гадкие утята" 80-90-х годов - Киа, Мазда, Дайхатсу, Дэу! Теперь власти подуськивают молодёжь, "давайте, урряя, работайте, восстанавливайте отечественный Автопром". Ау- а денежки где? Тю-тю, все разворованы, вложены в частные конторы, дворцы, зарубежные активы? Так что, ворам от СССР достался вполне развитое, конкурентноспособное предприятие. Это они (воры и бандиты) своим "гениальным управлением" уничтожили Автопром.
"гадкие утята" 80-90-х годов - ...Мазда... " - цитата, Sцепан Сивоярый Сейчас просто первое, что попалось... "К 1980 году объем производства достиг 736 544 автомобилей в год. Акции компании на фондовых рынках росли в цене..." "К 1984 году марка Mazda, являющаяся частью «Тоуо Коgуо Со Ltd», стала более известной, чем ее создатель. В связи с этим было решено переименовать головное предприятие в «Mazda Motor Corporation». Автосалон 1989 года, проводимый в Чикаго, принес компании очередной успех. Mazda представила родстэр МХ-5 Miata. Этот 2-местный автомобиль со складывающимся верхом дебютировал в Америке не случайно, ведь именно этот рынок стал для нее основным местом продажи. Благодаря своей красивой внешности и невысокой цене машина сразу же завоевала огромную популярность". ТИПИЧНЫЙ СОВЕТСКИЙ БОЛТУН, РАССЧИТЫВАЮЩИЙ НА ТО, ЧТО ЕГО СЛУШАЮТ СОВЕТСКИЕ БРЕХУНЫ-ДЕМАГОГИ ПО ТИПУ РОНА УЭЙНЯ.
Гость
21 февраля 2012, 20:11
Гость
21 февраля 2012, 18:11
С ВАЗом ситуация вообще фантастическая, не поддающаяся никакому разумному оправданию! Вплоть до конца 90-х годов продукция ВАЗа была вполне конкурентноспособной, по инерции, благодаря данному советской экономикой импульсу. ВАЗовские легковушки разлетались, как пирожки, а на иномарках ездили полупридурошные мареманы с Сухой Самарки, на которых все показывали пальцами. Вместо того, чтобы использовать такой задел и развивать отрасль, чубайсы отдали завод на разворовывание жулью и бандитам. О модернизации не задумывались. Время было упущено - и завод, и отрасль свалились в пике. Зато конкуренты времени не теряли: посмотрите, в каких красавцев превратились "гадкие утята" 80-90-х годов - Киа, Мазда, Дайхатсу, Дэу! Теперь власти подуськивают молодёжь, "давайте, урряя, работайте, восстанавливайте отечественный Автопром". Ау- а денежки где? Тю-тю, все разворованы, вложены в частные конторы, дворцы, зарубежные активы? Так что, ворам от СССР достался вполне развитое, конкурентноспособное предприятие. Это они (воры и бандиты) своим "гениальным управлением" уничтожили Автопром.
Про "дела ВАЗовские" знаю из первых рук... Родственник занимался вывозом машин из Тольятти... Про эти дела отлично написал П. Хлебников в книге "Крестный отец Кремля: Б.Березовский. История разграбления России." Есть с чем сравнить достоверность материала, дельная книга. И еще кто-то пытается оправдать то время...
Гость
22 февраля 2012, 20:20
Алексей, со стороны Ваши рассуждения, как мне кажется, кажутся Вам логичными и отражающими реальный ход событий под названием Приватизация...Давайте порассуждаем.) Для начала нужно определить, что было общего у всех участников той Приватизации, а что было не вполне... Ваучеры - дали всем... А вот с главным - Правилами игры- познакомили не всех... Но и даже зная правила, посторонних просто не допустили к этому процессу. Вот поэтому и появились среди новых собственников бывшие партийные, комсомольские, министерские и пр. работники. Население просто не знало, что делать с этими ваучерами, да ему особенно и не старались объяснять, что с ними делать, на это и был расчет...
Гость
22 февраля 2012, 22:41
Естественно. А в чем интерес народу объяснять? Ну кто-то объяснял как мог - Чубайс тот же с Гайдаром - но навыков у людей никаких, доверия этим персонам никакого, институтов защищающих слабых нет. Ничего ж не было. И времени тоже. Кто попроворнее или у кого изначальные ресурсы посильнее - им наоборот такая ситуация на руку была, это понятно. Но какие альтернативы то были? Вообще не проводить приватизацию - дак просто разворуют, а собственника не возникнет - это еще хуже. Сначала создать институты и все всем прояснить - по идее да, но только время на это надо. И не так уж чтоб совсем никого не допустили. Акционирование предприятий было? Было. Но акции у рабочих затем начальство скупало за копейки. Было такое, и повсеместно. Но как этому было противостоять? Правоохранительная система еще та была. А работники предприятий безропотно шли и сдавали свои акции. Чеж не возмущались? За права не боролись, никаких комитетов или профсоюзов не создавали. Если почти никто и почти никак этому не противостояли - кто ж виноват теперь? Вот и произошло все так как произошло.
Гость
23 февраля 2012, 04:01
Гость
22 февраля 2012, 22:41
Естественно. А в чем интерес народу объяснять? Ну кто-то объяснял как мог - Чубайс тот же с Гайдаром - но навыков у людей никаких, доверия этим персонам никакого, институтов защищающих слабых нет. Ничего ж не было. И времени тоже. Кто попроворнее или у кого изначальные ресурсы посильнее - им наоборот такая ситуация на руку была, это понятно. Но какие альтернативы то были? Вообще не проводить приватизацию - дак просто разворуют, а собственника не возникнет - это еще хуже. Сначала создать институты и все всем прояснить - по идее да, но только время на это надо. И не так уж чтоб совсем никого не допустили. Акционирование предприятий было? Было. Но акции у рабочих затем начальство скупало за копейки. Было такое, и повсеместно. Но как этому было противостоять? Правоохранительная система еще та была. А работники предприятий безропотно шли и сдавали свои акции. Чеж не возмущались? За права не боролись, никаких комитетов или профсоюзов не создавали. Если почти никто и почти никак этому не противостояли - кто ж виноват теперь? Вот и произошло все так как произошло.
так в Европе же приватизацию не сразу начали проводить, и делали это постепенно, в той же Польше.
Гость
23 февраля 2012, 08:17
Гость
22 февраля 2012, 22:41
Естественно. А в чем интерес народу объяснять? Ну кто-то объяснял как мог - Чубайс тот же с Гайдаром - но навыков у людей никаких, доверия этим персонам никакого, институтов защищающих слабых нет. Ничего ж не было. И времени тоже. Кто попроворнее или у кого изначальные ресурсы посильнее - им наоборот такая ситуация на руку была, это понятно. Но какие альтернативы то были? Вообще не проводить приватизацию - дак просто разворуют, а собственника не возникнет - это еще хуже. Сначала создать институты и все всем прояснить - по идее да, но только время на это надо. И не так уж чтоб совсем никого не допустили. Акционирование предприятий было? Было. Но акции у рабочих затем начальство скупало за копейки. Было такое, и повсеместно. Но как этому было противостоять? Правоохранительная система еще та была. А работники предприятий безропотно шли и сдавали свои акции. Чеж не возмущались? За права не боролись, никаких комитетов или профсоюзов не создавали. Если почти никто и почти никак этому не противостояли - кто ж виноват теперь? Вот и произошло все так как произошло.
Алексей, я вот просто хочу сказать, что приватизация - это была явно и однозначно спланированная акция по дележу Общего на тот момент достояния. И если кто-то смеет утверждать, что "Норникель" в 1993 был малорентабелен, то я с полной ответственностью за свои слова назову его лжецом, то же самое касается компании "Полюс золота", да и многих других подобных вышеназванным. Нужно было просто навести порядок в стране, к чему был совершенно не способен Б.Н. Ельцин.
Гость
24 февраля 2012, 13:49
Гораздо более простая формулировка, На производство товара,общество должно затрачивать общественно необходимое рабочее время. То есть если мало будет будет затрачено рабочего времени то цена товара будет низкой и не покрое т издержек объективных...если слишкоммного то цена товара будет слишком высокой и потребитель не сумеет потребить и производство опять разорится...
Гость
24 февраля 2012, 14:25
не совсем точно выразился спешу,за рулем сижу, поправляю если рабочего времени слишком мало будет затрачено, то будет произведено слишком много товара,произойдет затоваривание и цена упадет и производство рассыпектся..вся наша экономика в СОЮЗЕ состояла из перечней децитных товаров и нелеквидных товаров это как илюстрация..
24 февраля 2012, 15:37
Гость
24 февраля 2012, 14:25
не совсем точно выразился спешу,за рулем сижу, поправляю если рабочего времени слишком мало будет затрачено, то будет произведено слишком много товара,произойдет затоваривание и цена упадет и производство рассыпектся..вся наша экономика в СОЮЗЕ состояла из перечней децитных товаров и нелеквидных товаров это как илюстрация..
Одна рука - на руле. Другой - посты строчим. В голове - экономика.... Мысли, мысли куда девать??? КарлМарксЭнгельс вы наш!
Гость
24 февраля 2012, 15:46
по сути ответить нечего? братец Лис да вытролль
Гость
17 февраля 2012, 17:24
Приватизация была проведена по законам которые действовали в то время,по определению не может быть нечестный ни один суд не сумел оспорить её результаты.Просто предвыборный ход.Если обложить предприятия то эти затраты войдут в цену продукции.собсвеников? А они то стех пор поменялись добросовестного приобретателя...не имеете права...глупо все это
Гость
17 февраля 2012, 20:41
По сути глупо, но подобные процедуры имели место быть в новейшей истории. А так согласен - предвыборный ход, направленный на общее снижения градуса недовольства.
Гость
18 февраля 2012, 12:05
Гость
17 февраля 2012, 20:41
По сути глупо, но подобные процедуры имели место быть в новейшей истории. А так согласен - предвыборный ход, направленный на общее снижения градуса недовольства.
"А так согласен - предвыборный ход..."(С) МФ То есть, вы косвенно обвиняете Путина в желании ввести население России в заблуждение, читай во лжи? Вы уже его не уважаете, или вашего уважения достойны и лжецы?
Гость
19 февраля 2012, 08:44
Гость
18 февраля 2012, 12:05
"А так согласен - предвыборный ход..."(С) МФ То есть, вы косвенно обвиняете Путина в желании ввести население России в заблуждение, читай во лжи? Вы уже его не уважаете, или вашего уважения достойны и лжецы?
Дор. Уэйня, наша оппозиция сегодня (то есть вы) - по крайней мере сегодня - это люди, которые против, у них нет системного взгляда на проводимую политику - ни у кого, ДАЖЕ у Зюганова , который как коммунист ОБЯЗАН говорить только и исключительно о смене общественно-политического строя в стране, поскольку в противном случае одно из главных условий построения коммунизма в виде отсутствия эксплуатации - не будет соблюдено. НИ У КОГО нет ПРОГРАММЫ, есть ОТДЕЛЬНЫЕ неудовольствия, которые если говорить серьёзно и обсуждать-то невозможно, поскольку они вырваны из контекста ОБЩЕЙ стратегии развития страны, стратегии - как системы. Понимаете?... Не понимаете. Тогда ко мне какие вопросы?... Путина я не обвиняю, я его уважаю, он не лжец. Что касается "вашего уважения достойны и лжецы?" - я затрудняюсь ответить в самом широком смысле этого понятия, но вот каждый раз смотря О.Бендера в исполнении Юрского - да, испытываю восхищение, а местами и глубокое уважение.
Гость
20 февраля 2012, 06:47
Чубайс же признался, что приватизация проводилась с одной целью -не допустить к власти коммунистов, хотя можно подумать что он сам в свое время им не был. Маркс же писал- " если коммунизм предадут, то сделают это коммунисты ". Демагогию развели ,как посчитают нужным в верхах, так и сделают. Вот пишут, что в ВТО в мае-июне вступим, что ожидается-прогнозы разные ,хотя читала что прогнозируют его распад в течении 2-3 лет ближайших, и что тем самым определенные политические силы не хотят что бы Россия была в союзе с Европой .Политика и экономика взаимосвязаны и обычные люди далеки от всех закулисных игр .Время покажет .А вот в "революциях страдают не пострекатели,а те кого подстрекают",чему в истории примеров не мало.Кого то "свербит" ?разрухи хочется ?Ну так мало ли кому что хочется...
Гость
20 февраля 2012, 14:00
Очень нужен Зюганову коммунизм, его и так неплохо кормят
Гость
20 февраля 2012, 17:06
Гость
20 февраля 2012, 14:00
Очень нужен Зюганову коммунизм, его и так неплохо кормят
я про Зюганова ничего не писала.
Гость
20 февраля 2012, 08:10
"Назови хоть одну из программ Путина-президента, выполненных хоть на половину?"... Не буду утверждать, что ВСЕ 100 процентов ветеранов, защищавших советскую власть и цинично обманутые последней по части создания для них приемлимых условий не жизни, но СУЩЕСТВОВАНИЯ - получили жильё, но уверен, что эта цифра близка к 100%. ---- На мой взгляд: программа популиская, реально для пенсионеров,кроме доп.проблем ни чего не дала(кому-то сократила жизнь, перессорила родствинников...), обогатила мошейников - куда было бы разумнее не преобретать в собственность(т.к.им не 30л.и даже не 50!), а организовать по настоящему достойные годы проживания; без ныжды и не нужных хлопат,а необходимое медицинское обслуживание, питание, и т.п.мероприятия.
Гость
20 февраля 2012, 10:26
Даже сомнений нет - конечно, ваш вариант много привлекательней того, что реализует правительство Путина. Жаль только, чо говорить и реализовать - это не одно и тоже))).
Гость
20 февраля 2012, 18:00
Гость
20 февраля 2012, 10:26
Даже сомнений нет - конечно, ваш вариант много привлекательней того, что реализует правительство Путина. Жаль только, чо говорить и реализовать - это не одно и тоже))).
мфушко,"Жаль только, чо говорить и реализовать - это не одно и тоже)))." В чей огород камень?
Гость
21 февраля 2012, 13:46
Зачем нам всё пересматривать. Нам, большинству родившихся в сороковые и чуть позже, уже за 60 лет. Лучшие годы позади. Это мы ещё поддерживали всё в рабочем состоянии (заводы,пароходы), а последние лет 20 что? - греби, тащи, качай дальше и зарастай всё полынь-травою! Сегодня звонила однокласснице в деревню под Вяткой, в большущей деревне 180 человек всего живёт (всё остальное заколочено).Готовятся к выборам и в сельсовете установили две камеры наблюдения, а связи с Москвой нет. Зато отчитались - готовы! Зачем мне эти ваучеры? Жизнь прожита. У моей бабушки было 12 детей, нас у мамы после войны - трое, у меня одна дочь и одна внучка. Учим в школе обычной и за всё платим.Благо отличница, сказала учись и уезжай куда подальше, как дети олигархов. Или я дура?
Гость
21 февраля 2012, 15:26
Вы не дура, Вы какая-то несчастная. Что не случилось с вами того, чего Вы желаете вашей ЕДИНСТВЕННОЙ внучке?... Что найдёт она на долами, за морями?... Счастье?... Деньги?... Чего вам в этой жизни не додала Родина?... И чем одарят её заморские берега?...)))...
Гость
21 февраля 2012, 18:03
Гость
21 февраля 2012, 15:26
Вы не дура, Вы какая-то несчастная. Что не случилось с вами того, чего Вы желаете вашей ЕДИНСТВЕННОЙ внучке?... Что найдёт она на долами, за морями?... Счастье?... Деньги?... Чего вам в этой жизни не додала Родина?... И чем одарят её заморские берега?...)))...
.. уважения и любви Родина недодала своим старикам... Ты не представляешь сколько талантливой молодежи сейчас трудится за бугром. Аутсорсинг в IT индустрии - обычное дело...Там жизнь дешевле, отношения человечнее...А мы это все теряем и молодежь в том числе...
Гость
21 февраля 2012, 18:42
Гость
21 февраля 2012, 15:26
Вы не дура, Вы какая-то несчастная. Что не случилось с вами того, чего Вы желаете вашей ЕДИНСТВЕННОЙ внучке?... Что найдёт она на долами, за морями?... Счастье?... Деньги?... Чего вам в этой жизни не додала Родина?... И чем одарят её заморские берега?...)))...
А что она даёт сейчас эта Родина? Почему детки всего руководства России и их семьи обитают за бугром- а здесь сосут кровь из России? Правильно женщина говорит! Если ваша элита хранит деньги в наших банках- то эта наша элита- а не ваша! так сказал Бзежинский о нашей американской элите! В ТОЧКУ!!!
Гость
22 февраля 2012, 12:34
Хорошо у коммунистов всегда получалось одно – организация спецраспределителей, спецкормушек, спецдач и спецсанаториев и хорошего забора вокруг этого всего. Еще хорошо у них получалась пропаганда – про единство партии и народа. «Ложь должна быть огромна, иначе ей не поверят» – сказал Геббельс. Верили. Не все, конечно. Многие терпели. Боялись. Я в конце семидесятых ездил по деревням Архангельской области – собирал народные песни. Я видел вымершие, спившиеся деревни. Бабушки получали пенсии где-то в районе десяти рублей, чуть меньше. Сегодня это было бы около тысячи – в пересчете на стоимость хлеба (если на водку – то около пятисот). Тех, кто пытался вякнуть, ждали дурдома и лагеря для политических. Страна готовилась к Олимпиаде (на которую мало кто приехал). Вам опять туда захотелось? Понятно, вы там не были. Я был. И поверьте – чтобы понять, что ... – это ..., совсем не обязательно на него наступать. Тем более по второму разу.
Гость
22 февраля 2012, 13:33
НЕт желания проехать по деревням Архангельской области сейчас? Будет материал для сравнения.
Гость
22 февраля 2012, 19:47
Вот там вы написали про пенсии, Что-то с памятью Вашей стало? Для ознакомления и освежения памяти...С совестью разбирайтесь сами. http://dmpokrov.livejournal.com/256006.html И про олимпиаду несколько сложнее... Зачем вам это?
Гость
23 февраля 2012, 07:37
Гость
22 февраля 2012, 19:47
Вот там вы написали про пенсии, Что-то с памятью Вашей стало? Для ознакомления и освежения памяти...С совестью разбирайтесь сами. http://dmpokrov.livejournal.com/256006.html И про олимпиаду несколько сложнее... Зачем вам это?
Чтобы знать пенсию своей бабки - 12 руб, а позднее 18 - мне нужно идти по ссылке...))) Ей-Богу, невминяемыу что ли...
Гость
28 февраля 2012, 08:28
А теперь по поводу фразы Гнесина "Суть приватизации более эффективное и естевственное экономика, а не справедливость". Знаешь, по настоящему жаль, что ты не слышишь по своему сакрального смысла этого выражения. На самом деле приватизация в умах СОВЕТСКИХ практически на уровне инстинкта ассоциируется с понятием справедливости, при чём именно в советском, читай ВУЛЬГАРНОМ смысле этого понятия - то есть ПОРОВНУ. Отсюда и эти разговоры про честность и тому подобное. Но даже советские люди через зарплату - как эквивалента количества труда - получали по разному, и деление имущества таким оразом по принципу равенства по определению не может быть честным. Обрати внимание - это мы всё ещё в рамках системы ЧЕСТНО - НЕ ЧЕСТНО. А Гнесин вывел данный разговор за рамки системы, он указал на ошибочность говорить и рассуждать внутри этой системы, указав на СУТЬ приватизации. И абсолютно точно указал, что СУТЬЮ приватизации было не ПРИДУМАТЬ ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ ДЕЛЕЖА - а перевод экономики в... именно (следишь? - это опять! очень тонко и точно) ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние экономики. Естественное в данном случае - это соответствующее не декларируемому состоянию сознательности обществу, а ТЕКУЩЕМУ: НАСТОЯЩЕМУ: именно ЕСТЕСТВЕННОМУ. Да, оно может быть жестоким, эгоистичным - но оно ЕСТЕСТВЕННОЕ, а функции государства в этом случае - это регулирование той самой "социалки", о которой Гнесин тоже говорил достаточно много. Вот это Гнесин, а ты жмёшься к Толику..., который за ВСЕ годы здешнего пребывания НИ РАЗУ не проговорил одухотворённой истины. Но это, конечно, не означает, что у него нет в этом смысле миссии - есть, он владелец свалки. Если в твоём сознании есть мусор - он его приватизирует))), при чём вместе с тобой, приватизирует и складирует на своём... ну, складе, в общем. (Слышите, Чугункин? - это и вас касается - а возможно уже только вас))).
Гость
28 февраля 2012, 09:22
да ,МФ -это еще надо додуматься, чтоб искать одухотворенность в столь прозаичном деле как обогащение кучки индивидуумов за счет присвоения собственности государства задарма.. ну артист, правда "погорелого театра".
Гость
28 февраля 2012, 10:04
Гость
28 февраля 2012, 09:22
да ,МФ -это еще надо додуматься, чтоб искать одухотворенность в столь прозаичном деле как обогащение кучки индивидуумов за счет присвоения собственности государства задарма.. ну артист, правда "погорелого театра".
Вопросы после PS относились к МФ, естественно. Простите за невнимательность.
Гость
28 февраля 2012, 10:05
да .Чугункин "пальцами щелкнул" ,и ты МФ сразу на вытяжку -исполнять?
Гость
19 февраля 2012, 18:58
Категорически не согласен с мнением и занимаемой позицией Сергея Степашина и Владимира Путина! Считаю, что данный вопрос необходимо рассматривать конкретно и по существу в интересах всего общества, как настоящего, так и будущего! В данном случае, подачками оллигархи не отделаются, а граждане РФ их не примут, - не тот случай. За экономические преступления в особо крупных размерах надо строго карать с полной конфискацией имущества! Только так и никак иначе. В результате бандитских разборок во времена кровавых 90-х было разграблено и порушено практически 85% средств производства, создаваемых СССР на протяжении нескольких поколений! Необходимо, наконец, приступить к наказанию всех виновных и причастных к преступлению против нашего Государства, против нашей любимой Родины!Необходимо также освещать судебные процессы во всех СМИ, чтобы трудолюбивый народ знал своих "кровников" в лицо, как покойных, так и ныне здравствующих, чтобы он был удовлетворён заслуженным их наказанием за весь пережитый кошмар, повсеместную в мирное время разруху, махровый "цинизм" этих "прихватизаторов", чтобы он был твёрдо уверен, - впредь это никогда больше не повторится! Только независимые суды, полная конфискация, длительные сроки наказания за "колючкой"! За эти смутные годы по их указке и совершённым деяниям сгинули миллионы наших сограждан! Считаю, С. Степашину не место в Счётной палате России: живёт в другом измерении, лоббирует интересы крупного бизнеса и полностью оторван от рабочих масс! Надеюсь, что народ узнает всю правду о пережитом геноциде в течение 3-х ближайших лет, а не после 50-ти "рассекреченных".
Гость
18 февраля 2012, 17:19
Я свой ваучер в Газпром вложила и не пожалела.
Гость
18 февраля 2012, 20:06
Две машины купить можно, как Чубайс обещал ?
Гость
19 февраля 2012, 17:20
Все это конечно хорошо что говорится выше о необходимости пересмотреть результаты приватизации и вернуть все незаконно приобретенное.... Но возникает вопрос, кому вернуть? Если мы еще не забыли историю, то должны помнить что случилось с заводами и многими другими предприятиями страны после октябрьской революции. И вы уверены что отобрав заводы у одних, по вашему, жуликов, они, на вполне уже законных основаниях не перейдут в руки другим, находящихся у власти в данное время. Одним из примеров можно взять Юкос. Кому он принадлежит сейчас? Вы уверены что тоже самое не произойдет и с другими предприятиями якобы национализированными в интересах народа?
Гость
20 февраля 2012, 16:33
... и чиновники уже начинают потирать руки, в ожидании вторичных комиссионных с повторения сделки :-)
Гость
21 февраля 2012, 09:09
Волчья стая, перед тем, как напасть на стадо, забившись по дальше от посторонних глаз в своем логове написало указы и законы оправдывающие предстоящую резню! Теперь, обращаясь к народу (то бишь) стаду они ехидно прищурив глаз спрашивают:"А че у ТЕБЯ лично украли?". Народ тупо трясет башкой ища ответ. Он не может сказать, что конкретно, но твердо знает, что его обокрали.
Гость
21 февраля 2012, 10:54
сейчас бесплатное жилье на предприятиях дают,строят за счет прибыли для работников? турбазы,профилактории ,детсады? или платят такую зарплату что любой рабочий может квартиру купить?
Гость
21 февраля 2012, 11:06
злой,а что конкретно у крали то??ВСЕ ТАКИ? экономика то не работала на 90%,жили впроголодь на доходы природной ренты.... думаешь отменять привтаизацию лучше станет??У вас господа крикуны нет за душой программы,ни плана действий только отобрать и поделить,выйдет по полторы копейки на рыло и все! так что зря кипишь ТВОЕ ВРЕМЯ кончилось и больше по вашему не будет никогда!
Гость
21 февраля 2012, 12:14
лариса а бесплатного то ничего не бывает, перегруженность социальными обязательсивами и причели, нашу промышленность в упадок,и урожай убирали и детские площадки строили и пионер лагеря содержали, и подсобные хозяйства заводы имели вот и полчили что наша помышленность выпускала самые большие микросхемы и ЭВМы,самые тонкие трубы, исаму.плоху.сталь... с предприятий надо брать налоги а социалка это дело лдей....вот убили экономику бсеплатными....подарками..