Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как вернуть налог при покупке квартиры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
Вацлав
28 июл 2013 в 00:12

Лучше оформить уведомление о вычете на работу и сразу и получать зарплату без удержания НДФЛ, срок КП в таком случае 1 меся. Золотое правило экономики - сегодняшний рубль дороже завтрашнего.

Гость
25 июл 2013 в 15:36

Экие экстрималы эти супруги. 1 млн 700 по 10% это они по 30 тр в мес отдавать будут, а на 30 жить вдвоем и вероятно еще ребенок... Бох в помощ

наталья
30 июл 2013 в 11:15

я купила квартиру в 2010 году в пенсионном возрасте 59 лет мне как получить деньги .

Гость
31 июл 2013 в 13:38

Подскажите, если супруги покупают квартиру стоимостью 4 млн. руб и оформляют её в равных долях на двоих, то правом на налоговый вычет может воспользоваться каждый из них со своих потраченных 2-х миллионов?

Андрей
26 июл 2013 в 09:59

Все здорово. А вот вопрос такого плана: Я предприниматель (с 1991 года))) Сейчас уплачиваю налоги в виде вмененного налога с площади торгового зала. Причем уплачиваю такие налоги уже не первый год в сроки установленные законадательством. Кто знаком с нынешней системой меня поймет. Налогов плачу в месяц порядка 2950,00 (это социальный налог по) примерно плюс Вмененый налог ( сколко мне платить за меня решило государство, не смотря на то сколько и как я зарабатываю) Так вот у меня жена работая в медицине и получая зарплату порядка 20000,00 рублей уплачивает налог 13 процентов 2600,00 и имеет все льготы от государства и вычеты в том числе. Так вот вопрос существует ли на сегодняшний день какие либо условия вычета на медицинские услуги (оплачивал маме операцию дорогую) для Индивидуальных предпринимателей? Либо у госработников за них еще платят налоги предприятия?? кроме 13 процентов?, а мы наверное просто не доплачиваем государству? Поясните кто в курсе пожалуйста. Спасибо.

Гость
28 июл 2013 в 15:26

Как было бы хорошо всю сумму сразу получить.Ощутимее всё-таки.

Гость
2 авг 2013 в 09:42

Налоговый вычет получает только собственник жилья. Если квартира приобретена в долевую или совместную собственность, вычет распределяется пропорционально долям. В этом случае налоговая льгота считается использованной для каждого и при повторной покупке жилья применяться не будет. Налоговый вычет не предоставляется, если жилье для налогоплательщика приобретает работодатель или иное лицо. Налоговый вычет также не предоставляется, если сделка купли-продажи совершается между супругами или близкими родственниками.
Ссылка тут: http://www.juryst.ru/nalog02.html
Но инфу надо проверить.