RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Дешевые авиабилеты можно приобрести за 59 дней до вылета

Дешевые авиабилеты можно приобрести за 59 дней до вылета

Найти самый дешевый авиабилет можно в среднем за 59 дней до отправления рейса. К таким выводам пришли специалисты туристического сервиса Momondo в ходе анализа миллионов поисковых запросов на перелеты из Москвы по 13 самым популярным направлениям за 2013 год. Список направлений включает Париж, Берлин, Прагу, Амстердам, Рим, Барселону, Лиссабон, Стамбул, Киев, Лондон, Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи.

Согласно полученным данным, путешественники могут сэкономить на перелете от 15% до 51%. Эта цифра получается путем сравнения стоимости перелета в самый дешевый и самый дорогой день, который, как правило, выпадает на день вылета. Правило двух месяцев действует для всех перелетов, включая внутренние и международные рейсы, вне зависимости от маршрута, дальности и продолжительности полета. Самые дешевые авиабилеты могут быть найдены в промежутке между 31 и 68 днями до даты вылета.

Следуя этому правилу, наиболее существенную экономию можно получить на маршруте Москва–Амстердам. Так, стоимость перелета при бронировании за 58 дней на 51% дешевле и составляет в среднем 13 000 руб. Для сравнения, стоимость билета при бронировании в день отправления составляет около 27 000 руб.

«Ранее считалось, что купить самый бюджетный перелет можно за два и более месяцев. Мы же убедились, что за два месяца до вылета стоимость билета опускается до своего минимума, поэтому путешественникам нет необходимости бронировать перелеты за шесть или 12 месяцев заранее, чтобы сэкономить как можно больше», – говорит представитель компании в России Ирина Рябовол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления