RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Коммерческий банк «Мастер-Банк» лишился лицензии

Коммерческий банк «Мастер-Банк» лишился лицензии

Банк России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Мастер-Банк», входящего в первую сотню российских банков по размеру активов и владеющего одной из крупнейших банкоматных сетей в стране. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

«Мастер-Банк» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов. Кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций. Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности», – говорится в официальном сообщении регулятора.

Отзыв лицензии у «Мастер-Банк» является реализацией проводимой Банком России последовательной политики, направленной на вывод с рынка банковских услуг кредитных организаций, вовлеченных в противоправную деятельность, нарушающих банковское законодательство, искажающих информацию о своем финансовом положении и создающих реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов

Коммерческий банк предоставлял все виды банковских услуг – как частным лицам, так и корпоративным клиентам. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления