Бизнес Туры в Таиланд и Египет подешевеют вдвое

Туры в Таиланд и Египет подешевеют вдвое

Новогодние праздники позади, но рабочее настроение еще появилось далеко не у всех, поэтому самые важные и интересные новости о деньгах мы решили оставить на потом. А для тех, кто все еще думает об отдыхе, есть хорошая новость: туры на популярные курорты значительно подешевеют.

Снижения цен стоит ждать уже в первом полугодии 2014 года. В списке стран, которые станут более доступны для россиян, Египет и Таиланд, а также горнолыжные курорты Европы. Именно эти страны и стали самыми популярными у наших соотечественников в новогодние праздники. В последнее время стали пользоваться спросом также Арабские Эмираты и Вьетнам. По словам генерального директора компании «Пегас Туристик» Анны Подгорной, сегодня во Вьетнам прямые рейсы предлагаются из 29 городов России: «Расширилась не только география вылетов, но и ассортимент программ, появились и новые направления в самом Вьетнаме. Вьетнамцы вложили средства в реновацию гостиничной базы, в стране действует облегченный визовый режим, безопасно, местные жители доброжелательны, кроме того, цены ниже, чем в сравнимых по категории объектах размещения в Таиланде. У направления большое будущее».

По сравнению с прошлым годом, туры упадут в цене примерно на 10%. А вот разница со стоимостью новогодних туров и вовсе может составить 50%. Опытные туристы способны грамотно воспользоваться ситуацией. «Мы из года в год отправляемся в отпуск именно после новогодних праздников, тем самым значительно экономим. По опыту знаю, что в праздники турагентства повышают стоимость путевок на 25–30%, а зачем платить больше? В этом году едем на Филлипины, на Новый год путевка стоила на 40 тысяч дороже», – делится опытом турист со стажем из Архангельска Ирина Рюмина.

В целом же удешевление туров связано с ситуацией на туристическом рынке в последние шесть месяцев 2013 года. «В это время установился неравномерный, рваный спрос на туры, который обусловлен общим экономическим спадом и снижением доходов населения. Если раньше российские туристы были готовы платить за недельный отдых за границей в среднем одну-две тысячи долларов, то сейчас их возможности снизились до 750-800 долларов», – рассказывает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По мнению экспертов, туроператоры незамедлительно среагировали на снижение платежеспособности россиян и оперативно снизили цены. Для потребителей это, несомненно, плюс, а вот для самих представителей туристической отрасли это может принести значительные убытки. Вполне возможно, что туры будут продаваться по базовой цене до самого лета.

В АТОР прогнозируют, что число российских туристов, которые отдохнут за границей, по итогам 2014, года может увеличиться на 7%. По оценке экспертов, сегодня на рынке около 90 миллионов ценовых предложений на 2014 год по популярным у россиян зарубежным странам.

А в наступившем году, по прогнозам турагентов, спросом у россиян будут пользоваться также такие направления, как Италия, Испания, Греция, Кипр и Франция, а также Финляндия и Хорватия.

Фото: Фото с сайта Viaestvita.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления