RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россиянам индийская виза будет доступна по прилету

Россиянам индийская виза будет доступна по прилету

Индия готовится упростить визовый режим для иностранных туристов, пишет The Indian Express. Получить визу сразу по прилету в страну смогут граждане примерно 180 государств, в числе которых – Россия.

Министерство туризма Индии, а также чиновники, ответственные за обеспечение национальной безопасности, на протяжении долгого времени вели переговоры относительно облегчения процесса получения индийской визы, и, по всей видимости, пришли к консенсусу. Таким образом, воспользоваться новыми простыми условиями въезда в страну смогут граждане практически всех стран мира, за исключением примерно десяти, которых власти Индии посчитали недостаточно безопасными.

Как только будет объявлено о вступлении этого решения в силу, граждане 180 стран смогу подать онлайн-заявки на получение визы сразу после прибытия в Индию. Отмечается, что въездной туризм в Индии все еще развит достаточно слабо, несмотря на обилие достопримечательностей и культурных ценностей в этой стране. Эта отрасль в Индии до сих пор в основном существует за счет внутреннего туризма. Упрощение визового режима, возможно, переломит эту ситуацию, сообщает Bfm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления