20 января среда
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

владимир
3 июл 2013 в 18:45

А толку то? за что, я не готов даже 19 отдать, деньги есть, просто я не хочу их выкидывать на ветер, а пенсионка - это и есть деньги на ветер

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
3 июл 2013 в 23:33

Сначало разогнали сначало 300000 ип шников.теперь хотим собрать.Невыйдет.Народ обмануть легко и просто.а вот вернуть веру невернуть.Вышли из доверия.

Реальный ИП
4 июл 2013 в 11:42

А тут есть еще и скрытый подтекст: Кто из ИП сей час ведет бухгалтерию, и кто говорит сколько заработал ИП? По нашим современным законам ИП не обязан вести бухучет при определенных системах НО, вмененка наиболее широко распространённый его тип, т.е. ИП платит налог, согласно занимаемой / торговой площади (упрощенно). Кол-во кв метров умножается на кучу всего там и получается сумма, которую ИП передает в бюджет. И вот тут вопрос: А кто при такой схеме НО скажет сколько ИП заработал? Автор статьи немного путает понятия "оборота" и "заработал" - денег на сколько продал и денег сколько осталось после покрытия ВСЕХ расходов, и вот тут уже сумма в 25 тыщ рублей для "небольшого отдела канц товаров" может оказаться и достаточно велика.

Так же интересует вопрос про 160 + 19 тыщ в год в пенсионный фонд означает что по выходу на пенсию ИП будет получать соизмеримую пенсию своих платежей? Вот уже в это очень смутно верится.

Опять наше правительство пытается принять какие то полу меры по оживлению экономики. НО ИП вгоняются все в более жесткие рамки.

ОТВЕТИТЬ
Поморочка
4 июл 2013 в 14:40

В этом году все-равно много платить. До следующего еще дожить надо.

Гость
4 июл 2013 в 20:49

А я считаю, что Пенсионный фонд в минусе не останется, придумали новую схему, только замискировали, и все равно обогатятся на простых людях вдоволь

Гость
4 июл 2013 в 22:26

в этом году деньги наши замотали, в следующем еще что-нибудь придумают. Первый раз что ли?

4 июл 2013 в 23:21

а про новый закон!!,что можно платить до 15 числа ,следующего месяца отчетного периода!опять надули!!!и пришлось снова платить пенсионку(повторно за первый квартал)!!!и ещё что нибудь придумают!!государство себя не ущемит!!!

Михаил
7 июл 2013 в 11:22

А ещё ничего не упоминается по сам вменённый налог в 2014-м. Сейчас для самозанятых он уменьшен на 100%. А в 2014-м его возьмут и заставят платить. А это ещё не менее 13 000 р . в год.