перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Nokia Lumia 900: работа над ошибками

Гость
13 сентября 2012, 11:29
Купила в Nokia Lumia 800 в соё время, как меня ни утешали, что "ты со временем привыкнешь и полюбишь" до сих пор желание его выкинуть усиливается с каждым днём. ОЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЙ, не советую. Насчет 900 сказать не могу, но думаю, что она не далеко ушла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2012, 10:19
Абсолютно не согласна с автором. Сейчас пользуюс Lumia 800 и очень довольна. Прятный дизайн, яркий экран, удобство использования. На мой взгляд - это потрясающий телефон. Здорово, что вышел 900, но менять свою лимию пока не буду. Раньше пользовалась Iphone и точно могу сказать, что после выхода Lumia не вернусь к яблоку.
Гость
17 сентября 2012, 10:21
Гость
16 сентября 2012, 10:19
Абсолютно не согласна с автором. Сейчас пользуюс Lumia 800 и очень довольна. Прятный дизайн, яркий экран, удобство использования. На мой взгляд - это потрясающий телефон. Здорово, что вышел 900, но менять свою лимию пока не буду. Раньше пользовалась Iphone и точно могу сказать, что после выхода Lumia не вернусь к яблоку.
Рада за вас, а я свой все-таки выкинула.
Гость
17 сентября 2012, 13:11
Конкретизируйте неудобства, плиз, интересно же.
Гость
19 сентября 2012, 06:15
Люди, пишущие о малой жизни люмии от батарейки ( о ужас - всего два дня!) - вы вобще пробовали пользоваться любым другим смартфоном? Да хотя бы на том же андроиде? У меня Галакси второй еле еле полтора дня держит при умеренном использовании, а если ещё добавить wi-fi, интернет со всякими твитерами в дороге и музыку, так и одного светового дня не проживет. Про замерзший экран тоже смешно - дело-то не в Нокии, у меня самсунг также замерзает. У девушки лыжа п500 - там вобще всё плохо зимой. А уж про сложность WP7 может говорить разве что человек, просидевший последние три-пять лет в чулане и не видевший ничего сложнее 5310. WP7 (восьмерку ещё не щупал) для меня лично как глоток свежего воздуха после андроида и ios. Всё просто, понятно и самое главное - максимально логично. p.s. У самого, если что, гэлакси 2 и омния w, оба от самсунга, но люмией (причем даже не 900 ни разу) тоже приходилось пользоваться. Впечатления самые лучшие.
Гость
19 сентября 2012, 23:28
наконец-то умный комментарий
Гость
20 сентября 2012, 10:01
У Галакси качество видеосъемки лучше чем у Люмии, это так, к стати.
Гость
20 сентября 2012, 21:41
Гость
20 сентября 2012, 10:01
У Галакси качество видеосъемки лучше чем у Люмии, это так, к стати.
для начала посмотрите видео и фото с люмии, а лучше с pure view 808
Гость
17 сентября 2012, 11:13
Зачем покупать телефон если ты не можешь в нем разобраться? Может быть дело не в телефоне а в его хозяине, если не нужен интернет и прочие приблуды так купите себе телефон за 900 рублей и звоните на здоровье! А нокия молодцы, линейка люмия простые надежные аппараты которые выручат в любой ситуации
Гость
18 сентября 2012, 09:52
И сдохнут в самый неподходящий момент, с ним же от розетки нельзя отходить, в командировку не возьмёшь - останешься без связи через пол дня, я уже оставалась пару раз - ф топку такой телефон! Умник!
Гость
19 сентября 2012, 23:29
Гость
18 сентября 2012, 09:52
И сдохнут в самый неподходящий момент, с ним же от розетки нельзя отходить, в командировку не возьмёшь - останешься без связи через пол дня, я уже оставалась пару раз - ф топку такой телефон! Умник!
а вам сименс а35 подойдет
Гость
20 сентября 2012, 10:00
Гость
19 сентября 2012, 23:29
а вам сименс а35 подойдет
Мне подойдет любая обычная НОКИЯ, N96 у меня держит заряд неделю и меня устраивает. А для интернета и Windows отдельно купила планшетник.
Гость
14 сентября 2012, 10:22
Пользовался Нокией С7, очень неудобно! До этого были только Нокии и все я обожал. Думаю, больше Нокии, в ближайшее время, у меня не будет.
Гость
17 сентября 2012, 19:29
Имхо зря нокия с микрософтом связалась
Гость
19 сентября 2012, 23:29
есть такие же мысли
Гость
13 сентября 2012, 15:04
@Sven Мадам, сделайте Update Вашему телефону. У меня как минимум выросло время работы с 2-х до 5 дней, да и пошустрее стал.
Гость
18 сентября 2012, 21:02
интересно что конкретно? просто обновили через zune? отпишите
Гость
20 сентября 2012, 15:11
Гость
18 сентября 2012, 21:02
интересно что конкретно? просто обновили через zune? отпишите
У меня Lumia 710, принципиальное отличие от 800 - корпус. Да, через Zune. В два этапа. На первом обновляется WP, затем, после рестарта, Firmware. В сумме около часа времени, моё участие заключалось во вводе ПИНа при рестарте. Ничего сложного. Обновлений бояться не нужно. Для примера: у моего мерса во время первого ТО, после года эксплуатации, для каждого(!) блока управления была найдена более свежая версия, чем при выходе с завода. Перезалили бесплатно, процедура заняла почти 5 часов.
Гость
21 ноября 2012, 07:21
До 5 дней? Он у вас на полочке чтоли лежит и вы им не пользуетесь?
Гость
18 сентября 2012, 14:18
nokia -давай досвиданья..
Гость
20 сентября 2012, 21:42
скорее nike давай досвидание
Гость
13 октября 2012, 01:06
Да что вы все примолкли-то. Не похороны у нокии ещё- у нас, например, вообще всего два дизайнера- один копирует, другой обводит ;)
Гость
21 ноября 2012, 07:24
Апле вообще одни и те же кирпичи выпускает каждый год.
16 сентября 2012, 07:28
У меня Nokia 5310 Xpress Music, лучшего телефона найти сложно! Старенький правда уже и это печалит.(
Гость
17 сентября 2012, 10:39
Не путайте понятия, у меня тоже N96 до Люмии был. ВЕЩЬ!!! И до N96 ВСЕГДА были Нокии, но Люмия меня убила. Куплю N96 повторно, с большим удовольствием. А вот сенсорные аппараты для меня лично, как оказалось, не удобны. У меня для интернета и почты планшетник есть. В Люмии вообще без стакана не разберёшься, а когда разберёшься становится ещё хуже))). Здесь кто-то предлагает перешить - уважаемые, нафига мне телефон за такие деньги, если мне его ещё и перешивать нужно? Не мой телефон - однозначно.У кого есть доступ в интернет вне телефона - вообще не советую.
Гость
20 сентября 2012, 17:00
Гость
17 сентября 2012, 10:39
Не путайте понятия, у меня тоже N96 до Люмии был. ВЕЩЬ!!! И до N96 ВСЕГДА были Нокии, но Люмия меня убила. Куплю N96 повторно, с большим удовольствием. А вот сенсорные аппараты для меня лично, как оказалось, не удобны. У меня для интернета и почты планшетник есть. В Люмии вообще без стакана не разберёшься, а когда разберёшься становится ещё хуже))). Здесь кто-то предлагает перешить - уважаемые, нафига мне телефон за такие деньги, если мне его ещё и перешивать нужно? Не мой телефон - однозначно.У кого есть доступ в интернет вне телефона - вообще не советую.
Любой, подчёркиваю, любой телефон периодически получает апдейты от производителя. Ваш любимый N96 здесь совсем не исключение. Это нормально. Вам для увеличения времени работы помимо текущего апдейта (см. выше) посоветую в настройках выключить 3G, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth, GPS и включить энергосберегающий режим. Разговаривая по 20 минут в день люмия 800 держит уверенно 4-5 дней в зависимости от числа поездок по городу.
Гость
21 сентября 2012, 10:03
Гость
20 сентября 2012, 17:00
Любой, подчёркиваю, любой телефон периодически получает апдейты от производителя. Ваш любимый N96 здесь совсем не исключение. Это нормально. Вам для увеличения времени работы помимо текущего апдейта (см. выше) посоветую в настройках выключить 3G, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth, GPS и включить энергосберегающий режим. Разговаривая по 20 минут в день люмия 800 держит уверенно 4-5 дней в зависимости от числа поездок по городу.
Всё выключено, даже в режиме "в самолете" 2 дня!!! Какие 4-5??? Даже не разговаривая и не касаясь телефона он жрать начинает просить к концу вторых суток.
Гость
13 сентября 2012, 11:13
оЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ НОКИИ
Гость
17 сентября 2012, 11:07
А у меня Nokia 5530, уже старенький, но вполне хватает! Смотрю телефоны современные, более менее от 15 т.р., куча прибамбасов, а батарея от силы на день-полтора. Почему не сделать телефон с нормальной батареей? Покупать ради моды - денег жалко.
Гость
20 сентября 2012, 19:34
наше фсе!
Гость
26 сентября 2012, 11:31
Поздно пить боржоми, когда почки отлетели :)
Гость
27 декабря 2012, 06:34
ну нокиа всегда оригинальность отличалась, зато ее и любил. в этот раз тоже своей дорогой пошел.
Гость
9 января 2013, 07:13
Пользуюсь Люмиа, нашел всего два минуса: чтоб поменять мелодию звонка,нужно проделать кучу ненужных движений связанных с подключением к компьютеру, а это не всегда удобно. По блютусу не со всеми моделями соединиться можно, а только с аналогичными. Нет открытой файловой системы, но это решаемо, пару часов в интернете информацию пособирать и можно исправить эту проблемму. А так в целом нормально, практически все видео из социальных сетей транслируется (например с вконтакте), а это не на всех смартфонах получается!!!! Есть бесплатный навигатор, удобный когда в незнакомый город приезжаешь. Камера тоже устраивает, видео снимает на 4+, снимки получаются тоже ниче. Ну еще из плюсов это цена она гораздо ниже чем у своих аналогов!!! А к новой операционной системе привыкаешь со временем.
Гость
12 сентября 2012, 20:42
А у меня филиале)