RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Отпуск оплатит начальник

Гость
30 января 2014, 09:57
Точно бред. Разбежались начальники оплачивать. Такие заморочки на себя не возьмут. С инициативой выступило ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ. Им это выгодно, но схема сложная для других, поэтому работать не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2014, 12:29
С какого перепуга я должен оплачивать отпуск своих работников и тем более их семей? Я и так ежемесячно порядка 25% от ИХ зарплаты перечисляю государству. Только за то, что человек у меня работает. Плачу налоги, отчисления в пенсионный фонд и прочие непонятные структуры. На что идут эти деньги? На Олимпиаду и процветание Чеченской республики? Такое впечатление, что именно туда. Мне проще своим платить минимально возможную официальную зарплату, а остальное выдавать в конверте. Включая и те деньги, что мы с данным конкретным сотрудником ежемесячно дарим государству (порядка 25% от оклада). Тогда можно будет и на отпуск хорошим работникам пожирнее премию выдать.
Гость
31 января 2014, 17:01
из тех отчислений вы кормите пенсионеров, или откуда берутся деньги на пенсию ваших родителей ваших соседок, на их субсидии в квартиры, на талончики в автобусы, и многое другое..
Гость
29 января 2014, 23:29
Бред какой-то.К тому же в России цены неадекватные,поэтому предпочитаю отдыхать за ее пределами.
Гость
30 января 2014, 09:51
во-первых у нас не развита инфраструктура и сама туриндустрия, потому мало кто поедет отдыхать в россию во-вторых получается что недополучит налогов бюджет например архангельска, за то получит бюджет сочи, зачем такое нужно, когда сочи и так норм финансируется а архангельску и так не хватает, хотя может я что-то недопонимаю... идея хорошая, по перераспределению средств но механизмы продумать надо
Гость
30 января 2014, 10:36
Если работодатель не поднимает зарплату работникам в течение трёх (может более, может менее) лет, несмотря на то, что за эти годы значительно выросли цены и на квартплату, и на продукты, то почему вы решили, что этот скряга будет оплачивать путёвку на отдых? Мне, как рабочему классу, приятно, что кто-то хочет сделать мою жизнь лучше, но надо смотреть правде в лицо.... Лучше индексируйте мою зарплату, согласно повышения цен в стране и я сама буду планировать и копить на свой отпуск. Кстати, может вам заключить договор с туроператорами и оплачивать им 50% стоимости путёвки для работника.... Хотя не факт, государство умыло руки, ему плевать на нас. Хочет принимать красивые законы, а оплачивать за счёт работодателя. В Москве такой закон пройдёт! Будут отдыхать за счёт рабочих всей страны.
Гость
30 января 2014, 13:27
Собрались тетя и дядя в отпуск на дачу, цветы поливать, на рыбалку бегать и с внуками нянькаться, думали отпускные отложат на обновление старенькой машины, а не тут-то было! Начальник всучил путевку в Геленджик! Придется променять тихий родной уют на шумные пляжи и отели, полные таких же "засланников"!
Гость
31 января 2014, 17:04
да туриндустрия уже не знает как дальше агитировать, уже кредитуют под отпуск, сейчас хотят добраться до работодателей.. предлагайте приличные услуги по приличной цене и народ и так к вам поедет.. вот где где а в услугах, можно конкурировать с иностранцами, я еще понимаю, когда автоваз там какие-то программы предлагает, потому что у него выхода нет, ему всем союзом огромный комбинат построили с расчетом на союз в 300 млн чел, а тут раз и рыночная экономика со 140 млн населением.
Гость
30 января 2014, 10:39
Нам, как людям с Севера, должны обеспечить отпуск на юге. В Архангельске беда в области строительства. Аукционы "берут" за 50% стоимости работ (работа ради работы, чтоб не увольнять работников). И как работодатель будет оплачивать отпуск семьи? Спасибо, что не увольняют.