Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Налог на роскошь – отложить, налог на недвижимость – повысить!
Налог на роскошь – отложить, налог на недвижимость – повысить!

Горожанка
1 февр 2013 в 08:36

Я вообще категорически против налога на имущество!!! Покупаешь квартиру на зарплату, с которой удержали подоходный, потом оплачиваешь кучу налогов в цене квартиры( НДС и пенсионные,которые "сидят" в материалах и работе строителей), потом платишь тот же НДС пока покупаешь материалы на ремонт. Да еще если все это в кредит... А потом ЗА ЧТО еще налог??? На бумаге можно оценить квартиру хоть в миллион долларов-какое это отношение имеет к моим текущим доходам? Я квартиру не сдаю, не продаю, я в ней живу, какой у меня "доход" от того что ее так оценили???

Далее, допустим, решила я перевезти пожилых родителей из области. На деньги, что стоит их квартира, в Чел. полуторку не купишь. Значит надо брать ипотеку, следовательно, квартиру придется оформить на кого? На себя. Получается у меня две квартиры, и я автоматом в глазах чиновников становлюсь "олигархом". На тебе налог! Хотя квартиру я НЕ СДАЮ,дохода отнее не имею, одни расходы... Аналогично, если на ребенка купить квартиру-
тоже "попадаешь".
Логичнее прогрессивный налог на доходы. Больше доход-больше налог.Нет дохода-нет налога.

гражданин
31 янв 2013 в 19:47

конечно с бедноты то проще собрать денег чем с роскоши. всем по квартире - плати налоги.

Гость
1 февр 2013 в 08:18

Действительно это же так трудно найти, посчитать и оценить несколько десятков тысяч "неприметных" особняков (их и не видно вообще, и в поселок то просто так не попасть), и люксовых автомобилей стомостью более 6-7 миллионов (ну разве налоговики с их з/п понимают в роскоши? Разве такой вопрос можно им доверить?))), ну как это все сделать, такой непонятный объем работы.
А вот обложить повышенным налогом десятки миллионов !!!!! объектов (точно, быстро и корректно), - это конечно проще, и, что самое главное - "СПРАВЕДЛИВЕЕ". Повысить на всех, в том числе на единственное жилье, чем на реыльную роскошь.
Т.к. действительно, вот недвидимость оно понятно, что такое, - недвижиость, а вот РОСКОШЬ, это что??? Это ж надо КОНЦЕПТУАЛЬНО определиться....... ну кто там в роскоши понимает, из тех кто законы пишет? 9именно пишет, всякие консультантишки), ну не понимают они.....даже критериев качественных создать не смогут..... А законодателям нашим, и влястям, ну совершенно ясно, что к примеру Бентли, Мазератти, Ламборгини, Роллс-ройс - просто средство передвижения достойного человека (в зависимости от настроения). И вот коттедж площадью несчсыстных 700 м. кв., это всего лишь - гостевой домик, а свой должен вообще в глубине сада, и не менее 2000 кв.м.)..... чтобы хоть как-то нормально жить и работать.

Дружище
1 февр 2013 в 12:34

И вообще, почему мы должны платить этот налог? Потому, что государство разрешает мне жить в моей квартире, которую я купил за свои кровно заработанные ? А те, кто сдает свои несколько квартир в наем и так должны платить налог на прибыль!

тостер
31 янв 2013 в 20:43

помоему все что декларировал путин до выборов - все спустили на тормозах. вот и налог на роскошь передумали вводить. А сколько было по этому поводу реплик от "тандема" в своё время. на публику работали.

Гость
2 февр 2013 в 13:00

С овец всегда проще стричь., мы молчим а власть имущие орут . что они не обязаны кормить лентяев и неудачников и государство их слышит. а нас нет

Гость
3 февр 2013 в 16:03

В нашей Стране только повышения на все продукты,комуналка,налоги и тд.и тп.,а зарплата так и стоит на одном месте.И мелкий бизнес полностью хотят задушить со стороны видно,что лучше для них корпорации.У нас тотолитарная система получается кто против раздавить.И высказать свое мнение немоги ты смутьян.

4 февр 2013 в 12:27

Ну а что. Как грицца, за кого голосовали, то и получили. Слава Кремлю!!!

Шрэк-Политолог
4 февр 2013 в 17:38

Пока наш народ будет экономически и политически тупым, его и будут "стричь" по полной программе как баранов.

Хых
31 янв 2013 в 21:56

Ненавижу всех, кто жирует за счет народа. Лучше жить стали, говорите? В лихие 90-е, говорите, хуже было? Конечно! Раньше пенсионеры только бутылки собирали и сдавали, чтоб выжить, а теперь они по помойкам банки жестяные собирают. Конечно жить стало лучше!
Только придет время "Чаушеску" и для вас, хапуги.

Гость
4 февр 2013 в 15:04

Налог на жилье убрать. Оставить только налог на землю (на которой это жилье стоит). Это будет справедливо.
Налог - это платеж за пользование инфраструктурой государства. Налог на жилье абсурден по своей сути!

алекс
1 февр 2013 в 19:34

Как бы не словоблудели деятели восхваляющие жирный капитализм, а лучше формации социализма не было нет и не будет. Мы потеряли его из-за жадности шкурных интересов руководителей, которым мы доверили страну, а они предали нас, и жируют на халяву, издеваясь над народом. Нас крмили и будут кормить вечно красивым будущим, а человеку, как мллиардеру надо здесь и сейчас. Вор никогда не согдасится, что он вор. И никогда он не отдаст наварованное, пока его не возьмут за глотку. И к великому сожалению, мирным путём зто не получится. Хотя, есть мирный исход, но эта жирующая публика на это не способна.

Гость
1 февр 2013 в 13:45

"При этом, если россиян что-то не устраивает в работе налоговых органов или они не согласны с начисленными суммами, всегда можно пожаловаться и решить конфликт в досудебном порядке"
Это как? Инспектору отслюнявить, чтобы суммарную площадь помещений занизил?

4 февр 2013 в 19:25

Анекдот в тему: Не знаю про других, а я бы с радостью платил - "налог на роскошь", если бы она у меня вдруг сама собой образовалась.

4 февр 2013 в 18:04

Проблема в том, что такая структура как государство является атавизмом, просто у государственной машины нет конкуренции, поэтому достаточно кучке проходимцев узурпировать власть, как они начинают творить что хотят, занимаясь популизмом и прикрываясь демократией, а люди при этом становятся заложниками ситуации в которой нет выбора. Отсутствие выбора отнимает свободу, что эквивалентно рабству. Пока будут "цари" будут и налоги.

Долой налог на единственное жильё!
5 февр 2013 в 11:02

Несправедливо брать налог с единственного жилья, это как налог на воздух, в наших широтах жильё, это предмет первой необходимости, без крыши над головой выжить невозможно, какой ещё налог!!! Тем более если квартира куплена на доходы, с которых уже заплачен НДФЛ...

Гость
7 февр 2013 в 09:48

Опять в комментах нытье и разговоры о справедливости. Во всем мире налоги на имущество - основа доходов муниципалитетов, если их нет(а сейчас фактически для физиков их нет), то и получаете то, что имеете сейчас: неубранные улицы, плохие школы, отсутствие детских садов, уличного освещения и т.д..

Oдин2202
3 февр 2013 в 07:56

овцы - их дОлжно резать либо стричь....

Гость
25 февр 2013 в 07:38

необходимо во сто крат увеличить налог на роскошь так как кто то купается в роскоши кто то концы с концами сводит

Ну-НУ
5 февр 2013 в 13:42

в свое время когда были ещё живы периодические издания "ЧАЯН" и "Крокодил", я будучи подростком лет двенадцати или чуть более, увидел постер - карикатуру. Стоит на балконе молодая дворянка а мимо бегут матросы и солдаты революционеры.
Барышня задает вопрос: "За что же борется ваша новая рабоче-крестьянская власть".
Ей отвечают: "Наша новая ВЛАСТЬ борется что бы НЕ БЫЛО БОГАТЫХ!!!!!!!!".
Девушка с укором и легким вздохом недоумения: " А мой папа всю свою жизнь боролся за то чтобы НЕ БЫЛО в моей любимой России БЕДНЫХ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Так наша любимая НОВАЯ СТАРАЯ ВЛАСТЬ и борется с богатыми за счет и с помощью или безмолвном согласии бедных.
Притча давным давно когда БОГ летел над землей и раздавал всем землям полезные ископаемые, над территорией рашки мешок со всеми полезными ископаемыми порвался и все все все просыпалось. БОГ посмотрел и сказал: " Ну и ладно, пусть территория этой страны будет самой богатой, но ПРАВИТЬ ЕЮ БУДУТ ТОЛЬКО ДУРАКИ!!!!!!" Вот так вот и живем

1 февр 2013 в 07:57

Например Газпром наше все потерял более 50% капитализации, сколько это в деньгах, боюсь представить, может пару годовых бюджетов страны?

Гость 45
5 февр 2013 в 13:26

Ой доведут народ до гражданской войны.

Гость
2 февр 2013 в 19:02

Почему бы в интернете 76 ru не организовать опрос по налогу на роскошь и на недвижимость? И привлечь к этому поименно руководство правительства области, областных депутатов и других богатых людей. Интересно и их мнение. Читал, что отдельные депутаты, например, В. Галагаев, Савельев, даже декларации о доходах на подают и с ними не кто не совладает.

Шульман
4 февр 2013 в 17:33

В ближайшее время, я предполагаю, что депутаты "единороссы" в Государственной Думе вероятнее всего проголосуют за то, чтобы приравнять гаражи, хозпостройки (по просту сараи) к объектам роскоши и будут рассеяне за них в год платить примерно по 50000 рублей.

Гость
1 февр 2013 в 16:06

Путин ожно говорит а медведев другое делает не стыковка .

Авраам
4 февр 2013 в 07:29

Я бы с одной квартиры или допустим по 25 метров на члена семьи налог бы не брал!Если избыток допустим квартира больше 100 метров то брать налог с той части метров которые больше нормы и также если у вас 2 3 5 квартир!Если доход до 8000 тысяч рублей в месяц налог 0, если до 12000 тысяч налог 6%, до 22000р - налог 10%, до 45000р налог 13%, до 100 тысяч налог 15%, до 250 тысяч 20%, до 1 миллиона 25%, до 3 миллионов 30%, а свыше 3 миллионов 35%!

Пораженный тупостью Карл Маркса
5 февр 2013 в 19:09

Проблема в другом, кадастровая стоимость одного и того же жилья в разных городах одинакова, что в Москве, что в Челябинске, что в Копейске, что в Троицке, что в деревне. Рыночная стоимость разная. Например примерно рыночная стоимость хрущевки в Москве 3 мил.руб, Челябинск 1 мил.руб, в деревне 200 т.руб. А платить налог на имущество одинаково!!! Президента выбирают Москвичи и жители крупных городов, и преференции налоговые получают именно они. Вот в чем не справедливость. Люди!!! Во все времена преференции получали те слои населения, на которые и опиралось государство.

6 февр 2013 в 10:25

"...Сбербанк России решил избавиться от кредитных долгов, продав их коллекторам...." Подожди-ка...долг не может объектом продажи по закону, никакие ссылки на "условия договора мелким шрифтом" тут не катят. Опротестовывать в суде и немедленно!

1 февр 2013 в 17:56

поганая страна

Лера