19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
женщина
10 янв 2014 в 18:16

официальная зарплата 10000

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 16:36

Ха-ха-ха! Официальная зарплата 40000!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2014 в 06:40

анекдот в тему - Здравствуйте! Это соц. опрос.
Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну-у.. Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников пенсионного фонда России.
- Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
- Потому что именно так сделали, меня не спрашивая!

Алексей Алексей
10 янв 2014 в 19:50

Посчитал, прослезился...., если с минимальной З/П (8000 рублей) платить налоги и проработать 40 лет то пенсия будет около 6000 рублей, а если еще переводить в НПФ то вообще получать будет нечего (по достижению 65 летнего возраста пенсия по старости 3650 рублей в наших ценах) так что буду оставаться молчуном.

ОТВЕТИТЬ
111
11 янв 2014 в 07:21

Так пенсия в среднем и не должна увеличится. Все эти расчеты лишь юридически оправдывают минимальную пенсию в 10 т.р. при стаже 35 лет. А затем ты не нужен - и пенс. фонд не расходуется. А проблема как раз в том что денег нет.

ОТВЕТИТЬ
OldMan
12 янв 2014 в 12:08

Смысла читать эти правила нет, потому все наши пенсионные деньги государство сворует

Гость
10 янв 2014 в 17:35

пенсионный л-о-х-о-т-р-о-н..

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2014 в 23:13

Пенсия нам не светит ГОСПОДА!

Гость
11 янв 2014 в 22:41

Особо радует,друзья,что уйдя на пенсию на 5 лет позже,можно получить прибавку аж в 80% от первоначально начисленной суммы! Т.е. вместо того,что бы спокойно и равномерно получать определенную сумму,нам предлагают "складывать" её на туманное будущее,когда уже сам сдохнешь от работы. При этом сии расчеты позиционируются прямо как офигенные бонусы от государства(!),а не как попытка отсрочить выплаты, в надежде на то,что человек умрет на работе,так и не дожив до пенсии. Наглость ну просто невообразимая...

ОТВЕТИТЬ
мунира
12 янв 2014 в 18:26

для простого народа нечего не изменится, депутатам бы такую пенсию, и на эту пенсию. жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 14:28

Читаю всякий раз, только время жаль тратить. То, что пенсии не будет - всем давно понятно. Чиновники работают над тем, как грамотнее народ обобрать, чтоб тот за вилы не взялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 18:46

У "молчунов" страховая часть 16%, у активных 10% страховая часть + 6% накопительная. Коэффициент при расчете пенсии у молчунов К=0,91, для активных К=0,727. В результате то на то и выйдет, только не факт, что все НПФ доживут до моей пенсии. Я "молчун"

Гость
11 янв 2014 в 16:11

пенсионеры так и останутся нищими, даже пи стаже 40 лет!Плохо всё это!

сами выбрали капитализм
11 янв 2014 в 23:49

теперь мы остались без пенсии. голосуй сердцем и останемся без всего

Гость
13 янв 2014 в 11:38

Не желает политическая элита слышать Людей! Все высосать готовы и пыль в глаза пустить! Пока системные, массовые протесты и погромы не начнутся в стране, ничего не измениться. По другому в России видимо никак.((

14 янв 2014 в 08:48

к таким новостям нужно прикреплять фотографии фасадов зданий пенсионного фонда- судя по отделке фонд ВООБЩЕ НЕ БЕДСТВУЕТ(в Челябинске видел, за Уфу рассказывали)!!!!!!!!!!!

Вариант
14 янв 2014 в 10:48

Вывод напрашивается сам: нет никакого толка от официальной зарплаты, будем денежку в конвертике получать, в баночку складывать, потом недвижку за границей покупать (в германии например там и дешевле и экономика стабильнее и доходность больше ), там сдавать ее, и жить в тайланде зимой, а летом на даче. Так усердно поработать придется не более 15 лет.

Ден
11 янв 2014 в 07:09

Я вот задался вопросом:если хороший человек трудится до наступления своего пенсионного возраста, отчисляет как положено ежемесячно % в пенсионный фонд, а потом в один прекрасный день его сбивает машина и он не доживает до пенсии.Внимание вопрос: Куда уходит вся накопительная часть пенсии этого гражданина????????????????????????????????
Знаю по телеку путин сказал бы что на развитие тд и тп., но мы то знаем что это хрень друзья.
Считаю что нужно сумму дарить по наследству это справедливо хотя бы

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2014 в 20:15

Я работаю,имею 3 группу инвалидности с детства,пенсия у меня порядка 5600 рублей,и соц. пакет около двух тысяч,вот 7600 набирается,каждый год я пенсию индексиру в ПФ,ну и ЗП,в общем на семью хватает,причем сейчас я один работаю,супруга 14 января диплом получает,пускай ищет работу.А вот здоровых людей наше государство обделило с пенсией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 18:26

http://img.rg.ru/pril/article/80/30/67/00.ppt более точная информация

Гость
11 янв 2014 в 00:47

уже не знают как с населения еще побольше денег отжать

Гость
11 янв 2014 в 01:07

Только вот накопительная часть наследуется. И для ее сохранения можно и в ПФР остаться

Гость
13 янв 2014 в 08:16

Господи, какой бред!!!!! Во первых, мужчины крайне редко работают после пенсии, это скорее прерогатива женщин, мужчины и не оживают до таких лет, соответственно такой пенсии им в принципе не видать..почему посчитали троих детей? у нас что, такие хорошие показатели рождаемости????

Чушь
10 янв 2014 в 21:26

Это, конечно, все весело, но:
1.) в нашей стране законы могут десять раз поменяться к наступлению пенсионного возраста
2.) пенсия существенно увеличивается, если ты по наступлению возраста еще лет пять поработаешь, да только вот проблема, пенсионеру устроится на нормальную работу с нормальной (читай той же з/п +/-5%) не реально, нигде они нафиг не нужны, а на большинстве предприятий, в том числе и моем, при наступлении пенсионного возраста не церимонятся, сразу выгоняет, даже лучших специалистов... вот суровая правда жизни, а работать охранником за 5 тыров, дак ничегошеньки и не прибавится к твоей пенсии

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 янв 2014 в 09:02

Милые женщины, хольте и лелейте своих супругов,чтобы они были здоровы и доживали до пенсии и далее, ибо хорошо будет той бабушке, у которой будет дедушка, с пенсией как на схеме)))А то придется на 10000 жить(

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 20:03

А я уже пенсионерка, при стаже 32,5лет пенсия моя 48780. Спасибо,за год она увеличилась на 320 рублей. Как много!!!!!

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
14 янв 2014 в 06:51

успокойтесь все,кому до пенсии еще 20 лет,а это большинство работающего населения,все поменяется не раз,даже нынешнего президента уже не будет у власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 22:02

Чтоб депутатам жить на эту пенсию

елена
11 янв 2014 в 10:28

Надо всем быть депутатами тогда и пенсия будет достойная. Работяги сейчас не в моде!

Гость
13 янв 2014 в 09:55

теперь мужчины женщинам будут говорить "тебе только пенсия от меня нужна" )))

Алиса
14 янв 2014 в 07:15

народ в пенсию поверит только в одном случае.
когда будет видеть что все без исключения старики ДОСТОЙНО ЖИВУТ НА ПЕНСИЮ!
СТАРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ УВАЖАЕМОЙ И ДОСТОЙНОЙ ДЛЯ ВСЕХ!
все там будем...

Гость
14 янв 2014 в 07:25

Почему расчет от 40 т.р., а не от средних 15-25? Ну хотя в Мск наверное средне-минимальная около 40 и будет... вот и поговорил сам с собой.

ася
14 янв 2014 в 09:59

Разворуют все.Только под подушкой копить и никак иначе.

Анна
17 янв 2014 в 13:14

Неоднократно писала уже комментирии к теме о пенсии, повторюсь: почему все забыли, как государство оставило население без страховок ( мама меня страховала на 18-летие 500р и на день свадьбы 500р). Думаю, что скоро опять деньги обесценятся, а соответственно и накопления

Гость