Ну это вообще на нашей жизни надо ставить крест. Какую то Осетию обязались через 2 года на 100% обеспечить газом. А у нас северный регион, да эти 100 квт. хватит на одно освещение, ни утюга ни плитки, а что уж говорить об обогревателях. Да, ни мытьем так катаньем, все равно доведут паразиты.
Гость
10 декабря 2013, 17:56
"соц.норма" в Арх.области будет 50квт в месяц по 4,2 рубля, начиная с 51 квт по 6,5 рублей. При этом экономически обоснованный тариф для газовой ТЭЦ - 4 рубля (в него уже всё включено и "модернизация" и взятки и яхты"). Т.е. 6,5-4=2,5руб. вот эта разница уже пойдёт на покупку дворцов Англии, замки во Франции. личные самолёты, скупку иностранных спорт клубов и т.п.
Гость
11 декабря 2013, 21:55
В Шотландии тоже неплохие средневековые замки , с богатой историей.
Гость
10 декабря 2013, 16:55
Соц. норма должна быть бесплатна!
Гость
10 декабря 2013, 17:47
Это скрытое повышение тарифов. Холодильник потребляет в месяц 30 киловатт.
"бесплатно" - нничего бесплатно не будет. Нужно требовать прозрачность тарифов и модернизацию сетей (в тариф включено всё что только можно и нельзя, в тариф влючено содержание давно ликвидированных мощностей)
Гость
10 декабря 2013, 18:03
"Итак, на сегодняшний день власти Архангельска социальную норму энергопотребления пока не рассчитали." - чиновников уже засыпали взятками и угрозами - поэтому "норма" будет 50квт. Почему 50? - потому что в неё невозможно вписаться если счётчик исправен и не воруешь электроэнергию. (один только холодильник потребляет 30кВт в месяц).
Гость
10 декабря 2013, 18:07
Каждая копейка к тарифу - это чемодан денег подаренный безответственным чиновникам. Поэтому в невероятном секрете статистика и расчёты. Поэтому не превлекается население. Максимум - это соберут группу действующую от имени общества и дадут им чемодан денег.
Гость
10 декабря 2013, 20:48
Где вы видели 2 руб за квт Дневной тариф 4,03 а ночной 1 руб. Куда еще больше. а долгота дня зимой 3-4 часа, что в остальное время со свечкой сидеть. я не работаю, инвалид все время нахожусь в квартире. А весеннее и осеннее отключение электричества, что в валенках находится? Совсем уже не знают как нас добить. Да в норвегии соц норма, но она бесплатна. А мы продаем наш газ по демпинговым ценам, проаем Кубе долги на которые всех пенсионеров можно кормить не один год. Только эта доброта боком нам же и выходит, да ее предлагают платить авансом комуналку. тогда вообще концов не найдешь. И так 30 % пенсии на комуналку уходит, а зимой больше. Не хотят выдать нам авансом пенсию за 10 лет вперед, так как намериваемся их прожить, больничный авансом, так как намереваемся болеть, декрет авансом - все может быть.Я просто обалдеваю от этого беспредела.
Гость
10 декабря 2013, 22:24
Уже не знают с какой стороны обдурить народ! Теперь внимание пользователей двухтарифных счетчиков. На счетчике время показывает на один час меньше фактического времени. Так как время мы не переводили. То есть ночной тариф начинается не с 23 часов,а с 00 часов до 8 утра.
Когда я позвонила в Архэнерго,то выяснилось,что это только меня волнует,остальные все согласны с таким тарифом. Меня это не устраивает,да,я не хочу ждать 00 часов.чтобы запустить те же машинки (стиральную,посудомоечную). Мне было предложено снять самой счетчик и привезти его на переграммирование,при этом оплатив немалые деньги за эту услугу.
Гость
11 декабря 2013, 10:40
Отсрочка таймера - великая вещь :-))))
хотя с вами я согласна, они обязаны это все исправить.
Гость
11 декабря 2013, 14:56
не сходите ссума...укорачиваете только себе жизнь
Гость
10 декабря 2013, 18:41
Зачем равняться на пенсионеров?Мои соседки старушки вообще не включают свет ни днем,ни вечером.А в семьях с детьми?А стирка,глажка белья,Да мало ли еще чего?
Гость
11 декабря 2013, 01:00
Потому что норму назначают взяточники - за бабки себе в карман.
Гость
10 декабря 2013, 23:54
... На пенсионеров равняться-значит бешенные деньги платить будем.Пенсиолнеры экономят,даже воду горячую в термосе держат.Тогда что делать у кого семья большая?Уже не зхнают каким боком в карман нам залезть(((
Гость
11 декабря 2013, 09:24
эксперимент по выживаемости людей. ну, раз мы это хаваем, значит верной дорогой идем , товарищи!
Гость
11 декабря 2013, 12:58
Это Путинская хитрость - тарифы КАК БЫ сильно не растут, А НА САМОМ ДЕЛЕ вырастут в 2,5 раза до 2017 года. Монополисты хотят получать по 10 рублей за 1кВт как в Европе - только модернизировать ничего не будут.
Гость
11 декабря 2013, 14:40
Ага, нам бы еще зарплаты как в Европе!
Гость
10 декабря 2013, 22:19
В домах архангелогородцев очень часто отсутствует горячая вода и поэтому люди вынуждены устанавливать водонагреватели, а они потребляют электроэнергию. Какая социальная норма на электроэнергию будет в период отсутствия горячей воды в домах. (ремонт, так просто отключили, не дай бог помоются и т.д.)
Гость
11 декабря 2013, 11:40
разогнать собак надо !!!!!!!!!! у меня трое детей и так денег ни на что не хватает а тут еще этот ЗАКОН у...ды выдумали !!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 декабря 2013, 13:04
Архангельские кабинетные таскуны добившиеся отмены газификации Архангельской области - расчитывают "норму" беря для расчетов: летние показания! квартир бабушек дачниц! , у которых ещё и дисковые счётчики не прокручиваются от старости!
Гость
11 декабря 2013, 13:12
ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН!!!
Гость
11 декабря 2013, 20:20
Никогда не слышал, чтобы росли цены на ядерное топливо, когда встал вопрос о строительстве атомной станции теплоснабжения в Архангельске, все встали на дыбы, сейчас могли бы греться и освещаться по минимальным ценам.
Гость
12 декабря 2013, 11:53
Ха-Ха-Ха!
Гость
13 декабря 2013, 12:38
100 кватт в месяц на человека? Да нашей семье этого за глаза и за уши хватит
Гость
14 декабря 2013, 01:17
Вы и Ваша семья, наверно, бомжи, живете в подвале, и свет у вас мимо счетчика???
Гость
10 декабря 2013, 17:44
Планируют так же ввести социальную норму на бензин: 10 литров бензина в месяц по одному ПТС - по 30 рублей за литр, все остальные литры потреблённые сверх нормы уже по 50-60 рублей за литр.
Летом, когда нет горячей воды ( а в Архангельске это три раза как минимум по две недели) греем водонагреватель.Обычный расход в месяц без него 100 квт. час на двоих. С нагревателем за 3 недели использования нагорает ещё +150 квт/часов.
Гость
10 декабря 2013, 23:43
"Не думаю, что каждая семья сможет уложиться в 100 киловатт в час" - я думаю в час то уложится ))))
А вот в месяц - не факт!
Гость
11 декабря 2013, 12:36
ВЫ ребята,сами выбрали такую жизньсЕДИНОЙ РАССИЕЙ,и ОРЛОВЫМ!!!"
Гость
11 декабря 2013, 14:27
Идеальная семья, которая впишется в эти нормы состоит из четырех человек - два родителя пенсионера и.... догадались? да правильно два ребенка, но тоже уже пенсионера!
Гость
12 декабря 2013, 00:04
Почему мы Северяне как всегда во всех нововведениях в пилотных зонах.Север годами сдавал ЕГЭ и все было нормально.Москвичи уже 3 года не могут нормально сдать.Нас и так ,природные условия не балуют.Все пытаются на прочность нас проверить,а мы молчим и все терпим ну прямо как партизанский отряд.Все рабочие места на предприятиях вытаскивают в другие города(как один по цепочке друг за другом,мода нынче такая-вы типа там работайте,а мы учет и анализ и в столице можем наладить в млн.рублей) .Не над кем скоро издеваться будет.
Гость
13 декабря 2013, 12:24
каким нужно обладать цинизмом предлагать проведение эксперимента над северянами в летний период белых ночей ?
Гость
16 декабря 2013, 18:01
190 квт Орловской области! Она что, находится севернее Архангельской? Почему тогда соцнорма здесь будет в 100 квт? почему за основу будет принят расход электроэнергии пенсионерами? Они и так экономят больше других семей! соцнорма должна быть рассчитана, исходя из нужд потребления электроэнергии многодетными и большими семьями!
Гость
17 декабря 2013, 11:58
Скоро в домах архангелогородцев появятся лучины, а потом нас правительство доведёт и до палок-копалок, каменных молотков и шкур.
Гость
17 декабря 2013, 12:00
Даёшь социальную норму на хлеб!!! Каждая первая буханка в месяц по 30 руб, все последующие по 60
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
758мм 78%Для жителей Северо-Запада введут энергопаек