Бизнес Северный банк: Сбербанк подвел итоги переформатирования подразделений

Северный банк: Сбербанк подвел итоги переформатирования подразделений

Заместитель председателя правления Сбербанка Игорь Артамонов провел брифинг, в ходе которого подвел итоги реализации программы переформатирования подразделений Сбербанка в 2012 году.

«Программа переформатирования отделений банка развивается по нарастающей», – отметил спикер. Если в 2010 году Сбербанк открыл 22 офиса нового формата, то в 2011 году – уже 872. В 2012 году темп реализации программы еще вырос – за этот год Сбербанк переформатировал 1875 отделений. Всего к 2016 году изменится более 7600 офисов банка.

Ключевые вопросы, ответами на которые руководствуется Сбербанк при реализации программы, – сколько всего нужно точек для обслуживания будущей клиентской базы, где в городе должны располагаться эти точки, как должны располагаться элементы сети относительно друг друга для максимизации финансового результата. Чтобы получить ответ на эти вопросы, Сбербанк рассчитывает необходимое количество рабочих мест и устройств самообслуживания, определяет места предпочтительного расположения офисов и устройств самообслуживания, осуществляет расчет окупаемости точек. В результате 33% сети организовано по новым адресам.

«Новые офисы обеспечивают рост объемов различных банковских операций в полтора–три раза, – сообщил Игорь Артамонов. – Люди с удовольствием идут в новые офисы, повышается как удовлетворенность клиентов качеством обслуживания, так и удовлетворенность сотрудников».

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления