RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Билеты на поезд будут продаваться по «самолетному» принципу

Билеты на поезд будут продаваться по «самолетному» принципу

Цена билетов на поезда будет зависеть от времени покупки и уровня спроса. Об открытии продажи билетов по поезда ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), стоимость проезда в которых сформирована с применением системы динамического ценообразования, сообщает компания. Цена будет формироваться в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

По подсчетам компании, «самолетный» принцип уменьшит стоимость проезда в вагонах купе, СВ и «Люкс». Так, без применения технологии динамического ценообразования за 45 суток до отправления (16 января 2013 года) стоимость проезда по маршруту Москва – Санкт-Петербург в купе фирменного поезда составила бы 3180 рублей, с применением технологии – от 2050 рублей.

Как говорится в сообщении, применяя новую систему, компания рассчитывает сократить ценовой разрыв между разными категориями вагонов. Например, при приобретении проездного документа за 45 суток самый дешевый билет на верхнюю полку в купейный вагон будет лишь на 15–20% дороже места в плацкартном вагоне.

Внедрение новой системы произойдет в два этапа – с 1 марта и 1 июля 2013 года. В первую очередь попали 46 поездов по направления из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Смоленск. На втором этапе реализации проекта система будет внедрена еще в 64 поездах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления