перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Windows 8: первый взгляд

Гость
12 марта 2012, 17:50
Уважаемый Николай, гоните своего системного администратора, пока он убытков не наделал! Для скачивания имеется пара ссылок: одна для 32-битной, другая для 64-битной систем. Заявление "автоматически определяет..." и "скачалась 32-битная, а мне нужна была 64-битная" - бред сивой кобылы. Еще можно было бы принять, что скачалась 64-битная, а Ваш комп настолько древен, что не поддерживает 64-битную систему... Блокировать компьютер нужно клавишами "win" + "L". Названной Вами комбинацией, конечно, можно тоже, но - настораживает. К Вашему сведению, Metro предназначено для планшеткников, и оценивать этот интерфейс по работе на компе... ну, непрофессионально, не находите?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2012, 14:56
что Николай все понял правильно -он журналист ,не системный админстратор
Гость
14 марта 2012, 07:14
Гость
13 марта 2012, 14:56
что Николай все понял правильно -он журналист ,не системный админстратор
А зачем тогда писать профобзоры!
Гость
11 марта 2012, 18:13
Кто видел доработанное полностью ПО до момента продажи? Я еще ни одного не видела.
13 марта 2012, 07:00
от Майкрософт оно и с момента выхода еще не полностью доработано.
Гость
14 марта 2012, 14:53
13 марта 2012, 07:00
от Майкрософт оно и с момента выхода еще не полностью доработано.
И более того, приведите пример хотя бы одного программного продукта, для которого не выходило патчей?
Гость
15 марта 2012, 06:45
Любая новая MacOS
Гость
14 марта 2012, 07:45
Года полтора может два назад сделал для себя вывод - пора переходить на лицензионное ПО. Купил семерку, до этого гонял практически все windows начиная, с win 3.1 Всякие они случались у майкрософта. Но до сих пор ностальгирую по ХР и 98 ибо это были самые удачные во всех смыслах продукты. Вполне завершенные и надежные. Если бы до сих пор поддерживалась бы ХР лучше бы остался с ней...
Гость
14 марта 2012, 11:50
Абсолютно согласен с оценкой XP и W98.
Гость
18 марта 2012, 19:46
98я - это та самая винда, в которой в принципе не было никакой защиты у файловой системы? Ну ну, завершенный удачный надежный продукт.
Гость
14 марта 2012, 11:05
Товарищи, каждый смотрит со своей колокольник, фразы типа "она никому не нужна", "этот бой винда проиграла" и т.п. полный бред, т.к. свой кусок рынка она она отхватит.
Гость
16 марта 2012, 09:32
Да ставьте кубунту, 11 веерсиия красива стабильна,под вайном многие виндовские проги пойдут.Опен оффис посследний удобен.Гимп вполне адекватная замена,фотошопу, убунта с юнити, вполне для планшетников подойдет и все бесплатно и легально.и в сети поддержка громадная И не надо заморочиваться с видовосом 8 или 7...или икспи
Гость
16 марта 2012, 13:36
А вы пробовали поработать в ОО с документом страниц в 300 с различным форматированием и разномастными таблицами? Он просто тормоз. Вайн - это костыль и не более. Кеды глючные в четверке до ужаса. Если что, то я за бесплатное ПО. Но оно должно быть качественным. Сам сидел на разных Линуксах, но потом перешел на Вынь7 и остался на ней.
Гость
18 марта 2012, 19:49
Гость
16 марта 2012, 13:36
А вы пробовали поработать в ОО с документом страниц в 300 с различным форматированием и разномастными таблицами? Он просто тормоз. Вайн - это костыль и не более. Кеды глючные в четверке до ужаса. Если что, то я за бесплатное ПО. Но оно должно быть качественным. Сам сидел на разных Линуксах, но потом перешел на Вынь7 и остался на ней.
ну, я пробовал. Опен(либре)Офис куда лучше, шустрее, надежнее и понятнее микрософтовского. Просто пользоваться им не умеете. А еще микрософтоофис любит падать и при падении убивать содержимое документа. Ладно вот теперь Dropbox есть, а раньше была полная Ж с этим делом. (ну, до 2006го года, когда я окончательно отказался от использования этой дорогой х*ени в пользу свободного отличного продукта). А кто будет рассказывать, что там де ничо не готово для работы - пусть утрутся. Такие клёвосверстанные документы как у меня в МСО упаритесь делать.
Гость
19 марта 2012, 21:00
Гость
18 марта 2012, 19:49
ну, я пробовал. Опен(либре)Офис куда лучше, шустрее, надежнее и понятнее микрософтовского. Просто пользоваться им не умеете. А еще микрософтоофис любит падать и при падении убивать содержимое документа. Ладно вот теперь Dropbox есть, а раньше была полная Ж с этим делом. (ну, до 2006го года, когда я окончательно отказался от использования этой дорогой х*ени в пользу свободного отличного продукта). А кто будет рассказывать, что там де ничо не готово для работы - пусть утрутся. Такие клёвосверстанные документы как у меня в МСО упаритесь делать.
Не знаю где у вас летает Опен офис. Пробовали на него переходить ставили на раб.станции, ага, нифига! Тормоз еще тот. Плюс не всегда совместимый с МС оифсом. А он в бизнес-среде все же почти стандарт.
Гость
16 марта 2012, 14:12
хм, как-то прям интересно написано, а что 32-х битная версия не стала работать? BSOD поймали? Не завелось? Сразу перезагрузка? Разница то в максимальном адресном пространстве для ПО, не более (или паника пользователя, "у меня 4+ Гб ОЗУ, а видно только 3") Про смену раскладки улыбнуло, раньше в настройки клавиатуры не смотрели? Интерфейс вырвиглазный, особенно странно выглядят настройки погоды, для переключателя используется панель на пол-экрана(!) из серии "Эргономичность? Нет, не слышал!" Анекдот про 8-ку: "Первый раз, когда мне надо было выключить комп, я гуглил, как это делать на восьмерке"
Гость
16 марта 2012, 21:43
Хоткеи уже отменили? А про эргономичность - достаточно вспомнить Gnome 2 и ужаснуться. А третьегном еще более фееричен. Про Кеды вообще молчу - тихий ужос.
Гость
18 марта 2012, 19:42
Гость
16 марта 2012, 21:43
Хоткеи уже отменили? А про эргономичность - достаточно вспомнить Gnome 2 и ужаснуться. А третьегном еще более фееричен. Про Кеды вообще молчу - тихий ужос.
чудак, Gnome 2 это практически лучшее оконное окружение из существующих.
Гость
20 марта 2012, 08:24
Гость
18 марта 2012, 19:42
чудак, Gnome 2 это практически лучшее оконное окружение из существующих.
Ога. Особенно по дефолту кнопки на полэкрана - просто чудо. Скажете, мол настроить можно - дык и в винде тоже можно настроить. Да и Гном второй труп уже, а третий вырвиглазен целиком и полностью.
Гость
14 марта 2012, 09:37
Жадность Баллмера не знает границ. 7-ка только вышла, леммингов снова подгоняют купить новую погремушку со свистелками.
Гость
15 марта 2012, 09:51
Вас там бьют и требуют купить? кто подгоняет то? неуемное желание новую ос поставить? я спокойно сижу на xp на основном компе и виста на ноуте да много чего нравится в семерке но переходить буду только при смене железа ибо не настолько там критичные изменения
Гость
20 марта 2012, 11:44
Гость
15 марта 2012, 09:51
Вас там бьют и требуют купить? кто подгоняет то? неуемное желание новую ос поставить? я спокойно сижу на xp на основном компе и виста на ноуте да много чего нравится в семерке но переходить буду только при смене железа ибо не настолько там критичные изменения
С выходом восьмерки семерка довольно быстро пропадет из продажи. Ноут с семеркой будет не купить. Кушать подано - хавайте что дают.
Гость
18 марта 2012, 18:50
"Практически мгновенно ОС выходит из гибернации" - на тот свет опоздать боитесь? 10 секунд жалко? Улыбают "проблемы" юзеров : "мол виндоус 2 минуты грузится, кошмар!"
Гость
19 марта 2012, 09:13
Сносим к чертям виндоус, ставим Линукс. Для начала можно Ubuntu 10.04 для ознакомления с интерфейсом и понятия принципа работы... а там уже можно выбрать другой дистрибутив, исходя из поставленных целей.. ps: никаких лицензий не нужно, все абсолютно free; никаких антивирусов тормозящих работу не нужно ибо в линуксе вирусов почти нет; стабильность: большинство серверов "умные" люди все-таки под линуксом подымают, а не под виндой, а это говорит о многом..
Гость
20 марта 2012, 07:18
Гость
19 марта 2012, 09:13
Сносим к чертям виндоус, ставим Линукс. Для начала можно Ubuntu 10.04 для ознакомления с интерфейсом и понятия принципа работы... а там уже можно выбрать другой дистрибутив, исходя из поставленных целей.. ps: никаких лицензий не нужно, все абсолютно free; никаких антивирусов тормозящих работу не нужно ибо в линуксе вирусов почти нет; стабильность: большинство серверов "умные" люди все-таки под линуксом подымают, а не под виндой, а это говорит о многом..
Поставил я твой дранный линукс заплатил за "бесплатную" лицензию 2500 руб. 3 года назад!!! Возникли проблемы потерял ключ звоню, этим ублюдкам прогамистам, мне ответ иди в ... , мы этот линукс не поддерживаем уже!! Я говорю, а как же у меня лицензия ваша, Ответ засунь её себе в ..., типа такого . Коротче убрал эту мутату и спокойно на виндосе, и поддержка и работа все устраивает. А "бесплатный" линуск, это для мазохистов самоучек, которым важно не работать, а гробить комп и систему!!!!!!!!!
Гость
20 марта 2012, 08:25
Гость
19 марта 2012, 09:13
Сносим к чертям виндоус, ставим Линукс. Для начала можно Ubuntu 10.04 для ознакомления с интерфейсом и понятия принципа работы... а там уже можно выбрать другой дистрибутив, исходя из поставленных целей.. ps: никаких лицензий не нужно, все абсолютно free; никаких антивирусов тормозящих работу не нужно ибо в линуксе вирусов почти нет; стабильность: большинство серверов "умные" люди все-таки под линуксом подымают, а не под виндой, а это говорит о многом..
Еще один. Со временем пройдет фанатизм и тогда сможете объективно оценивать плюсы и минусы обоих систем.
Гость
11 марта 2012, 23:07
Рынок планшетников с Андроидом и iOS Виндовс давно проиграла. Можно даже не пытаться догонять. Кстати, похоже, и Windows Mobile скоро отойдет в небытие. Равно как и Symbian.
Гость
12 марта 2012, 07:22
установил с первого раза всё раьотает
Гость
12 марта 2012, 17:54
P.S. И еще кстати, "Отметим, что с классическим интерфейсом «восьмерки» совместимы практически все приложения..." Вы приложения устанавливаете, запускаете и используете в ИНТЕРФЕЙСЕ ОС???
17 марта 2012, 13:27
Если Майкрософт скажет, что так надо - значит, так будет нужно.
Гость
15 марта 2012, 07:20
со старой работы взял в долг лицензию икспи в 2007году, все еще ей пользуюсь, пробовал семерку, не увидел что она луче, нафиг все эти гаджеты, старею наверно..
Гость
12 марта 2012, 11:38
"Metro – другое дело, здесь привычные приложения не устанавливаются и не запускаются." Metro получается основной и единственный интерфейс для планшетов? Если так, то они выпустили абсолютно бесполезную ОС для планшетов =( Если на ней нельзя запустить привычные программы, планшет никогда не эволюционирует до нетбука и соответственно так и останется ИГРУШКОЙ!
Гость
12 марта 2012, 14:22
Косят под мак определенно
Гость
12 марта 2012, 16:22
Ошибочное, на мой взгляд, мнение. Я уже несколько лет использую свой коммуникатор на Windows Mobile для работы (MS Exchange Server, Citrix, тот же Office ...) позволяют на мобильных устройствах (планшет, коммуникатор) решать все рабочие задачи. Знаю несколько реальных решений на базе планшетов, коммуникаторов, небольших принтеров организации прямо в автомобиле торгового представителя реальных мобильных офисов. Вот только управление Windows Mobile менее удобно, чем у iOS или Android. Win8 и интерфейс Metro могу вернуть Microsoft большой кусок рынка. Посмотрим, как это будет реализовано в конечном варианте для планшетов и ARM-устройств.
Гость
27 марта 2012, 00:43
Мас Это хорошо?
Гость
28 марта 2012, 07:42
Это гламурно
Гость
29 марта 2012, 11:41
Гость
28 марта 2012, 07:42
Это гламурно
Гламурно? о_О Что такое гламур, по-вашему?
Гость
11 марта 2012, 16:50
маркетологи так же как и в случае с вистой ставят телегу впереди лошади , недоработав 8 до работоспособно-конкурентноспособного состояния
Гость
12 марта 2012, 17:51
Полностью согласен. Семерке предначертано долго жить.
Гость
12 марта 2012, 08:23
вобщем смысла нет переходить с 7 на 8...
Гость
18 марта 2012, 06:54
Ещё как есть! Есть люди, планировавшие переход на 7-ку, но затянувшие и теперь у них есть возможность купить более свежую ось!
Гость
12 марта 2012, 10:40
Ну не знаю, я так и не смог привыкнуть к иос или андроиду. Планшет на винде бы купил, если бы он работал не хуже по времени и сохранил виндовскую функциональность.
Гость
18 марта 2012, 19:44
тогда для тебя плохие новости, товарищ. Вендовый планшет будет куда меньше чем иос и андроид похож на ту винду, к которой ты привык. Раз к тем не смог привыкнуть, то тут тем более не судьба.
13 марта 2012, 07:03
и нафига мне с правого края экрана опять какая-то фигня, если у меня там переход на другой монитор?
Гость
13 марта 2012, 09:39
Жуль, ну равый нижний угол, левый нижний угол, ага? :)
Гость
15 апреля 2012, 20:26
сижу на хр и вообще пока что не вижу смысла перелазить на другое...старею?
Гость
1 октября 2012, 08:05
конечно )))
Гость
24 апреля 2012, 22:57
Убунту дружно ставим! cs4 фотошоп норм идет)))а уж для игрушек давно пора иметь отдельный девайс.
Гость
13 июля 2012, 07:47
Подскажите пожалуйста отдельный девайс, чтоб без заморочек играть Diablo III, WOW, StarCraftII и др.
13 марта 2012, 13:27
Отличная ось должна получится... для предпродажной версии на удивление все замечательно работает. Пользую сенсорный моник... балдею))
Гость
15 марта 2012, 16:05
Внесу и свои пять копеек. Обзор некомпетентен из-за допущенных "ляпов" и неточностей. А судить какая операционная система лучше пустая трата времени, для своего времени каждая ось была в новинку, диковинкой и непривычной, только Виста отличилась, хотя на данный момент при установленном SP2 вполне годная операционная система. САм перешел с XP на Seven и не жалею
Гость
15 марта 2012, 18:09
Ставьте Линукс. Все плюшки с него тырят. (КДЕ)
Гость
16 марта 2012, 10:30
для сисадмина глупо говорить новость в будущем времени. 8 кане будет иметь некоторых эффектов присущих прежним версиям но будут новые функциональность расширяют появятся новые....эффекты.Тем более хотят использовать на иной архитектуре процессоров....как вы не понимаете вам дают ряд, из номеров версий виндууз,как странно первая версия на которую столько новых надежд, и раз новая версия исправляющая прежнею. Почему такого не будет?с 3ей версии винды это установилось.....и не надо столько энтузиазма сисадмин.проявите просто осмотрительность
Гость
16 марта 2012, 21:32
очень похожа на старую ubuntu ultimate за которую Шалворта сильно ругали и многие ушли на другие дистрибутивы, но со всеми традиционными глюками винды
Гость
18 марта 2012, 14:45
Ну здравствуй, МЕ 2012 года)))
Гость
27 мая 2012, 09:39
Не стал дожидаться такого счастья как Вин 8.Поставил Kubuntu ,сразу после того как вышла Вин 7. ХРюша самая лучшая из окон,а остальное Висты))
Гость
23 июля 2012, 09:15
А мне винда 7 понадобилась когда ребенку игрушку купила новую. В результате игрушку подарили, т.к. не стали ХР менять. На работе у всех ХР стоит, только админ себе 7-ку поставил. И как простой юзер скажу - работаем и работаем на ХР ))))))
Гость
12 марта 2012, 19:58
Ну кто кроме русских еще будет тестировать первыми с таким интузиазмом "новый" продукт мелкософта!
Гость
13 марта 2012, 09:38
Узость вашего кругозора достойна порицания. Вы знаете статистику скачивания установк w8 по странам? Нет? Тогда зачем заниматься здесь самобичеванием?
Гость
15 марта 2012, 11:47
настоящему ивану, восьмерка на висту похожа своей судьбой будущей.такая же неповоротливая и неудобная медленная придет девятка и произойдет то же самая zzzоперационная система это не только гаджеты. Все равно придется переходить семерка гораздо шустрее чем икс пи.. А для упертых есьрежим эмуляции икспи в версии максимальной. даже в этом режиме проги идут быстрее чем на икспи у самого на одной машине и хрюша исевен стоит могу сравнивать иван вы русский язык понимаете? на вроде висты обречена на неудачу и этим на неё похожа. С вистой много было надежд.... севен это как сервис пак 1 для хр, только в данном случае для висты. с восьморкой будет аналогичноWindows 3.0 и Windows 3.1 95 и 98. 2000 и хр..., ряд можно продолжать, восьмерка и девятка?
Гость
16 марта 2012, 09:41
Не говорите глупостей, если не в теме. Билд 8250 порадовал не столько скоростью работы, сколько отсутствием тех побочных эффектов, что были в Висте и 7-ке. Судя по разработкам, 8-ка существенно будет лучше Windows 7
Гость
14 марта 2012, 12:10
реалист ,виста к примеру бой проиграла.Это тоже на вроде висты.Обречена на неудачу семерка превосходит хр.Намного. не стоит ностальгировать, еще мсдос вспомните.версии 6. а восьмерка, для планшетников. Не более
Гость
15 марта 2012, 10:54
Чем она похожа на Висту? Найдет она своего покупателя - а их количество зависит от ее надежности и т.д.