1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
8 ноя 2013 в 15:29

Зачем откладывать?Чтоб пенсионный фонд разворовал?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
9 ноя 2013 в 03:56

Очень всё похоже,когда в конце 70-х и в 80-х всех агитировали страховать детей к совершеннолетию. Вот вырастет ребёнок -деньги к свадьбе получит! Многие бабушки и дедушки,родители на каждого чада аж по ТРИ страховки выплачивали. ВЕ-РИ-ЛИ!!! Платили настоящими деньгами -дорогими,в месяц 5 -7 рублей за одну страховку. А когда моя сестра получила выплаченную страховку к 18-летию дочки (90-е годы) -то денег не хватило даже на пару туфелек!!! И при этом государство ВСЁ проиндексировало, ВСЁ учло и инфляцию в первую очередь! Ну и ГДЕ же теперь деньги выплаченных нами детских страховок??? Я и мои знакомые так ничего не получали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 21:52

Отчислять средства на свою будущую пенсию дополнительно - это лохотрон, длиною в десятки лет.

министр
9 ноя 2013 в 08:58

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

Гость
9 ноя 2013 в 10:31

Государственный ЛОХОТРОН в действии.

Гость
9 ноя 2013 в 13:37

а потом еще удивляются почему же граждане не хотят позаботиться о своей пенсии.

Гость
10 ноя 2013 в 18:49

Все эти негосударственные пенсионные фонды осередное фуфло, придуманные нашими чиновниками. Вспомните срахование всякое и т.д в 80-е . все денюшки пропали.Придумывают сейчас всякое, чтобы опять мы куда-набудь да вступили, ДЕНЕГ-ТО НА ЖИТЬЕ ИМ НЕ ХВАТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Галина Сергеевна
10 ноя 2013 в 09:50

Три года назад вступила в программу софинансирования.Вначале этого года узнала,что все,что накопилось можно нолучить единоразово.Обратилась в негосударственный пенсионный фонд,куда перечисляла свои деньги(не буду называть какой,но обещали доходность высокую,а на деле на мои 72тыс.за три года набежало примерно 2500р.)А мне в фонде говорят:т.к.у Вас пенсия минимальная 5500 Вам не положена единоразовая выплата(вышел такой закон) и эти 72000 +2500 растянули на 10лет по 650р.Если бы забрала эти деньги у них и положила в банк и то процентов было бы больше,но ведь не отдают...Говоря,что ,если бы у меня пенсия была бы хотя бы 7500,то тогда можно было бы получить единоразово,а на минимальную не положено...Вот где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 12:33

Сколько было пенсионных реформ за последние годы?

Сергей
8 ноя 2013 в 15:46

Ради интереса задался вопросом о том, стоит ли вступать в программу софинансирования пенсии. Арифметика такая, в течении 10 лет можно вкладывать по 12 т.р. в год, а государство добавит еще 12 т.р. За 10 лет - 240 т.р. При выходе на пенсию можно оформить выплату всей накопительной части в течении 10 лет. Тогда эти же 240 т.р. будут той же прибавкой в 2т.р. в месяц - это без учета инвестиционного дохода и инфляции. Но с учетом того, что инвестиционный доход едва ли покроет инфляцию (стратегия инвестирования консервативная), то в будущем это и будут 2т.р.
Скажите, изменила ли бы такая прибавка к пенсии что-либо сегодня?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2013 в 20:29

С государством НЕ ИГРАТЬ ! Денег не было в достатке, а на пенсию и не надеюсь!

Гость
10 ноя 2013 в 06:53

Копите на пенсию, копите-когда накопите-пенсионная реформа опять будет несовершенна!!! Хотя сейчас помощники нашего губернатора , уходя на пенсию имеют ее в 415тыс. рублей в месяц. Хорошо работают-Хорошо живут!!!

Гость
10 ноя 2013 в 16:03

А с каких шишей откладывать-то?Основная масса народу получают такие зарплаты,что еле концы с концами сводят!

наталия
11 ноя 2013 в 20:33

Всё не стабильно и не надёжно. Что откладывать безработному и малоимущему ? Это касается зажиточных. Ну подумаешь, пропадут, им не жалко: легко пришло,легко ушло. А вообще не надо забывать,что бесплатный сыр только в мышеловке.

Житель
12 ноя 2013 в 09:44

Да какие там накопления? Ведь ни одна живая душа не скажет , что через 10 лет будет! А при действующей системе все сожрет инфляция. Верить государству у нас нельзя, постоянно какие-то нововведения и не в пользу граждан. Так что лучше уж свои денежки как то по-другому копить надо, но только без каких-либо надежд на государство, кинет!

Гость
14 ноя 2013 в 15:26

Как вы все не понимаете что все это как Банк Пушкино, Волго- Камский, Восточный, МДМ, ну короче банкроты будущие. Так и государство проведет девальвацию и отдыхайте как обычно народ-работяги

Гость
18 ноя 2013 в 10:45

я вот тоже не собираюсь откладывать на пенсию...почему я должен платить налоги да еще копить на пенсию...это полный бред.