18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (793)
15 дек 2013 в 17:24

Заглянул на " Е"КРАН ", а здесь без перемен - все та-же грызня на "лавочке".) Интересно, что за спектакль вы здесь разыгрываете на протяжении нескольких лет? Вчем смысл вашей игры? Все ЛГУТ друг-другу, но при этом пытаются уличить во лжи "ближнего своего". Все претендуют на роль главного "ИНТЕЛЕКТУАЛА", копипостят целые страницы словоблудия, мошенниствуют подставными никами (сами пишут,сами отвечают).
Скоро-ли финальная сцена- где вы сможете сказать:- " Plaudite, amici, finita est comoedia " )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2013 в 00:33

дааа ваучеры все называли обманом,дед вот вдруг прозрел..меньше слушать надо было советских газет,меньше смотреть телевизор,чтоб ыпонять что стоят ваучеры....

а то со смехом продавали ...а теперь?????????Кто виноват что ты плохо учился вшколе?ДЕД? и не способен к системному анализу?7Что я должен был агитровать всех не продавать? та ки так смотрели как на...мол ваучеры скупает делатьнечего...

Так вот рыжий толикт о прав был выходит а вы обличая его все оказались в луже

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 16:39

Вспомнился один забавный случай, который произошел совсем недавно. В один из вечеров встретил во дворе даму с собачкой. И вот, что было удивительно, собачка исходилась истеричным лаем, буквально на любой окружающий ее предмет, при этом сильно тряслась, толи от злости, толи от холода. Заинтересовавшись увиденным, спросил у хозяйки про породу и причину истеричного лая. В ответ услышал интересные вещи: порода собачки " той-терьер" и, что она очень нервная и поэтому лает на все, что ее окружает, притом ее охватывает нервная дрож от злости. Бывают случаи, как мне поведала хозяйка той-терьера, что у эих собачек случаются инфарки от припадков истеричной злости. Размышляя о странной собачке, почему-то вспомнил одного диджея популярного радио... и почему-то теория о переселении душ уже неказалась абсурдной.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 17:26

В который раз удивлюсь подобным речам власти. Такое ощущение, что это мы находимся у руля, а властителей пригласили вчера и они впервые узнали о кризисе, о промышленности, да и вообще о народе.
Двенадцать лет быть у власти и ничего не видеть? Ни чего не уметь? Ничего не сделать?
А местный маразм с факелом? Это что, крестный ход? Хоругвь? Зачем его таскать 56 км по улицам, с которых предварительно надо убрать людей и машины? Ладно, искупали в Байкале, поморозили на полюсе, покатали по космосу.. Может хватит деньги на огонек тратить?

1000 раз прав радио - ВАХЛАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 07:15

Часер,читала я как то интервью с главным идеологом перестройки..Так он сказал,что сейчас никто даже и не знает..а что у нас строится..) Есть попытки возродить духовно-нравственную культуру ..НО -почему то это позиционируется с точки зрения религии..Т,Е действительного -обращение к старому..

ОТВЕТИТЬ
Ответ Гнесина Часеру
14 дек 2013 в 12:14

Часер т ыменя как то упрекнул мол ленин устарел и какой плеханов и какой мартов..отвечаю

Я написал ответ сцепану чна его замечание что Россия в начале века прошлого была кулаческой и мещанской страной,
сказав что быть кулаком не стыдно это трудовое крестьянство и чем плохо быть мещаниномПомоему хорошо.
И замечание степы
ПОДЧЕРКИВАЕТ ПРАВИЛЬНОСТЬ МОЕЙ МЫСЛИ о том что социализм в России был исскуственным образованием противоречащим марксизму , о чем и говрили Март ов и плеханов в начале века.

А сейчас он тем более невозможен,
европа тому доказательство увеличивая социальные программы они столкнулись с тем ч то экономика останавливается вразвити иначинает падать.
ЧТо мы можем в какой то мере наблюдать и у нас.

В чем по твоему ленин устарел та писал об этомВ чем?

Далее т ынаписал мол танки неведомых агрессоров нас ждут.Вранье.
наша земля состоящая из двух третей из мерзлоты и болот и скал ни кому кроме нас не нужна
Ни кто нас завоевывать не собирается тем более бесполая европа,бесполоые лгбт они то не агрессивные..))))
А ювеналку ты о чем зачем её вспомнил?7

ЮВЕНАЛЬАНЯ ЮСТИЦИЯ ОСТРО НЕБХОДИМА нам! детей есть права!

Сколько детей погибает от рук пьяных родителей в России?сколько?!И чт отобрать детей мы не можем!А сколько живут взрослых н адетские пособия нарожают детей а потом живут на детские пособия..
НЕТ ДЕНЕГ? не рожай! нет денег обеспечить достойную жизнь своему дитяти отдай в детдом.Вот и все.Что здесь плохого?

ОТВЕТИТЬ
Моня
13 дек 2013 в 15:17

Производство "замерзло" зато торгово-развлекательные комплексы кругом строятся и запускаются в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 22:54

вот что интересно,когда Сталин умер -народ плакал, это мне моя тетя рассказывала..Как вот это гнесин прокомментируешь..Выходит не было все же такого ужаса то тогда,как ты здесь пытаешься изобразить? я не знаю,но и то тоже не можешь знать..так как судить о прошлом более -менее обьективно можно лишь в том случае..если ты его помнишь....и кстати .МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией и так же не отрицается изменение сущности человека под влиянием социальных условий , развития общественных отношений и формаций...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 12:35

в банковской системе передел..что непонятного..цены растут на продукты ..гнеся наверное в магазинах не бывает.,.платежеспособность падает ...это уже ВСЕ говорят...деньги ,истраченные на Олимпииаду пробили брешь в бюджете ..и солидную ..кто расплачиваться будет?

ОТВЕТИТЬ
V.S.O.P.
15 дек 2013 в 21:36

Раскудахтались, "рабочий класс", власть их не устраивает... Забыли, как при Ельцине выживали? Как были сырьевым придатком мира? А может быть не помните, как зарплаты всей стране не платили или натурародуктом выдавали?
Сейчас мы живем совсем не в том убогом государстве третьего мира, мы живем в стране, которая наконец поднимается с колен и уже уверенно заявляет о своих позициях миру. Конечно, это никому не нравится, кормушка то закрылась. Отсюда и кризис вечно не проходящий. Отсюда и потребность Евросоюза в Украине, а Америки в Странах востока.
И я низачто не поверю, что этот народ, прошедший через Великую Отечественную Войну, через распад государства Ссср, через 90-ые и Ельцинизм можно расколоть, или заставить пойти против своей власти. Как бы не старались тролли в интернете. А нынешнему разбалованному поколению посоветую идти пахать! Может мозг запустится!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 09:00

а китай запустил луноход на луну. называется "нифритовый заяц"...к чему это я?

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
16 дек 2013 в 13:45

Глашатаи капитализма пафосно обвиняют честной народ в неких «уравнительных» и даже «экспроприационных» наклонностях. Но, ведь по сути капиталисты-рыношники, превознося до небес рыночную цену, как итог естественного, объективного (по их мнению) результата действия всех эконом. процессов («Невидимой руки рынка») сами выступают с позиций «взять всё да и поделить». От социалистов они отличаются важной деталью: социалисты предлагают взять и поделить все ресурсы общества в интересах всех его граждан (с премированием видных производственников, ударников, передовиков), а капиталисты предлагают сделать то же самое – только после отъёма значительной части общенациональных богатств кучкой капиталистов-жуликов. Т.е. лишь после того, как правящий класс заберёт свою изрядную долю богатства, можно уже распределять блага по гражданам, при помощи всеобщего эквивалента - цены. Именно подобным образом появляются странные цены в виде 40 руб. за 1 поездку в ММ, мороженой трески по 150 руб. и всего прочего. Удивляться нечему: при таких масштабах воровства будет и 100 руб. за поездку. Отнимать в свою пользу капиталисты оч-чень любят, но когда заходит речь о возврате награбленного, делают обиженную мину и со слезьми в голосе вспоминают о «сталинских репрессиях». Нехорошо это, ребят, непоследовательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 11:35

Юзер часер написал Chaser.сегодня 13:14 вот это:"Гнесин, ну так сам учи объективный закон смены формаций. Согласно этому закону, смена формаций происходит революционным путем"

ПРи достижении предидущей формации предолов своего развтия,И не обязательно РЕВОЛЮЦИОННОМ ПУТЕМ это ты выдумал.Только что видимо т ыне читал классиков своего же учения кстати феодальные РЕВОЛЮЦИИ происходили? НЕТ из рабовладельческого строя феодализм вырос и сменил его без революций.Это пример того что т ынеправ.Не обязательно революционном путем можно и эволюционном путем.При достижении некотрых предолов развтия данной формации.

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из книги
14 дек 2013 в 10:47

Далее в так называемых главах из книги приводится вот это:"«Дефолт» (который в массовом сознании ошибочно именуется «кризисом») на практике означает не разрушение, а всего лишь переоценку всего и вся в стране. Переоценку – в смысле существенного понижения цены товаров и услуг. "

С чего ты взял? ЧТ оОШИБОЧНО?! Дефолт это невозможность платить по взятым обязательствам!!
Кстати КРИЗИСА сейча стоже нет ка ки дефолта! то есть ты опять лжешь даешь неверную предпосылку потом делаешь неверные выводы! Какой кризис? какой дефолт и вообще не стыдно шулернничать и заниматьс яподм еной понятий?

ОТВЕТИТЬ
Ответ Гнесина Сасе МФ
14 дек 2013 в 12:21

Ты задал вопрос,про сердюкова

Отвечаю Сердюков и васильева сэкономили стране полтриллиона рублей,просто урезав аппетиты нашего военного промышленного комплекса,
Надо читать российскиеведомости там печатают размер проектируемого облрон заказа в рублях и бюджет где мы можем сравнить реально сколь ко обронный заказ составил.

далее сердюкова пытаются осудить за то что он якобы дешевле рыночной цены что т там продавал,хотя он продажи вес проводились по правилам на аукционнах и так даллее потому и осудить не могут...

А вреале сердюков избавился от дедовщины в арми от дедовщины и засилья кавказких землячеств в армии.
эТО ФАКТ сердюков вел армию к полностью контрактной за что и поплатился.Генералам с арбата полностью совестским нужн ырабы в форме на своих имениях вот и расправились с сердюковым

Ну а власть бросила кость многочисленным часерам и сцепанам с дедами)))

ОТВЕТИТЬ
Чаеру от Гнесина
22 дек 2013 в 14:20

гудки заводов клак соны автомобилей дед не путай со слезами н у загудело все и что так положено было.
А слез ты не мог тоже в пять лет видеть(кстати сомневаюсь вернее верен что ты врешьт про свой возраст)

ВОт ведь про сучок никто не вспомнил,а эта примета времени, карсным запечатанная бутылка водки.
А маргусалин?7Опятьже никто не вспомнил,как и саломас,а эти смеси маргаринов ратсительных жиров и китового жира очень и очень были распостраненны в50е и до середины 60х

Так чтодед не ври НЕ СМЕЙ! ты очень молод.
ЧАСЕРУ
И повторяю часер т ыоченьмолод и нахватался по врехам, социализм обрушило врожденные болячки социализму свойственные.ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ,та кговорят марскисты настоящие
ПРАКТИКА ПРОТИВ ВАС.Субъективно социализм никто бы не мог обрушить если бы он был бы прочен.

ЧТо случилось в 80е нехватки талоны закпки продовльствия у американцев.Цензура.О каокй свободе мысли можно было говрить?когда за мысли высказанные вслух сажали?Люди то все видели..
Но пока сресдвт хватало ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ подавляли любое недовольство в 1989 году в чиспольской тюрьме у нас в татарии умер политзаключенный марченко , забили говорят в чистополе много друзей знаю.
Тоесть охранительные органы еще работали охраняли ,а потом...и им стало нехватать.И когда в москве вышли люди на улицы против них никоог не пошел впроочем и впроивнциях так же
Тоестьстрой даже своюохранку не мог обеспечить и т ыговришь об эффективновсти того строя?
А у этогостроя хватит денег чтобы охранительные органы пересажали всех ваших будущих красных офицеров и все.

Скажи условия когда власти станет невозможно управлять по старому?
Ипочему интеллегенцию должны слушать люди труда?
Знаешь чем закончилось хождения внарод? Интелегенциив конце 19 века?7Народ выдал всех полиции.Сейчас ненамного люди поменялись

Чужды вы народу так называемая интеллегенция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 10:59

Опять выплала Фраза «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой» обычно приписывается Черчиллю

Часер значит ты её процитировал..так не вдаваясь в её правдивость,скажу А КАКОГО ЧОРТА тогда,другие фразы Уинстона с указанием страницы трудаи года издания так игнорируется тобой???
Я приводил ТЕБЕ И толику слова черчилля из его воспоминаний, указывая номер страницы и год издания , его воспоминаний, А именно те слова в котрых он вспомниает что сталин ему расказывал о 10 МИЛИОНАХ РУССКИХ МУЖИКОВ РАСКУЛАЧЕННЫХ В 30е годы,при чем болшьшинство из них погибло,надо ли говрить что втайге вместе с кормильцем и гибла вся семья...а семьи тогда были минимум пять человек

ВОТ ТЕБЕ ЯВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРСЕТУПЛЕНИЙ СТАЛИНА.
или не цитируй черчилля часер или признай вот эти слова и всю преступеность клики сталина и тогостроя порчти 50 млн ченловек твой сталин уничт ожил по словам черчилля

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 09:02

Ой,МФ ...ты ж не знаешь откуда цитата ,-это во -первых,..во -вторых -мне зачем изучать философию начиная с древних? Ознакомления беглого достаточно,.И еще -у меня есть особенность еще со школы -выхватывать суть ..при беглом просмотре,или то,что созвучно моим мыслям или каким то представлениям..и вот снова -ты же отталкиваешься ИМЕННО от своей позиции здесь,(я не знаю как в реальности :-) ,снова говоря о ДУХЕ...А ведь ты демонстрируешь .как и гнеся максимализм -т.е"черное -белое ", .А ты разве не знаешь,что люди разносторонни ? и не обязательно отказывать себе в радостях бытия ..чтобы развиваться внутренне ?а у тебя снова -"вериги","волосяницы" ..ну что это? а это знаешь что?Это способ наказания СЕБЯ.потому что это проще ..чем изменить свою внутреннюю сущность и научится взаимодействовать с социумом так как хотелось бы ..я так полагаю..и не нужно умалять мои мыслительные способности..суть то не в том ..кто сколько прочитал ..кстати -уж перечитала я немерено ..в свое время ....и мозг человека всю информацию держать все равно не может ...есть же понятие -"мое -не мое"вот "свое " обычно и как то запоминается больше....Мф -мы не философском форуме с присутствием маститых ученых мужей :-)
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2013 в 16:58

2/2 Вот именно в этом, ЧАЗЕР, миссия этого человека.
Он откровенно дурачит людей подобного рода наборами откровений, и нужно иметь предельно внимательный и честный ум, чтобы не сгинуть под бесконечными завалами этой мути.
Вдумайтесь... Что такое " художественно-эстетическая составляющая"?
Сразу "составляющая" ЧЕГО?...
Далее... "с базовыми принципами организации общественно-экономической жизни". - ЧТО КОНКРЕТНО имеет в виду АФТАР этой галиматьи?
И, наконец, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ, если ВСЕ эти не имеющее содержания ПОНЯТИЯ ОТ СТЕПАШКИ - СМЕШАТЬ, как он предлагает? Нет, попробуйте, попробуйте...))).
"Обнаруживая, что в любви к песне «И Ленин такой молодой» никто не сознаётся, жулики, таким образом, как им кажется, уличают (!) нас в таких противоречиях." - НЕЕЕЕТ, Степашка, лично мне и в голову не придёт "уличать тебя в противоречиях", вот Чазера - да, я уличаю в противоречиях, потому что он НА САМОМ ДЕЛЕ пытается понять то, о чём говорит, а ты просто несёшь галиматью.
И ПОСТОЯННО предлагаешь относится к ней как к чему-то достойному аналитики))).
Степашка, ЗДЕСЬ не проканает, хотя я так думаю, что и на других форумах тоже, поскольку практически везде есть пара-тройка людей, которые способны отличить фольклорный навоз от исследования темы).

ОТВЕТИТЬ
Шмурдевич
16 дек 2013 в 20:00

Сталин - это великий и талантливейший руководитель государства. Кумир миллионов современных Россиян, судя по интернет опросу "имя России"!

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
20 дек 2013 в 15:32

Какая к чёрту разница, в каком том сочинений Черчилль высказался про роль Сталина – в 3-ем или в 7-ом???!!! Факт остаётся фактом – Сталин принял Россию с сохой, а оставил её с атомной бомбой. На кой Чорт это нужно обсуждать в 500 постах? Какие к чорту Маркс и Гильфердинг, если в РФ банально стая бандитов нагло захватила общественные богатства, ведут праздный образ жизни за счёт всех и каждого, издеваются над людьми внаглую, Свету из Иваново выписали для придания усиления издевательству, мол, при нашей власти, мы любое ничтожество из Киргуды выпишем, на сценку поставим, будет числиться звездой, жрать икру, да в лимузинах кататься. Такое только при Калигуле было, когда он сенаторов своих заставил кланяться своему коню. Ну, да нравы в Ресурсной сопоставимы с самыми мрачными в истории чел-ва.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 08:41

а что ж никто до сих пор не обратил внимание..Гость ,.периодически осуждая ,в довольно резких выражениях, правление Сталина,сталинизм ,называя его"преступным режимом"..в то же время стращает инакомыслящих в контексте разговора -"омона на всех хватит" ..Значит, на самом деле ,вы гость-"гнесин" против свободы слова и демократии? так получается..Ну прям "Пиночет" челябинско -кухонного "разлива" :-)

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 дек 2013 в 12:23

Самая большая проблема нашего о бщества, ЭТО ВСЕОБЩАЯ ЛЕНЬ неграмотность и неумение рабоать.
Потому и и уменьшаются темпы роста экономики и не более
наши люди в большинстве своем могут рабоать только когда за спиной стоит заград отряд с пулеметами

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
14 дек 2013 в 19:29

О, Гнесин объявился!
Оклемался похоже от Месопотамии...
Надо письмишко отписать Дмитрию Анатольевичу, чтобы возобновили яйцами на улице торговать.
И "оттает" промпроизводство...
Ну... Ведь просто все. Проще пареной репы!

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
16 дек 2013 в 13:43

Гнусен тут умилялся, что, де, якобы Табуреткин уменьшил дедовщину. По этому поводу цитата из Свящ. Писаний, от Матфея, глава 23 стих 24 ***Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!*** Комар – это дедовщина в СА. А верблюд – это… гораздо бОльшее ЗЛО. Не знаю, как с дедовщиной (мои источники сообщают, что стало ещё хуже по сравнению с СА), а то, что Зыковщина охватила всё общество за последние 25 лет – это реальный факт. Не тем, кто вверх страну в пучину крим. войны, бахвалиться мнимой заслугой в обуздании дедовщины! Вся страна является одной большой Кущевкой, в которой царствуют бандиты. Они и экономику захватили, и суд вершат, и свои эстетические вкусы с СМИ навязывают. Бороться с ними в рамках куцего росс. кривосудия – глупо и самооскорбительно. Как с гнусом и Мфшкой на «вы» разговаривать. Со шпаной-то!.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 17:50

Для Chaser. сегодня 11:10| Челябинск
Забавно, Чазер, что вы вдруг заняли оборону. И от кого обороняетесь? Это же те самые: ... негодяи на самом деле возродили? Какие марсистско-ленинские принципы?! НАМЕРЕННО заболтали, а затем угробили перестройку, трансформировав ее в капиталистическую реставрацию, а вместе с ней партию, общественный строй и страну. ", те, кто следом за этим перебежчиком ельциным, припрятали свои парт билеты, вспомнили дедов-кулаков и неплохо порыбачив в мутной жиже, возносят себя на трухлявый пень, врут и изворачиваются.
Один, оборзевший, смылся за кордон, от того что наворотили его избранники, другой, более хитрый и более бедный, ведет пропагандистскую кампанию, против бесплатно вырастившего и выучившего его и его отпрысков и именующий народ, лишенный его властью средств к существованию, свернувшую в черную дыру промышленность, не иначе как быдло.

ОТВЕТИТЬ
Деду
18 дек 2013 в 11:29

Я отвечаю не многолсовно я простотвечаю на все ваши слова ПРЕДЕЛЬНО КОНРЕТНО и все.
ВАМ показывают чтор ваша совласть ЭТО ДУРОСТЬ И ГЛУПОЛСТЬ тем боле к марсимзму не имеющая отношения,Потом уне трогайте Маркса.
Даже к ленину,потому не трогайте и Ленина.
ТЕБЕ ДОКАЗАНА вся преступность сталина.
ЧТо неконкретно?! чтиО ТЫ ТАМ ВИХРАЯ ВРЕШЬТ?а?

проМЫШЛЕННОСТИ У ВА СНЕ БЫЛО БЫЛИ ЗАВОДЫ ПО ВЫПУСКУ ВТОРСЫРЬЯ И ВЕС СТАЛИН ИЧЕГО НЕ ВОССТАНВЛИВАЛ.ОЕН ТОЛЬКО РАЗРУШАЛ ПОСТРОЕНО БЫЛО КУЧ АненужныХ ЗАВОДОВ.
дАЛЕЕ ГОСУДАРСТВУ Я НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН ЗА СВОЮ УЧЕБУ Я ЗАПЛАТИЛ СВОИМ Т РУДОМ КОТРЫЙ ОПЛАЧИВАЛСЯ НЕ ВПОЛНОМРАЗМЕРЕ,
ПЛЮС МОЮ УЧЕБУ ОПЛАТИЛИ МОИ ДЕДЫ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ОРТНЯТЫМ ПРИ РАСКУЛЧИВАНИИ.и ОТЕЦ ОПЛАТИЛ СВОЕЙ КРОВЬЮ Н АФРОНТЕ И СВОИМТРУДОМ.ясно??вашем угосудасрству ян е должен был никогда и ничего

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 08:19

Дед я ж давно видео-ролик предлагала посмотреть,где как раз и рассказывалось о том,кто стоял за развязыванием Великой Отечественной .и причины назывались .да -именно то.что по ТВ показывали .как ты написал.ну о том .что нужно было "стравить"Германию и Россию это давно все знают .потому что цель то Гитлера не Европа была .и ведь в Швейцарию с ее банками он не пошел..Кстати и в литературе же художественной это освещается ,т.е. взаимодействие Гитлера с мировым капиталом.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2013 в 07:50

совсем недавно он пел другие песни :инновационная экономика,тихая гавань,рубль мировая валюта,модеррнизация экономики,снижение тарифов,а пенсии и зп калькуляторы плавились .Сейчас начались старые песни о главном всю неделю слушали затаив дыхание мы будем жить хорошо и счастливо в ЦАТОМ году.

Гнесин
18 дек 2013 в 09:11

Юзер дед ответил часеру вот такими вот словами :"Для Chaser. сегодня 11:10|Забавно, Чазер, что вы вдруг заняли оборону. И от кого обороняетесь? Это же те самые: ... негодяи на самом деле возродили? Какие марсистско-ленинские принципы?! НАМЕРЕННО заболтали, а затем угробили перестройку, трансформировав ее в капиталистическую реставрацию, а вместе с ней партию, общественный строй и страну. ", те, кто следом за этим перебежчиком ельциным, припрятали свои парт билеты, вспомнили дедов-кулаков и неплохо порыбачив в мутной жиже, возносят себя на трухлявый пень, врут и изворачиваются."

Отвечаю на эти вот слова,
часер просто очень молод и не знает фактов и не помнит то время, что тогда было с перестройкой?
Новое руководство видело проблемы страны всеобъемлющий развал,повальное воровство(несуны!) коррупцию,
полную зависимость страны от импорта продовольствия невозможность страны самой себя обеспечивать уже не только машиностроительной продукцией но и ОРУЖИЕМ.
Практически все войны проводимые нашим оружием были проиграны,это и ближний восток,где египет и сирия проиграла в две недели войну судного дня к которой они готовились пять лет,наших военных советников выставили из египта..сирия отказалась предоставить военную базу,это и афганистан, это бое столкновения в небе над ливаном сотен сирийских самолетов с израильскими в 1982 году,все воздушные бои были проиграны.
Продолжение следует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2013 в 21:46

А что вы хотите, если у нас ликвидация заводов продолжается полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 дек 2013 в 15:37

Тут мне говорили, что я залез в оборону. Хорошо, давайте, сыграем в оборону;) Война, в т.ч. идеологическая ведь предполагает разные маневры, ведь так, Дед и Радио Правда?
"Есть теория капитализма реального современного от Рикардо и АДама Смита и до наших днейДо КЕйнса и Фридмана".
Вот, здорово. Давай будем обсуждать теории "капитализма реального современного от Рикардо и т.д.
Выйди наконец на пространство ОБОСНОВАНИЯ своего классового господства и своей классовой апологетики исходя из ваших теоретических представлений, а не топчись на советизме. Давай будем ЭТО обсуждать применительно к тому, что происходит в нашей стране. Мне действительно интересно, как это предполагается.
Гнесин, твой ход. Хотя бы тезисно.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 22:30

Ну что,..Привет, други мои,добрый вечер!Хотя в Че уже ночь как я понимаю) Я,конечно,человек коммуникабельный,с чувством юмора,на неадекватности могу спокойно реагировать..но !-всему есть предел!как сами ,понимаете,я хочу обратиться к своему преследователю..На мой логичный вопрос -"КТО ТЫ" разумеется я ответа не получила.Но вот что меня интересует ..Ну какая разница тебе сколько мне лет в паспорте? какая разница тебе как я выгляжу,как одеваюсь и т.д. и т.п.я к тебе в любовницы не набиваюсь :-)-ага -за 1000 км??? :-) И ,наверное , в тысячный раз повторяю -женщине столько лет,на сколько она выглядит."Ты меня не видел-,(ну со спины только на фотографии )на каком основании ты мне советуешь "смирись со своим возрастом" "? Я Козерог,а Козероги с годами молодеют -так что у меня еще ВСЕ впереди ..учитывая возможности нашей косметологии и пластической хирургии .:-.) И поинтересуйся,КОГО называют "пустоцветами")Да,Дедуся прав -я только домой вернулась..Что ..скучал чтоль?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:09

потрясающее управление страной!

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 дек 2013 в 12:04

Отвечу паникерам и шулерам,
Вот что за рассуждения?? Терминам часер или сцепан дает совсем иное толкование,вполне обыкновенным терминам,и употребляет их обтильно потом из факта их употребления делает глобальные выводы и заливается в истеричском вопле..
Дефолт это дефолт кризис это кризис,значения этих слов можно уяснить посмотрев в толковые словари.
А теперь по существу.
Власть шла на поводу все эти годы,на поводу так называемых бюджетников и части населения котрое не хочет работать.
Повышало налоги и социальные расходы.Что отрицательно действовало на экономику.
И снижало мотивацию к труду у населения.
Давлее увлекшись "совершенстванием" страны наши власти среднего уровня и депутаты ограничали продажу спиртного,
что сразу вызвало трудности с бюджтом, видимо уроки 1985 годжа позабыты.
Но власть пошла дальше в угоду определенной части населения в угоду маргиналам и шариковым стали сворачивать рынки ларьки и прочую уличную торговлю, получили замедление оборота наличных денег и как следсвие падение темпов роста экономики Это же очевидно.Акситма чем быстре денежное обращение тем выше темпы роста экономки.
Далее сворачивание уличной торговли привенло к падению продаж,и как следсвие рост цен.
К примеру,куриные яйца,товар такой что хранить торговле его нельзя,надо продавать быстро.Но сократив торголю уличную,
м ыполучили падение объемов торговли криными яйцами,в магазинах то холодильников то не прибавилось, и птице фабрики стали резать несушек результат падение цен на курятину и рост цен на куриные яйца.

Но правительств одумалось уже с начала второго полугодия серьезные налоговые ослабления и так далее..
так что кликуши не бойтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 20:12

Далее дед написал:"Теперь, пропагандисты нового счастья, почуяли опасность и возможность потерять часть украденного, заголосили, затопали ножонками: Мое! Не замай! А откуда оно их? КАК ЭТО ОНИ, НЕ В ПРИМЕР ГЛУПОМУ ЗАПАДУ, ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЕ СТАЛИ МИЛЛИОНЩИКАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ? Сотни лет, а то и больше, западные династии рОстили свой капитал и вот им показательный пример, как за десяток лет, бессовестные и наглые, переступая через кровь и жизни людей повыскакивали, подобно мухоморам после дождя, из небытия, повыставляли свои красные(малиновые) шапки на показ всему миру.
Страшно становится буржуйчику! Новый передел идет!"

ГДЕ И КТО ЧТОПОЧУЯЛ?! Ты смешон дед Ничего не страшно! Умнее надо быть ни кто ничего не боится остынь юноша

Я хорошо работал и много зараббтывал только совсоюз платил бумагой ане деньгами предстаивлась возможность я простомонетизировал СВОЙ УМ и свое образование вотличие от вас,вам нечего было ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 09:14

Мда, зас***ли коментами всю страницу, а по существу ничего нет

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 дек 2013 в 05:52

(продолжение). Голос Гнусина, его аргументация - они оттуда, родом из конца 80-начала 90 годов. Оконцовка идеологической деструкции образца Перестройки-1. Яковлевщина. Сначала ударим Лениным по Сталину, затем Каутстким-Плехановым по Ленину, (Россия не смолола зерно революции), затем когда начнется движуха и спор будет неинтересен, объявим, что марксизм устарел, во многом ошибочен,что наша вообще история великая ошибка, черная дыра, которая воспроизводит тоталитаризм, что из чернодырья пора возвращаться в лоно мировой цивилизации, к "нарррррьмальной жизни", а что там с Россией станет совершенно неважно. А затем капитал в карман, билет в Черногирию и поминай, как звали. Блестящая схема, казалось бы. Не учитывающая, правда два момента. Россия каким-то чудом выстояла во- первых. А во-вторых, логическая ошибка в рассуждениях, которая заключается в том, что практику социалистического строительства в СССР можно опровергнуть с точки зрения несоответствия классическому марксизму. Многое действительно, марксистами СССР не проанализировано, диалектический материализм после Генералиссимуса не получил должного творческого развития (про предательство интеллигенции я уже писал), и оказался оторванным от строительства реального социализма. Однако, марксизм как научная теория может быть отброшен лишь в том случае, когда будет создана новая научная теория развития общества, которая опровергнет марксистские объективные законы и сформулирует свою систему таких законов. Но у гнусинцев нет такой теории, и ее создание не предвидится. Деструкторы Перестройки-1 до этого не додумались, поскольку полагали, что развязка наступит быстрее необходимости самостоятельных теоретических изысканий. Вот и приходится теперь гнусиным выискивать "несоответствия" между практикой строительства социализма и марксизмом образца середины, конца 19 века. Сам не обладая иным понятийным аппаратом, иной методологией на уровне марксизма тем самым скрывает нехитрую идеологию класса-паразита: "Жрать, гулять и воровать"

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2013 в 14:39

Гнесин,пардон,что с вами ,мне просто страшно за вас..КТО в здравом уме и рассудке будет называть женщину моего возраста и такой внешности как у меня -престарелой? Нет,вам несомненно надо к дохтуру ..где же ваши родственники .? почему не беспокояться о вас?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
25 дек 2013 в 10:55

Дед правильно сказал насчет большой мусорной кучи. Гнусин, можешь не отвлекать правоохранительные органы от РЕАЛЬНОЙ работы. Я ухожу с сайта, как это когда-то сделали Ворчун и Толик. Навсегда.
В случае появлений на сайте сообщений под моим ником, прошу считать их недействительными.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 13:14

Дед,ты что,гнеськины посты читаешь???? офигеть ...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 15:14

«промышленное производство фактически замерзло», оговорившись при этом, что «это не означает, что мы не вводим новых промышленных объектов". Т.е., со старыми фиг с ними, нам главное отчитаться о введении новых, которые потом тоже "замерзнут"?
"строить оптимистичные планы, противоречащие реальному положению дел, – безответственное занятие" и тут же "При этом он пообещал, что министерство будет действовать так, чтобы сбылся оптимистичный вариант прогноза". Это как так, планов нет, а прогноз есть?))). Ближе к теме то, что в кремле оптимизма нет даже в планах, хотя бы честно.

13 дек 2013 в 15:19

Не! Ручное управление страной!

Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:18

Суть так называемого "мирового кризиса", как нам его преподносит свора лжецов из про-правительственных СМИ, в том, что вопреки надеждам и обещаниям проводников капитализма, российский бизнис за 20 с лихм лет так и не превратился из рахитозного уродца в курицу, несущую золотые яйца. Общемировые процессы тут не при чём. Просто пропаганда пытается спрятать развал российской экономики за некими перепадами различных курсов, которые на Западе являются обычным жизненным рефреном и не затрагивают большинство населения.
По сути, мы имеем дело с новой фазой агонии системы узаконенного воровства, установленной благодаря усилиям либералистов. Пока ещё ресурсная ВОРОномика способна создавать видимость хоть какой-то созидательной деятельности. Сегодня этот полуживой труп стремительно разлагается, и главный вопрос заключается в том, какую цену заплатят народы России за безграмотное и неэффективное управление своей верхушки, а также за её геополитические выверты. Лишний раз подчеркну, что шумный крах ожидает всю эту изначально гнилую систему даже вне зависимости от цен на нефть - это объективный итог даже при 300-$ цене за бочку слякоти!
Всем абсолютно понятно, что привыкнув к необычайно высокому уровню потребления, российское кулачество пойдёт на всё ради того, чтобы переложить хозяйственные трудности на плечи трудового народа. В который раз за счёт общества набить карманы.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 05:23

Сейчас уже хорошо, а будет еще лучше!

15 дек 2013 в 16:16

Я вот что хочу сказать,.местечковое обчество , то бишь контора "МФ и гости" старательно обходит в обсуждении 90-е годы...а ведь время далеко нелегкое было для страны и для народа, т.к сломалось все,и даже люди ,.предприимчивые от природы оказывались порой в сложных обстоятельствах ...кто то "выплыл.".кто то нет. я уж не говорю про то,что простой народ сидел без зарплаты месяцами.на тех же заводах..безработица ..наркомания ,пьянство ...бандитизм .Т..Е при социализме был сдерживающий фактор в лице режима ..как его не стало --все и "выплеснулось" ...в одночасье все это не могло "рассосаться" ,просто приняло более цивилизованные формы (скажем так)..Только вот вопрос -ну почему Россия должна быть полигоном для испытаний? вернее -российский ,русский народ? Вот о чем ,гнеся надо "кричать" ...до коле? Так что вполне понятны и лозунги "отобрать и поделить" ..потому что терпение оно не беспредельное...."наверху"отдают отчет ,я так понимаю,поэтому ,гнеся,социальные программы и не "свернут" ,как ты не мечтаешь:-) только не нервничай ..несолидно как то ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 18:27

Чазер, как то Вы скромно промолчали на мои разоблачения пафосной фальшивки некто госпожи... ой, простите... вашего товарища Андреевой. Зря, меня по своему поразила наглость публичного замута про Черчиля - Гебельс по сравнению с Лигачёвым получается жалкая и ничтожная личность.
Но ведь Вы же не разочарованы товарищем Лигачёвым, он ведь по прежнему у вас в образах?...
ПС У Сепашки в образах Троцкий, у вас его убийца Сталин - странные вы люди, большевики-типа-ленинцы)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:03

был форум. остались Степа. Лариса, Гнесин. может рубрику закрыть пора. "скучно, разбойники, скучно жить стало"

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:20

Назовём вещи своими именами: та экономика, в которой мы живём уже лет 25, - это не просто смертельно больной пациент. Это – полуживой, смердящий труп, наподобие «мосье де Вольдемара» Э.По. Конвульсивная моторная функция в сфере экономики вяло тлеет благодаря сформировавшемуся в советскую эпоху рефлексу движения. Идиотские реформы поставили крест на любом развитии ещё в 1992/1993 годах. Обрушились ЖКХ, промышленность, правопорядок, транспорт, образование, здравоохранение. Гениальные менеджеры Чубайсовско-Гайдаровской формации оказались не способными не то что создать что-либо новое, свежее, но и скромно поддерживать в более-менее жизнеспособном состоянии созданное за годы советской власти. Впрочем, их хозяйственно-управленческая импотенция была очевидной уже в самом начале их блистательного пути.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 15:12

Не нужно бояться слова и самого понятия «кризис». Строго говоря, по классической экономической теории весь путь развития национального капитала есть перманентное пребывание в разнообразных кризисах – отраслевых, банковских, ликвидных, территориальных, долговых, перепроизводства, недопроизводства, кредитных и т.д. Они обостряются или затихают, но полностью исчезнуть не могут. В этом смысле правомерно утверждать, что при капитализме в каждой конкретной точке общество и его экономика пребывали, пребывают и будут пребывать в кризисе. Вообще, у нас слово «кризис» используется не в том значении, которое оно имеет изначально. У нас под словом «кризис» подразумевают «ситуацию, когда всё плохо». Хотя, в действительности, слово «кризис» означает непродолжительный период времени, когда решается вопрос, в ту или иную сторону пойдёт развитие всего общества или отдельных масштабных процессов. Кризис – это кратковременное нахождение в «мёртвой точке», за которой неизбежно последует либо один путь развития, либо другой. Применительно к ВОРОномике современной Ресурсной Феодалии я не признаю понятия «кризис». Я признаю понятие «дефолт».

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:22

Как-то сами собой прекратились хвалебные прославления экономики российского капитализма. Вместо них на божий свет выплыли осторожные рассуждения на тему "надолго ли хватит распродаваемых нефти, газа и угля", а также «долго ли мы протянем, если нефть упадёт в цене до 40-50 $ за баррель». Уж о блистательном расцвете экономики жульничества и махинирования что-то никто особо и не рассусоливает. Кануло в Лету.

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из кни ги
14 дек 2013 в 10:39

Вот некто цитирует главы из книги, вот к примеру такая цитата:"Не нужно бояться слова и самого понятия «кризис». Строго говоря, по классической экономической теории весь путь развития национального капитала есть перманентное пребывание в разнообразных кризисах – отраслевых, банковских, ликвидных, территориальных, долговых, перепроизводства, недопроизводства, кредитных и т.д"

Что за книга???? ТО??Сплошная ложь !в классической экономической теории, НЕТ таких слов и таких положений! Хватит сцепа врать! Сплошная ложь ваша книга и ваши фантазии!

Далее приводятся такие слова:"В этом смысле правомерно утверждать, что при капитализме в каждой конкретной точке общество и его экономика пребывали, пребывают и будут пребывать в кризисе."

Опять неправда.
Это только твои ЖЕЛАНИЯ сцепаа НА самом деле это не так,ка кговрится сцепа ложь на лжи у тебя сидит из лживых предпосылок ты делаешь лживые выводы.

Это социализм был постоянно в кризисе и загнивании!То голод то карточки,очереди за всем.

А капитализм развиваается успешно!!

Дале сцепа выдает вот ЭТО:"
Применительно к ВОРОномике современной Ресурсной Феодалии я не признаю понятия «кризис». Я признаю понятие «дефолт».!

вороэкономсика этотолько твои фантазии!! ЭТО только твоя ложь и выдумка.
НЕти вороэкономики

А чол ТЫ признаешь это никого не интересует.
Дефолт совсем не к месту помянут и понятие сие притянуто за уши! а теперь ознакомься что такое кризис

ВОт читай и запоминай Словарь иностранных слов
кризис [гр. krisis решение, поворотный пункт, исход] - 1) резкий, крутой перелом, тяжелое переходное состояние; 2) мед. перелом в течении болезни, сопровождающийся быстрым понижением температуры и исчезновением всех признаков болезни (ср. лизис 1); 3) к. э к о н о -мический (перепроизводства) - периодически повторяющееся в условиях капитализма относительное перепроизводство товаров, не находящих сбыта вследствие ограниченного платежеспособного спроса населения;

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 09:17

2/2 "Надо ли говорить, что это всё враньё?
Даже не заглядывая в упомянутые издания, можно уверенно утверждать, что такую речь Черчилль произнести просто не мог. Как не мог Тулуз-Лотрек написать плакат «Родина-мать зовёт». Стиль не тот."
ПС 1 Chaser., даже если я ЗДЕСЬ позволю себе не точно процитировать ВАС, как Вы это воспримете?
Вы пафосно будете обличать меня, при чём обязательно перейдёте на личности, сделаете не имеющие места и смысла обобщения, и по окончанию в эту вами же наваленную кучу идеологического навоза непременно воткнёте красное знамя с серпом и молотом, этакий в вашем понимании эталон чистоты и девственной правдивости...))))
(Каково сказано, Chaser., - вот талантище-то, ага?)))
А к мерзкой ЛЖИ, обратите внимание - НЕ ЦИТАТЕ, опубликованной "СОВЕТСКОЙ РОССИИ", оказывается не нужно относится серьёзно...(((. Как же всё это укладывается в вашей головке-то, Chaser., - Вы ведь не Лариса, и даже не её подружка Ларисо?...).
ПС 2 Chaser., вот так, миллиметр за миллиметром предавая себя, то есть деградируя как Искатель, Вы рано или поздно ПОЛНОСТЬЮ окажетесь в мире фальшивых цитат - ДОБРОВОЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
18 дек 2013 в 09:15

Далее дед написал:"Один, оборзевший, смылся за кордон, от того что наворотили его избранники, другой, более хитрый и более бедный, ведет пропагандистскую кампанию, против бесплатно вырастившего и выучившего его и его отпрысков и именующий народ, лишенный его властью средств к существованию, свернувшую в черную дыру промышленность, не иначе как быдло."

Ну вопервыхизбранники ничего не наворотили плохого во вторых У ВАС ДЕД ВПРОЧЕМ И У СТ РАНЫ НЕ БЫЛО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, те ваши заводики всерьез нельзя было называть промышленностью ибо пороизводили ХЛАМ не имевший сбыта,А народ ИМЕЕТ СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ
на улицах не проехатьот количества личных автомобилей магазины все переполнены простыми людьми ..так что не плачь

ОТВЕТИТЬ
Ответ Часеру и Ларисе ОТ Гнесина
18 дек 2013 в 10:12

ЧАСЕР ответил Ларисе сегодня:"Chaser.сегодня 11:45|
Лариса. Почему никто не обратил внимание?Я только и делаю, что обращаю. Толик обращал в свое время, Дед. Какой из режимов смертельно ненавидит коммунизм с одной стороны, и с другой- права и свободы человека и гражданина, в данном случае, свободу слова."
На вес ваши слова часер и слова толика дан ответ, обращал ты внимание На мои с, отправить на куроты лова о том что на ва сомона хватит?Обращал.
Если революцию ,смуту,затеете РОТЫ ОМОНА ХВАТИТ чтобы вас привсти в чувство и отправить на солнечные курорты КОлымы или Молря ЛаптевыхИ свобода слова здесь не при чем,свобода слова не дает вам права на призывы к переворотам волнениям и прочей бузе. Свобода слова не дает вам права,сеять социальную и национальную рознь.За это придется отвечать в сооствевии с УК РФ.А не пожелаете ответить, то омон приведет вас в чувство законоуважения и послушания.Для этого у нас омона хватит.

Вот в таком разрезе были ва мприведены слова о том что омона хватит Лариса, слова были эти адресованны людям котрые грезят о насильственной смене строя.
Не позволим даже м ечтать об этом в слух господа товарищи... солнечный берег карсокго моря ждет вас вслучае вашего несогласия

продолжение следует

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 дек 2013 в 10:08

Гнусин, я тебе ничего доказывать и рассказывать не буду, дабы не провоцировать более подобные истерики. Тебе надо-ты и доказывай, с МФ переписку вон веди, хоть задоказывайтесь друг дружке до беспамятства. Формулу прибавочной стоимости я приводил, тоже, помнится в марте- апреле. Поищи в архиве форума, если интересно. Термин "потребеление" поищи сам, не маленький. То, что прочитаешь, то я и имею в виду. А терминологию я буду употреблять такую, какую посчитаю необходимой, и презюмировать буду то, что посчитаю нужным и как посчитаю нужным. Без учета твоего мнения, усек? Термины изобретаю бесмыссленые, говоришь, - так игнорируй бессмыслицу! Кто же тебя за язык тянет непрерывно комментировать глупости на твой взгляд. Комментируй "умности", здесь их предостаточно;).
Да, и от тебя никаких ответов не жду, и на "диалоге" не настаиваю, заметь.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:20

В мире был установлен некий паритет: от России требуется вовремя и в достаточных объёмах выкапывать у себя из-под земли природные ископаемые и через выстроенные в советские годы трубопроводы и перерабатывающие заводы поставлять на Запад. В обмен на это Запад поставляет чудо-машины, оборудование, качественные стройматериалы, высокоинтеллектуальную аппаратуру, нехитрые шмотки и много ещё чего. А затем уж все эти сокровища перераспределяются тихой сапой внутри класса воров и бандитов, приватизировавших народное хозяйство. Казалось бы, радуйся втихую жизни, плодись и приумножай личные богатства! Ан, нет! Не такова российская олигархия - ей трэба свой норов на всю планету показать.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:21

Пропаганда, которая является ещё большей ложью, чем официозная статистика, находится в лихорадочном поиске новых видов идеологического оружия против собственного народа. Похоже, одним из таковых стал тезис о том, что «как бы плохо ни было у нас, тем не менее, во всём мире ещё хуже… мировой кризис, однако». Собственно, напоминает советскую пропаганду с её громогласными трансляциями тайфунов, ураганов и прочих ужасных разрушений в стане врага. В советские годы редкий киносеанс не начинался с короткометражного выпуска новостей, где на все лады шёл трезвон о скорой гибели Запада. Ныне же аляповатые мифы и легенды о «расцвете» российского капитализма уступили место осторожным подсчётам, долго ли можно протянуть, если мировые цены на нефть упадут до 40-50 $ за баррель. На смену шапкозакидательским настроениям о всеобщем процветании пришли сквалыжные рассуждения о том, что Запад не сможет и дня прожить без наших углеводородов. Даст ту цену, которую запросим; никуда не денется.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 18:17

П.С. И почему молчит начальник транспортного цеха? Пора подвозить очередную порцию брехни!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 07:22

гостик -жену встречаем значит ,а про самарских герл думаем..любопытно )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2013 в 03:03

А я сейчас жену встречал - из Шарль-ам-Шейха вернулась, так что привет самарским Girl-ам от Че-парней))
http://yandex.ru/yandsearch?lr=56&text=Битлз+Гёрл+онлайн

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 дек 2013 в 05:24

Радио правда. Говоря с ними, я говорю не для них. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что флаг на бараке не наш, царь горы не наш, и что нет давно "красноармейца-охранника". Наших часовых "сняли" двадцать с лишним лет назад, поэтому охрана тоже их. Собственно, эти и есть идеологическая охранка. Поэтому задача стоит архисложная: в крайний час, когда потребительский карнавал закончится, и станет вопрос "либо мы, либо они", нужно сделат так, чтобы все эти милые люди, с пачками карточек постоянных клиентов ТРК в кармане не растерялись и имели мотивацию встать под наши, а не коричневые знамена. А вот для этих целей должны быть подготовлен авангард - десятки тысяч офицеров Красного проекта, в обществе был возрожден дух коммунизма. Нужно терпеливо объяснять, доказывать, спорить.Делая это на нормальном языке. Я совершенно не сомневаюсь, что за нашими местными спорами следят тысячи глаз из разных регионов России. И пусть голос этих людей мы пока не слышим, разговор обращен именно к ним. И Гнусин, и МФ это прекрасно понимают. Вон он как расстарался, сколько букафф написал за марксизм. И кстати, про марксизм. Кстати, почему-то никого не удивляет, что Гнусин пытается "опровергать" мои тезисы используя именно марксисскую фразеологию, сам не будучи марксистом? Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Деду_от_Гнесина
22 дек 2013 в 12:08

юзер под ником Дед написал 18 декабря:"Еще я спрашивал, почему твоих родителей-кулаков, кровавый сталин не пустил в распыл? "

Ну во первых дед ты показываешь просто то что ты молод.И не в курсе когда началась паспортизация,в СССР в начале 30х можно было молодым людям уехать из Деревни в город,не вовсе врежимные нельзя былотипа москвыилиленинграда но на стройку куда нить в каойнить малый город относительно можно

Что и делали люди.А потом скрывали факт раскулачивания близких родственников, даи кто спрашивал у токаря что нибудь... Работать надо было кому то и воевать надо было комуто вот и не пускали н арапыл а сельскоенаселение бежало вгорода спасаясь от раскулачиванийи и колхозов до 33 года это было возможно

Дале он же написал:"Почему не сослал вашу семью в сибирь? Выходит, не такой кровожадный был тов. сталин, а ты врешь в который раз?"
ВО первых сослалывсе братья отцатам окались и там же померли, вес деды там оказались и померли

ОТВЕТИТЬ
Часеру_от_Гнесина
22 дек 2013 в 13:50

Далее ты Написал:" Деструкторы Перестройки-1 до этого не додумались, поскольку полагали, что развязка наступит быстрее необходимости самостоятельных теоретических изысканий. Вот и приходится теперь гнусиным выискивать "несоответствия" между практикой строительства социализма и марксизмом образца середины, конца 19 века. Сам не обладая иным понятийным аппаратом, иной методологией на уровне марксизма тем самым скрывает нехитрую идеологию класса-паразита: "Жрать, гулять и воровать"написал:"написал:""

Опять ты впадаешь ДОМЫСЛЫзачем искать несоотвевия когдаи так очевидно?Массовые реппрессии,масовый голод космические потери в войне закупки продовольствия у америке отставние во всем от капстарн вотони несоотвевия

А потребление мой дорогой основное совй ство людей и ограничение его вызывает кризисы,именно потребление и являетсяисточником прогресса.Первый закон социализма ка к раз и говрит "что всемерное удовлетворение растущих потреностей совчеловек аи есть задача соцэкономики.
Так что ИТЫ ВСЕ МОИ МЫСЛИ ВЫДУМАЛ ИНЕ ОДИН ИЗ МОИХ ТЕЗИСОВ НЕ ОПРОВЕРГ

ОТВЕТИТЬ
Деду_от_Гнесина
22 дек 2013 в 13:56

Я хорошо помню 1955 год и потом с 4хлет помню себя и помню что люди говрили о усатом.
Как и говрили презрительно о тех кто плакал...отлично помню кролме презрения и смеха эти люди не вызвали .В 1955 году мне было 4 года и именно тогда впервые стали говрить о великом сталине вновь,и ка клюди выключали репродукторы помню когд аот тужа яхонтов стихи о сталиненачинал читать... типа коля выключи этого....дальше следовало непечатное.Та кчто юноша не врите что вы жили в то время

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 10:30

Господин Гнесин!
Если есть такая возможность - сделайте мне, пожалуйста, в личку сообщение, есть к вам вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
25 дек 2013 в 08:00

ЧТож наконец то самозванец разоблачен, самозванец от марксизма признал недоказуемость своих слов.
\И верность тем самым МОИХ СЛОВ.
О претупности коммунистического учения, опредательской сущности сталина котрый вооружал перед войной врага.
Часер только чт о признался что нгепонгимает маркса и ленина и что ЗА ТАКИМ как т ы пойдут?

за тобой за твоим иденым попиком лысым старым армянином? Да нет конечно.
РАБОЧИЕ вам по мордам надаюти цини чно надругаются нат воими иделами понял народ ясно сознает что ты часер и тебе подобные существа суть враги народа котрым место на нарах.
Амы будемходить в ТРК и смеяться над уроджливыми ужасными и нелепыми юристаи котрые не нашли себя в жизни а пытаются учить нас.
ЧАСЕР пошело вон с форума.
За слова надо отвечать или хотя их доказывать.Не можешь джоказать? ЗНАЧИТ ТЫ ВРУН

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 15:14

Налицо торжество классовых ценностей. Почему-то, когда цены на недвижку росли семимильными шагами, то это воспринималось властями, как синоним позитивного экономического развития? Однако, когда цены, благодаря дефолту, обнаруживают тенденцию к снижению, то пропаганда на всех углах призывает не допустить этого, усматривая в этом крах экономики. Соображаете, кому это не выгодно? Правильно – гангстерам, которые нам впаривают все эти товары и услуги по 10-кратной цене. Это не выгодно капиталистам, барыгам и спекулянтам. Спрашивается: почему же официозная, насквозь лживая пропаганда закатывает от ужаса глаза про одном только слове «кризис»? Таким образом, она пытается выдать трагедию Капитала за общенациональное бедствие. Довольно глупо выглядит. Особенно со стороны.

NDV
14 дек 2013 в 13:22

Многие говорят, что кризис это новые возможности, которые появляются у тех, у кого их не было при обычном поступательном развитии. Так-то оно так, только раньше про таких говорили: любители половить рыбку в мутной воде.

Гость
14 дек 2013 в 21:12

мне кажется, или при вступлении в ВТО все-таки подсунули нам троянского коня, а мы до сих пор и непоняли
а власть признаться в этом не в силах, столько лет же торговались, а все равно облапошили)

16 дек 2013 в 23:16

про Москву все верно,она и при социализме была государством в государстве.и уровень зарплат и пенсий там выше,чем в регионах.кто этого не знает? а продукты так же стоят .как у нас.например.но -вот ни при СССР не хотела там жить .не сейчас ..народу слишком много:-)

20 дек 2013 в 21:09

учись МФ у Радио правда как излагать,а то одни эмоции вперемешку с цитатами из чужих постов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 20:05

Вот юзер Дедсегодня 21:09| написал:"Из сборника, идущих друг другу в разрез, тезисов мелкого олигарченка, выберу один.
" ВЫ завидуете и потому более успешным людям,по вашему в чем их преступление?А ни вчем."
Пустопорожняя болтовня, конечно, доходная статья семейного бюджета, только кроме болтовни, неплохо было бы указать и на моменты процветания гос-ва, благодаря этим "более умным, сильным "!?!"

Агде здесьпротиворечие?
ВЫ завидуете успешным людям, вот и все потому чтосами извините ничего из себя не представляете.
А государство ПРИ ЧЕМ?? ЧТО ОНО кормить ва сдолжно бесплатно чтоли?

Процветающие госва сша европа и так далееуспешны люди и успешны гос ва

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 06:12

Да.-а-а это вы вчера называется перед Новым годом повеселились.,репетиция так сказать .Это что ж на праздник то будет??? виртуально -кулачные бои? :-) только ,мальчики, технику не ломайте..она все таки денег стоит..)

ОТВЕТИТЬ
Часеру от Гнесина ОТВЕТ
18 дек 2013 в 12:38

Далее т ы написал:"Объективный фактор для крушения капитализма создаст сама компрадорская буржуазия, прочно застрявшая на стадии первоначального накопления капитала, и неспособная обеспечить для страны адекватное, соответствующее 21 веку развитие производительных сил и производственных отношений. Что гарантирует, на мой взгляд, переход российской экономики в вялотекущую хроническую кризисную стадию (наблюдается уже сейчас), а затем - завершающую стадию разрушения."

Что ни фраза то перл у тебя Часер. наша буржуазия не застряла н а первоначальном накоплении капитала.(слово путь в твоем предложении ,смысла ненесет, избегай слов паразитов).С чего ты взял? Что застряла?Приведи факты.
а ЕСЛИ И ЗАСТРЯЛА то тем более ПОВРОТ К СОЦИАЛИЗМУ НЕВОЗМОЖЕН в силу неразвитости производительных сил.

Формация котрая меняет отживжую социально экономическую формацию,НЕНЕСЕТ ПРОГРЕССИСТКИХ ФУНКЦИЙ, она только отменяет общественные отношениякоторые сковывают уже достаточно развитые производительные силы,это аксима марксизма.
Врабовладельческом строе невозможнеа буржазная революция,,итем более социалистечкая, так и у нас пока не будет создан мощный базис развитого машинного производства,котрый производит потребные обществу товары,а не полуфабрикаты как товарищей большевиков, ,переход к социалистическим отношениям невозможен.
Пока для людей личное во много раз важнее общественного переход к социалистическим отношениям невозможен, хотя быониравны бы стали для начала...пок ане будет нового человека(термин марксистов) социализм невозможен..
и определи что такое в твоем понимании компрадорский, что в твоем понимании кризис..,
я не наблюдаю кризис я вижу развтие, вижу торможение вызванное социальными обязательствами и заигрыаанием с кпрф и не более

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2013 в 14:41

Гнесин,да вам навереное уже лет за 100 ,а то и больше..какой саломас,какой мургаслин..моя мама и слов таких не слыхивала .а ей уж 75 лет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2013 в 21:26

кстати часер тебе вначале бы ответить надо бы на мои вопросы потомтребовать моего хода.
А реформы нужны России..да
БУРЖУАЗНЫЕ
оборот земли в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 06:44

была тут статья на сайте как то о мужских проблемах..так" помолодели" они в нынешнее время ...вот так ..гнесин..печально -но факт.

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из книги
14 дек 2013 в 11:36

Далее тот же автор написал вот это:"Назовём вещи своими именами: та экономика, в которой мы живём уже лет 25, - это не просто смертельно больной пациент. Это – полуживой, смердящий труп, наподобие «мосье де Вольдемара» Э.По. "
Опять смешение терминов и больные фантазии смертельно больного кстати часто называют полуживым трупом Нго какое этоотношение к современной экономике это имеет? Т ыповторяешься но твои эпитететы ЛОгитческие доказательств ане заменять

Далее тот написал:"Конвульсивная моторная функция в сфере экономики вяло тлеет благодаря сформировавшемуся в советскую эпоху рефлексу движения."

ДВИЖЕНИЕ сформированеное в совок??ыт болен двимжение только в могилу было сформировано в сов эпоху!Кроме пропагнадистких достижений ничего иного не было!развал застой!ненужные заводы производили ненужную продукцию котрая часто сразу уходила в металлом омертвление ресурсов и жизньт за чет амерки из котрой мы паолучалми хлеб.НЕ БЫЛО ДВИЖЕНИЯ в сов эпоху а сейча сесть.

Далее от о же написал:" Идиотские реформы поставили крест на любом развитии ещё в 1992/1993 годах. Обрушились ЖКХ, промышленность, правопорядок, транспорт, образование, здравоохранение. "
Идиотские?? только дл ятебя для страны этоблагом котрые спасли страну от голоода и войны
ЖКХ не обрушилась, а ваша ненужна япормышленность котрая выпускала ХЛАМ да обрушиласб ну зачем нам |АЗЛК?? котрая выпускала москвич 412? котрый машиной назватьто было нельзя? или завод хроматрон котрый выпуская цветные(якобы) кинескопы?
Очищение произошло от ненужных заводолв котрые омертвляли ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 дек 2013 в 13:08

Радио "неПравда" вернее человек под этим ником всерьез поливает грязью все народы Россиимол недостойны они социализма вахлаки они...обличает капитализм мол воровство,Ноу кого??Запомните дорогие граждане,
прогресс навязать невозможно,и как ва мне нравится та патрихиальная Россияя крестьянская купечкая и мещанская силом её переделать было невозможно кроме крови рек крови это ничего не принесло.

ВЫ завидуете более умным, сильным и потому более успешным людям,по вашему в чем их преступление?А ни вчем.
По марксу они присваивали прибавочную стоимость в этом и остосла эксплуатация,но как выяснилось прибавочной стоимости нет

вывод и нет состава прсепления..

Единственное преступление для ва сто что вы должны работать а рабоать в ы не хотите,
за 500 лет капитализма челвечство прошло путь в своем развтиии во много раз больший чем за 40 тысяч лет до этого.
Для справки 40 тысяч лет срок существования вида современного человека.
И что престпного в таком развитии? А вот совок престпун полностью,
и видим как выше социальные гарантии тем больше появлдяется людей не желающихрабоать и меньше темпы развтия общества.

и больше час еров сцепанов и прочих НО ПОВАШЕМУ НЕ БУДЕТ более объективных предпосылок нети денег немецкого генштаба тоже для вас больше нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 13:37

Та ладно, ладно, не горячись. Цены стоят, производство развивается, народ жирует. Все счастливы и довольны .Есть возможность помечтать. Баю. баю, бай. Спите дальше... Нет повода просыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2013 в 20:56

Не, не, тебе есть с кем считать, умножать и складывать - свиснешь, и матрац в секунду примет нужную асану)).

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
16 дек 2013 в 13:44

Особо отмечу «любовь к риску». Все они неимоверно гордятся этим риском! Даже пошленькую поговорочку придумали «кто не рискует – тот не пьёт шампанское!». Часер справедливо подметил здесь важный феномен, который заключается в том, что оккупанты насильственно загнали 95 % российского общества в жёсткие рамки криминальной самоадаптации. Далеко не все граждане РФ имеют, по свойству своей натуры, криминальные наклонности. И следовательно не имеют ни малейшего шанса преуспеть в бызныссе. Тем хуже для них – говорят нам гнусено-чубайсы. Кстати, такой искусственный социальный ограничитель является едва ли не главной особенностью, отличающей восточно-азиатские деспотии (далее – ВАД) от цивил. мира. Именно в ВАД считается, что если человек «ничего не достиг», то он должен прозябать в нищете, беспросветном труде и унижениях. Нравы Кавказа – тому самое наглядное подтверждение. Общество говорит гражданину: «А ты кто такой?». И решает, заслуживает ли он благ цивилизации, или должен по гроб жизни ютиться в лачуге. Данное мнение устойчиво идёт от семейного воспитания, и роднит РФ с республиками ДИЧО. Напротив, в цивил. странах государство видит своей целью обеспечить всей своей мощью ВСЕМ своим гражданам высокие стандарты жизни. Пусть он хоть бабочек всю жизнь собирает – но приличное жильё, условия труда, яркий досуг, отдых ему гос-во обеспечить просто обязано! При естественных богатствах РФ, да при инфраструктуре, созданной СССР, сделать это легче лёгкого. Нужна, как модно говорить, полит. воля. А откуда она возьмётся, если (см. выше) всё зыковское общество, чьим рупором тут выступает гнусенд, считает, что 95 % населения просто обязано жить на помойке?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 10:08

Некто кт о себя зовет главами из книги написал вот это:"Главы из Книгавчера 15:41|:"Для начала хочу подздравить всех со знаменательным событием – 40 рублей проезд в Мос метро им. Л.М. Кагановича с 01.01.14. Урра-а-а тов-щи. "

Строили то метро рабы гулага оплата з аихнийт руд была миска баланды.Вот и пост рпоили мет ро имени изверга кагановича.

Далее он женаписал:"Сделав 50 летние хрущёвки с кухнями аж по 6 м2 по стоимости 65 000 $ в крупных городах и 150 000 $ Маскве, недосягаемой роскошью для 95 % населения РФ, "
Ну зачем же вратьвтой же москве хрущевки дешевле и да и в крупных городах то же соврал ты сцепа.Кстати а ты бесплатно хочешь?

Далее он написал:"капитал-бандиты, очевидно, намерены двигаться уже дальше «по пути прогресса» и отнести к разряду изысков обычную поездку в ММ. Это – сильно. "

Притех заработках котрыеимеют москвичи проездка по 40 рублей дл яних дешева, тем более если покупать проездно йбилет скажем тройку так вообщее билет не вздорожал а подешевел,обычное желание сократить продажи разовых билетов и стимулировать продажи

билетов длитель ного пользования чтоб ыразгрузить кассы и избавиться от очередей.Тем более пенсионеры та кте вообще бесплатно ездят. Опятьнаврал красный.

Далее он же написал:"Если мы посмотрим свободным от навязанных пропагандой шор взглядом, то увидим что практ. нет разницы между бызныс-элиткой РФ и классическими представителями преступ. мира."

Опять ты врешь.Ксттаив гулаге 90% сидели невиновные итвсой круглов не опроверг это.

Далее он написал:". А с установлением кап-ма стал распорядителем общенародных активов. "
Каких активов??Вы даже нефтепромыслы разорили ваши АКТИВЫ ЭТОКПЕЙКИ !и не было народных АКТИВОВ НЕ ВРИ НЕ СМЕЙ ВРАТЬ! самозвангей не было у народа активов а государсмтвенные активы были дерьмом!К

дАЖЕ НЕФТЯНК АДАЖЕ МИГАЗПРОМ БЫЛИ УБЫТОЧНЫМИ

Преступник стал элитой и главным доминирующим социальным типажом в капит. России. Смешно даже пытаться с научных (марксистских)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 10:26

Все замедление темпов роста,кстати все равно экономик растет это из за социальных программ.Н аних нужны деньги.Деньги берутся из налогов.Растут социальные расходы растут и налоги.
И Уменьшаются темпы роста экономики вот и все.

ВОт юзер Дед позавчера 14:58| написал:"Упрекать тебя или убеждать, дело мертворожденное. Я лишь констатирую, что скупив за копейки ценные бумаги у людей не имеющих представление что с ними делать, "

Та кзначит ты признаешь ЧТО ВАУЧЕРЫ БЫЛИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ? Что чубайс не врал ?

А люди сами продавали и не верили что они чего то стоят

Далее:"ты теперь безудержно восхваляешь свой умишко,"
Знаешь я не зря учился в ВУЗе кстати изучали экономику и политэкономию знаний в вузе мне хватило чтобы понять что ценно а что нет и вложиться правильно.

Далее дед написал:"которому, кстати, подсказали идею "нужные" люди,"

НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОДСКАЗЫВАЛ не суди по себе,этоты меня обвиняешь что мол я должен был всем что то рассказыватьи подсказывать..!а теперь наоброт ты смешон.
Только что рыжего ругал за обман а тепербь выходит т о он прав?

Лалее т ыпи сал:"и обвиняешь тобой же обобранных" ЯНИКОГО НЕОБИРАЛ НЕ ВРИ! ВЫ ва мподобные сами смеялись над ваучерами и называли их обманом

вашу глупость ялечить не обязан

Далее т ынаписал:" в ленности, алкоголизме, не желании работать." А что РАЗВЕ НЕТ? ЛЮДЖИ ЖИВУТ ПЛОХО ПОТОМУ ЧТ О ЛЕНИВЫ И любят выпить! Человек сам виноват если живет плохо

Далее т ыписал:"Вот NDV предложил тебе развернуться во всю твою интеллектуальную мощь. Сможешь?" Это ты про чтио? Не в курсе не нашел что предложено

ОТВЕТИТЬ
Гнесин_Деду
18 дек 2013 в 10:02

ты вот спросил мол дай ссылку гдя приводил слова про черчилля отвечаю словами толика безвременно оставившего нас, архив в твоем распоряжении

читай твою рабьоту за тебя делать никто не будет.
Можешь прочесть мемуары Бережкова, переводчика сталина.там тоже приведены эти слова.
Извини когда частные беседы происходят протоколы не ведутся, сэру УИНСТОНУ не верить нет оснований.
ишь ты про соху и атомную бомбу вам говрит ь можно,а прмую цитату из мемуаров Черчилля,проиводить нельзя?

ваш сталин убил спомощью своих приспешников полстраны это факт.
Как и то что сцепан и часер ненавидят народ и готов ыпо сути истребить полстраны...

ОТВЕТИТЬ
Ответ Часеру и Ларисе ОТ Гнесина
18 дек 2013 в 10:21

окончание
далее часер написал:"Кто является апологетом теории изначального неравенства людей, элитарности, превосходства богатых над бедными?"

Люди не равны ОТ РОЖДЕНИЯ.И это признавли все классики марксизма.Перчтим кстати "критику готской программы"
И впреодолении этого неравенства и заключалась сверхзадача коммунистов по мысли маркса.
Один от рождения сильнее,другой красивее,третий умнее, червертый глупее,пятый инвалид от рождения и все они неравны с детства в своих возможностях жить, учиться, работать,развиваться. И только при коммунизме возможно свободно развтие каждого,которое будет залогом свободного развтия всех

Дале часер написал:" Догадаться несложно. Так вот совершенно очевидно,с кем мы здесь имеем дело.
Р.S. Это только наша обезумевшая перестроечная и постперестроечная демшиза могла придумать термин "красно-коричневые", выискивая сходство в ФУНДАМЕНТАЛЬНО противоположных политических течениях - фашизме и коммунизме."

Тебе сотни раз приводили доказательства идентичности вашего учения с учением НСДАП,во первых цвет знамен,красный во вторых ,партия коммунистов это партия рабочих. НСДАП тоже партия рабочих.
Вовторых ппрочти программу НСДАП, " 25 пунктов" увидешь практически полное тождетство с вашим учением.

В сове время надо былоотвечать а не сливаться..все доказано и все твои слова часер опровернуты,а мои доказаны сталин=гитлеру=враги народов россии место обоим н а осине

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
18 дек 2013 в 11:14

Гнесин, ну так сам учи объективный закон смены формаций. Согласно этому закону, смена формаций происходит революционным путем. Успех или неуспех революции зависит от классовой расстановки сил. Капитализм в Российской империи вполне себе был, развивался и перешел в империалистическую стадию. Об этом достаточно подробно написано в ленинской работе «Развитие капитализма в России». НИГДЕ ни Маркс, ни Ленин не писали такой чуши, будто капитализм должен развиться до определенного «конца», и только в этом «конце» можно совершить социалистическую революцию. Равно как нет никакого «запрета» «трогать» капитализм, пока он не достиг определенного уровня развития. Ни тогда, в 1917 году, ни тем более сейчас, обращаю твое внимание. Момент этой революции зависит от ряда субъективных и объективных факторов. Среди субъективных – степень организованности класса, среди объективных – кризис капитализма. Такой момент сложился в России в 1917 году. и большевики прекрасно понимали, что такой момент настанет и к нему надо готовиться, то есть создавать тот самый субъективный фактор.
Объективный фактор для крушения капитализма создаст сама компрадорская буржуазия, прочно застрявшая на стадии первоначального накопления капитала, и неспособная обеспечить для страны адекватное, соответствующее 21 веку развитие производительных сил и производственных отношений. Что гарантирует, на мой взгляд, переход российской экономики в вялотекущую хроническую кризисную стадию (наблюдается уже сейчас), а затем - завершающую стадию разрушения.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
18 дек 2013 в 11:34

(продолжение). Касательно формирования субъективного фактора для смены формации, то есть формирования класса(ов), заинтересованных в такой смене - здесь вопрос гораздо тяжелее. На данный момент времени вынужден констатировать, что такой субъективный фактор в России (и мире) не сформирован. Устраняя избыточные производительные силы страны, а вместе с ними часть народа, буржуазный строй разрушил прежнюю классовую структуру советского общества, не создав при этом новую. Поскольку в хаосе первоначального накопления капитала создание устойчивых общественных институтов, устойчивых социальных групп попросту невозможно.
Поэтому нужно создать научный авангард, организующий трудящихся на сознательную политическую классовую борьбу за реализацию своих интересов. Нет классов, нет авангарда – нет результата, поскольку сами трудящиеся неспособны выработать классовое сознание без помощи передовой интеллигенции. Каким именно образом это произойдет -не знаю. Возможно, посредством создания левой партии тового типа. Возможно, из опыта работы кургиняновских коммун и его института Сути. Возможно, иным способом. Время покажет, и время это, в силу ОБЪЕКТИВНЫХ закономерностей развития первого, объективного фактора неумолимо приближается.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
19 дек 2013 в 14:20

Криминальная шушара, преуспевшая в росс-капитализме, ради этой цели не погнушаются ничем - а уж тем более выплеснут на всех ушаты словесных помоев. Вы, Часер, как и остальные форумчане не сталкивались в жизни с этими типажами. А я - многократно. С урками нельзя по-хорошему. А в РФ капиталисты – те же урки. Они понимают и признают исключительно язык грубой силы. Обратите внимание на важнейшую деталь! Росс. капиталисты, чей путь пропитан буквально голимым насилием по отношению к людям, жалобно скулят, поджимают хвост и начинают апеллировать в «Высшей Справедливости» всякий раз, когда наталкиваются на адекватный отпор. Именно поэтому их всех – гнуса, Мфшку, зб - буквально корёжит при одном лишь упоминании о Ленине и большевиках. Потому что именно Ленин и большевики дали единственно правильный ответ на все ухищрения и обманки хищников и паразитов общества. Эти урки наплетут вам с три короба, лишь бы «научно» (!) обосновать факт занятия ими лучших шконок и право ковыряния в общей баланде. Вы, Часер, на равных с урками блатными диалог ведёте. Тем самым и идею принижаете, и себя самого. С гнусами и Мфшками (+ Збшка и апезтол) возможен лишь один монолог – это монолог красноармейца-охранника с блатными. Хотя, конечно, разъяснять их «ошибки» следует – но не ради них самих (они-то уже ничего не поймут), а для общей ясности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2013 в 10:20

15 сообщений Ларисы, 9 иных. А их сказанного только О-о-о имеет смысл. Про что остальное? Спроси, сама не объяснит

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
20 дек 2013 в 15:32

Гнусы юродствуют и вихляются, подливают масло в огонь, надсмехаются над вами, а вы им повод даёте раз за разом. Формальный, конечно, повод. Но, тем не менее. Опять абстрактный пример. Юная выпускница пединститута попадает по распределению в школу на «малолетку» - к зверью, в котором нет и не было никогда ничего человеческого. Эти нелюди паясничают, провихляются, демонстрируют крайне издевательское отношение к юной учительнице, а она этого не замечает, думает, что это «детки расшалились». Они уж юбку ей приподнимают линейкой, корчат рожи, а она всё надеется разбудить в них искру человечности! Ничего не напоминает, Часер?

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
20 дек 2013 в 15:31

Часер, ей богу, не обижайтесь. Но, момент общий и важный, поэтому обсуждать его архи-нужно! Жулики от кулацкой пропаганды (гнус, Мфшка, Збшка, апдтстол) вас всё время затаскивают на своё чёрно-белое поле обсуждения, на чёрно-белое полотно. Сами они, в силу патологической узости мышления, видя окружающий мир в чёрно-белом исполнении, вполне логично пытаются затащить на это поле своих оппонентов. И, признаться, на чёрно-белом поле они вольготно чувствуют себя. Суть их мировоззрения – убогая полярность в оценке сложных социальных конструкций. Видеть оттенки и нюансы они принципиально не хотят, ибо это для них самоубийственно. Для примера. Даже сама КПСС признала факты многочисленных преступлений, связанных с нарушениями прав человека в сов. эпоху. И что из этого следует? А то, что при всех недостатках и недочётах соввласти, нынешний уклад породил в 1000 раз больше системных преступлений и извращений. Но оговорок жулики не признают, и останавливаются лишь на шельмовании советского строя, в упор не замечая, что ныне всё только усугубилось многократно.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
20 дек 2013 в 15:49

Радио Правда
вчера 15:45| Самара

"Граждане оленеводы! Ну, те, которые гнусина из клетки выпускают на божий свет травку пощипать да на клавишах попрыгать..."
Как мне кажется хороший комментарий,Дед, не находите?...
Настроение по крайней мере поднимает.
Я думаю,Санек тоже сильно смеялся!
И это ...По-теме. Производство промышленное еще замерзшее или последовав совету Гнесина торговать яйцами на улице начало постепенно оттаивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2013 в 12:17

юзер под ником Лариса 19 декабря из города Самара написала:"Да..вот еще что..Гнесин тут что писал -?Что люди неравны от рождения и т.д.Т.Е он этим самым подтвердил именно тезис , что "бытие определяет сознание""

Ничего я не потверждал,да бытие определяет сознание, но это не имеет ОТНОШЕНИЯ К высказанной мной мысли маркса о том что люди не равны с рождения по своим возможностям

Еще т ыгде т ынаписал типа того что спартак был рабом ,а кто спорил?
НО онбыл особенным рабом он не принимал участие в хозяйственной жизни в экономике древнегоримаон был гладиатором и не трудился. И восстание гладиаторов было восстанием смертников,но не восстанием тружеников, потому революцие назвать это нельзя, к существовавшим в то время производственным отношения гладиаторы отношения неимели.

И ещесмерть сталина проважали слезами самая большая брехня плакали на кинокамеры плакали номекнклатура кто от радости кто от горя мол кусок потеряют обыкновенным народу было то все равно некотрые радовались жил тогда вскорости после ссмерти помнюс 12951 года ка кникак. вес это пропагнад партейных что мо плакали радовались а непалкали. Ты тогда не жила...с чужих слов болтаешь

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2013 в 14:04

Гостик -да успокойтесьвы,ну нельзя ж так то..новый год на носу,предпраздничное настроение,а вы все в драку кидаетесь...да скольки ведь написали то ...да все про него,социализм ..ну притча во языцах для\ вас я смотрю ..Призрак Иосифа Виссарионовича по ночам беспокоит? Так вы это,к дохтуру обратитесь ..

ОТВЕТИТЬ
Деду_от_Гнесина
22 дек 2013 в 22:44

за сталина плакали только на кинокамеры и только начальники в основном и все, простые люди радовались, и говорю так потому, что помню что говорили люди во дворе, детство проходило-то на улице рядом со взрослыми ..кстати до 3 3года паспортов не было, поинтересуйся за что павлика морозова покарал отец, многое поймешь юноша

ОТВЕТИТЬ
Часеру_от_Гнесина
23 дек 2013 в 20:05

Уважаемый часер в ы НИ РАЗУ не раскрывали суть своих выдуманных терминов,Что для ва сгосподство класса??НЕТ определения в архиве.
ЧТо такое карнвал а пот ебления нет определения в архиве.
НЕ врите.

Вообщем вызвал н абой и и в кусты уважаемый.Кстати тем по поводу липецка и казани не закрыта !Это позорная тема которяя явно показывает всю предательсукую сущность коммунистов и сталина лично
В россии кстати не одлин класс не доминирует и не навязывает свою волю другим классам.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 дек 2013 в 05:58

Под классовым господством, Гнесин, понимается власть, осуществляемая одной группой над другой на основании соответствующего классового положения. Наиболее распространенной формой классового господства буржуазии является буржуазная демократия ( в настоящее время более распространенным является термин "либеральная демократия"), провозглашающая права личности и демократические свободы только лишь на словах, на деле же характеризующаяся противоречием между формальным политическим равенством и фактическим социально-экономическим неравенством граждан, эксплуатацией и угнетением трудящихся.
Понятие "карнавала потребления" я давал 23 апреля 2013 г. в комментарии под статьей "Футболистам и топ-менеджерам урежут больничные ". Учись запоминать, что говорят, своевременно уяснять значение сказанного и не отвлекай людей на компенсацию собственной некомпетентности и беспамятства.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 09:53

О, как жрать захотел! Аможет на лекарства не хватает!

Счетовод! Счетовоод! Ты где? Пора рекорды подсчитывть. В процентах, в единицах, в букавках.

ОТВЕТИТЬ