Бизнес Экономика Каждый третий россиянин копит деньги

Каждый третий россиянин копит деньги

Треть россиян имеет денежные сбережения, следует из опроса ВЦИОМ. Причем накоплениями россияне считают сумму выше 243 тысяч рублей.

В ходе опроса сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения узнали, что 34% респондентов копят деньги. Денежные сбережения имеют в основном люди старше 45 лет, в то время как молодежь почти не откладывает деньги. На данный момент у 62% участников опроса нет денежных накоплений.

Стоит отметить, что откладывать деньги в будущем планируют то же число россияне, которые имеют сбережения на сегодняшний день – чуть более 30%. Откладывать деньги намерены в первую очередь жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Большинство респондентов признали, что откладывают деньги или стали бы копить на покупку жилья (29%) и «на черный день» (28%). Четверть россиян копит деньги «про запас». Кроме того, россияне не прочь откладывать деньги на лечение (18%), образование и отдых (по 13%). Некоторые сограждане (11%) готовы копить деньги на покупку машины. Стоит отметить, что каждый десятый опрошенный готов откладывать денежные средства на случай потери работы, передает Bfm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления