Бизнес Где отдохнуть за копейки?

Где отдохнуть за копейки?

Провести очередной отпуск в новой стране – этим уже никого не удивишь. Однако многие до сих пор убеждены, что погостить пару недель за границей— это роскошь. Чтобы развеять сомнения, сравним несколько вариантов недорого отдыха в Азии и Центральной Америке. Это те малоизвестные варианты отпускных маршрутов, которые, при грамотной организации, будут стоить даже дешевле, чем туры в Турцию или Египет.

Дорогие курорты многие назовут и с закрытыми глазами: сказочные Мальдивы, далекая Куба и помпезный Бали. А вот про дешевый отдых многие даже спросить стесняются, размышляют просто: нет миллионов – сиди дома. Или в лучшем случае отправляйся на дачу или в деревню к бабушке. А те, кто деньги считать умеют, умудряются поймать сразу два зайца: и загореть на заморских берегах, и с полным кошельком вернуться. И мы предлагаем вам к ним присоединиться.

Итак, начнем с популярного Таиланда. Многие наверняка пока не побывают там и не поверят, что жить там можно на копейки. Стоимость тура на одного человека начинается от 26 500. Это цена тура с вылетом из Москвы, с завтраками и на семь ночей. Однако можно отлично сэкономить, если отправиться, например, в живописное местечко под названием Чанг Мэй. Здесь можно найти дешевую комнатку менее чем за 50$, причем это цена за месяц. Вас однозначно удивят низкие цены на продукты. Знакомые были весьма расстроены тем, что взяли «все включено» и переплатили за него не меньше 20 тысяч рублей на двоих. При том, что на 200 рублей в местных кафе можно просто объесться вдвоем. Еда в Таиланде везде одинаковая и незамысловатая. В изобилии фрукты, овощи и мясо. Дешевле они, конечно, стоят на рынках. А если лень готовить, то всего за 1$ можно купить стандартный готовый обед в местных киосках. Он не удивит гурмана, но голодным не оставит.

Стоит оговориться, что где жить дешево, туда лететь далеко и дорого. Это правило применимо и к Таиланду. Как правило, 70% от стоимости путевки уходят на оплату билетов.

Среди менее популярных, но еще более дешевых курортов – Коста-Рика. Цены в Сан-Хосе считаются почти самыми низкими в мире. Всего за 500$ в месяц здесь можно снять неплохой дом, а если выбрать жилье километров за 100 от города, то можно сэкономить еще вдвое. Экзотические блюда местной кухни станут доступны, если в кармане посетителя ресторана есть хотя бы 5$. А если купить продукты на рынке, то обед можно приготовить всего на 50 центов. Одно из архангельских турагентств предлагает путевки в эту страну от 18 890 на одного, на семь ночей, без питания, с вылетом из Москвы.

Сбережет ваши средства и экзотическая страна Филиппины. Всего за 400$ в месяц вы сможете снять квартиру в центре крупного города. Здесь не ценятся шумные города, и жилье в них стоит символические 40$. Своей доступностью порадует и питание, и алкоголь, и табак. Бокал пива и пачка сигарет обойдутся всего в 6$. Однако туры в страну, где жизнь так недорога, стоят прилично – от 77 000 с вылетом из Москвы, на одного человека, на семь ночей с завтраками.

Уже скоро подороже среди дешевых может показаться Камбоджа: большой поток туристов спровоцировал рост цен на аренду жилья. Пока приличная комнатка обойдется всего в 200$. Еще больше сэкономить вы сможете, если станете снимать жилье с кем-либо. Если вы не брезгуете едой с местных прилавков, то на обед вам хватит всего 1$, в ресторане – 2$.

Итак, у каждого туриста есть отличный шанс дешево отдохнуть «дикарем» в самых отдаленных уголках земного шара, правда если хватит смелости. Для тех, кто рисковать не готов, выбор тоже есть – платить больше или остаться дома.

Фото: Фото с сайта Livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления