21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 дек 2013 в 16:39
Вспомнился один забавный случай, который произошел совсем недавно. В один из вечеров встретил во дворе даму с собачкой. И вот, что было удивительно, собачка исходилась истеричным лаем, буквально на любой окружающий ее предмет, при этом сильно тряслась, толи от злости, толи от холода. Заинтересовавшись увиденным, спросил у хозяйки про породу и причину истеричного лая. В ответ услышал интересные вещи: порода собачки " той-терьер" и, что она очень нервная и поэтому лает на все, что ее окружает, притом ее охватывает нервная дрож от злости. Бывают случаи, как мне поведала хозяйка той-терьера, что у эих собачек случаются инфарки от припадков истеричной злости. Размышляя о странной собачке, почему-то вспомнил одного диджея популярного радио... и почему-то теория о переселении душ уже неказалась абсурдной.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (793)

Гость
13 дек 2013 в 15:09

потрясающее управление страной!

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 15:12

Не нужно бояться слова и самого понятия «кризис». Строго говоря, по классической экономической теории весь путь развития национального капитала есть перманентное пребывание в разнообразных кризисах – отраслевых, банковских, ликвидных, территориальных, долговых, перепроизводства, недопроизводства, кредитных и т.д. Они обостряются или затихают, но полностью исчезнуть не могут. В этом смысле правомерно утверждать, что при капитализме в каждой конкретной точке общество и его экономика пребывали, пребывают и будут пребывать в кризисе. Вообще, у нас слово «кризис» используется не в том значении, которое оно имеет изначально. У нас под словом «кризис» подразумевают «ситуацию, когда всё плохо». Хотя, в действительности, слово «кризис» означает непродолжительный период времени, когда решается вопрос, в ту или иную сторону пойдёт развитие всего общества или отдельных масштабных процессов. Кризис – это кратковременное нахождение в «мёртвой точке», за которой неизбежно последует либо один путь развития, либо другой. Применительно к ВОРОномике современной Ресурсной Феодалии я не признаю понятия «кризис». Я признаю понятие «дефолт».

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 15:12

«Дефолт» (который в массовом сознании ошибочно именуется «кризисом») на практике означает не разрушение, а всего лишь переоценку всего и вся в стране. Переоценку – в смысле существенного понижения цены товаров и услуг. Проще говоря, в дефолт здание, ранее стоившее 10 млн. $, будет после переоценки стоить лишь 2. Рублёвый измеритель я не беру в счёт по понятным причинам (это условная абстракция). И за установку смесителя в ванной комнате чумазый грабитель теперь запросит не 500 рэ, а всего лишь 150. С какой стати обычная серебряная ложка, стоившая 2 года назад 4000 рэ, теперь стоит аж в районе 8. Все эти несуразно раздутые ценовые пузыри должны в дефолт лопнуть. Раз есть такие люди, кому это крайне не выгодно, значит, есть и такие, кому это выгодно.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 15:14

«промышленное производство фактически замерзло», оговорившись при этом, что «это не означает, что мы не вводим новых промышленных объектов". Т.е., со старыми фиг с ними, нам главное отчитаться о введении новых, которые потом тоже "замерзнут"?
"строить оптимистичные планы, противоречащие реальному положению дел, – безответственное занятие" и тут же "При этом он пообещал, что министерство будет действовать так, чтобы сбылся оптимистичный вариант прогноза". Это как так, планов нет, а прогноз есть?))). Ближе к теме то, что в кремле оптимизма нет даже в планах, хотя бы честно.

Главы из Книги
13 дек 2013 в 15:14

Налицо торжество классовых ценностей. Почему-то, когда цены на недвижку росли семимильными шагами, то это воспринималось властями, как синоним позитивного экономического развития? Однако, когда цены, благодаря дефолту, обнаруживают тенденцию к снижению, то пропаганда на всех углах призывает не допустить этого, усматривая в этом крах экономики. Соображаете, кому это не выгодно? Правильно – гангстерам, которые нам впаривают все эти товары и услуги по 10-кратной цене. Это не выгодно капиталистам, барыгам и спекулянтам. Спрашивается: почему же официозная, насквозь лживая пропаганда закатывает от ужаса глаза про одном только слове «кризис»? Таким образом, она пытается выдать трагедию Капитала за общенациональное бедствие. Довольно глупо выглядит. Особенно со стороны.

Моня
13 дек 2013 в 15:17

Производство "замерзло" зато торгово-развлекательные комплексы кругом строятся и запускаются в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 15:19

Не! Ручное управление страной!

Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:18

Суть так называемого "мирового кризиса", как нам его преподносит свора лжецов из про-правительственных СМИ, в том, что вопреки надеждам и обещаниям проводников капитализма, российский бизнис за 20 с лихм лет так и не превратился из рахитозного уродца в курицу, несущую золотые яйца. Общемировые процессы тут не при чём. Просто пропаганда пытается спрятать развал российской экономики за некими перепадами различных курсов, которые на Западе являются обычным жизненным рефреном и не затрагивают большинство населения.
По сути, мы имеем дело с новой фазой агонии системы узаконенного воровства, установленной благодаря усилиям либералистов. Пока ещё ресурсная ВОРОномика способна создавать видимость хоть какой-то созидательной деятельности. Сегодня этот полуживой труп стремительно разлагается, и главный вопрос заключается в том, какую цену заплатят народы России за безграмотное и неэффективное управление своей верхушки, а также за её геополитические выверты. Лишний раз подчеркну, что шумный крах ожидает всю эту изначально гнилую систему даже вне зависимости от цен на нефть - это объективный итог даже при 300-$ цене за бочку слякоти!
Всем абсолютно понятно, что привыкнув к необычайно высокому уровню потребления, российское кулачество пойдёт на всё ради того, чтобы переложить хозяйственные трудности на плечи трудового народа. В который раз за счёт общества набить карманы.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:20

В мире был установлен некий паритет: от России требуется вовремя и в достаточных объёмах выкапывать у себя из-под земли природные ископаемые и через выстроенные в советские годы трубопроводы и перерабатывающие заводы поставлять на Запад. В обмен на это Запад поставляет чудо-машины, оборудование, качественные стройматериалы, высокоинтеллектуальную аппаратуру, нехитрые шмотки и много ещё чего. А затем уж все эти сокровища перераспределяются тихой сапой внутри класса воров и бандитов, приватизировавших народное хозяйство. Казалось бы, радуйся втихую жизни, плодись и приумножай личные богатства! Ан, нет! Не такова российская олигархия - ей трэба свой норов на всю планету показать.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:20

Назовём вещи своими именами: та экономика, в которой мы живём уже лет 25, - это не просто смертельно больной пациент. Это – полуживой, смердящий труп, наподобие «мосье де Вольдемара» Э.По. Конвульсивная моторная функция в сфере экономики вяло тлеет благодаря сформировавшемуся в советскую эпоху рефлексу движения. Идиотские реформы поставили крест на любом развитии ещё в 1992/1993 годах. Обрушились ЖКХ, промышленность, правопорядок, транспорт, образование, здравоохранение. Гениальные менеджеры Чубайсовско-Гайдаровской формации оказались не способными не то что создать что-либо новое, свежее, но и скромно поддерживать в более-менее жизнеспособном состоянии созданное за годы советской власти. Впрочем, их хозяйственно-управленческая импотенция была очевидной уже в самом начале их блистательного пути.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:21

Пропаганда, которая является ещё большей ложью, чем официозная статистика, находится в лихорадочном поиске новых видов идеологического оружия против собственного народа. Похоже, одним из таковых стал тезис о том, что «как бы плохо ни было у нас, тем не менее, во всём мире ещё хуже… мировой кризис, однако». Собственно, напоминает советскую пропаганду с её громогласными трансляциями тайфунов, ураганов и прочих ужасных разрушений в стане врага. В советские годы редкий киносеанс не начинался с короткометражного выпуска новостей, где на все лады шёл трезвон о скорой гибели Запада. Ныне же аляповатые мифы и легенды о «расцвете» российского капитализма уступили место осторожным подсчётам, долго ли можно протянуть, если мировые цены на нефть упадут до 40-50 $ за баррель. На смену шапкозакидательским настроениям о всеобщем процветании пришли сквалыжные рассуждения о том, что Запад не сможет и дня прожить без наших углеводородов. Даст ту цену, которую запросим; никуда не денется.

ОТВЕТИТЬ
Главы из Книги
13 дек 2013 в 16:22

Как-то сами собой прекратились хвалебные прославления экономики российского капитализма. Вместо них на божий свет выплыли осторожные рассуждения на тему "надолго ли хватит распродаваемых нефти, газа и угля", а также «долго ли мы протянем, если нефть упадёт в цене до 40-50 $ за баррель». Уж о блистательном расцвете экономики жульничества и махинирования что-то никто особо и не рассусоливает. Кануло в Лету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 17:26

В который раз удивлюсь подобным речам власти. Такое ощущение, что это мы находимся у руля, а властителей пригласили вчера и они впервые узнали о кризисе, о промышленности, да и вообще о народе.
Двенадцать лет быть у власти и ничего не видеть? Ни чего не уметь? Ничего не сделать?
А местный маразм с факелом? Это что, крестный ход? Хоругвь? Зачем его таскать 56 км по улицам, с которых предварительно надо убрать людей и машины? Ладно, искупали в Байкале, поморозили на полюсе, покатали по космосу.. Может хватит деньги на огонек тратить?

1000 раз прав радио - ВАХЛАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 18:17

П.С. И почему молчит начальник транспортного цеха? Пора подвозить очередную порцию брехни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 23:31

ну мы ж металлургические заводы в тюмени строим, где ж производству разгораться, тлеем по-тихому.

14 дек 2013 в 05:23

Сейчас уже хорошо, а будет еще лучше!

гость
14 дек 2013 в 07:50

совсем недавно он пел другие песни :инновационная экономика,тихая гавань,рубль мировая валюта,модеррнизация экономики,снижение тарифов,а пенсии и зп калькуляторы плавились .Сейчас начались старые песни о главном всю неделю слушали затаив дыхание мы будем жить хорошо и счастливо в ЦАТОМ году.

14 дек 2013 в 08:08

что что то будет -это уже все говорят ..что то назревает ..риэлторы жалуются -квартиры,выставленную за наличку -"висят" ,платежеспособность падает ...а что за олимпийские деньги? говорят -в продажу их пустили раньше времени ..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 08:12

пока средний класс не сформируется -так все и будет ..я лично впереди паровоза бежать не собираюсь ,как некоторые товарищии здесь призывают ..но и пребывать в радужном настроение не получается ..или как сказал ВВП -"всем доволен может быть только идиот"..

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из кни ги
14 дек 2013 в 10:39

Вот некто цитирует главы из книги, вот к примеру такая цитата:"Не нужно бояться слова и самого понятия «кризис». Строго говоря, по классической экономической теории весь путь развития национального капитала есть перманентное пребывание в разнообразных кризисах – отраслевых, банковских, ликвидных, территориальных, долговых, перепроизводства, недопроизводства, кредитных и т.д"

Что за книга???? ТО??Сплошная ложь !в классической экономической теории, НЕТ таких слов и таких положений! Хватит сцепа врать! Сплошная ложь ваша книга и ваши фантазии!

Далее приводятся такие слова:"В этом смысле правомерно утверждать, что при капитализме в каждой конкретной точке общество и его экономика пребывали, пребывают и будут пребывать в кризисе."

Опять неправда.
Это только твои ЖЕЛАНИЯ сцепаа НА самом деле это не так,ка кговрится сцепа ложь на лжи у тебя сидит из лживых предпосылок ты делаешь лживые выводы.

Это социализм был постоянно в кризисе и загнивании!То голод то карточки,очереди за всем.

А капитализм развиваается успешно!!

Дале сцепа выдает вот ЭТО:"
Применительно к ВОРОномике современной Ресурсной Феодалии я не признаю понятия «кризис». Я признаю понятие «дефолт».!

вороэкономсика этотолько твои фантазии!! ЭТО только твоя ложь и выдумка.
НЕти вороэкономики

А чол ТЫ признаешь это никого не интересует.
Дефолт совсем не к месту помянут и понятие сие притянуто за уши! а теперь ознакомься что такое кризис

ВОт читай и запоминай Словарь иностранных слов
кризис [гр. krisis решение, поворотный пункт, исход] - 1) резкий, крутой перелом, тяжелое переходное состояние; 2) мед. перелом в течении болезни, сопровождающийся быстрым понижением температуры и исчезновением всех признаков болезни (ср. лизис 1); 3) к. э к о н о -мический (перепроизводства) - периодически повторяющееся в условиях капитализма относительное перепроизводство товаров, не находящих сбыта вследствие ограниченного платежеспособного спроса населения;

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из книги
14 дек 2013 в 10:47

Далее в так называемых главах из книги приводится вот это:"«Дефолт» (который в массовом сознании ошибочно именуется «кризисом») на практике означает не разрушение, а всего лишь переоценку всего и вся в стране. Переоценку – в смысле существенного понижения цены товаров и услуг. "

С чего ты взял? ЧТ оОШИБОЧНО?! Дефолт это невозможность платить по взятым обязательствам!!
Кстати КРИЗИСА сейча стоже нет ка ки дефолта! то есть ты опять лжешь даешь неверную предпосылку потом делаешь неверные выводы! Какой кризис? какой дефолт и вообще не стыдно шулернничать и заниматьс яподм еной понятий?

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из книги
14 дек 2013 в 10:59

Далее тот же автор написал:"Налицо торжество классовых ценностей. "

Это утверждение ГОЛОС ЛОВНО! Вернее просто выдумка чьего то воспаленного мозга.

Далее было наеписано вот это:"Почему-то, когда цены на недвижку росли семимильными шагами, то это воспринималось властями, как синоним позитивного экономического развития? Однако, когда цены, благодаря дефолту, обнаруживают тенденцию к снижению, то пропаганда на всех углах призывает не допустить этого, усматривая в этом крах экономики. "

Опять человек явно неграмотный оперирует понятием дефолт смысла котрого не знает ивкладывает в это слово какой то иной только ему ведомый смысл.
Но дефолта нет ка ки кризиса.

А когда цены растут в рыночной экономике то означает выход из кризиса, падение цен означает снижение конкуренции и затолваривание и не более.

Далее этот же автор напечатал вот это :"Соображаете, кому это не выгодно? Правильно – гангстерам, которые нам впаривают все эти товары и услуги по 10-кратной цене. Это не выгодно капиталистам, барыгам и спекулянтам"

Ты ОПРЕДЕЛИСЬ ТО пишешь что происходит ПАДЕНИЕ ЦЕНЫ! то РОСТ!! стобой все в порядке?!
Ничего нам не впаривают в отличи оттебя.
а барыги этио коммунисты именно они нам впаривали свое протухшее учение, впрочем ка ки ты то цены упали то нам по 10 кратной цене..

ты впорядке глова не БОБО??А? сходи к мозговеду

Далее этот же написал:". Спрашивается: почему же официозная, насквозь лживая пропаганда закатывает от ужаса глаза про одном только слове «кризис»? Таким образом, она пытается выдать трагедию Капитала за общенациональное бедствие. Довольно глупо выглядит. Особенно со стороны."

Где и когда и кто закатывал глаза от ужаса? А кризис капитала если он будет то всем станет нехорошо кстатию
Но пока такого нет и не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Ответы на главы из книги
14 дек 2013 в 11:36

Далее тот же автор написал вот это:"Назовём вещи своими именами: та экономика, в которой мы живём уже лет 25, - это не просто смертельно больной пациент. Это – полуживой, смердящий труп, наподобие «мосье де Вольдемара» Э.По. "
Опять смешение терминов и больные фантазии смертельно больного кстати часто называют полуживым трупом Нго какое этоотношение к современной экономике это имеет? Т ыповторяешься но твои эпитететы ЛОгитческие доказательств ане заменять

Далее тот написал:"Конвульсивная моторная функция в сфере экономики вяло тлеет благодаря сформировавшемуся в советскую эпоху рефлексу движения."

ДВИЖЕНИЕ сформированеное в совок??ыт болен двимжение только в могилу было сформировано в сов эпоху!Кроме пропагнадистких достижений ничего иного не было!развал застой!ненужные заводы производили ненужную продукцию котрая часто сразу уходила в металлом омертвление ресурсов и жизньт за чет амерки из котрой мы паолучалми хлеб.НЕ БЫЛО ДВИЖЕНИЯ в сов эпоху а сейча сесть.

Далее от о же написал:" Идиотские реформы поставили крест на любом развитии ещё в 1992/1993 годах. Обрушились ЖКХ, промышленность, правопорядок, транспорт, образование, здравоохранение. "
Идиотские?? только дл ятебя для страны этоблагом котрые спасли страну от голоода и войны
ЖКХ не обрушилась, а ваша ненужна япормышленность котрая выпускала ХЛАМ да обрушиласб ну зачем нам |АЗЛК?? котрая выпускала москвич 412? котрый машиной назватьто было нельзя? или завод хроматрон котрый выпуская цветные(якобы) кинескопы?
Очищение произошло от ненужных заводолв котрые омертвляли ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 дек 2013 в 12:04

Отвечу паникерам и шулерам,
Вот что за рассуждения?? Терминам часер или сцепан дает совсем иное толкование,вполне обыкновенным терминам,и употребляет их обтильно потом из факта их употребления делает глобальные выводы и заливается в истеричском вопле..
Дефолт это дефолт кризис это кризис,значения этих слов можно уяснить посмотрев в толковые словари.
А теперь по существу.
Власть шла на поводу все эти годы,на поводу так называемых бюджетников и части населения котрое не хочет работать.
Повышало налоги и социальные расходы.Что отрицательно действовало на экономику.
И снижало мотивацию к труду у населения.
Давлее увлекшись "совершенстванием" страны наши власти среднего уровня и депутаты ограничали продажу спиртного,
что сразу вызвало трудности с бюджтом, видимо уроки 1985 годжа позабыты.
Но власть пошла дальше в угоду определенной части населения в угоду маргиналам и шариковым стали сворачивать рынки ларьки и прочую уличную торговлю, получили замедление оборота наличных денег и как следсвие падение темпов роста экономики Это же очевидно.Акситма чем быстре денежное обращение тем выше темпы роста экономки.
Далее сворачивание уличной торговли привенло к падению продаж,и как следсвие рост цен.
К примеру,куриные яйца,товар такой что хранить торговле его нельзя,надо продавать быстро.Но сократив торголю уличную,
м ыполучили падение объемов торговли криными яйцами,в магазинах то холодильников то не прибавилось, и птице фабрики стали резать несушек результат падение цен на курятину и рост цен на куриные яйца.

Но правительств одумалось уже с начала второго полугодия серьезные налоговые ослабления и так далее..
так что кликуши не бойтесь

ОТВЕТИТЬ
Ответ Гнесина Часеру
14 дек 2013 в 12:14

Часер т ыменя как то упрекнул мол ленин устарел и какой плеханов и какой мартов..отвечаю

Я написал ответ сцепану чна его замечание что Россия в начале века прошлого была кулаческой и мещанской страной,
сказав что быть кулаком не стыдно это трудовое крестьянство и чем плохо быть мещаниномПомоему хорошо.
И замечание степы
ПОДЧЕРКИВАЕТ ПРАВИЛЬНОСТЬ МОЕЙ МЫСЛИ о том что социализм в России был исскуственным образованием противоречащим марксизму , о чем и говрили Март ов и плеханов в начале века.

А сейчас он тем более невозможен,
европа тому доказательство увеличивая социальные программы они столкнулись с тем ч то экономика останавливается вразвити иначинает падать.
ЧТо мы можем в какой то мере наблюдать и у нас.

В чем по твоему ленин устарел та писал об этомВ чем?

Далее т ынаписал мол танки неведомых агрессоров нас ждут.Вранье.
наша земля состоящая из двух третей из мерзлоты и болот и скал ни кому кроме нас не нужна
Ни кто нас завоевывать не собирается тем более бесполая европа,бесполоые лгбт они то не агрессивные..))))
А ювеналку ты о чем зачем её вспомнил?7

ЮВЕНАЛЬАНЯ ЮСТИЦИЯ ОСТРО НЕБХОДИМА нам! детей есть права!

Сколько детей погибает от рук пьяных родителей в России?сколько?!И чт отобрать детей мы не можем!А сколько живут взрослых н адетские пособия нарожают детей а потом живут на детские пособия..
НЕТ ДЕНЕГ? не рожай! нет денег обеспечить достойную жизнь своему дитяти отдай в детдом.Вот и все.Что здесь плохого?

ОТВЕТИТЬ
Ответ Гнесина Сасе МФ
14 дек 2013 в 12:21

Ты задал вопрос,про сердюкова

Отвечаю Сердюков и васильева сэкономили стране полтриллиона рублей,просто урезав аппетиты нашего военного промышленного комплекса,
Надо читать российскиеведомости там печатают размер проектируемого облрон заказа в рублях и бюджет где мы можем сравнить реально сколь ко обронный заказ составил.

далее сердюкова пытаются осудить за то что он якобы дешевле рыночной цены что т там продавал,хотя он продажи вес проводились по правилам на аукционнах и так даллее потому и осудить не могут...

А вреале сердюков избавился от дедовщины в арми от дедовщины и засилья кавказких землячеств в армии.
эТО ФАКТ сердюков вел армию к полностью контрактной за что и поплатился.Генералам с арбата полностью совестским нужн ырабы в форме на своих имениях вот и расправились с сердюковым

Ну а власть бросила кость многочисленным часерам и сцепанам с дедами)))

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 дек 2013 в 12:23

Самая большая проблема нашего о бщества, ЭТО ВСЕОБЩАЯ ЛЕНЬ неграмотность и неумение рабоать.
Потому и и уменьшаются темпы роста экономики и не более
наши люди в большинстве своем могут рабоать только когда за спиной стоит заград отряд с пулеметами

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
14 дек 2013 в 13:08

Радио "неПравда" вернее человек под этим ником всерьез поливает грязью все народы Россиимол недостойны они социализма вахлаки они...обличает капитализм мол воровство,Ноу кого??Запомните дорогие граждане,
прогресс навязать невозможно,и как ва мне нравится та патрихиальная Россияя крестьянская купечкая и мещанская силом её переделать было невозможно кроме крови рек крови это ничего не принесло.

ВЫ завидуете более умным, сильным и потому более успешным людям,по вашему в чем их преступление?А ни вчем.
По марксу они присваивали прибавочную стоимость в этом и остосла эксплуатация,но как выяснилось прибавочной стоимости нет

вывод и нет состава прсепления..

Единственное преступление для ва сто что вы должны работать а рабоать в ы не хотите,
за 500 лет капитализма челвечство прошло путь в своем развтиии во много раз больший чем за 40 тысяч лет до этого.
Для справки 40 тысяч лет срок существования вида современного человека.
И что престпного в таком развитии? А вот совок престпун полностью,
и видим как выше социальные гарантии тем больше появлдяется людей не желающихрабоать и меньше темпы развтия общества.

и больше час еров сцепанов и прочих НО ПОВАШЕМУ НЕ БУДЕТ более объективных предпосылок нети денег немецкого генштаба тоже для вас больше нет

ОТВЕТИТЬ
NDV
14 дек 2013 в 13:22

Многие говорят, что кризис это новые возможности, которые появляются у тех, у кого их не было при обычном поступательном развитии. Так-то оно так, только раньше про таких говорили: любители половить рыбку в мутной воде.

Гость
14 дек 2013 в 13:37

Та ладно, ладно, не горячись. Цены стоят, производство развивается, народ жирует. Все счастливы и довольны .Есть возможность помечтать. Баю. баю, бай. Спите дальше... Нет повода просыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 17:16

попытка ограничения рынка гонения на торговлю и бизнес в угоду бездельникам и привели к некотрым трудностям,вот и вес меньшесоциализма, работайте!!

сцепан признался вненависти к своему народу!Проявил ЗВЕРНИЫЙ РЫК большевика явно показал ктоистинные враги наших народов!!!и не постьеснялся готов ыистребить 99% населения страны ради с воих тухлых гнилых идей

Покакому праву часер требует ссср 2?Почему не взаключениии?! почему сцепаша на свобюоде??/А? пораошибкуисправить престпники должны сидеть и лес валить!ЧЕловеконавистники должны сиДЕТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
14 дек 2013 в 19:29

О, Гнесин объявился!
Оклемался похоже от Месопотамии...
Надо письмишко отписать Дмитрию Анатольевичу, чтобы возобновили яйцами на улице торговать.
И "оттает" промпроизводство...
Ну... Ведь просто все. Проще пареной репы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 20:05

Вот юзер Дедсегодня 21:09| написал:"Из сборника, идущих друг другу в разрез, тезисов мелкого олигарченка, выберу один.
" ВЫ завидуете и потому более успешным людям,по вашему в чем их преступление?А ни вчем."
Пустопорожняя болтовня, конечно, доходная статья семейного бюджета, только кроме болтовни, неплохо было бы указать и на моменты процветания гос-ва, благодаря этим "более умным, сильным "!?!"

Агде здесьпротиворечие?
ВЫ завидуете успешным людям, вот и все потому чтосами извините ничего из себя не представляете.
А государство ПРИ ЧЕМ?? ЧТО ОНО кормить ва сдолжно бесплатно чтоли?

Процветающие госва сша европа и так далееуспешны люди и успешны гос ва

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 20:10

Далее юзер ДЕ написал вот это:"ОЧЕНЬ хорошо иллюстрирует его бред. А что его так беспокоит? А то, что в свое время скупая десятитысячные ваучеры у нищих, спившихся, нуждающихся, просто попавших в сложную ситуацию по 300 рублей, он сумел вложиться удачно(вся информация только из его сообщений) и теперь прохлаждается вдали от родины, потому что ( с его слов) здесь он жить не может! Строители нового мира, такое настроили, что им стало невмоготу жить на родине."

ВО первых я живу иработаю на Родине в черногрии уменя просто ДОм есть.
Второе ваучеры тогда скупали все кто более менее соображал что то , и 90% населения продавало их.

Чтовполне законно.

Что с вами надо былоо делиться оценками полученными вшколе?Если в ыне понимали..

Кстатириск был в ваучеры я влоожил все чтоимел практически.

Рискнули бы вы тоже в чем дело то?Нечего завидовать я много запработал и многоо вложил заработал за всю своюжизнь предидущую меньше вотки надо пить было вам в свое время

Гость
14 дек 2013 в 20:12

Далее дед написал:"Теперь, пропагандисты нового счастья, почуяли опасность и возможность потерять часть украденного, заголосили, затопали ножонками: Мое! Не замай! А откуда оно их? КАК ЭТО ОНИ, НЕ В ПРИМЕР ГЛУПОМУ ЗАПАДУ, ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЕ СТАЛИ МИЛЛИОНЩИКАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ? Сотни лет, а то и больше, западные династии рОстили свой капитал и вот им показательный пример, как за десяток лет, бессовестные и наглые, переступая через кровь и жизни людей повыскакивали, подобно мухоморам после дождя, из небытия, повыставляли свои красные(малиновые) шапки на показ всему миру.
Страшно становится буржуйчику! Новый передел идет!"

ГДЕ И КТО ЧТОПОЧУЯЛ?! Ты смешон дед Ничего не страшно! Умнее надо быть ни кто ничего не боится остынь юноша

Я хорошо работал и много зараббтывал только совсоюз платил бумагой ане деньгами предстаивлась возможность я простомонетизировал СВОЙ УМ и свое образование вотличие от вас,вам нечего было ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 21:12

мне кажется, или при вступлении в ВТО все-таки подсунули нам троянского коня, а мы до сих пор и непоняли
а власть признаться в этом не в силах, столько лет же торговались, а все равно облапошили)

Шлёфман
14 дек 2013 в 21:25

А где интересно мне знать Чайзер? Хотелось бы узнать его мнение по поводу Медведева.

14 дек 2013 в 22:53

Гостик -там где нормально платят, работать заставлять не нужно:-) не нужно здесь миф пропагандировать что"русские не хотят работать")

Гость
15 дек 2013 в 00:33

дааа ваучеры все называли обманом,дед вот вдруг прозрел..меньше слушать надо было советских газет,меньше смотреть телевизор,чтоб ыпонять что стоят ваучеры....

а то со смехом продавали ...а теперь?????????Кто виноват что ты плохо учился вшколе?ДЕД? и не способен к системному анализу?7Что я должен был агитровать всех не продавать? та ки так смотрели как на...мол ваучеры скупает делатьнечего...

Так вот рыжий толикт о прав был выходит а вы обличая его все оказались в луже

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 12:35

в банковской системе передел..что непонятного..цены растут на продукты ..гнеся наверное в магазинах не бывает.,.платежеспособность падает ...это уже ВСЕ говорят...деньги ,истраченные на Олимпииаду пробили брешь в бюджете ..и солидную ..кто расплачиваться будет?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 12:42

И что социализмом то все "трясти" ..уже сколько лет прошло..но -тогда цветочки были .а сейчас ягодки...

Фото пользователя
15 дек 2013 в 12:58

Упрекать тебя или убеждать, дело мертворожденное. Я лишь констатирую, что скупив за копейки ценные бумаги у людей не имеющих представление что с ними делать, ты теперь безудержно восхваляешь свой умишко, которому, кстати, подсказали идею "нужные" люди, и обвиняешь тобой же обобранных в ленности, алкоголизме, не желании работать.

Вот NDV предложил тебе развернуться во всю твою интеллектуальную мощь. Сможешь?
И в сотый раз советую: напишешь - читай что и как написал.

Гость
15 дек 2013 в 14:23

как может замерзнуть то чего нет или точнее не перестало быть ???

15 дек 2013 в 16:16

Я вот что хочу сказать,.местечковое обчество , то бишь контора "МФ и гости" старательно обходит в обсуждении 90-е годы...а ведь время далеко нелегкое было для страны и для народа, т.к сломалось все,и даже люди ,.предприимчивые от природы оказывались порой в сложных обстоятельствах ...кто то "выплыл.".кто то нет. я уж не говорю про то,что простой народ сидел без зарплаты месяцами.на тех же заводах..безработица ..наркомания ,пьянство ...бандитизм .Т..Е при социализме был сдерживающий фактор в лице режима ..как его не стало --все и "выплеснулось" ...в одночасье все это не могло "рассосаться" ,просто приняло более цивилизованные формы (скажем так)..Только вот вопрос -ну почему Россия должна быть полигоном для испытаний? вернее -российский ,русский народ? Вот о чем ,гнеся надо "кричать" ...до коле? Так что вполне понятны и лозунги "отобрать и поделить" ..потому что терпение оно не беспредельное...."наверху"отдают отчет ,я так понимаю,поэтому ,гнеся,социальные программы и не "свернут" ,как ты не мечтаешь:-) только не нервничай ..несолидно как то ..

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 17:24

Заглянул на " Е"КРАН ", а здесь без перемен - все та-же грызня на "лавочке".) Интересно, что за спектакль вы здесь разыгрываете на протяжении нескольких лет? Вчем смысл вашей игры? Все ЛГУТ друг-другу, но при этом пытаются уличить во лжи "ближнего своего". Все претендуют на роль главного "ИНТЕЛЕКТУАЛА", копипостят целые страницы словоблудия, мошенниствуют подставными никами (сами пишут,сами отвечают).
Скоро-ли финальная сцена- где вы сможете сказать:- " Plaudite, amici, finita est comoedia " )))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 19:31

гостик ,МФ и т.д.-а ты посчитай свои печатные буковки здесь и мои ....я уж не говорю про содержание ) так кто здесь словоблудит ?)) я уж не говорю про "шифрование" .ау --ТЫ КТО?

Гость
15 дек 2013 в 20:56

Не, не, тебе есть с кем считать, умножать и складывать - свиснешь, и матрац в секунду примет нужную асану)).

ОТВЕТИТЬ
Улыбнёмся)).
15 дек 2013 в 20:58

Градский... http://yandex.ru/yandsearch?text=александр%20градский%20Песня%20Про%20Олимпиаду%20В%20Сочи%202014%20&lr=56

V.S.O.P.
15 дек 2013 в 21:36

Раскудахтались, "рабочий класс", власть их не устраивает... Забыли, как при Ельцине выживали? Как были сырьевым придатком мира? А может быть не помните, как зарплаты всей стране не платили или натурародуктом выдавали?
Сейчас мы живем совсем не в том убогом государстве третьего мира, мы живем в стране, которая наконец поднимается с колен и уже уверенно заявляет о своих позициях миру. Конечно, это никому не нравится, кормушка то закрылась. Отсюда и кризис вечно не проходящий. Отсюда и потребность Евросоюза в Украине, а Америки в Странах востока.
И я низачто не поверю, что этот народ, прошедший через Великую Отечественную Войну, через распад государства Ссср, через 90-ые и Ельцинизм можно расколоть, или заставить пойти против своей власти. Как бы не старались тролли в интернете. А нынешнему разбалованному поколению посоветую идти пахать! Может мозг запустится!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 09:00

а китай запустил луноход на луну. называется "нифритовый заяц"...к чему это я?

ОТВЕТИТЬ