Бизнес Промсвязьбанк реализовал первую сделку по факторингу в Республике Казахстан

Промсвязьбанк реализовал первую сделку по факторингу в Республике Казахстан

Промсвязьбанк впервые реализовал сделку по факторингу для торговых компаний Республики Казахстан. Сумма финансирования казахского поставщика в адрес казахских дебиторов составила более 0,5 млрд тенге (свыше 100 млн руб.).

«С Казахстаном мы работаем давно и довольно успешно по продуктам международного факторинга, – рассказывает вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов. – Уникальность этой сделки заключается в том, что мы сумели разработать схему факторингового финансирования внутри Казахстана. Одной из наших задач является расширение границ присутствия, и данная сделка – первый шаг банка по выходу на новый рынок факторинга. Отрадно, что до нас никто из российских факторов подобных сделок не осуществлял».

Разработка и реализация факторинговой сделки длилась несколько месяцев, по итогам которых был подписан бессрочный договор факторинга с казахским поставщиком. В его рамках планируется финансирование казахского поставщика в адрес казахских дебиторов на постоянной основе.

Активное содействие в реализации сделки оказали сотрудники представительства Промсвязьбанка в Казахстане.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления