RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Платить за кредит россияне предпочитают вечером

Платить за кредит россияне предпочитают вечером

Аналитики процессинговой компании Uniteller выяснили, в какое время жители страны предпочитают делать покупки и оплачивать счета, пишет РБК. Так, авиабилеты путешественники предпочитают покупать в рабочее время из офиса, вносить ежемесячные платежи по кредитам – в вечерние часы. Геймеры чаще всего совершают игровые платежи в три часа ночи, а бытовую технику люди покупают, сидя на работе. Интересно, что детские товары банковской картой оплачивают, похоже, только няни и мамаши, и делают это во время тихого часа или в полуночные часы. Также аналитики отмечают, что автозапчасти, как «критичный» товар, покупают утром, иногда по дороге на работу. С утра же граждане предпочитают оплачивать счета ЖКХ.

Статистики по тратам в продуктовом ритейле у Uniteller нет, но, разумеется, у торговцев есть свои пиковые часы. По данным статистического отдела ГК «Дикси», в течение рабочей недели пики покупательской активности приходятся на 12-14 часов, а затем с 16 до 20 часов. В выходные дни основной поток – с 11 утра до трех часов дня и небольшой всплеск с пяти до семи вечера.

В целом, по словам генерального директора компании Uniteller Алексея Богаткина, статистика показывает, что по сравнению с прошлым годом удвоилось количество пользователей, использующих банковские карты для оплаты. «А чем больше банковская карта получает распространение именно как платежный инструмент, тем больше мы начинаем достоверно узнавать о привычках покупателей», – говорит Алексей Богаткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления