перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Жене – мультиварку, а мужу – шарфик

Гость
25 декабря 2013, 10:40
Сыну Лего за 2000, жене сумку за 2000 и стол, включая алкоголь, примерно на 3000 - этого достаточно. Накрывать поляну на 10000, что бы потом на 7000 выкинуть в мусорное ведро, как то не разумно.Себе, как обычно, гель для бритья или носки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2013, 20:07
Самара... эк тебя занесло... стол на 3000 это предел для 2 человек. Мы походу будем как обычно 3 дня есть.
27 декабря 2013, 08:22
Гость
25 декабря 2013, 20:07
Самара... эк тебя занесло... стол на 3000 это предел для 2 человек. Мы походу будем как обычно 3 дня есть.
А потом в больницу с отравлением
Гость
24 декабря 2013, 12:18
Для меня всегда остается загадкой: кто, когда и где проводит эти опросы, результаты которых нам периодически вывешивают в СМИ. Я точно не отношусь к гражданам, которые планируют потратить 19200 руб. на новый год, вот если один нолик в этой сумме зачеркнуть, то эта сумма ближе к той которую я готова потратить и которой я располагаю ( ну я, конечно, утрирую, к этой сумме нужно еще рублей 500 накинуть). Может я живу в параллельном мире, и у нас не все так хорошо, как вещает правительство и росстаты, вообще-то нет, не я, а правительство живет на другой планете, очень далекой от забот простого гражданина.
Гость
24 декабря 2013, 13:31
1920 на НГ? мхахахах
Гость
24 декабря 2013, 20:25
Тоже насчет трат на еду не согласна - 7500 вполне хватит, чтобы накрыть стол для семьи - мама, папа, ребзь, да еще пара друзей-родственников. Но это на всех же, а не с каждого по 7500!
Гость
25 декабря 2013, 05:30
Объяснение простое - например, в Москве проводился опрос. Уровень ЗП выше, удивительно что путёвки заграницу ниже...
Гость
26 декабря 2013, 16:31
желаю получить в подарок в Новом году:маме здоровья.сыновьям-квартиру и замечательных жён,подруг.мужу-достойную зарплату,доче-повышение стипендии ,чтобы у всех всё было хорошо,тогда и мне будет хорошо!С новым годом-наступающим!Счастья вам и вашим родным и близким!
Гость
25 декабря 2013, 18:46
По доходу и расходы. Цифры в статье статистические, т.е. усредненные взяли 100000 нищебродов и Абрамовича, вот и получилось в среднем по 20 т.р. И не надо истерить по этому поводу, мол для кого эти цифры. Эти цифры ни для кого, они отражают рост или падение расходов в сравнении с прошлыми периодами и если цифры растут, то народ стал жить лучше, если падают - хуже... И никогда получающему 100 т.р./мес. не понять как можно на 5 т.р. НГ отметить, так же как получающему 7,5 т.р. ни в жисть не сообразить куда можно влупить "пятерку" за одну ночь.
Гость
25 декабря 2013, 20:10
курган это жесть... Беги от туда Миша!!!
Гость
26 декабря 2013, 08:41
Гость
25 декабря 2013, 20:10
курган это жесть... Беги от туда Миша!!!
Да ну, бежать... во-первых доход меня мой устраивает, ну 100 не 100 конечно, но на квартиру, машину, курорт раз в год хватает без кредитов, а во-вторых куда бежать-то? Везде хорошо, где нас нет.
Гость
26 декабря 2013, 14:24
Гость
26 декабря 2013, 08:41
Да ну, бежать... во-первых доход меня мой устраивает, ну 100 не 100 конечно, но на квартиру, машину, курорт раз в год хватает без кредитов, а во-вторых куда бежать-то? Везде хорошо, где нас нет.
а не врешь? такими поговорками козыряют обычно неудачники
Гость
26 декабря 2013, 11:56
Надоело уже из года в год кучу денег выкидывать на стол, у меня вон мужу все равно икра черная или белая.. или любая другая, утка там на столе или курица, да хоть филе слона-мясо и мясо, чье не важно, вкусно и ладно... надоело заморачиваться с деликатесами всякими да в прочим и с самим праздником тоже, потом неделю питаешься тем что 31 наготовлено...неинтересно и вредно для здоровья
Гость
26 декабря 2013, 13:57
Как это мужу все равно??? Да и не готовьте много, вас никто не заставляет. Мы делаем красивый новогодний стол, украшаем красиво, готовим один салат, горячее, закуска с икрой и десерт, мандарины обязательно...Нам в троем поужинать хватает, еще и на 1-е число остается. Себе нужно праздник делать красиво, а не делать тазик оливье и окорчков, чтобы потом неделю есть...
Гость
26 декабря 2013, 14:47
Гость
26 декабря 2013, 13:57
Как это мужу все равно??? Да и не готовьте много, вас никто не заставляет. Мы делаем красивый новогодний стол, украшаем красиво, готовим один салат, горячее, закуска с икрой и десерт, мандарины обязательно...Нам в троем поужинать хватает, еще и на 1-е число остается. Себе нужно праздник делать красиво, а не делать тазик оливье и окорчков, чтобы потом неделю есть...
ЛЕНА, вы как будто воскресный семейный ужин описали, опустим украшения))
Гость
26 декабря 2013, 15:26
Филе слона - улыбнуло )))
Гость
25 декабря 2013, 20:42
Согласен про то, что подарки на НГ только детям положены, да и те, сладости, в основном. Но поскольку детей у меня нет, семьи нет и друзей тоже, то потрачу я не более 3000 на все, про все, на все каникулы. Себе подарок делать тоже глупо, поэтому только на стол и потрачусь. А время свободное постараюсь потратить на домашние дела, до которых руки не доходили и что в отпуск не успел сделать. В поездки не езжу никогда, т.к. одному скучно, даже обменяться впечатлениями не с кем. А вообще, НГ потерял свое значение уже давно, т.к. давным-давно уже ничего нового не ждешь от следующего года. Жив-здоров и ладно.
Гость
26 декабря 2013, 06:07
Э.... Ты че такой одинокий? Столько девок без ... сохнут и без ласки мужской. Заведи себе собутыльника и съезди куда нибудь. НГ это конечно ритуал но приятный. Я вот сейчас попрусь на первый в жизни своих детей утренник. Сын в костюме собаки дочка снежинка. Жесть...
Гость
26 декабря 2013, 07:07
я щас умру от тоски от такого коммента
Гость
26 декабря 2013, 08:49
Вот это позиция блин жизненная - ложись да помирай. Уважаемый, если вы не пенсионер с кучей возрастных болячек, не инвалид 1 группы и не сидите в тюрьме, Вам нужно срочно встряхнуться и если позволяют деньги рвануть куда-нибудь посмотреть мир ну или хотя бы нашу страну. Если денег мало, нужно срочно рвануть на шашлыки, по-фигу с кем хоть бы с соседом. Если денег нет, то надо срочно рвануть на лыжах или коньках...
Гость
26 декабря 2013, 10:23
Граждане, не грустим, активней закупаем мандарины! )))
Гость
26 декабря 2013, 11:48
По чем у вас мандарины?
Гость
25 декабря 2013, 13:25
Такое ощущение, что некоторые целый год вкусненького не ели? Что такого можно набрать на 10 тысяч чего мы не кушаем изо дня в день?? Если только черной икры баночку, да пару грамм черного трюфеля...
Гость
25 декабря 2013, 15:11
Я как раз 20000 на Новый год отложила. Но это с учетом всех подарков, стола, развлечений (и не только в новогоднюю ночь, а на все каникулы), поездок по гостям и родственникам (с пустыми руками ведь не поедешь) и очень буду рада, если с этой суммы что-нибудь останется )).
Гость
25 декабря 2013, 18:12
Неплохие у Вас в Челябинске зарплаты..... ))
Гость
25 декабря 2013, 20:09
в 15 думаю уложиться. Вообще кажется что если муж дарит мультиварку жене это финал. Ну это как весы подарить.
Гость
26 декабря 2013, 12:32
Гость
25 декабря 2013, 20:09
в 15 думаю уложиться. Вообще кажется что если муж дарит мультиварку жене это финал. Ну это как весы подарить.
А вы что дарите?
Гость
24 декабря 2013, 13:39
Счас заплачу от коммента гостя из Челябинска. А я планирую потратить сумму больше чем 19200, примерно одну свою зарплату. Накрою стол вкусненьким, куплю хорошие подарки своим близким, всех приглашу и будем петь под гитару и плясать до утра.
Гость
24 декабря 2013, 15:28
Ток не надо всех равнять по себе, все разные и достаток так же, да и не для всех НГ великий праздник. За Вас можно только порадоваться!! Но есть еще и другая категория людей у которых з/п или пенсия ну очень мала, для них и эти 2000 сумма для НГ. Перед НГ идешь по магазам и думаешь некоторые как оголтелые сметают все и по полной упаковками, упаковками.., я вот думаю че год не ели что ль, или ни чего не покупали??Я например тож не потрачу 19 200 и вообще зачем эта статистика для кого...
Гость
24 декабря 2013, 20:32
А я бы взяла эти 19200 + и поехала праздновать НГ за границей - там и вкусненько, и плясать до утра можно, и самое главное - никаких забот, ничего готовить, убирать после гостей не придется. Но, к счастью, всегда найдутся такие вот вроде вас, к которым можно покушать-потанцевать забесплатно прийти, да еще и подарок хороший вдогонку получить) Поэтому я в НГ только ребенку подарок хороший сделаю, а на остальных вполне можно сэкономить.
Гость
25 декабря 2013, 05:35
Гость
24 декабря 2013, 20:32
А я бы взяла эти 19200 + и поехала праздновать НГ за границей - там и вкусненько, и плясать до утра можно, и самое главное - никаких забот, ничего готовить, убирать после гостей не придется. Но, к счастью, всегда найдутся такие вот вроде вас, к которым можно покушать-потанцевать забесплатно прийти, да еще и подарок хороший вдогонку получить) Поэтому я в НГ только ребенку подарок хороший сделаю, а на остальных вполне можно сэкономить.
Легко - вылет в Египет всё включено 10-11 дней около 20 т.р. Погода правда не жаркая (днём +20...23, ночью +12...14)
Гость
25 декабря 2013, 08:33
не знаю про 19200... на подарок себе, мужу и детям уже ушло 18,5 тыс! а еще маме, свекрови, свекру, сестрам, зятю, племянникам... канешна же , родственникам буду не такие дорогие подарки делать, но думаю, еще тыс 2-3 уйдет + стол (гуся только на 1300 рэ купили). Да и подарками себе я еще не закончила))) ща стока разных скидок!!!!
Гость
25 декабря 2013, 11:13
это мнимые скидки на дураков рассчитаны, с подарками перебьются, раньше только детям подарки на НГ делали. я вот не собираюсь всем родственникам подарки делать, только жене
Гость
25 декабря 2013, 15:39
Хороший троллинг из Тюмени)))
Гость
26 декабря 2013, 05:54
Гость
25 декабря 2013, 15:39
Хороший троллинг из Тюмени)))
троллинг?!!! так то написала все как есть! Семья большая, поэтому и денег немало уходит. Новый год у нас самый семейный праздник, все вместе собираемся, ходим друг к другу в гости. Обязательно еще с семьей в кино сходим, на елки, в кафе какое-нить, коньки , лыжи само собой, ну и к себе позовем гостей. Чел - не завидуй! расслабься и получай удовольствие от праздника!
Гость
26 декабря 2013, 17:37
Отменить Новый год!
Гость
27 декабря 2013, 16:18
Какой из них?
Гость
26 декабря 2013, 11:38
Я на Новый год уезжаю заграницу))))))Скучно сидеть в Челябе, у меня уже завтра финиш, в итоге получается около 12 дней, 2 дня отдохну, потом на 5-6 дней в загрнанку и потом еще пару -тройку дней в Челябе, а так сдуреть же можно за 12 дней сидеть в городе!Что делать то????