RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Николай Валуев, депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе: «Я никогда не расписываюсь на деньгах»

Николай Валуев, депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе: «Я никогда не расписываюсь на деньгах»

Свои первые деньги я заработал тем, что поступил на работу. Это было в 90-е годы. Официально должность называлась охранник бара-ресторана. Там я получил первую зарплату и первую запись в трудовую книжку.

• Первый заработок я просто отдал родителям.

• Я родился в рабочей семье. Богатства там не было даже близко.

• Отношение к деньгам родители во мне формировали с детства такое, что деньги всегда достаются трудом, поэтому их нужно (задумался) уважать, что ли.

• У моих детей сейчас гораздо больше возможностей, чем было в моем детстве.

• Мои дети уже заработали свои первые деньги. Дочь снималась в фильме, а сын – в рекламном ролике. Они это помнят. Дочь сохранила свои первые деньги до сих пор. Сын, как истинный мужчина, распорядился ими на свое усмотрение, я думаю, что от них быстро ничего не осталось.

• Женщины всегда более бережливы плане денег, чем мужчины.

• Своим детям я стараюсь объяснить, что отношение к деньгам – это вообще отношение к жизни. Тем более, к тем деньгам, которые достаются не просто так, а собственным трудом.

• Я знаю, что это такое – зарабатывать деньги своим трудом.

• Я легко расстаюсь с деньгами, если мне это необходимо.

• Я никогда не расписываюсь на деньгах. Иногда люди протягивают мне деньги, чтобы я дал автограф, но я всегда отказываюсь. Пожалуй, это единственная примета, связанная с деньгами, которая у меня есть.

• То, что в России все плохо, – это заблуждение. Тот, кто хочет заработать, тот всегда найдет, как это сделать. В России тем более.

• Я работал за границей, когда выступал на ринге. Так что ничего нового для меня здесь нет.

• Я могу отказаться даже от большого гонорара. Заставить меня сделать это могут мои убеждения и принципы.

• Если вы зарабатываете деньги трудом и если вы уважаете ваш труд, то вы будете трепетно относиться и к своему финансовому благополучию. Все зависит от того, как и каким образом вам эти деньги достаются.

Николай Валуев, депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, вице-президент ФХМР. Родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Окончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в Санкт Петербурге. Дебют Николая Валуева на профессиональном ринге состоялся в Берлине в 1993 году. В этом же году он перешел из любительского спорта в профессионалы. За выдающиеся физические данные – рост 213 см и вес – получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока». Имеет титулы чемпиона России среди профессионалов, чемпиона Паназиатской боксерской ассоциации в тяжелом весе, межконтинентального чемпиона среди профессионалов по версии Всемирной боксерской ассоциации БА (WBA), первого российского чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии (ВБА, WBA). В 2009 году с группой тренеров создал «Школу бокса Николая Валуева». Является создателем благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта. В 2010 году вступил в партию «Единая России». В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы. С 2013 года ведущий шоу Форд Боярд на Первом канале. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Фото: Фото Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления