ВСЕ КОММЕНТАРИИ (979)
12 июн 2013 в 11:17

Чего боялись? Да особо как то нечего было. Подумаешь из вуза исключат? Подумаешь, выходишь на работу, а через недельку говорят, извините, тут приходили, говорят…. вы же понимаете, что мы с вами не можем работать… Подумаешь, что в загранку не поедешь, ведь если работы нет, денег нет, то вообще никуда не поедешь. Загранка не актуальна. Подумаешь, что тебе детей в садик устроить не удастся, да и они образование получить тоже не смогут, их просто не возьмут или … Ерунда, правда ведь. А подумаешь, что через речку и небольшую гору от того места где ты жила был летний лагерь заключенных, который оставляли замерзать на зиму… ВОХРа выходила на лыжах, а остальных оставляли, а весной привозили по большой воде новую партию. Собирали тела, скидывали в отработанные шурфы…
И при этом была четкая уверенность, что так будет продолжаться вечно, и от тебя абсолютно ничего не зависит...
А так то правда, чего было бояться???

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 07:21

Да, господа... Прочла последние семь сообщений. Еще глубже поняла причины почему мужчины считают женщин глупыми. Так ведь это еще очень мягкое определение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2013 в 10:55

А,наша семья как раз из того процента населения,кто постоянно думает об отъезде из России на историческую родину родителей - Беларусь(а,там может и в другие НАТОвские страны, где есть родня)... Не можем себе позволить ,как высококвалифицированным специалистам с ещё отличной советской подготовкой и богатым опытом работы, оставаться сдесь за копейки, которых не хватает даже на нормальное питание... Да и детям, школьным отличникам с углублённым изучением предметов , в России нет будущего!..

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 08:43

Знакома с одним из депутатов. Есть возможность видеть, как его заинтересованность в собственном бизнесе, влияет на его инициативы в области законотворчества. К нуждам "простого народа" это не имеет никакого отношения. Скорее наоборот. Так что не стоит петь про то, что народ не нужно во власть. Необходимо, потому как с какой то суммы трат на себя человек перестает воспринимать реальную стоимость жизни. Иначе, как понимаете (Вы ведь понимаете?) в стране не было бы такого минимального размера оплаты труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 08:21

А что здесь хорошего. Живу в большом городе. зп 16-18 тр,а аренда жилья 10-15,и это несамый лучший вариант.Поехать отдохнуть проблематично,лечение проблематично,когда прием к нормальному врачу стоит 1000 руб.С такими зп купить свое жилье нереально. Как в таком положении можно рожать. Себя не вытянешь,не то,что ребенка.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 13:41

Какая мерзкая картинка к статье! Смысл то все поняли? По эту сторону забора - только свиньи и крысы! Вот именно так о нас думают властьимущие!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сиворяый
24 июн 2013 в 15:26

***И выдвинулся из среды мужиков мудрейший среди них старик, Пётр Савельев Неуважай-Корыто. Был он старик белый как лунь и глупый как колода.

— Цветочки собираешь, паршивец, — прохрипел мудрейший. — Брешет он, ребята! Холеру пущает.

Авторитет стариков, белых как лунь и глупых как колода, всегда высоко стоял среди поселян...*** (из рассказа Арк. Аверченко "Русская история"***. ...Прямо, про МФ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 12:59

Одного самого угрюмого нет. в первые ряды лидеров вырвался Дед и Сцепан. Часер издалЕко, непонятно ужо отошел или все еще не может прорваться в настоящее. Им противостоят Мф и Zb. Олга заместо всеведущего, милостивого и милосердного. над схваткой (из окна первого этажа подить) ехидный Клим. Апостол в ящике сзади (вопрос че там делает). Ласриса не может определиться к умным или красивым, она везде. остальные опасаются связываться этой кодлой.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
10 июн 2013 в 12:38

Нынешняя капиталистическая Россия не является привлекательной для "студентов и учащихся (45%), предпринимателей (38%), служащих (33%), специалистов (28%), с высшим образованием (27%) и высоким потребительским статусом (27%)".Это та Россия, которая в своем Причем мотивация, похоже, одинаковая. Реальный потребительский статус этой компании не соответствует их притязаниям. Что это означает? Что существующий капитализм в его затянувшейся стадии накопления капитала не соответствует их притязаниям и они не хотят в нем участвовать. Они готовы уехать, а не участвовать в создании и поддержании пиратского королевства.
Полагаю, что это не синдром, а приговор нынешним архитекторам деструкции, архаики. Нужно срочно менять модель, вектор развития.

ОТВЕТИТЬ
гаганрожец
10 июн 2013 в 12:44

Я заграницу не собираюсь-у меня семья,дом,родителям уход нужен.Однако тенденция очень четкая в последнее время:Умные,молодые,мобильные люди,умеющие работать,уезжают или планируют это сделать,потому что в провинции вообще бесперспективно...нормально полечится-только Питер или Москва за большие деньги.Отдохнуть-Анапа за 2000р/сутки с человека.Поработать без знакомств-"давай досвиданья" или дворником за 5 т.р.Зато у нас самая низкая официальная безработица:не хочешь дворником-значит вали отсюда и никаких тебе пособий,с учета снимаем.Знаю,прошел через это...

17 июн 2013 в 12:31

Уважаемые форумчане позвольте поделится впечатлениями начинающего комментатора.)
Вернее представить отчет о своем дебюте.
Просматривая некоторые форумы,меня заинтересовали постоянные т.е. аборигены форумов, их всестороние знание буквально всех вопросов и глубокие познания абсолютно во всем.
Позвольте отчет построить на примере одного форума.
И так выбираю себе ник, регистрируюсь и присматриваюсь к форумам.
Останавливаюсь на Е-кран.
" Увидев, возле желтого дома, на лавочке народ,что-то шумно и эмоциально обсуждает.Подхожу,прошу разрешения присесть и послушать о чем тут судачат. Один угрюмый субъект мрачно кивает и показывает на ящик позади лавочки. Сижу слушаю. Постепенно начинает прояснятся тема, столь бурного обсуждения. Между обычными склоками и выяснением кто тут всех умнее и главнее. единодушно кого-то ругали.
Заинтриговавшись происходящим,пытаюсь вспупить в разговор и узнать о чем идет обуждение,как тут-же полчаю окрик угрюмого типа: сидеть и помалкивать.

13 июн 2013 в 12:50

Не, МФ - CHASER идеалист. Он когда-то придумал себе мечту, поступить в институт, потом в аспирантуру, потом защитить диссертацию и работать доцентом. Возможно до сих пор не понимая, что что бы иметь тот образ жизни и уровень, о котором он до сих пор вздыхает, ему нужно было встать в первые ряды, идеологические партийные ряды социалистического строя и быть одним из тех, кто привел страну к краху (краху по мнению самого Чезера). Истфак был кузницей кадров. Тех кадров которые формировали внешнюю и внутреннюю политику страны. Тех кадров, которые в итоге задушили в стране инициативу, умение и желание работать, честность, порядочность. Не говоря о том, что я сильно сомневаюсь, что у него была бы возможность попасть в аспирантуру. За единственное место пришлось бы ему сражаться с дочками соловьевых, сыночков воропаевых… не говоря, что директора заводов, трестов, райкомов… тоже сильно хотели протолкнуть своих деток поближе к власти. Да вопрос зищиты, честно говоря не является автоматическим до сих пор. Говорю же мечтатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 12:15

а теперь, по старой забытой традиции -музыкальная пауза!
http://www.youtube.com/watch?v=N2ij5MwPJ3I

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
16 июн 2013 в 08:16

http://eot.su/node/15659
День, когда мы все потеряли.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 12:10

"Кафка, Гессе, Акутагава, Пруст, Фаулз, Гамсун, Воннегут, Стриндберг, Кьеркегор… тысячи имён". Все имена русские. Степочка Вы русофоб? Ненавидите Россию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 07:42

У нас в семье больой ребенок. Мы прошли семь кругов ада в наших больницах. Нет специалистов. нет человеческих условий в стационаре, нет операционных нормальных, оборудования, нет лекарств, а об отношении медперсонала это отдельный разговор. Лечимся в Израиле, вся семья в кредитах и все работаем на то чтобы лечить нашего ребенка за рубежом. Но работаем мы в Росси и отчисления в ФОМС мы делаем в Росси. Куда уходят наши деньги?! Но мы уже в возрасте и уехать для нас большая проблема. Если у вас никто не болеет в семье тогда можно и жить в РОссии, если у вас проблемы ВАм никто у нас не поможет.

Лариса.
20 июн 2013 в 11:09

понимаешь ,Мэф,"чисто" русских то сейчас наверное мало найдется.У моего сына -русские,украинские немецкие ,грузинские гены..правда от прабабушек и прадедушек . Дед моего мужа был военным комиссаром в революцию целого города, моя прабабушка из очень богатой семьи с Украины...История России так смешала всю генетику ,классы ,сословия ...Русский -это уже наверное чувство принадлежности именно к истории России ,и если человек мыслит именно себя таковым -то не может не принимать историю своей страны ,ее прошлое таким ,какое оно было.Поэтому тот же Познер и сказал,что обличение социалистического прошлого тема неактуальная,так сейчас и стоит задача выпестования именно самосознания принадлежности к России ..А как можно такое самосознание обрести,если"метать камни"во все что было в прошлом ,и рассматривать его только лишь с позиции "Гулага",ссылок,репрессий ..

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 21:33

Не, а! Обрадуюсь! Брошу заниматься описанием и переключусь на другие... свои хобби. Буду считать что карма нейтрализована! УРЯЯЯЯ!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 14:23

Sцепан прашу пардону,за "неверные" сведения из краткого курса истории ВКП(б).
Тут да-же некоторые утверждали, что (даже страшно подумать) К.Маркс еврей и его настоящая хамилия Мордехай Леви! Вот ведь до чего извратили историю!
PS: Но мы-же с Вами знаем: кто носит кипу, тайно посещает синагогу и восклицает за столом лехаин!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июн 2013 в 06:49

"- А мне кажется, что высшим наслаждением людей является творчество, - добавил Фрайгейт. - Я включаю сюда живопись, поэзию и прозу, создание скульптур и резьбу по дереву, воспитание детей и всё, из чего состоит культурная жизни человеческого общества. Хотя многие отдают предпочтение наскальным рисункам."Филип Фармер ."Боги мира.Реки"
"Талант в мужчине тоже,что и красота в женщине -всего лишь обещание .Для того,чтобы быть подлинно великим ,его сердце и характер должны быть равны его таланту".О.Бальзак.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 20:20

Не помню дату, но не очень давно, был обнаружен факт письма от МФ за номером 666.
Оно бы и ничего, однако попытка развода уровня песочницы апостолом, тоже значится под номером 666. Вот и не верь после такого в бога! А он метит и метит шельму.....

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:19

Господа, прошу почтить минутой молчания нашего бывшего коллегу, который как раз сегодня уже семь дней не кажет носа. Вот и дубок пригодился, да и у его товарища Дед-а всё наточено - везунок, сейчас уже наверняка в котле карму отрабатывает))).

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 21:38

Ну, что же, МФ. Теперь и мне можно перышки почистить.

Дед сегодня 20:44 (личка)

Мне не хотелось травмировать тебя, но подумав пол дня я решил, что правда лучше. И ЧЕСТНЕЕ.
(МФ. сегодня 12:12 - уточнено дедом)
" НИКТО. Уж насколько я действую людям на нервы, но посмотри - от меня в статье лучший коммент - не вероятно, но факт"
Видишь ли, это я накрутил тебе рейтинг, просто так для хохмы и остановился на числе 16! Поверь,когда он упал до десяти, я добавил еще пару единиц, но он снова сполз.
Ты уж прости, но я совсем не думал, что сия шутка так подхлестнет тебя и позволит этой ..... гордиться. Мы же с тобой знаем цену рейтингам,э?
Клянусь, буду молчать об этом, но после твоих слов, отвечать
на те посты я не мог заставить себя.
Считаем это невинной шалостью и восстанавливаем хрупкое равновесие?
То, что ты "раскусил мою игру" писать не надо - не поверю!
Но...мне понравилось и сегодня тебя сменит апостол, если ты меня не опрокинешь...
(уточняю: апостолу было выставлено мною 11 баллов)

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
26 июн 2013 в 07:28

Возможное перезахоронение некрополя у кремлевской стены меня лично не напрягает и сама по себе такая вероятность не удивляет. Хроническая неспособность эффективно управлять РЕВАЛЬНЫМИ экономическими и политическими процессами вполне может побудить власть предержащих разбираться с мертвыми.Ничего удивительного, все в рамках фирменного спецслужбистского "стиля".

ОТВЕТИТЬ
Владислав
9 июн 2013 в 17:24

У меня за пол-года собралось и уезжает половина знакомых! Это человек 20 с семьями. Я жил по ту сторону забора семь лет,вернулся.До последнего времени не собирался уезжать.Надеялся,что что-то изменится в России и старался по мере сил сам улучшить ситуацию.Но должен констатировать,что с нашей системой жить не возможно. Вернее можно,если не к чему не стремиться.И быть посредственностью! Там тоже не сахар,но все познается в сравнении! Наш народ продали олигархии и банкам и отдали на растерзание им.Там тоже такие же,но они с мозгами и имеют предел.Даю совет от человека жившего там и здесь не по разу.Валим от сюда,там хуже не будет!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 18:30

Sцепан прошу Вас великодушно простить меня за посты где якобы,по вашему убеждению сквозит ирония! Уверяю Вас никакой иронии,просто я так воспринимаю мир!Ведь всегда на форумах узнаеш много интересного и полезного для себя. Поначалу я в постах Деда искал то самое сокровенное и гениальное.Исходя из пословицы "Краткость сестра таланта", Ведь посты Деда всегда кратки и лаконичны,признаюсь, я в них ничего не нашол. Не знаю,или пословицу нужно понимать наоборот или там действительно нечего было искать. Затем меня заинтересовали посты МФ и Ларисы. Лариса все больше о своем, о женском у ней все по Фрейду.А вот посты МФ,в них я обноружил столько филосовских знаний,знаний религии и очень много другой полезной информации.Не скрою я уже начал размышлять и воспринимать мир как МФ! Но тут я обращаю внимание на Ваши посты- я был удивлен и поражон.Вы в своих постах все осветили в ином свете противоположном некому МФ. И Вы были практически во всем правы, Вы напрочь развенчали МФ с его знаниями и философией.Использовав ваш фильтр, я то-же многое увидел в другом свете. И, если можно,я бы хотел быть Вашим учеником и последователем. Можно?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 июн 2013 в 07:13

Да..Степ-а ведь "торгово- лавочная олигархия" как ты выразился в следующей теме имеет высшее образование,да еще и не одно не редкость..Но сам понимаешь -жить надо,детей растить надо ,-т.е каждый сам выбирает ,или " интелигентские слюни "(-это я не про тебя :-)пускать или жить здесь и сейчас ..Время в котором жить не выбирают.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2013 в 16:45

Что скажете на это, господа мф и гнусин?
Уже хорошо, а будет еще краше?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванов специально Ларисе.
13 июн 2013 в 15:18

Правда странно, что мы, находя некие достойные цели и переживания в спорте, искусстве, науках совершенно не готовы перенести (применить) дух подобного подхода к нашей жизни, отношениям, быту... Человек как существо ущербное в умении достигать счастья от жизни, но достигающее неких местечковых реализаций в вопросах, ради которых вряд ли был создан, рожден, создан этой загадочной вселенной...
Ну да, тело пластично и способно на удивительные вещи, и шесть дней бега для него далеко не предел... Но человеческий дух, неужели он нужен нам только затем чтобы то, что является для него подспорьем или малосущественным открытием, превращать в некий фетиш, в то, что становиться для нас чем-то удивительно превосходящим и значимым, заслоняющим собою (своими пиками переживаний и свершений) все остальные вопросы жизни...?

Chaser.
16 июн 2013 в 21:08

МФ. В этой статье я нашел мысли человека, возможно даже моложе меня, но удивительно созвучные со своими. И не было бы наверное и самой этой статьи, если бы день объявления суверинитета Российской Федерации не являлся бы сейчас государственным праздником. Потеря единой страны воспринимается этим человеком ( и не им одним) как личная утрата, личная трагедия, перевернувшая жизнь. И в этом заключается аналогия с бедами людей, описанных в первом абзаце, случившимися когда, казалось бы, ничто не предвещает беды, но внезапно меняет жизнь.
Вы же сами предлагаете, МФ, как в старые добрые времена говорить начистоту, зачем тогда прикидываться незнайкой, типа не понимающим элементарного смысла сказанного?
Ну хорошо, Вам безразлична судьба киргизов или эстонцев. Отделились и фиг с ними. А чеченцы, татары, башкиры, дагестанцы если предположим пожелают уйти из состава России? В чем заключается преимущество киргизов или казахов, не имевших собственной государственности и реализовавших свое право на суверинитет перед теми же башкирами, удмуртами, к примеру? Все находились ранее в составе Российской империи, затем СССР а благодаря праздникам, типа Дня России оказалось, что одним народам можно строить свою государственность, а другие "навеки с Россией". Мы что празднуем? Что восхваляем и тем самым что провоцируем?
Я давно говорил Вам, МФ, научитесь наконец рассуждать не о форме, а о содержании, видеть не фишку, а смысл. И перспективы тех или иных явлений, о которых беретесь рассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 17:17

Дед, срочно повышайте ретинг Спепашке, а то как бы чего с ним не приключилось.Вы,что не замечаете его старания и рвение?)))

Chaser.
24 июн 2013 в 20:59

Знаю, Лариса, чему ваше поколение преданность изображало. Предельно все понятно и так. Последствия сего "великого пути" национальной измены, лжецов, верхоглядов, приспособленцев-пофигистов, двурушников и просто циничных ловцов "простого человеческого щастья по жизни" расхлебывать придется долго. Впрочем, уже не вашим. Ваши даже глубину собственного метафизического падения осмыслить не в состоянии. Что касается ваших, то насчет восстановления справедливости есть один метод. Подумать об обоснованности и размере пенсий по старости, вашим. Заслужили ли, заработали ли? А? Какой вклад внесли в пенсионную копилку, какой трудовой стаж имеете, поколение лавочников-челноков. Что полезного сделали для России? Может, есть смысл отдать дань великим заслугам поколению перестройщиков, определив вашим пенсию в сумме 1-2 тыс. руб., в месяц как в Казахстане, Таджикистане, Армении? Пусть дети содержат, которые с малолетства тюки с китайским тряпьем по базарам таскали за вашими, обеспечивая мечты о видиках, жвачке и свободной любви без парткома.
И не за себя говорю с этой горечью. А за память об их великой мечте и об их подвиге, которые ваши бездарно профукали.
http://www.youtube.com/watch?v=M6gkduytOmo&list=RD0227wv0y_pGi0

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 14:07

Sцепан,позвольте спросить у Вас разьяснения на несколько вопросов?
1. Вы предлогали обратится за информацией к газетам 20х- 30х годов.
Вы считаете,что цензура в то время была ослаблена и власти более лояльно относились к СМИ и как следствие в газетах того периода было больше правды?
2. Еще один вопрос,на который я хотел-бы услышать Ваше мнение.
В романе "Поднятая целина" М Шолохова: Макар Нагульнов, в самый горячий разгар страды (сенокос),когда все колхозники,включая Щукаря в поле. Макар-же пьет самогон, гуляет с Лушкой и по пьяной дури стреляет деревенских петухов! Я пытался найти ответ в самом романе, но увы...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июн 2013 в 18:14

Александр Иванов -я не считаю человека ущербным существом,потенциал есть у всех,вопрос в том ,как его использовать ,для чего,как развивать,тем более жизнь человеческая включает в себя разные обстоятельства скажем так ,начиная с момента рождения ,которые не всегда зависят только от человека.Вы что конкретно хотели мне сказать? Я вас думаю поняла,но не считаю возможным детально публично обсуждать ..Но вот эти пресловутые "переживания".. Так вся классическая литература,особенно прошлых веков , на этом "завязана"-"копание" в закоулках человеческой души-(зачем Раскольников старушку "замочил");страданиях,взлетах души и падений и т.д. и т.п.Да,мы на этом выросли,-на классической литературе,и разумеется ,в жизни бывают периоды переосмыслений ,связанные именно с внутренним миром ,но это не должно заслонять "вопросы жизни" ,в противном случае -это та же депрессия,в лучшем случае обыкновенная хандра.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июн 2013 в 19:37

Жизнь как бумеранг, поступки тоже,
Ты подумай. Знаешь, неспроста,
Сколько взял, столько вернуть и должен,
Все вернуть, что дали небеса.

Правду не сказал – оклеветают,
Оттолкнул любимую – держись!
Ты не в сказке, здесь исход не знают,
За слова свои теперь борись.

Умолчал – живи и жди подвоха,
Коль не объяснил – ты не поймешь
То, что будет важно ненароком,
Кого любишь, вновь ты не вернешь.

Коль обидел раз – удвоится обида,
Изменил – измены жди и сам,
Если не захочешь искупиться,
Будешь не прощен на небесах.

Знай, все в жизни вскоре возвратится,
Изменить не сможешь ты судьбу,
Лишь благим поступком заслонившись,
Бумеранга сменишь колею.

Вспомнишь ты меня гораздо позже,
Лишь тогда, когда вернет тебе
И поступки, и обиды, тобишь
То, что ты когда-то подарил судьбе. (с)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июн 2013 в 06:22

а уж сколько раз Мэф я тебе обьясняла одно и тоже..) Пенсами нас Дедом назвал..Хороша "пенсионерка" -в обуви на платформе,в короткой юбке и прозрачной кофточке, .Не находишь?сможет ли твоя "движущаяся" в моем возрасте себе это позволить?совсем ты Мэф "загрузился "своими практиками,от жизни оторвался ..Так это твое личное дело..Зачем других хочешь приобщить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июн 2013 в 08:16

судья Верховного суда Штата Калифорния Пол Дж.Брекентридж сказал о Хаббарде следующее«Все свидетельства открывают нам человека, являющегося просто патологическим лжецом по отношению к своей биографии, происхождению, достижениям. Кроме того, письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду достижения власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, или недостаточно к нему лояльны, или враждебны»-в ходе процесса церкви саентоологии против дж.Армстронга.Судья принял решение в пользу последнего. -1984 год.В 2012 году Щелковским судом Московской области 8 работ Хаббарда были признаны экстремистскими и запрещены к распространению на территории России.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 09:50

Гость сегодня 01:44
"Чего боялись-то? Что в армию вместе с Женей заберут?"

А вот ты очень смелый - сразу заметно).
Для начала следовало бы хоть как-то себя назвать, если решил характер продемонстрировать, а то как Чазер - он всех налево и направо разоблачает, а когда самого ЛИЧНО Я спросил почему инкогнито - он скромно объяснил, что не хочет рисковать работой.
А вот ЧЕГО БОЯЛИСЬ мы. Страхи совков были самые простые и обычные.
Если любой из нас на собрании, во весь голос сказал бы, что страной управляет маразматик, то для начала бы ты сходил побеседовал с кем-нибудь из кгб, и если бы не успокоился, то тюрьма была гарантирована. Справедливости ради нужно сказать, что в середине 80-х в курилках уже ПРИ ВСЕХ открыто смеялись и издевались над строем, над омаразматевшим "менеджмент-ом" страны, но и то далеко не во всех организациях. Если по месту работы реально светила квартира - пусть даже лет через десять, то люди себя блюли, потому что всегда были людишки по типу здешнего Толик-а Беловянченковичишвиличус-оглы, которые зпоминали, записывали и докладывали. А переместить любого в очереди за жильё - дело ведь не хитрое, так что боялись, дорогой ты наш Зорро.
Это, конечно, не означало, что не тряслись ежесекундно, а просто на рожон не лезли - на демонстрацию, значит на демонстрацию; в колхоз, убирать картошку - значит убирать картошку, дежурить в ДОБРОВОЛЬНОЙ дружине, значит добровольно дежурить... Сказать пламенную речюгу в поддержку Луиса Альберто Корвалана (по анекд. Луис с карнавала))), или какой-нибудь Анжелы Девис - с чувством ненависти к империалистом - пожалуйста, три рубля в пользу негров штата Невада, пострадавшим от торнад-ы - чур я первый...))).
Не подумай Зорро, что я шучу, ИМЕННО ТАК ВСЁ И было, и никакая ЧАЗЕР не имеет право упрекнуть ТО поколение, потому что поколение чазеров ещё более трусливое и ещё более аполитичное.

ОТВЕТИТЬ
по теме
7 июн 2013 в 17:34

Помнится, во времена развала СССР с завода на котором работало 1500 человек ушло два спеца (из братской республики переехали в Россию).... один из них я. Завод только запустили и это было сложное производство и имело комплекс сложной управляющей электроники. В случае аварии, трагедия в Индии, когда по причине выброса на хим.предприятии Юнион Карбайт погибли несколько тысяч человек, показалась бы детской хлопушкой. Через пару месяцев завод закрыли, а в итоге перепрофилировали. Сто миллионов дураков не способны заменить одного умного профессионала, а из страны кроме воров и бандитов, уезжают спецы высокого уровня. Тут количественный анализ никак не подходит, нужен качественный, а он всем известен, уезжают умные....

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 21:28

Вот так, zb, Вы и сходили в простой народ - вам всё ещё кажется, что Вы хорошо понимаете его интересы?
И как славно подсуетился всё тот же Дед-ушка, согласитесь - он очень высоко оценил законотворческую инициативу Ларисы, а вашу, верней нашу, как и положено простому народу - смешал с ...эээ... с грунтом, пусть будет так))). И ведь это всё бескорыстно, руководствуясь исключительно своим простым народным чутьём, а как сюда интерес добавить? Ведь в реальной-то Думе денег мильёны мильярдов делят в том числе - как там запоёт наша пара голубей? Так что всё уже хорошо, но настоящего хорошо ещё и не начиналось))).

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 18:50

ДА СТЕПОЧКА, случай тяжелый.
Не срамитесь, сравните количество обучающихся на гос.бюджете бывшего ССРР и современной РФ.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 14:30

Дед,ну,что Вы так долго возитесь-снимайте меня с вашей "доски почета",а то прям перед спешкой неловко. Ведь подумает,что это вы мне по блату устроили.)))

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 июн 2013 в 14:41

Лариса, а какие Вы имеете основания для выводов "о нытье", о том, что "надо себя создавать"? Мы с Вами разве знакомы, и осведомленность о моей работе, уровне зар. платы, материальном благополучии и всем том, что в Вашей картине мира именуется "нормальной жизнью", "успешностью" дает право делать подобного рода поучения? Я объясняю, что произошла (причем задолго до моего рождения) подмена понятий, вызвавшая изменение стратегии развития страны, фактический отказ от построения социализма и мировой революции, без которой ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО осуществление перехода к коммунистической стадии развития. Что, для взрослого человека тогда и сейчас было не очевидно, что построить коммунизм к 1980 году попросту невозможно? Так ведь нет, все участвовали в этих игрищах, изображали "преданность идеям марксизма - ленинизма", в комсомолы-КПССы гурьбой вступали, чавкая и сопя, поближе к корыту, к дефициту, чтобы легче "достать". Какой уж там коммунизм, ей-богу, какие высокие помыслы служения стране. А теперь, когда игрища в "преданность идеям" и "догнать-перегнать" накрылась медным тазом, похоронив вместе с собой страну и предельно дискредитировав предшествующую хрущевым-брежневым практику социалистического строительства, Вы мне важно предъявляете, что типа "себя создавать надо".
Понятно, что подлинную суть своего поколения Вам видеть неприятно, но так что на зеркало пенять... Я не говорю о покаянии, ибо ждать от ваших его наивно, но хотя бы элементарная честность в оценках присутствовала.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 июн 2013 в 07:11

Собственно Степик ,да и МФ "играют" на темах ,которые во все времена интересовали публику -"деньги,секс ,насилие " .Два антипода -один "ругает "нынешную власть,другой -бывшую.. У Степика тема секса не проскальзывает,но вот в остальном его опусы явно бьют рекорды по льющейся непрерывным потоком "чернухе" ..и оказывается это именуется "невинные писания":-).Зачем народ пытаешься "стращать",Степа? Вообще умиляет вот одно в обоих(в РАЗНЫХ контекстах) -"да вы что,господа,"я не при делах"))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2013 в 09:12

так МФ -твой флуд конечно смешно читать ..как говорится -чем бы дитя не тешилось:-)Тебе задан конкретный вопрос -"зачем других пытаешься приобщить"? Не увиливай ,будь любезен ответить.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 13:06

Продолжение: "Недоуменно пожав плечами умолкаю. Помере их шумных разборок и преперательств, стали вырисовыватся портреты сидящих на лавочке. Председателем такого своеобразного лавочного клуба, как и пологается, является умудренный жизненным опытом и сединами старик, которого все называют запросто дедом. Дед полон достоинства в своей непогрешимости,принципиальности и честности.Он может единолично манипулировать мнениями членов клуба.Угрюмый тип,которого члены лавочки кличут Чугункиным, оказался не признанный гений с Малого Куяша,болезненно реагирующий на всех- кто не замечает и равнодушен к его интелекту. Так-же среди членов данного клуба присутствует свой чегеваро под кличкой чазер,который постоянно грозит кому-то кулаком. Следует сказать,что присутсвуют на лавочке и дамы, я бы даже выразился одна просто приятная дама дугая приятная во всех отношениях. Да чуть не упустил еще один персонаж уличную торговку Лариску.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июн 2013 в 21:13

Еще хочу сказать по поводу переживаний.Никогда ни один мужчина на этой планете не познает той глубины переживаний,что испытывает женщина в момент рождения ребенка.Это ВЫСШЕЕ .Женщина дает жизнь -этим ВСЕ сказано.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 июн 2013 в 05:25

МФ -так на многие вопросы ответы найдены ...Только поиск "себя в себе" я не ассоциировала с именем Бога.А ответы искались для того,чтобы изменить то,что не устраивало.
но -я так же ставлю новые задачи или цели ,а это возникает из желаний и разумеется снова вопросы -к себе.А вообще по гороскопу -у меня постоянная борьба с самой собой:-)Американский образ жизни я не пропагандирую,я говорила об углубленных знаниях .,подразумевая те знания ,которые человечество накопило за свою историю ..ВСЕ знать невозможно ,да и не нужно. Почему КПСС в свое время для одних была мамой а для других мачехой ты ведь не хочешь понимать и знать.Да и не нужно я полагаю.Да,,ты девочке обьясни ,О-то бишь..что считать ,что если человек не имеет потребности в религиозном восприятии мира,это не говорит о том,что он живет только желудком..)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 июн 2013 в 09:36

Да, -Пока!Пока ,оревуар,гуд бай и т.д. уральские парни!!на китайском не знаю..а может уже пора?

ОТВЕТИТЬ
Боб
12 июн 2013 в 23:11

Мне почему-то кажется что упомянутый выше Гуриев имеет не один десяток миллионов рублей сбережений и может себе позволить уехать куда нибудь и хаять власть. Большинство же планирующих отьезд - не имеют ни образования толком, ни сбережений, ни маломальской профессии. Действительно, им остается только туалеты мыть. Особо удачливые могут попасть на завод - шить чехлы автомобильные либо собирать электропроводку.
Развитые страны как могут отгораживаются от этого потока мигрантов. И вот почему.
Русские и украинцы повсеместно зарекомендовали себя как воры и мошеники. В 90% случаев так оно и есть. Сначала они правдами и неправдами тянут ВНЖ - то есть имеют только обязанности, а затем - получают ПМЖ и гражданство. И вместе с этими статусами - получают права. Например право требовать пособие или пенсию от государства, в котором они как правило паразитировали. Занимались бизнесом в формате R2R (мой копирайт) То есть - русские для русских. Страховки-экскурсии-недвижимость. Бестолковое занятие, но потерпеть до ПМЖ сойдет.

К чему это все
Я это к тому, что надо не голословно заламывать руки "ах, я не могу больше находиться в этой стране" а взвесить все, собрать информацию и понять - а будет ли толк? Или через пару лет придется вернуться, потрепанными и полегчавшими на не один десяток тысяч евро

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июн 2013 в 07:39

http://mlik.ru/sovershenno-sekretno/nashe-vremya-kto-uezzhaet-iz-rossii Беседа с главным сотрудником Института социально -политических исследований РАН Л.Рыбаковским .Содержательно ,интересно ,"живой "разговор , .Эфир от 28.05 2013.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 19:42

МФ, как славно ты раскрылся: "...десяток таких растрёпанных и орущих ларисок - страшно?"
Конечно, куда ей до тебя - диссидента и прынца голубых кровей?
Генетически заложенные традиции ЛондОнского двора, безукоризненная, аристократическая речь, восхитительное воспитание и чувство такта. И венцом - всеобъемлющее человеколюбие. О всеслышащем сердце мы даже и не говорим!

Не плохо быдо бы, если промеж жевания ты, членораздельно объяснил бы: кто же, всё-таки с рук ест?
***

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 13:39

Продолжение: " И так члены препираясь и поругиваясь клеймили во всех грехах и злодеяниях одного человека.Дед предложил и мне принять участие в осуждении загадочного злодея, на что я вежливо отказался. Пытаясь узнать за что так не любят его, сидельцы лавочки, перебивая друг друга, поведали такие ужасные его поступки,что мне стало немного страшно. Раздумывая о злодее, я обратил внимание,что из дверей подъезда появился человек в белом халате и сделав знак сидящим и скрылся. За тем поднялись члены лавочки и тоже зашли в подъезд. Размышля,чтобы это могло значить, я не заметил,как почесывая мягкие места, стали появлятся прежнии мои соседи по лавоке. Они громко ругали какого-то МФ, как позже вияснилось-это он был злодей их лечичий врач! Подняв голову,увидел вывеску и название желтого дома. Мне стало все ясно и даже смешно"
Вот вкратце и весь отчет. Так-же стоит заметить пропало желание посещать подобные "форумы"!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 июн 2013 в 18:41

Дед,как ты думаеш, кто под ником "Sцепан Сивоярый" комментирует?)
Это случайно не взбунтовавший один, из двадсатки подконтрольных вам ников?
Решил выйти из под вашего контроля,чтоб стать знаменитым и популярным,ка вы.
Зависть коварная по природе и может толкнуть на любой необдуманный поступок.)

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 15:07

Никто невкурсе куда пропал мой наставник Sцепан?!

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 июн 2013 в 10:52

Да все нормально. Уезжают за границу ученые, программисты, предприниматели. Взамен приезжают мигранты из Азии, Кавказ и алкоголик-актер из Франции. 5-7 лет и будут первые плоды обмена.

ууууу
10 июн 2013 в 14:30

- "Какой же ты Филя, Российский простак!
По ихнему "блеешь", ты им не чужак
От стада отбился - тогда обессудь
Такую устроят "заморскую" жуть!
Давай - ка ты милый и дальше в мечту
Помои МУ скоро увидишь "МУМУ""

Комментарий к Фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2013 в 00:35

Занимаюсь некоторыми вопросами иммиграции. Но дело то не в этом.
Среди молодых людей в последнее время прослеживается четкий и неутешительный для меня тренд.
Для нормальной жизни надо всего навсего - жить в Москве, зарабатывать около 30тыс долларов в месяц и иметь в паспорте мультишенген + годовую или больше визу США.
И все. Весь мир открыт, дети могут пойти в нормальный садик или школу в Москве (с оплатой 30-120тыс рублей в месяц) и зачем куда-то переезжать на ПМЖ.
Меня такая ситуация очень расстраивает.

PS Да, в ИТ сфере города Москвы такие деньги зарабатывать вполне реально

Chaser.
13 июн 2013 в 11:34

(продолжение). Наше поколение вот только сейчас приобретает по возрасту возможность занимать руководящие должности и реально влиять на происходящие процессы. Не говорю про особо эмансипированных представителей, но в абсолютном большинстве-так. А вот за миллионы бездомных детей 90-х, нравственное опустошение, одичание нравов - извиняйте, ваше. Такова цена видиков, жвачки да пустых мечт о красивой жизни. И не о тоске о "безтрудной жизни" речь идет. А о том, что профукали ваши бездарно наследие отцов и дедов , вместо того чтобы укрепить, приумножить и нам в целости передать.
Как вспоминают о взрослых современниках Смутного времени? Да никак. Как об историческом нуле. Ну да, время было тяжелое, ни великих идей, ни свершений. Стыд и позор один. Чего о "боящихся" всего на свете и исправно присягающим разнообразным Лжедмитриям вспоминать? А помнят имена и подвиг тех, кто сопротивлялся оккупантам и изгнал в итоге их с земли русской. Так и в нашем случае.
А за дела нашего поколения мы перед своими детьми и внуками ответ держать будем. Не перед вашими. Чести больно много будет еще оправдываться перед историческими неудачниками и предателями коммунистического первородства за похлебку...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 07:57

zb, вчера 14:53 "МФ, я конечно всех "дословно" не знаю. Так, "пробежалась" по нашей госдуме. И, знаете, о чудо! Не обнаружила ни одного человека с "низов". врачей, учителей, рабочих... О какой поддержке идет речь, "когда сытый голодного не разумеет"

zb, представьте, в первую голову туда по вашим представлениям - о! счастье! - попадут Лариса и Чазер, Вы по этому поводу горюете? Чазер ещё ладно, это пол-беды, с ним хоть о чём-то можно говорить, а представляете начать обсуждать какой-нибудь Закон с Ларисой? Так мало того - она ещё вполне может быть инициатором закона, и уж чтобы Вы совсем не сомневались - гляньте как с того момента, как она Дед-у выслала карточку он её... ПОДДЕРЖИВАЕТ. Вы можете представить в каком мире мы вскоре окажемся, если пойти навстречу вашим мечтам?
Я не удивляюсь тому факту, что упомянутый Дед живёт в "плохом" мире, но как Вы, представляя то, что называете Традицией, не понимаете, что каждый миг этого Мира - это единственно возможный вариант из всех возможных, ведь он - ЭТОТ МИГ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - как ни крути являет собой интегрированный вариант ВСЕХ хотелок и желаний каждого человеческого существа. И это не абстракция. это наука, Вы-то же в курсе... Юнг открыл коллективное бессознательное, и его роль в жизни любого социума легко читается.
ПС "И, знаете, о чудо!" - да, это чудо, верней даже так - Чудо, жаль что извечная русская интеллигенция никогда толком этого не понимала, и всегда предпочитала РЕАЛЬНОСТИ грёзы снов Веры Павловны от Чернышевского с его извечным "Что делать?").

Клим Чугункин
16 июн 2013 в 12:15

А вот то, что апостол в лучших комментаторах ходит-это вполне заслуженно, как мне кажется.Это вы вполне справедливо сотворили, Дед.Несомненно надо обладать очень богатым внутренним миром, чтобы так разносторонне и главное кстати вставлять цитаты известных экземпляров.А палитра какова-от Сократа до Галича! Нет , никаких сомнений, все правильно... Хотя... МФ, тоже хорош, когда двигает в массы три книги , которые он прочел(не упомню никак названия, уж больно мудренные, хотя одни и те же за пять лет).Может опять его вернуть, Дед, в лучшие...Учитывая его диссидентские заслуги и опять же сегодняшний немалый вклад в популяризацию, так сказать...

ОТВЕТИТЬ
Ольга unreal
21 июн 2013 в 11:28

Когда мы принимаем "общество потребления" как верный уклад жизни, и все наши устремления туда, чего ждать? Становясь членами этого общества, рабами желудка, отказываясь от морально-нравственных истоков и традиционных культурных ценностей мы глупеем. "Для русского человека характерно богоискательство", да, и это тоже наши истоки, традиции. Сюда входит и искусство, и творческое наследие, и Бог, у каждого в своей мере. А если нет, то всё прервано, нет никаких связей с прошлым, с историей, с корнями, всё, мы никто из неткуда, вроде были а вроде и нет. И да, без этого мы тупеем. Давайте откажемся от всего этого и станем приматами, зато с фаст-фудом. В своем окружении не знаю ни одного, кто бы думая о конкретной пользе чего либо, действий ли, знаний и т.д., вовсе не систематизировал эти понятия путем включения их в более обширное осознавание сути и отсюда смысла всего что мы имеем или делаем. Загляните в себя и вы согласитесь, что все это в нас есть, но внешнее настолько диктует внутреннему, что мы просто не хотим этого замечать, а чаще даже и думать об этом, своем внутреннем я, которое оторванно от истоков и не имеет сейчас вовсе никакой точки опоры.
http://master-radar.livejournal.com/322287.html
Всем респект )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 06:31

и Мэф -людьми движут эмоции,и твоя тяга к духовным практикам,а их кстати немало-кого уж куда "тянет") -это тоже эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2013 в 05:51

Вот осенью у нас в компании еще менеджера хотели взять,предыдущего уволили .Звонят мне,-придет девочка ,проведи собеседование ,посмотришь что и как..Пришла девочка лет 23 -24 ,мама мия-как говорят -во сне увидишь не проснешься..Собеседование я конечно провела,девочка в профессиональном плане неплохая..Звоню своим -обьясняю как есть.Там чуть не в крик-"нет ,не надо,клиентов распугаем.".Это специально для МФ)))).Да -а я так и работаю одна ..можно сказать Директор Самарского филиала нашей компании,.).Всех устраивает.Так что Мэфесюнчик -не старайся:-)Что еще тебе рассказать? Как люди спасибо говорят?Но ведь это тебе неинтересно ,мы ж люди простые ,земными делами озабочены ,некогда нам под "деревом плясать")..Вот любопытно все таки,и шо ты такой в меня "влюбленный" :-)

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2013 в 09:30

статистика печальная, но тенденция сохранения у нее абсолютная...многими из нас руководят дилетанты с "крутыми связями", думающие только о своем кармане и о том, чтоб их с теплого места не столкнули,поэтому и власть такая и полиция такая как есть, талантливых-гнобят, хочешь работать-помалкивай, причем хоть где-хоть в полиции, хоть на гражданской службе...а президент , так что? ему картинку чиновники нарисуют какую надо и кивать будут на любое слово...да и не должен президент "вручную" руководить страной, каждый раз разруливая конкретную ситуацию,система должна быть, а не замазывание проблем

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
18 июн 2013 в 16:19

Особо хотел бы высказаться про довольно дуррацкое четверостишье некоего Гагалича, которое снизыскало славу апостолу «3+» и даже выставило его чуть ли не апостолом Духовности. Интересно то, что вот это вот четверостишье, по своей аморфности и, я бы сказал, «никаковскости», уместно воткнуть абсолютно в любую новость. И после сидеть с видом умнейшего-из-умнейших. Пошло ето, ребят. Серо и тривиально. А вы на супер-оригинальность надеялись?

ОТВЕТИТЬ
Никодим
10 июн 2013 в 07:48

А что здесь плохого??????Вот что?Ну ладно может быть ряду известным богачам тяжело, но простым то чем плохо???Вот я спокойно работаю, 5 дней в неделю, и жена примерно так же получаем нормальную зарплату, 2 неплохих машины, есть квартира, ездим отдыхать 1-2 раза в год, мне все нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2013 в 04:29

"в октябре 1947 года Хаббард в письме в Федеральную администрацию ветеранов признал, что ощущает сильную тягу к самоубийству и умолял оказать ему психиатрическую помощь.[33][37][38]
К концу моей военной службы, я избегал, из гордости, любых обследований психики, надеясь, что время восстановит мой рассудок, который, у меня есть все основания полагать, существенно расстроен... Я не способен понять, ни преодолеть стойкую подавленность и склонности к самоубийству, и вновь понял, что я должен сначала преодолеть всё это, прежде чем я могу надеяться восстановить своё здоровье полностью."

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
25 июн 2013 в 10:47

Рехнулись совсем капитал-фашисты. Уж об регистрации на форуме заикаются. Как будто не известны всем и каждому методы фашистских разведок?! Речь идёт не об "увольнении с работы" (наплевать!). Фактически они грозят всем нам, инакомыслящим, убийством. Ну, да, капиталистическое государство в лице кривосудия впаяет революционеру 2-3... года "за очернение и клевету". А в МЛС реально запытают и убьют при попустительстве администрации. Факт реальный, что тупые и гнусные зыки содействуют преступникам у кормила власти и денег. Тотальная преступность снизу доверху - вот что такое Российский Капитализм. Это те же самы репрессии, как при Сталине. Только при Ленине и Сталине уничтожали НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ, а сейчас идёт геноцид народа. В первую очередь - инакомыслящих. Не тебе , МФ вякать про "убийц в красногвардейских шинелях"! Убийцы на дыжыпых ездят и в Советах Директоров заседают. И эти пособники и адвокаты махровых убийц на всех помойках призывают "открыть лицо"! Мы хорошо знаем, с кем имеем дело.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 08:58

Уезжать отсюда надо в первую очередь из-за экологии, а не из-за того что страшно, будущего нет и т.д. Вы посмотрите вокруг, где мы живем, Карабаш- самый грязный город на планете, и Челябинск я думаю не далеко ушел, радиация- процент заболеваний раком с каждым годом растет(и молодеет), недаром всего 2 крупных онкодиспансера в России- в Челябинске и Москве. Родная сестра прожившая в Челябинске 21 год,(живет в США 10 лет) в 2012г. приезжала в гости на 2 недели, через 3 дня плакала- хочу домой, т.е. в США. Внимание она сразу обратила на запахи, грязь, и зарплаты. Сказала, я не понимаю, как вы здесь живете, хотя сама прожила здесь большую часть сознательной жизни. Так что, думайте господа, даже не о себе, о детях подумайте, о их будущем здоровье. P.S. Заводов у них в черте города нет и фильтры работают. Подаю заявку на грин-карту.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2013 в 16:09

Часер,вы даже не знаете,что мое поколение не изображало преданность идеям идеям марксизма "-тогда это уже нужно было:-)Да --в 1980 году я слишком молода была -чтобы меня идеи интересовали,тем более марксизма.И о мировой революции тогда тоже никто не думал.Вы еще вспомните Петра Великого..Это ведь он в Россию иностранщину притащил,и о боже,бороды бояринам брить заставил..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 июн 2013 в 06:57

Дед -серьезно разговаривают на серьезных форумах,а не в "балагане".Что ж за столько лет вы не смогли здесь атмосферу соответствующую создать,чтоб вновь прибывшим хотелось действительно по серьезному обсуждать предложенные темы ? Все попытки разумного обсуждения сводятся к фарсу и цирку . Разве нет? Какое отношение времена социализма имеют к нынешней экономике,какое отношение религия имеет ? Если говорить о теме эмиграции ,то нужно говорить и об эмиграции в Россию , ,ты вроде сам об этом намекал.Но кто будет здесь это обсуждать? Часер совсем завис в своих необоснованных претензиях ..аж к целому поколению.Как будто народ решает судьбы мира.Демагогия сплошная .Играйте -но переигрывайте:-)А то иногда хочется крикнуть -санитаров в студию!!!Ну нельзя уж так то,уральские парни..Но с другой стороны -так надоела вся эта "чернуха"из СМИ.Так что -развлекаемся:-)Мэфусик -ты перышки почистил? А то типа "благородство " и " аристократический вкус " последнее время из тебя так и "брызжет":-)

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 09:31

CHASER, идея третьего Рима голову вскружила? Не отличаете черного от красного? Ненавидит он поколение, допустившее приход капитализма в Россию.
Это то же самое, что ненавидеть крестьян имперской России за то, что они были расходным материалом и заложниками той клики, которая пришла к власти пользуясь тем, что «низы» НИКОГДА не были для власти ничем другим, как средством. НИКОГДА. Ни для какой власти.
Вы спутываете в своей ненависти представителей власти и всех, кто к ней никаким боком не причастен ни тогда, ни сейчас? И свою ненависть полагаете нормой психики?
Понимаешь ли, наше поколение виновато в том, что ваше поколение стало бандитами, спились, сторчались, расчеловечились, утратили идеалы нищенской жизни … противоречий действительно не видите? Т.Е. ваше поколение не отвечает за свою жизнь, за ее течение, за те выборы, которые для себя делали. Отвечает наше? За то, что не создали, не предусмотрели, соломки не подложили. Ага. За то, что бросив своих детей, которых нужно было кормить на талоны, как-то одевать при пустых полках, чем-то лечить при лекарствах из под полы, не бросились расчищать светлый путь для CHASER? Для безтрудной реализации ваших мечт. Исходя из вашего идеала. Все для вас, плюем на остальных с высокой колокольни… На остальных ненависть и проклятие потомков…
Отношение забугорья к России формируется не возможным возрождением коммунизма. (Думается, что в ближайшее столетие подобных социальных экспериментов не будет). Ресурсы, ресурсы и еще раз ресурсы, которых так не хватает окружающему миру… Это так просто, CHASER. Просто ресурсы…

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 11:36

"В стране, где существовала реальная избирательная система"....)))))))))))))))....
zb, Вы реально намерены ЧТО-ТО объяснять ТАКОМУ человеку?
Это же психологический казус - называть реальной избирательную систему, когда выдвигается один кандидат, и организуется в сути обязательно-явочная репрессивная система голосования.
У Чазера какие-то проблемы с чувством вины видимо, поэтому он здесь не переставая оправдывается.
Ему не дискутировать нужно, ему нужно пообщаться с психоаналитиком, или с психотерапевтом, а не с вами - с вами-то какой толк? Вы ему помочь не в состоянии, и не старайтесь).
Хотя, конечно, на его примере хорошо видно к чему приводит увлечение идеями марксизма-ленинизма))).

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
14 июн 2013 в 19:01

Давеча вот прочел из мемуаров МФ:
"...Я на рожон не лез, хотя выражал свои мысли вслух, и, конечно, состоял на учёте в органах."
Хорошо написано, так сказать со скромным достоинством... А Толик (куда он кстати подевался?) писал , что МФ в годы "кровавой Гебни" вроде в обкоме профсоюзов подвизался, или я чего то путаю?
А вот , что на учете состоял-охотно верю!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 20:26

Сейчас получил сообщение от всем хорошо известного Дед-а - совести и чести нашего форума.
Как известно он же периодически появляется в народе в образе Шо, Зуб-а, и ПЕРО.
Но как оказалось это не полный перечень ВСЕХ имён нашего обожаемого Дед-ушки.
И всё бы ничего, но оказывается вопреки раннее сделанному заявлению, что он, Дед, якобы НИКОГДА не плюсует и не минусует своих оппонентов, на самом деле он уже давно ЕДИНОГЛАСНО вершит рейтинги комментов нашего форума))). Вы видите, что сегодня лучший коммент УЖЕ принадлежит АПОСТОЛУ, а ведь совсем недавно мой коммент недели две бил все рекорды популярности, а я, соответственно, круглыми сутками мироточил от счастию))). Так вот упомянутый Дед-ушка вдруг сегодня в личку дал признательные показания, в которых сообщил, что моё первое место было всего лишь его жесткой и циничной шуткой... Я плакаль...
Ну, что сказать.. Видимо расчёт моих "врагов" был на то, что я окончательно разочаруюсь в людях, замкнусь в себе, буду искать выход в наркотиках... Какой цинизм, и одновременно какое непонимание моего огромного и любящего сердца... Нет Дед (шестнадцать ников +) я люблю тебя как брата, как самого себя, и никакой очередной мерзостью и низостью ты не способен заставить меня разлюбить тебя, брат).
Тем более я знаю, что пришлось пережить тебе в жизни, я понимаю тебя, и смиренно приму как высший дар своё второе место в рейтинге самых толковых комментов. Благослави тебя, Господь, Дедушка))))).

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
18 июн 2013 в 21:32

Лариса, отвечу вам , как единственно вменяемой, как это и ни странно...Во всех городах, которые вы перечислили-я не был.Был по-моему в Ярославле, но очень давно.Я рад вашему оптимизму и гордости за самарскую набережную, но... Объясняю вам , Лариса, и только вам-это был отрывок из банального детектива, отрывок , содержание которого перекликалось с мыслями так любимой вами ЦБ(не с моими, заметьте, хотя...).Давеча она их высказывала примерно в таком же контексте,( искать и что-то доказывать , говорю сразу -не буду, пусть отрицает).Но так , как контингент тут довольно скользкий, мне тут же приписали вытаптывание нац.гордости в компании с греками и азиатами, в весьма любезной форме!А с Россией через 20-30 ничего особенного не произойдет, Лариса! Нефти еще минимум, на 50, а угля насколько я помню-лет на 400, так что все будет хорошо, Лариса.И как говорит один оптимист-все лучшее только начинается, и вы знаете ,Лариса, я ему верю!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
19 июн 2013 в 17:43

Дед: "Ну, как вам, Клим, наши доморощенные психологи=физиономисты? С таким даром, скоро совсем заткнут старичков, даром?"...
Вы не поверите, Дед,но это действительно смешно и любопытно читать такие замечательные комментарии.МФ правда последний раз подкачал, не полностью выложился, обычно он с подкатившей слезой и дрожащим голосом про патриотизм очень проникновенно говорил.А в этот раз что-то не стал. Поленился наверное. А так в принципе, со стороны интересно наблюдать, как Степан (хотя , если честно, я и не разделяю его убеждений) мастерски обмакивает эту пеструю компанию по ... подбородок.Как же он про них говорил... верткие табаки, вроде бы...
Не прибавить и не убавить.Со стороны , Дед, иногда даже любопытней...Тем более ,что нового для себя мы тут абсолютно ничего не узнаем , Дед!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2013 в 10:44

2/2 Теперь про смысл-ы. Смысл моих здешних разговоров только один - и ты его прекрасно знаешь, это подтолкнуть человека к поиску Бога. И этот смысл не нужно "улавливать" - я раз за разом тебе об этом говорю открытым текстом.
Ты спрашиваешь: ""ДЕЛАТЬ ТА ЧО?"
Я напомню тебе… :
"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?"
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки".

Так вот, Дед-ушка, чем бы ты не занимался, чтобы ты не делал - ни чем не успокоится в делах земных твоё сердце. Ни один ответ на твои вопросы не породит десятки новых вопросов, и новых ответов - так до последней минуты. Но этот мой тебе ответ НЕ УНИВЕРСАЛЕН - он касается тебя, и, например, не касается Ларисы - она вон шубу новую советует покупать - рубль типа подешевеет, значит в её жизни гармония, и нет вопросов, переврачивающих жизнь.
Но и у этот вопрос - ДЕЛАТЬ ТА ЧО - ещё не вызрел. Когда у человека это ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, он не будет кого-то тира разоблачать, а уж потом спрашивать - это как с жаждой. Если ты смертельно хочешь воды - тебе наплевать на того, кто протянет тебе стакан с водой. А ты похоже гордыней мучаешься, ты типа всё ещё ВСЁ ЗНАЕШЬ САМ, а спрашиваешь, чтобы поумничать:-))).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 июн 2013 в 06:50

Апостол -с романом "Даурия "у меня связаны такие воспоминания..На теплоходе у папы была библиотека,которая постоянно менялась.Было мне лет 11-12. Мама увидела у меня в руках этот роман-я только начала читать ,отобрала и сказала,что рано .. И вот вечером ,когда папа ушел на вахту,мама уснула ,я тихонечко зашла к ним в каюту и ,каюсь,похитила столь вожделенную для меня книгу..читала я ее где то до 5 утра в своей каюте..чуть чуть до конца не осилила..Сюжетную линию помню,но вот давно это было..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 июн 2013 в 06:08

Часер -а вы лично что сделали полезного для России? За себя батенька говорите..а то взялись тут целые поколения судить ..И какая мелочность -это я про пенсии..А челноки то и есть поколение перестройщиков..они то вот сумели перестроиться -не спились,не ждали по полгода грошовую зарплату ,просиживая штаны в конторе..Часер -вы слишком увлеклись по моему...тормозните :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2013 в 13:39

если ТУТ об этом говорить ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 июн 2013 в 15:31

Задумываются о эмиграции это не значит что пакуют чемоданы.Массового исхода как в Израиль или Германию не будет.Тем кому за 30 уехать сложнее,чем студентам и учащимся.А вот их то и надо заинтересовывать разными молодёжными программами.И так уже многих "потеряли" безвозвратно.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 08:10

Вадим Зеланд "Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится
Чем хуже для него этот мир становится, тем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые".

ОТВЕТИТЬ
Лариса
16 июн 2013 в 12:17

Дедушка сделай мне самый большой ретинг!!!! Отблагодарю откатиком:-)

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
17 июн 2013 в 14:17

Оооооооо, ещё один соискатель чемпионского титула "Заслуженный пустомеля 63.рю"... (надеюсс, последняя фраза пророческая? Лучше меньше, да лучше).

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
17 июн 2013 в 21:27

Апостол, как бы вам помягче... Короче, когда вы печатаете цитаты, не так заметно... ваш , так сказать... Давайте, апостол, лучше чё-нибудь из Галича!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
17 июн 2013 в 21:46

Книжонка из разряда чтива на день, "Фактор фуры", но как совпадают, ЦБ, ваши интонации, это просто удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июн 2013 в 07:37

Степаша .Будь любезен знать "рамки"и если ты своих четырех(если мне не изменяет память) "милых дам" -моих тезок,именовал "Лариссо",то по отношению ко мне -незнакомой женщине ,матери взрослого сына это это выглядит по крайней мере очень странно..Помнится ,Степан Сивояров Ларкой меня называл,но так меня и близкие люди называют..Да,по поводу Довлатова -читала еще в начале 2000-ых ,смутно помню:-)

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 09:34

Я хочу ВСЕМ сделать подарок, но особо мне хотелось бы, чтобы Чазер услышал эти прекрасные слова от Раджниша.

1/ 5 Всего семьдесят лет назад, перед революцией, Российская Империя была одной из стран-исполинов; Россия дала миру великую плеяду гениев. Но за эти семьдесят лет им не удалось выдвинуть ни одного гения масштаба Льва Толстого, Максима Горького, Антона Чехова, Федора Достоевского, Ивана Тургенева — ни единого за семьдесят лет. Все эти пять человек жили до революции, а Максим Горький прожил еще какое-то время после революции. Если вы захотите выбрать имена десяти величайших писателей всего мира, среди всех языков, то эти пять, безусловно, войдут в десятку. Вы не сможете вычеркнуть ни одного из них из списка десяти, и весь остальной мир получит только пять мест, а пять будут отданы русским. И ДАЖЕ ТЕ ПЯТЬ ОТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МИРА БУДУТ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕСРАВНИМЫ С ВЕЛИЧИЕМ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЕЙ (выделено мной). Что же случилось??? После революции каждого подгоняли под один размер.
Ум больше не свободен.
Вы не можете сказать ничего, что не одобрено правительством, вы не можете написать ничего, что не одобрено правительством. Нет свободы мышления. Нет индивидуального выражения ни в чем. Все стало однородным — люди исчезли. Только толпа существует, только количество, нет индивидуальностей.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2013 в 09:54

Лариса.
"…знания должны приносить конкретную пользу,и не обязательно быть глобальными и систематизированными,они должны быть достаточными для решения"

Всё это очень субъективно. То, о чём ты говоришь - это соответствует идеологии американского общества, можешь ли ты сказать, что это тот вариант человеческого сообщества, к которому должно стремиться российские люди? Нет, уверен, что в массе своей НАШИ люди не хотят превратится в янки, и я говорю это без всякого налёта снобизма - я вполне оцениваю и по своему восхищаюсь достижениями американского общества, американской экономики, но у меня есть ощущение, что вот это доминирование идеи "ВСЁ ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ" чрезвычайно обеднило жизнь, откровенно её примитизировало. Если человек становится ПОЛНОСТЬЮ рационален, из жизни не зримо выскальзывает суть и смысл самой жизни. Поэтому я и отметил в российских это самое богоискательстово. Только в твоём случае, я уж не говорю за твоего земляка Степашку - - богоискательство сводиться к карикатурной форме поклонения - в лампадном дыму, ползая на коленях, выклянчивая себе рай))).
НЕТ! И хотя и это является формой поиска, но в силу общей образованности современного общества, под формой богоискательства понимается прежде всего нечто про-Сократовское - это поиск Бога в собственной Душе, в себе, то есть - !!!!!! - СЕБЯ.
А вот наш земляк, П. Иванов (Русский бог), так понимает богоискательство (журнала “Огонек” №8, 1982 г.):
 — Говорят, что вы в бога верите.
  — Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе, а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой.
Об этом говорят ВСЕ современные духовные лидеры человечества - Шри Ауробиндо, Шри Рамакришна, Раджниш и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 13:34

Робята! Есть разница между Хаббартом и тем что он украл.Украл у суфиев. Практикой, которую он назвал "Дианетика". Добротная рабочая исследовательская практика. Подтверждаемая результатами работ Гроффа, Кастанедой (при работе с точкой сборки). Да, во всех трех случаях нужно соблюдать технику безопастности. А так вполне себе рабочий вариант. Легко согласующийся с иными практиками. Не универсальна, но весьма-весьма хороша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2013 в 15:41

Чазеру очередная правда о его генералиссимусе.
http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1100186-echo/?fb_action_ids=535186213204471&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 18:17

Sцепан еще раз прошу прощения за свою навязщивость, но право дело больше к неккому обратится с такими вопросами, К МФ? Так он снова погонит диссиденскую волну,а я уже этим переболел. К Деду? Как я убедился сам и выражаясь Вашей цитатой "мудр" как колода. Так,что только Вы. И, если Вас не затруднит, я бы хотел услышать лаконичные и краткие ответы от Вас в живую. Сидеть в читалке в такую жару-это нечто. Да и в местной читалке на мой вопрос про газеты 20х -30х годов,посмотрели как на перегревшего на солнце и посоветовали поискать в инете. На счет вопроса о Макаре,извиняюсь я опустил сам вопрос ( жара ). Вопрос: Почему Макар не работал со всеми вместе? И вел себя таким не подобающим образом?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2013 в 13:10

Завтра в Фокусе в книжном скидки на всё 25%, если кому книжки или кино... советую))).

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 05:36

А ты кто, юзер "Деду"?
Да, а "патернализма" - это не ругательное слово?
Но в одном я согласен с тобой юзер "Деду" - делиться не хотят, это точно ! А про заработанное не точно! НАВОРОВАННОЕ - вот это прямо в яблочко.
*****

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 03:37

Вот любопытную вещь узнала-оказывается это идеологи ,работающие в отделах ,совершили революцию в 17,привели к власти Сталина ,установили гитлеровский режим в Германии,развязали Вторую мировую войну,затеяли перестройку..Часер -ау! Вы не там "врагов "ищите .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 00:37

во зря вы так: Единая Россия обо всех заботится! у нас лучшие квалифицированные кадры руководят страной! Каждая копеечка полученная от продажи нефти и газа вкладывается в развитие экономики.Вы этого не цените.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
10 июн 2013 в 12:13

У интеллигенции уже лет 200 чемоданное настроение.
Вот только кому они там нужны? Кому мыть посуду и мести полы там и так хватает.

ОТВЕТИТЬ