перейти к публикации
758 комментариев к публикации

Три сценария российской экономики – будет ли счастье?

1 февраля 2013, 14:58
Гость
Гость
22 февраля 2013, 06:13
Дед -чего оправдано то? я что ,в свой уже полтинник еще на кого то оглядываться буду? ну странный ты такой:-)
Гость
22 февраля 2013, 00:42
Так какой сценарий будем поддерхивать?
Гость
21 февраля 2013, 09:11
Клончик -это у тебя в голове каша.наконец то признал.Только вот причем здесь мое имя? Дед -я уже давно вышла из того возраста,что бы с кого то примеры брать:-)
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2013, 20:26
В таком случае остается решить - на сколько это оправдано?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2013, 08:09
Я плохо прописал, в чем именно желательно брать пример?
Гость
21 февраля 2013, 08:52
надо повторять? ,да,Дед.. у меня в голове не "каша" ,чтобы я училась у Степана. ему ещё до меня дорасти надо ,так то дедуля:-)
Гость
19 февраля 2013, 06:31
Дед -я имела ввиду эту тему (по юмор насчет блондинистости) .спасибо ,но я мармеладки не ем,подушечки и карамельки тоже:-)
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2013, 20:05
Иными словами, учет постов вы не проведете. Ну, до чего вы похожи на гнусина в своих виляниях. Что бы вам со Сцепана не брать пример? Четкость в изложении, четкость в определении, четкость в видении причин! Некоторые выводы спорны,а как иначе - все мы со своими червяками, но человек-то цельный! Да и географически от вас не далеко.
Гость
21 февраля 2013, 07:34
19 февраля 2013, 20:05
Иными словами, учет постов вы не проведете. Ну, до чего вы похожи на гнусина в своих виляниях. Что бы вам со Сцепана не брать пример? Четкость в изложении, четкость в определении, четкость в видении причин! Некоторые выводы спорны,а как иначе - все мы со своими червяками, но человек-то цельный! Да и географически от вас не далеко.
Дед -не смешите ,женщине брать пример с мужика ,вы "в уме"?:-) и он хоть и земляк ,но не в моём вкусе ,слишком много всякого бреда в его речах, так что спасибо за совет ,но мне ни к чему такие "учителя" они еще сами доконца ничего не поняли,а вам нравится ,дедуля" такие"..?:-)
Гость
18 февраля 2013, 21:34
Дед -я твой юмор оценила в предыдущей теме,неужели не понял?я в свою душу никого не пускаю.
Гость
18 февраля 2013, 06:27
еще .Дед -что то ты мне один здешний персонаж последним постиком напомнил.и зачем тебе мои "стороны"? все равно "портрет"не составишь:-)
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2013, 18:49
Дорогая, Лариса. Вот уже которую ночь вы являетесь мне во снах. Всегда с котиком, всегда бландинистая и всегда игривая. Но... всегда в одном и том же положении - никак не удается осмотреть достопримечательность во всех ракурсах. Неужели не понятно?
Гость
18 февраля 2013, 06:24
Дед -я имела ввиду что я сама для себя авторитет :-) -разьясняю.
Гость
17 февраля 2013, 22:16
Дед -я ж писала,ставлю цели и к ним иду.Папа тоже не во всем был авторитет,мы с ним бывало спорили ,шефа редко вижу,нормальный мужик,спокойный,все спасибо говорит,что я у них работаю.Котик -это член семьи,хоть и хулиганчик ,но мы его любим.ну а авторитет ..это мы -Лариса Батьковна.так понятно?
Гость
17 февраля 2013, 08:17
Дед -если для тебя Часер и Чугункин авторитеты,то это твои личные симпатии,понял?или снова не понимаешь? или если ты привык "снизу вверх" в глазки заглядывать,то это тоже твой личный выбор.А насчет меня оставь свои фантазии,ты мало что про меня знаешь,чтоб ярлыки навешивать.Ясно?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2013, 12:45
Ну-тко, нут-ко! С авторитетами деда мы определились, слава всевышнему, а ваши кто, уважаемая Лариса? Вот, вы все о папе, о шефе, о коте-метеорите, себя всяким боком представляете, а об ориентирах своих, об авторитетах - умалчиваете. Не обозначите сию, вашу, сторону? Пожалуйста! Спасибо!
Гость
17 февраля 2013, 06:39
Гость 12 -злоба это свойство души ,т.е. психики .вообще то копаться в чужих проблемах не рекомендуют.вот давно еще хотела учиться на психолога,потом передумала ..
Гость
17 февраля 2013, 04:28
тоска"по дающим в глаз"..да-а -а.мирровозреньице у тебя ,Дед ..
Гость
15 февраля 2013, 12:52
дед как бы не рычал но люди стали жить гораздо лучше, я не оспариваю политику москвы все хотели вкладываь в инновации ну вот вам показательно открыли Сколково,если мы не умсеем делать хорошо кроме как добывать углеводроды доставлять их перерабатывать их, то чего ты еще хочешь|?,/Ты не прописывай мне то я говрил у вас |Нет альтернатвиной политики,понимаешь в ыпросто хотите денег чтобы проесть как уже было... Ты цифры не даешьта с меня требуешь? Достаочно того что мы видим..чтобы сделать вывод а вы дед толик часер сцкепан НЕ НАРОД ва сочень мало десять человечков максимум..и все.... МЫ ЖИВЕМ ЛУЧШЕ КР|АС|НЫЙ ПРООЕКТ выкинут на помойку, НАРОД ОБОЖАЕТ ИУТИНА И наенавидит зюганова часера и сцепагна,
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 10:53
"открыли Сколково,если мы не умсеем делать хорошо кроме как добывать углеводроды доставлять их перерабатывать их, то чего ты еще хочешь|?,/.." Сам сможешь разъяснить, что желал выразить? "Достаочно того что мы видим..чтобы сделать вывод а вы дед толик часер сцкепан НЕ НАРОД ва сочень мало десять человечков максимум..и все...." Согласись, что десяток, против тебя одного, это в десять раз больше? Отсюда делаем вывод, что ты - меньшинство и делать выводы относительно всего народа не имеешь права. И не смей врать!
Гость
15 февраля 2013, 05:35
Дед -что за чушь ты здесь в мой адрес накропал? Во -первых -в нашем роду никто на приподьездных лавочках не отирался и не отирается.Во -вторых,меня брак не привлекает -ни законный ,ни гражданский :-)и тем более впускать в свою квартиру? увольте..
Гость
13 февраля 2013, 08:25
вот потому что я умею слушать и понимать ,хотя здесь на форуме есть определенные сложности ,я вам и отвечаю.И Часер -мне ведь не 20 лет..
Гость
13 февраля 2013, 09:29
Лариса, в данном случае я не хотел сделать Вам комплимент по части возрата;).
Гость
14 февраля 2013, 08:52
Гость
13 февраля 2013, 09:29
Лариса, в данном случае я не хотел сделать Вам комплимент по части возрата;).
а что возраст..я про него забываю:-) тем более никто "не дает" столько,сколько по паспорту.(тьфу -тьфу)
Гость
13 февраля 2013, 08:05
Лариса. Я не ставлю себе цель убедить в чем-либо мужской или женский пол исходя из гендерных предпочтений его представителей. Политиком либо политологом не являюсь. А обращаюсь к людям, желающим и что важно, способным слышать сказанное. Вспоминаются форумы 2006-2008 годы. Мало кто воспринимал тогда мою позицию, однако, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону.Усилилась критика со стороны некоторых персонажей, но это хорошо. Значит, воспринимают всерьез и считают возможность Красного проекта реальной угрозой.
Гость
13 февраля 2013, 07:46
Закон принимают-чиновникам из госаппарата и не только им , членам их семьи запретят иметь вклады за рубежом .ценные бумагии т.д.
Гость
13 февраля 2013, 09:13
Вы законотворцам верите,а я нет.
Гость
12 февраля 2013, 21:43
Часер -вы вообще странный такой."наслаждайтесь потреблением" ..представляете и этим наслаждаются..я люблю одеваться,хорошо выглядеть .и что?и не я одна такая . и после ваших витийствований вы полагаете женский пол вы в чем то убедите?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 17:21
"ЧТо скажете по поводу ликвидации бедности в России за последние 10 лет? ежедневый рацион кошки ,плю состальные потребности по стоимости выше чем стоит день у америкнаского бездомного." Адрес сказки приведи - будет разговор! Твой плакатный стиль и лозунговый патриотизм достал. Второй год льешь воду и пересказываешь одни и теже слова- даже поддерживающие тебя, и те разбежались. Цифры дашь, как победил бедность? Иначе, бросим общаться с тобой и захиреешь с голоду.
Гость
12 февраля 2013, 21:36
Деду Зашорились совсем ребята, простейших шуток уже не понимают , в идеологическом угаре тут же начинают ярлыки наклеивать... Грустно это , Дед,грустно. Уровень... дискуссий установился где-то в районе плинтуса, благодаря паре-тройке одиозных персон.. И чё дальше-то будет?..
Гость
12 февраля 2013, 21:37
про кошек и про бедность смотрите Школу злословия -я ж писала,это оттуда.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2013, 06:03
Гость
12 февраля 2013, 21:37
про кошек и про бедность смотрите Школу злословия -я ж писала,это оттуда.
Разве я так похож на идиота? Для чего меня лечить телевизором?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 17:14
"..Если ООО то уставной капитал и все.Никто из населения не заплатит..." Ты сможешь объяснить, где население возьмет деньги не на покрытие долгов(!), а на пропитание, так как фирма крякнула? "Так что для жителей важен размер госдолга. А корпартативный его не волнует." Юноша, ты снова заблудился! Одно только выведение денег за кордон заслуживает, расстрела и конфискации. По твоей схеме выводятся деньги государства, на карман фирмача. ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В СТРАНЕ И НА СТРАНУ! "...дед чтобы ты хотел увидеть какое производство?" Я не член правительства и не непутат госдумы,- я пенсионер вынужденный работать, и содержать всю ораву "эффективных манагеров", которые не могут найти применения деньгам внутри страны. "Ты всерьез веришь что из москы приажут дадут деньги вы начгнете писать самые передовые программы или собирать самые совершенные микросхемы?" Ты оспариваешь финансовую политику Москвы? Но ты же говорил что она верна!?! Встань уже на ноги, определись! По сути. У Москвы НЕТ денег. Идей, кроме как выжать их из простого народа, тоже нет. Нефть и газ, это все, что еще поддерживает штаны, падающие с тощего живота, а вы и ваши руководители, воруя без меры, подрезаете лямочки. И дай бог, если вашу нефть и газ, не попрут, вскорости, изо всех стран. А самое смешное, когда гос-во упадет, тебя живо в черногории обвинят в незаконном присвоении денег, их отнимут, а самого выпнут, чтобы не кормить в тюрьме. Много вас потащится в темную, голодную русь, нуворишей на час, да вот нужны ли вы тут будете? За рост пишевой пром-ти и с/х говорить вообще нет смысла. Через год ВТО вам выкрутит руки и с обозначенным тобой будет кончено! А будете своевольничать - вышвырнут из всех евро и миро организаций, устроят блокаду. Суперфосфатом питаться будешь? Или кошачьим кормом? На трубах кататься будешь, со своим бензином второго класса?
Гость
12 февраля 2013, 15:36
кстати не все долги возможно включать в цену это я про деда ну набрало предприятие долгов а выпускает продукцию из за этого дороже чем конкуренты,и привет разорилось .З а долги забрали активы, Если ООО то уставной капитал и все.Никто из населения не заплатит.Зачем уж так явно передергивать? А наши предприятия повторяю выводят активы за рубеж, а потом получают субсидии от своей же фирмы дочки, это делается чтобы защититься о т рейдеров и часеров кому надо будет приватизировать фирму с долгами? А то придется долги возвращать.Так что для жителей важен размер госдолга.А корпартативный его не волнует. И все таки дед чтобы ты хотел увидеть какое производство? Ты всерьез веришь что из москы приажут дадут деньги вы начгнете писать самые передовые программы или собирать самые совершенные микросхемы? ЧЕм вам не нарвится рост пищевой промышленности и сельского хозяйства?, ЧТо скажете по поводу ликвидации бедности в России за последние 10 лет? ежедневый рацион кошки ,плю состальные потребности по стоимости выше чем стоит день у америкнаского бездомного.А по числу кошек мы н апервом месте.как это?Подумай
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2013, 06:01
*** "Так что для жителей важен размер госдолга.А корпартативный его не волнует." Ты действительно не видишь разницы между выведенными за забор (украденными) деньгами и деньгами внутренними (работающими внутри)? Теперь я расскажу тебе сказочку. Последний раз, гнусин. Вот, мы с тобой посадили репку!Ты работал - я направлял. Выросла репка большая пребольшая. Решили мы с тобой навариться и приготовили большой казан, чтобы в него деньги покладать. Продали корнеплод, ты свою долю в казан, а я за свою - за рубеж! Живем. Пришла пора новую репу сеять, или недуг какой - в больничку надо, детю в школу и т.д. Кинулись, а грошей-то маловато. Ты ко мне : - давай, добавляй! Но я же хитрый. Иди, - говорю - в к моей дочке, возьми там! Ты сходил,взял и история повторилась... ТОЛЬКО Я В ПЛЮСЕ, А ТЫ В ДОЛГАХ! И на третий год, тоже самое. Вдруг в дверь прикладом! Налог на землю требуют, подальше стоят химики за суперфосфатным долгом, а вон там - за воду, за карасин... Оп, а вот и государство заглянуло: А не хочешь ли ты реструктуировать свои долги? с радостью поможем. Только ты избушку свою, нам заложи, а зарплату свою в счет погашения приноси. Ради этого я свой госдолг увеличу, "резанных бумажек" напечатаю, пару садиков не построю, учебники повышу в цене, лекарства... но тебя "выручу"! А МОИ ДЕНЕЖКИ ТАМ, ЗА БУГОРКОМ ПУХНУТ. Ну, как? Про колобка будем слушать?
Гость
12 февраля 2013, 12:44
Вот такая "халва": Российские долги превысили золотовалютные резервы. Каждый гр-нин должен иностранцам 4200 $US http://www.ng.ru/economics/2013-02-12/1_gosdolg.html
Гость
12 февраля 2013, 14:59
не путай корпаративные долги и государственный долг. Кстати очень часто частные долги не выплачиваются полностью, насколько позволяет конкурсная масса,настолько и выплачиваются частные долги. Так что не должны вы ничего . статья на которую вы ссылаетесь спекуляция
Гость
12 февраля 2013, 15:31
Гость
12 февраля 2013, 14:59
не путай корпаративные долги и государственный долг. Кстати очень часто частные долги не выплачиваются полностью, насколько позволяет конкурсная масса,настолько и выплачиваются частные долги. Так что не должны вы ничего . статья на которую вы ссылаетесь спекуляция
Приведи свои данные. А так пустое словоизлияние.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 15:55
Гость
12 февраля 2013, 14:59
не путай корпаративные долги и государственный долг. Кстати очень часто частные долги не выплачиваются полностью, насколько позволяет конкурсная масса,настолько и выплачиваются частные долги. Так что не должны вы ничего . статья на которую вы ссылаетесь спекуляция
Тебе не надоело веселить публику? Или девидендов не обломилось?
Гость
12 февраля 2013, 12:43
Unregistered Представьте, начало ноября 1985го (точное число не помню). У меня в гостях – двое друзей из весьма как серьезной «оборонки» из Перми. Наверное, тогда уже было МОЖНО, или выпили мы уже достаточно, но мои друзья начали мне с восторгом расписывать просто УНИКАЛЬНЫЕ прелести своего противоракетного «изделия», крылья-стабилизаторы которого во время полета еще и вибрировали, аки стрекозьи. Чем дополнительно достигалась просто сумасшедшая скорость, до которой американским аналогам, мол, «еще плыть и плыть не одно десятилетие». Время тогда было голодное, но, к счастью, урожай грибов, диких ягод и картофеля в 1985-м был вполне приличным, так что друзей-гостей было чем угостить. лично убедилилась то есть: всячески ПАТРИОТИЧЕСКИ разрекламированный в «Науке и жизни» отечественный компьютерный якобы аналог «Агат» оказался явно хуже моей первой «персоналки» Apple IIe «от американских буржуёв». А тут и опоздавшая жена с радостной вестью подоспела: мол, наконец-то дошло и до нее 2-е место в очереди, так что через пару дней мы были весьма горды, приобретя ТОГДА ЕЩЕ ПО ГОСЦЕНЕ отечественный цветной телевизор марки «Садко». Кинескоп у него был явно классный, южнокорейский, зато отечественные диоды, управлявшие цветом, мы начали менять уже через 1,5 месяца…
Гость
12 февраля 2013, 14:55
Гнусин, в оригинале не "начало ноября 1985го". а начало ноября 1990го. Оно и понятно, что ваша перестройка до голодных времен довела, вот ты и отмотал на пять лет назад. Все обрывки чужих текстов таскаешь, ибо свои мысли корявы и примитивны. Не надоело эфир засорять попусту?
Гость
12 февраля 2013, 15:16
Гость
12 февраля 2013, 14:55
Гнусин, в оригинале не "начало ноября 1985го". а начало ноября 1990го. Оно и понятно, что ваша перестройка до голодных времен довела, вот ты и отмотал на пять лет назад. Все обрывки чужих текстов таскаешь, ибо свои мысли корявы и примитивны. Не надоело эфир засорять попусту?
А вы считаете, что он это сделал по наивности?
Гость
12 февраля 2013, 15:17
часер я извини твоимиметодами не пользуюсь И НЕ ПЕРЕСТРОЙКА ДОВЕЛА а вы ваш строй людей до нищеты. ТЫ смотри что тебе пишут в отличии от тебя я отвечаю на все твои перлы а ты??твое молчание означает полную капитуляцию идейную и признание тобой своей неправоты
Гость
12 февраля 2013, 12:08
О Господи,ну теперь то я понимаю за что ты так наказал Гнесина.
Гость
12 февраля 2013, 12:32
А вот за что он наказал всех остальных, вынужденных ЭТО обозревать?
Гость
12 февраля 2013, 12:55
вам ответить нечего?
Гость
12 февраля 2013, 12:06
"Любители изучают идеолгию, а профессионалы - снабжение." выучи только падение потребления вызвает революции часер,а сейчас извини мы еще так хорошо не жили. вы обречены с кургиняншей
Гость
12 февраля 2013, 11:59
дед не понимаю что тебе надо?Да нефть создана очень давно.Но что доставать её не надо?Перерабатывать? Кстати ВСЕ 100 % трубопроводов отремонтированы полностью то есть с заменой труб и дюкеров все 100% качалок заменены да и не один раз поменяны.Что т ы думаешь все само собой работает?? Это постоянный тяжелый труд в крайне тяжелых условиях. СЕльское хозяйство ВЫА|ШЕ совокове НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИЛО все практически шло или с приусадебных участвок или из садоводческих товариществ и з а рубежа.А сейчас извини мы имеем ТОВАРНОЕ сельское хозяйство котрое дает три четвертых от потребляемых страной продуктов. А чт о хочешь?? создавать?? ЧТо нового? У ВАС ТО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИЛО ПРОИЗВОДИТЬ!! так что успокойся
Гость
12 февраля 2013, 10:38
До пятницы ещё далеко, а тут такое...:-)
Гость
12 февраля 2013, 10:28
ДЕД,м ы производим ДОБЫЧА углевдородов сложное дело,перекачка углеводородов дело не простое. МЫ так же перерабатывыаем нефть и много.А это сложное производство.М ыпроизводим удобрения а это производство где это мыпо твоим словам ничего не производим? А сельское хозяйство?СЫ десятки милионов тонн хлеба экспортируем раньше покупали а теперь продаем, а то что три четверти продовльствия мы уже едим свое. Этол чт отстутвие производства? ЭТО ПРИ СОВКАХ мы выплялвли милионы и милиард ыТОН ЧУГУНА никому не нужного.Это ты называешь производством? В стране сотни сброчных производств заапдной техники это ителевизоры и автомобили и проочеее В стране рабоатет стройиндустрия мы строим дома производим строй материалы.. Это что отстувие производства?А ТАНЕКО? что 30 млн тонн перерабатывать это отсутвие производства? УГДЕВОДРОДОВ у нас на пару сотен лет, что не пользоваться? Это дает мультиплитивный эффект и рост потребления. ЧТо вообщем и двигает экономику.Можно быстрее но уровеньт грамотности тех кто пережил совок не дает расти..быстрее всем охота потрелять но не работать
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 11:41
Тебе, что на палочках для счета еще объяснять? Все что ты привел про нефть создали до тебя и переработку тоже. Сельское хозяйство родилось как только, хомо копнул землю. Да и 7% от основной массы тоже были всегда, но за четверть века их кол-во в России удвоилось однозначно.
Гость
12 февраля 2013, 10:18
настоящий ученый физик будет заниматься физикойа не тем в чем он не специалист чем он известен кроме звания физмат наук? ВОт Гейм и НОВОСЕЛОВ степеней здесь не имели...Порльзуся бритвой Оккама лариса. итебе многое станет понятно\Чтио падение цен на нефть стало причиной это ясно, ПРОСТОиз анализа динамики Роста долгов,да и опубликовано было,как вначале в долг давали частные структуры ,потом перестали чтобы предотвратить голод обратились к главам государств дайте христа ради.. А те можем дать но только при условии выполнения ряда условия,,а эт свободная торговля, свобода частному предпринимательства и свободный обменный курс рубля..и снятие цензуры. ВОт и вес сейча сполно желающих найдется оБЕЛИТЬ черного козла но факт остается фактом,способ производства в СССР не обеспеичавал потребности населения, и не обеспечивал прогресс НИЧЕГО ВАШИ УЧЕНЫЕ НЕ ОТКТКРЫЛи толком так единицы против десятков тысяч открытий на западе это иполупроводники и транзисторы,и микросхемы, и компьютеры и программы и интернет ,ВСЯ электроника по сути что вы сумекли открыть? А хиия?а? а органическимй синтез? По сути все заводы оргсинтеза это ЗАПАДНОГЕРМАНСКИЕ И ЯПОНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ купленные нами у них.А антибиотики?а? Н удолго можно продолжать. А центр может возглавлятиь и идиот УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ КОЗЫРЯТЬ РЕГАЛИЯМИ особо в физике УМНЫЙ ФИЗИК козыряет публикациями в нейчур. ясно?Это совоковая привычка козырять неведомыми дессертациями ВОТ РИЧАРД Фейнман.. великий физик. Что вспоминается?а "амплитуды вероятности" впервую очередь то что крупкин полез в политику ив экономику говроит о том что цена его диссертации это копейка. Лариса мы всегнда на 99% думаем о своем понимаешь о вечном мы думаем 1%ЯСНРО ЖИВЕМ МЫ ДЛ| СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ
Гость
12 февраля 2013, 10:06
Гнусин, а ты сам эту книгу читал, чтобы высказывать о ней суждения, что из нее сбылось, а что нет? Или как всегда, по дилетантски: я против, поскольку об этом говорит Часер! А кто за кем пойдет, Гнусин, жизнь покажет. Наслаждайся своим несравненным потребительством, пока что и танцульками в ТРК;). часер я читал кургиняншу |Она кургинянша вылезла давно и в 80е годы вопила вочень многих изданияхНичего НЕ СБЫЛОСЬ а ЛЮДИ ПОЙДУТ ЗА РЕАЛЬНЫМИ ЛОЗУНГАМИ,з а реальными идеями, у тебя то нет идей ты даже неможешь указать, какой класс у тебя будет движущим,тебе противно потребление ты хояешь заставить людей работать зарезанную бумагу И УЖЕ ЛЮДИ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ВАС. ТАк что практика критерий истины вы пролили реки крови своего народа вы рстребили МИЛЛИОНЫ слаявян И ЗА ВАМИ ПОЙДУТ? зря ты так думаешь 7 млн умершиз от голода 10 млн раскулаченных семей, 4млн рассаказаченных,это без ГУЛАГА почти 40 млн если учитывать членов семей. ПОГИБЛО от боьшевиков кто за учениками палачей пойдет? А ТРК ЗАБИТЫ ЛЮДЬМИ и они не порйдути затем кто не может обьяснить чт отакое№ каранвал потребления" но употребляет се й термин
Гость
12 февраля 2013, 08:52
гостик ..а как"дурак"защитил кандидатскую? и как возглавил исследовательский центр? поделись соображениями на этот счет..
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 08:36
Давай на твоем языке - иначе ты не понимаешь. У тебя есть сто рублей. Ты сшил костюм с сотней карманов и рассовал по рублю. ПОшелв магазин, купил конфетку и червонца нет. А жкх,а дети, а жена. Всем надо. Так ка ты ничего не производишь и не продаешь, скоро денег у тебя не будет. Остальное остается неизменным: жена, дети, жкх.
Гость
12 февраля 2013, 08:08
Ответ Деду Что с того что внутри страны деньги государственные.ЧТо |Если ты кому то должен за тебя ГОСУДАРСТВО отвечает? Корпаративный долг это кредиты,, а большинство сделок совершается в кредит,это и защита от национализации, ну кто будет национализировать предприятия с |Долгами|/7 А развитие бизнеса всегда с 15 века делают на заемные средства.. лариса вы все время думаете о вечном??Вот как проснулись так сразу так сразу о вечном о народе о стране??А я нет я освоих делах о детях о жене о себе и так даллее.Так большинство делаетСя люди |Эгоисты. Дед шариков верне чугункин кургинян глубоко противен мне я думаю его используют просто. Лариса цена на газ всегда была меньше цены на нефть это раз второе цена на газ следует за ценой на бензин.И третье кандидату физмат наук надо заниматься физикой иль математикой становится доктором если он пробует заняться публицистикой значит диссер унего фальшивый и следовательно и вес мысли у него фальшивы и лживы. КАК подешевела нефть так сразу стал расти долг... Пользуйтесь бритвой Оккама так сказть.
Гость
12 февраля 2013, 08:32
Гостик -разве общечеловеческие ценности -это государство? а отношения с близкими вы строите на основе потребления? я вот об этом..отношения,основанное на взимопонимании за деньги не купишь.
Гость
12 февраля 2013, 08:34
это не только доктор ф-м.наук так считает.а у вас какие звания,чтоб ваше мнение в таком вопросе считалось компетентным?
Гость
12 февраля 2013, 05:06
Кургинян никогда не был популяризатором существующего строя. Для понимания этого достаточно прочитать его книгу "Постперестройка" еще 1990 г. Он во многом предвидел происходящее сейчас. Я читаю 20 лет его статьи и могу совершенно точно сказать, что этот человек никогда ни ельцинистом, ни путинистом не был. И это большое заблуждение считать, что власть находит опору в таких, как Кургинян, что движение "Суть времени" есть ничто иное как кремлевский проект и т.д. Что власть использует этих ребят в своих интересах. Это не так.Как представляется, замысел Кургиняна состоит в том, чтобы использовать ресурс власти в интересах победы Красного проекта. И я не сомневаюсь, что у него это получится. Этот человек технологично переиграл кичащихся своей креативностью героев Болотной и Сахарова, и также спокойно переиграет интелеллектуально и организационно бессильную бюрократию. Правда, поймут они это слишком поздно;).А на данной стадии он вовсю использует медийные рычаги, значимые для всех темы типа ювенальной истиции для формирования МАССОВОЙ базы будущей партии. Это только первый ход в будущей политической многоходовке к успеху нашего реванша.
Гость
12 февраля 2013, 08:14
Ничего он не предвидел часер опять ты неправду говришь книга ЕГО НЕ СБЫЛАСЬ из телевизора вылез..это смешно НИКОГО он не переиграл он смешон не креативен, и его используют как изделие номер два. ВАШ РЕВАНШ НЕВОЗМОЖЕН часер только если на колыме лично вы будете ТРУДИТЬСЯ \ЛЮДИ НЕ ПОЙДУТ за тобой и прочими,ты же хочешь ограничить потребление отнять улюдей деньги и заставить рабоать бесплатно да платить деньги котрые не являются деньгами это значит использовать людей за бесплатно ЭТО и есть ЭКСПЛУАТАЦИЯ,за вами наслениками палачей ЛДИ НЕ ПОЙДУТ ОНИ уже выбросили вас и выбросят ексли что снова
Гость
12 февраля 2013, 09:11
Гость
12 февраля 2013, 08:14
Ничего он не предвидел часер опять ты неправду говришь книга ЕГО НЕ СБЫЛАСЬ из телевизора вылез..это смешно НИКОГО он не переиграл он смешон не креативен, и его используют как изделие номер два. ВАШ РЕВАНШ НЕВОЗМОЖЕН часер только если на колыме лично вы будете ТРУДИТЬСЯ \ЛЮДИ НЕ ПОЙДУТ за тобой и прочими,ты же хочешь ограничить потребление отнять улюдей деньги и заставить рабоать бесплатно да платить деньги котрые не являются деньгами это значит использовать людей за бесплатно ЭТО и есть ЭКСПЛУАТАЦИЯ,за вами наслениками палачей ЛДИ НЕ ПОЙДУТ ОНИ уже выбросили вас и выбросят ексли что снова
Гнусин, а ты сам эту книгу читал, чтобы высказывать о ней суждения, что из нее сбылось, а что нет? Или как всегда, по дилетантски: я против, поскольку об этом говорит Часер! А кто за кем пойдет, Гнусин, жизнь покажет. Наслаждайся своим несравненным потребительством, пока что и танцульками в ТРК;).
Гость
11 февраля 2013, 22:57
Чазер, признайтесь! Ведь Гнесин-это человек Кургиняна, ведь правда же...? Ну не верю я , чтобы не нашлось в стройных рядах более-менее грамотного популяризатора существующего строя... А если это все же действительно так, то дальнейшие их дела действительно печальны...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 05:34
ОТ-ИТЬ, Клим! Вся интрига на смарку! Ну, зачем сексота раскрывать, не подготовленному контингенту?
Гость
12 февраля 2013, 07:09
главное чтоб свои дела радостны были.
Гость
12 февраля 2013, 07:47
12 февраля 2013, 05:34
ОТ-ИТЬ, Клим! Вся интрига на смарку! Ну, зачем сексота раскрывать, не подготовленному контингенту?
авы так серьезно воспринимаете здешний мкждусобойчмк?
Гость
11 февраля 2013, 18:35
значит получается,гостик ,что для тебя 99 процентов жизни занимает потребление? А один процент общечеловеческие ценности выходит ..да ты прям неадерталец какой то..
Гость
11 февраля 2013, 18:57
Не обижайте белокожих голубоглазых рыжеволосых людей, каковыми были неандертальцы.
Гость
11 февраля 2013, 20:43
Гость
11 февраля 2013, 18:57
Не обижайте белокожих голубоглазых рыжеволосых людей, каковыми были неандертальцы.
а может гостик как раз рыжеволос и голубглаз.:-)
Гость
12 февраля 2013, 08:16
Гость
11 февраля 2013, 18:57
Не обижайте белокожих голубоглазых рыжеволосых людей, каковыми были неандертальцы.
оп/тиь спец по дикарям и палеонтропам что с себя портрет рисуешь??Чепуху не городи толик ТЫ ВИДЕЛ????? А????Низкие надбровные дуги низкий лоб...низкий рост толик...ТЫ ПРО ОПЕЛЬ ЧТО М|ОЛЧИШЬА?! ВРЕШЬ Т ЫПОСТОФЯННО им опять соврал нестыднео?
Гость
11 февраля 2013, 18:26
"Кстати, ещё один часто упоминающийся фактор — нефтяной (рост доходов от экспорта в 70-х и в начале 80-х годов и затем резкое падение цен на нефть в середине 80-х) не является основной причиной падения СССР. Дело в том, что одновременно с падением цен на нефть быстро рос экспорт газа по только что построенным магистральным газопроводам в Западную Европу, так что падение экспортных доходов было далеко не таким чувствительным, как многие считают. К тому же Запад в период перестройки легко давал Горбачеву большие кредиты, и непосредственного недостатка финансовых ресурсов у СССР не было. Причины его развала в основном — внутренние и глубоко системные, а внешние факторы играли второстепенную роль." Павел Крупкин — кандидат физико-математических наук, научный руководитель Центра изучения Современности (Париж, Франция)понял,гостик?
Гость
12 февраля 2013, 08:27
крупкин???? мне смешно это ерунда ниже я обьяснил , дураков не цитируй
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2013, 15:55
ГОСТЮ-тю Ты снова забываешь что внутри границ все деньги государственные! Если у тебя, как у хозяина, есть долг, то покрывать его ты будешь за счет народа. (ценами на товар, зарплатой, уклонением от налогов), но в любом случае за счет рабочего и потребителя. А мне как потребителю, желательно, что бы было дешевле. Ты же, наоборот, из-за своего не умного правления конторой, лезешь в долги и гасишь их за мой счет. Ну? Второй класс же!
Гость
11 февраля 2013, 18:07
гостик хозяин на своей кухне.
Гость
11 февраля 2013, 18:31
он еще первый не закончил:-)
Гость
11 февраля 2013, 13:54
Вопрос был о советских долгах для чего здесь обсуждать долги России? И что это КОРПАРАТИВНЫЙ ДОЛГ СЧИТАТЬ ГСОУДАРСТВЕННЫМ не смешите. Мы говрим О гос долге.А не о долгах предприятий мало ли кто как кредитуется..может он сам себе из дочерней фирмы вдолг дает?
Гость
11 февраля 2013, 13:51
повтряю толик и ларис а вы прочтите весь текст целиком в 93 году Россия взяла бремя союзных республик а до этого было иное соглашение.Вниамательнее читайте
Гость
11 февраля 2013, 15:36
Гнусин, давай будем разбираться последовательно. Первый вопрос, который нуждается в окончательном решении, это вопрос об импорте СССР зерна в 70-80 гг. Я привёл тебе цифры, которые транслирует эксперт. Где ты взял свои цифры, Гнусин? Ты несколько месяцев забрасывал форум своей ложью о зерне. Долго собираешься избегать ответственностью за своё враньё?
Гость
12 февраля 2013, 08:21
твоим цифры толик враньё на 100% Я приводиол парвдимвые цифры и ссылки смотри архивы. а цитировать врунов и шаралатонов толик5 эт о смешно дураков не цитируй кургиняна и так часер цитирует Я|СНО??МИЩИ архимвы И ответь про ОПЕЛЬ 412 про триллион рублей ответь и про ЕДС ПОНЯЛ союз бесчеловечный строй во главе котрого стояыли садлисты яснор сгнил и рухунул и накакие ПОТУГИ толиков часерво не вернут кургиняна вспомнили ЭТО ПАТАЛОГИ иметь такого вождя вы смешны забавные вы...ИДим уроки делай врунишка маленький толик парвнуков имеет... кончай врать малыш теб/я не былог в ссср и все твои мысли о ссср это мысли челвоекк а котрый не хочет рабоатть!! вот и все не прсипособленного к жизни человека ничего не умеющего и слабого котрого не любят девушки
Гость
12 февраля 2013, 10:59
Гость
12 февраля 2013, 08:21
твоим цифры толик враньё на 100% Я приводиол парвдимвые цифры и ссылки смотри архивы. а цитировать врунов и шаралатонов толик5 эт о смешно дураков не цитируй кургиняна и так часер цитирует Я|СНО??МИЩИ архимвы И ответь про ОПЕЛЬ 412 про триллион рублей ответь и про ЕДС ПОНЯЛ союз бесчеловечный строй во главе котрого стояыли садлисты яснор сгнил и рухунул и накакие ПОТУГИ толиков часерво не вернут кургиняна вспомнили ЭТО ПАТАЛОГИ иметь такого вождя вы смешны забавные вы...ИДим уроки делай врунишка маленький толик парвнуков имеет... кончай врать малыш теб/я не былог в ссср и все твои мысли о ссср это мысли челвоекк а котрый не хочет рабоатть!! вот и все не прсипособленного к жизни человека ничего не умеющего и слабого котрого не любят девушки
Гнусин, у тебя есть реальная возможность размазать этого ненавистного тебе тлика, а ты этой возможность манкируешь... Цифры приводи, болтун казанский.
Гость
11 февраля 2013, 13:43
само собой народу надо решать свои проблемы бытовые,проблемы ЖКХ проблему НАЛОГОВ уборки улиц...Когда это делается без участия народа часто это делается с ошибками и заговра искать не надо все ваши обвинения не доказуемы и построены на предположениях ольга и еще не присывайте мне слова котрые яне говрил.А высокое потребление жизненных благ это не кость это ради чего мы работаем ольга
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2013, 13:59
Во все времена были "заговоры" как Вы их называете, а сейчас прямо святое время, все по честному? Ой, да не смешите мене.))) Вы вот вещаете от имени народа, а давеча склонили меня думать что к нему не принадлежите, так КАК Вы можете что то доказать, у Вас только субъективные предположения не более. Мои обвинения не доказуемы говорите, а свои можете доказать? Казус однако.
Гость
11 февраля 2013, 14:12
Какие заговоры в какие времена?конкретно говорите. А уменя вске мысли доказаны ЧТо ЛЮДЯМ НЕ НУЖНЫ деньги за работу? Что 7 млн не умерло с голоду? смотрите заявление госдумы. Сто 10 млн человек сталин не раскулчил? Читайте черчилля. О чем вы? 100 млрд долг гОСУДАРСТВЕНЫЙ доказано нефть что не дешевела в 85 году? Вы конкретноукажите где и что вам не нравится,а ваши измышления смешны бросили народу кость в виде высокого потребления и одновременно грбят народ вам не кажется что противречие?
Гость
11 февраля 2013, 15:29
Гость
11 февраля 2013, 14:12
Какие заговоры в какие времена?конкретно говорите. А уменя вске мысли доказаны ЧТо ЛЮДЯМ НЕ НУЖНЫ деньги за работу? Что 7 млн не умерло с голоду? смотрите заявление госдумы. Сто 10 млн человек сталин не раскулчил? Читайте черчилля. О чем вы? 100 млрд долг гОСУДАРСТВЕНЫЙ доказано нефть что не дешевела в 85 году? Вы конкретноукажите где и что вам не нравится,а ваши измышления смешны бросили народу кость в виде высокого потребления и одновременно грбят народ вам не кажется что противречие?
Например, мне не нравится, что ты постоянно ссылаешься на алкоголика Черчилля. Но ведь ты не прекращаешь транслировать его фантазии.
Гость
11 февраля 2013, 13:41
Статью надо полностью читать: Сколько должна Россия Совокупный внешний долг Российской Федерации, согласно данным ЦБ на 1 апреля 2011 года, достиг 504 миллиардов долларов, что составляет примерно 30% от ВВП страны за прошлый год. При этом государственный внешний долг, по данным Минфина, не превышает 38,8 миллиарда долларов, задолженность перед официальными кредиторами-членами Парижского клуба – 682 миллиона долларов, задолженность перед странами, не входящими в Парижский клуб – 1,6 миллиарда долларов и задолженность перед международными финансовыми организациями – 2,9 миллиарда долларов. За вычетом 57,5 миллиарда долларов долгов бывшего СССР всё остальное – это коммерческая задолженность, набранная за рубежом российскими частными корпорациями (правда, многие из них - с государственным участием). По данным Росстата, в первом квартале 2011 года объем иностранных инвестиций составил более 44,3 миллиарда долларов – это в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. Из них прямые инвестиции составили менее 4 миллиардов долларов, а подавляющее большинство средств пришли в страну в качестве кредитов. Причем торговые кредиты из них составили почти 5 миллиардов долларов, а все прочие – 34,5 миллиарда долларов
Гость
11 февраля 2013, 12:55
вот дед читай:"Вплоть до начала восьмидесятых годов Советский Союз крайне аккуратно брал внешние займы и всегда неукоснительно выполнял свои долговые обязательства. На 1 января 1983 года внешний долг СССР не превышал 5 миллиардов долларов, что составляло менее 1,5% валового национального продукта (ВНП) страны. Всё изменилось с приходом к власти Михаила Горбачёва и его команды. В 1985 году СССР взял на внешнем рынке сразу 15 миллиардов долларов, в результате чего долг составил уже 5% ВНП. В 1986 г. сумма внешних займов превысила 30 миллиардов долларов, а в 1989 г. внешний долг достиг 50 миллиардов. (8% ВНП). После того, как распад Советского Союза сделался неминуем, встал вопрос о том, кому и как расплачиваться по советским долгам. 28 октября 1991 года, республики, объявившие себя правопреемницами СССР, подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий солидарную ответственность по внешнему долгу Советского Союза. 4 декабря между республиками был подписан договор о правопреемстве внешнего экономического долга и активов СССР, по которому РСФСР досталось 61,34% внешнего долга Союза, т.е. примерно 57 миллиардов долларов или 10% ВНП России. Однако, 2 апреля 1993 г. правительство России неожиданно заявило о взятии на себя всех обязательств бывших советских республик по погашению внешнего долга СССР, в обмен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР (так называемый нулевой вариант). Так России достался весь советский внешний долг в размере 96,6 миллиарда долларов."http://svpressa.ru/all/article/44013/ а куда деваться нефть подешевела а народ кормить надо было
Гость
11 февраля 2013, 13:11
так союз распался не в 93 году:-)
Гость
11 февраля 2013, 13:35
Гость
11 февраля 2013, 13:11
так союз распался не в 93 году:-)
А Гнусин и не в курсе...
Гость
11 февраля 2013, 12:21
ЧТО ВАС СЛУШАТЬ ВАШИ СЛОВА??! ВЫ БУДЕТЕУКАЗЫАТЬ что смотрть??А??кто т ытакие?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2013, 11:56
***** Хватит врать про огромный долг ссср! НЕСМЕ ЙВРАТЬ.ТЫтогда не жил! А не врешь-приведи цифры!
Гость
11 февраля 2013, 12:43
То есть дед вы не согласны что СССР имел долги?Почему же сразу не сказали это ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт. Сейчас.потерпите.ГОврите сразу что вас беспокоит коротко и ясно
Гость
11 февраля 2013, 11:30
"По свидетельству современников, например Сергея Есенина, личность Махно и его идеи были весьма популярны среди крестьянства: И в ответ партийной команде, За налог на крестьянский труд, По стране свищет банда на банде, Волю власти считая за кнут. И кого упрекнуть нам можно? Кто сумеет закрыть окно, Чтоб не видеть, как свора острожная И крестьянство так любят Махно?.. — Сергей Есенин, Страна негодяев, 1923 Махно был прямо изображен в этой поэме под именем бандита Номаха (о чём свидетельствовал сам поэт); Есенин даже хотел назвать поэму именем этого героя. Но-мах и значит Мах-но; поэт просто переставил слоги фамилии. Махно, Лёва Задов, взаимоотношения с «красными», попытка взятия Харькова в 1920 году показаны в двух романах о Гражданской войне Игоря Болгарина и Виктора Смирнова — «Милосердие палача» и «Багровые ковыли В 1936 году, во время гражданской войны в Испании, именем Махно была названа одна из военных бригад испанских анархо-синдикалистов, сражавшихся против армии генерала Франко. В ряде фантастических романов Майкла Муркока, персонаж по имени Нестор Махно участвует в вымышленных событиях, таких, как, например, анархистские восстания в Канаде (роман «Энтропийное танго» (The Entropy Tango) из цикла о Джерри Корнелиусе), война со Стальным Царём Джугашвили (роман «Стальной Царь» из цикла об Освальде Бастейбле) и т. п.
Гость
11 февраля 2013, 11:25
В обстановке наступления войск генерала А. И. Деникина на Украину в середине февраля 1919 года Махно 21 февраля 1919 года стал командиром 3-й бригады 1-й Заднепровской дивизии, сражавшейся против деникинских войск на линии Мариуполь — Волноваха. За рейд на Мариуполь 27 марта 1919 года, замедливший наступление белых на Москву, комбриг Махно, был награждён орденом Красного Знамени за номером 4. Жил до 1934 года в пригороде Парижа — Венсенне. В последние годы жизни Махно активно участвовал в жизни европейских анархических объединений, публиковал отдельные очерки в анархическом журнале «Дело труда» (Париж), готовил мемуары, вел упорную борьбу против клеветы в сторону махновщины и самой его личности. В то время звучали обвинения Махно и его армии в еврейских погромах во время боевых действий. В результате бурных разбирательств, с привлечением независимых свидетелей и объективных фактов, Махно и его соратники были полностью оправданы в этом вопросе. Также были опровергнуты домыслы, основанные на рассказах одного из белых офицеров, по поводу его многоженств, а также разгулов и резни, якобы устраиваемых махновцами повсеместно во время гражданской войны. Его жизнь за границей не была бессмысленной, как у многих эмигрантов. Испанцы звали его возглавить их революцию. Разбитый чахоткой и мучимый старыми ранами, Махно помогал чем мог, давал советы восставшим пролетариям Кастилии. Здоровье Махно было сильно подорвано множеством ранений, в том числе тяжёлых, полученных в боях, и лично участвовать в боевых действиях он уже не мог. лариса БСЭ слишком много читаешь а там одно враньё
Гость
11 февраля 2013, 11:59
да.-а-а .гостик теперь я тоже склоняюсь к мнению что не просто так ты здесь :-))) а счего ты взял что я много читаю БСЭ? а ты докажи ,что вранье ?понял?
Гость
11 февраля 2013, 12:44
ты же ссылаешься на БСЭ верно?Значит читаешь БСЭ логично же
Гость
11 февраля 2013, 13:52
Гость
11 февраля 2013, 12:44
ты же ссылаешься на БСЭ верно?Значит читаешь БСЭ логично же
Логично? Не в случае с Лариса., здесь опровергается любая логика и не работает ни один закон.
Гость
11 февраля 2013, 11:10
ЛАРИСА махно сражался на стороне красной армии, и взял крым взял перекоп т ыэто не знала? КОЛЧАК выдающийся РУССКИЙ МОРЯК географ флотоводец и общественный деятель
Гость
11 февраля 2013, 11:24
с чувством юмором проблемы? бывает..а какое отношение Часер имеет к гражданскрой войне прошлого века ,и какое отношение форумчане имеют к революции 17 года и возникновению СССР.так что мой ответ -равнозначен::-)
Гость
11 февраля 2013, 11:28
Да уж Гнесин,ну и наболоболил ты тут.Я даже и представить не мог,какая каша у тебя в голове.
Гость
11 февраля 2013, 11:37
часер революцию 17 года боготворит ты сказала я ответил....не трогай великих людей
Гость
11 февраля 2013, 11:02
гостик -а ты в гражданскую на стороне "белых"сражался выходит..в какой армии то воевать изволили ,Колчака ?а.. эврика..ты поди у батьки Махно тусовалсит:-)
Гость
11 февраля 2013, 11:14
Только не в армии, а в обозе.
Гость
11 февраля 2013, 11:55
Гость
11 февраля 2013, 11:14
Только не в армии, а в обозе.
ну так я и имела это ввиду:-)
Гость
11 февраля 2013, 10:42
К деньгам питая пылкое пристрастие, Но сохраняя внешние приличия, Скрываем, что стремленье наше к счастью Всегда предполагает их наличие. Эдуард Александрович Севрус
Гость