перейти к публикации
598 комментариев к публикации

Россияне запретили Обаме есть мед и гладить котиков

Гость
26 марта 2014, 08:38
Дед., вчера 22:310 "Назвать имя и фамилию непосильная задача для тебя, мф?" Поясню для тех, кто не понял - Кукиш просит меня назвать фамилии в руководящих органах страны тех, кого я причисляю к интеллектуальной элите России. "Их есть у меня")). Значит из прошлых политиков - это, БЕЗУСЛОВНО, Горбачёв Михаил Сергеевич. Ничтожно мало тех, кто способен оценить его подвиг. Конечно, он во многом идеалист, но это не отменяет его глубочайшего понимания всей мерзости ситуации, в которой оказалась наша страна. Наш президент - Путин Владимир Владимирович, выдающийся политики современности. Что особенно приятно - невероятно, но факт остаётся фактом, многие люди, при чём самые простые, слышат его, и в первую очередь благодаря его же искренности. И это говорит не только о Пуине, но и о людях нашей страны. В этом смысле нужно упомянуть Обаму - человека тоже выдающегося, но так и не сумевшего ни на микрон сдвинуть массовое сознание американцев, напрочь пропитанное ханжеством и лицемерием. Его, конечно, можно понять, но то, что он в этом смысле не решился ни на какие, самые формальные движения, разочаровывает. Значит, далее - например, Христенко, Виктор Борисович. Христенко имеет уникальный ум, и уже будучи студентом ЧПИ он в этом смысле был известен. Он, например, легко штудировал Блаватскую, а кто сталкивался с её "Тайной доктриной", тот знает что это такое. Например, Собянин, Сергей Семёнович, действующий мэр Москвы. С его приходом уровень коррупции упал в разы. Например, Греф, Герман Оскарович, президент и председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации. Много, Кукиш, таких людей - Сурков Владислав Юрьевич - помощник президента Российской Федерации, Рогозин, Дмитрий Олегович - председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Александр Хинштейн - депутат Государственной Думы. И многие другие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2014, 09:13
Примаков!
Гость
26 марта 2014, 10:04
Насчет Горбачева и Обамы поддерживаю, Путин хоть и неоднозначная личность но личность- этого нельзя отрицать, а остальных не знаю.
Гость
26 марта 2014, 10:10
Вопрос то был назвать имена воспитанников новой власти, так что с Горбачевым, Обамой и Путиным неувязочка.
Гость
25 марта 2014, 15:59
Мне интересно, если вдруг исчезнет все иностранное, что будет Лариса себе на лицо мазать?
25 марта 2014, 18:05
К словам "лицо мазать" созвучней будет ник лавочница, базарка...
Гость
25 марта 2014, 19:17
Так Кукиш же хвастал, что у него ещё со времён СССР гуталину банок сорок сохранилось - прорвутся)).
Гость
25 марта 2014, 19:52
25 марта 2014, 18:05
К словам "лицо мазать" созвучней будет ник лавочница, базарка...
Извините, чем визаж куафюрить будет, я имела ввиду. Забыла, что тут тонкие натуры присутствуют. Ой снова извините, иностранное теперь не патриотично-тогда чем лик облагораживать будет.
Гость
25 марта 2014, 08:23
Совсем недавно мы беседовали с Гнесиным, и я ему среди прочего сказал, что вот-вот уберут Музычко, при чём припишут это москалям. Вот новость - "Активист «Правого сектора»Александр Музычко, известный как Саша Белый, был убит в городе Ровно". Сейчас Ярош проведёт расследование, и следы приведут в Кремль, хотя есть одна уточняющая ситуацию неприятная подробность - сам Музычко успел предупредить, что на него готовит покушение новые власти. Наивный бандит, ему и в голову не приходило, что заказан он самим Ярошем, который сменил нацисткую форму на фрак и уверенно направился на выборы.
25 марта 2014, 09:41
Ещё и пророк, угу. Чем ты так доволен то? И этот человек что то говорит про Бога) Выуди тогда и другую новость, что у нас профессоров увольняют несогласных с существующим режимом, за статью в газете, за собственное мнение. Хотя это для нашей страны не новость)
Гость
25 марта 2014, 10:49
Собаке собачья смерть. Вообще, если там отстреляют пару -тройку десятков бандеровских беспредельщиков, главарей западенских бандформирований ситуация несколько стабилизируется. Пассионарные личности всегда создают одни проблемы. Посмотрите в истории, когда заканчиваются разного рода смуты. ОГПУ-НКВД ликвидирует лидеров басмачества, петлюровцев-махновцев, и в скором времени эти регионы утихают.Спецслужбы России убивают одного за одним чеченских полевых командиров, и заканчиваются чеченские войны.Конечно, если не устранить причину,и не произвести необходимые оргмероприятия, неизбежно появляются новые главари, но в данной ситуации главное выиграть время, чтобы ее переломить и обратить в свою пользу. Пассионариев не так уж и много, а полноценную замены выбывших в краткий промежуток не произвести.
Гость
25 марта 2014, 12:20
25 марта 2014, 09:41
Ещё и пророк, угу. Чем ты так доволен то? И этот человек что то говорит про Бога) Выуди тогда и другую новость, что у нас профессоров увольняют несогласных с существующим режимом, за статью в газете, за собственное мнение. Хотя это для нашей страны не новость)
1 Пророк? А на счёт "революция пожирает своих детей" не слышала? Так читать нужно, матушка, развиваться, а то над Лорькой посмеяться-то первая, а как начинаешь излагать, то сливаешься с ней со второго предложения). А вот Пророк ты у нас - ты же там повыше пророчила, что пенсионерам нужно будет затягивать пояса, потому что крымчане не хотят ехать в Сибирь, а жить мечтают как в Москве - не забыла? Нет, я тоже удивился такой примитивной логике и полным отсутствием здравости в этом суждении, но может у вас, у белоленточников, какой-то свой вариант мышления, ну по типу еврейского, к примеру, то есть всё задом наперёд). "И этот человек что то говорит про Бога)" - ага, тебе осталось озвучить "Попка дурак", и я переведу тебя на следующую эволюционную ступень, но учти - авансом. "Выуди тогда и другую новость, что у нас профессоров увольняют несогласных с существующим режимом, за статью в газете, за собственное мнение." ПРАВИЛЬНО УВОЛЬНЯЮТ - дураков нужно как-то изводить. При чём так живёт ВЕСЬ МИР - вот тебе мнение, если ты осилишь его смысл).
Гость
23 марта 2014, 06:43
А мой личный протест такой- больше не собираюсь покупать продукцию, выпущенную американскими корпорациями! И никаких макдональдсов и бургер кингов. Это бред поддерживать экономику страны, которая нас унижает
Гость
23 марта 2014, 10:37
Как насчет Интел, Амд, Форд/Крайслер/Шевроле, Айфон?
23 марта 2014, 11:10
я ни разу в Маке даже не была ..)и бургеры не ем -вредная пища)))
23 марта 2014, 11:41
Гость
23 марта 2014, 10:37
Как насчет Интел, Амд, Форд/Крайслер/Шевроле, Айфон?
Все что вы перечислили надо будет выбросить и забыть как страшный сон.
27 марта 2014, 17:45
Кость придется вас огорчить .БОЛЬШИНСТВО занято тем .где и как "бабла"больше "срубить".,пардон -т.е заработать :-).Вот вам ИСТИНА..я говорю про трудоспособное население ,хотя и пенсионеры тоже не остаются в стороне от этого ..хотя вот сказали недавно,что немало особей мужеского пола работать не хотят ,ну что ж -вырождение всегда присутствовало в эволюционном процессе..И общество не настолько углублено в политику .как вам кажется ....Да -ей интересуются,в разной степени,по обстоятельствам ,но вот нет той движущей силы .которая по вашему может произвести какие то кардинальные преобразования в стране ,придется вам с этим смириться .и с карнавалом потребления тоже) Вы хотите перепрыгивания с одного мировоззрения на другое? но сколько можно проводить экспериментов над Россией ?может пора просто ЖИТЬ. .
Гость
27 марта 2014, 22:14
"может пора просто ЖИТЬ". Ну так мы и так живем, пользуемся интернетом, коммунальными услугами, работаем, семьи есть. На форуме ведь не сборище бомжей собралось, ведь так? Углубленность зависит от момента, конкретных обстоятельств. Сегодня, к примеру, ты влачишь убогое существование в Крыму под украинским протекторатом, а завтра у тебя появляется возможность творить Историю. Пока ситуация заморожена, все пучком и уррря, никто не знает в июле 1914 года о существовании РСДРП и эмигранта Ульянова-Ленина. Да, интересуются в июле 1914-го, в разной степени, да флажками машут, да, заняты зарабатыванием бабла. Да, в политику не углублены. В июле 1914-го не углублены. А с августа 1914-го начинают углубляться. А с февраля 1917-го вообще полное углубление происходит. Притом, что все хотят "просто ЖИТЬ". Статики в историческом процессе не бывает, Лариса. Не вечны ни революции, ни контрреволюции, ни вставания с колен длиной в 20 лет. Нет ничего однозначно предрешенного, в том числе и мировоззрения. Вспомните, какое оно было в 1980-м, 1990-м и сейчас. И ведь вся трансформация мировоззрения в период жизни одного поколения. Так что ничего не хочу, кроме грандиозной акции по распродаже товара и скидок в посещаемом Вами супермаркете в ближайшие выходные. К перепрыгиванию мировоззрения членам общества 2ням-ням" не привыкать, поскольку таковое для этого общества не главное.
27 марта 2014, 22:50
Гость
27 марта 2014, 22:14
"может пора просто ЖИТЬ". Ну так мы и так живем, пользуемся интернетом, коммунальными услугами, работаем, семьи есть. На форуме ведь не сборище бомжей собралось, ведь так? Углубленность зависит от момента, конкретных обстоятельств. Сегодня, к примеру, ты влачишь убогое существование в Крыму под украинским протекторатом, а завтра у тебя появляется возможность творить Историю. Пока ситуация заморожена, все пучком и уррря, никто не знает в июле 1914 года о существовании РСДРП и эмигранта Ульянова-Ленина. Да, интересуются в июле 1914-го, в разной степени, да флажками машут, да, заняты зарабатыванием бабла. Да, в политику не углублены. В июле 1914-го не углублены. А с августа 1914-го начинают углубляться. А с февраля 1917-го вообще полное углубление происходит. Притом, что все хотят "просто ЖИТЬ". Статики в историческом процессе не бывает, Лариса. Не вечны ни революции, ни контрреволюции, ни вставания с колен длиной в 20 лет. Нет ничего однозначно предрешенного, в том числе и мировоззрения. Вспомните, какое оно было в 1980-м, 1990-м и сейчас. И ведь вся трансформация мировоззрения в период жизни одного поколения. Так что ничего не хочу, кроме грандиозной акции по распродаже товара и скидок в посещаемом Вами супермаркете в ближайшие выходные. К перепрыгиванию мировоззрения членам общества 2ням-ням" не привыкать, поскольку таковое для этого общества не главное.
а вы себя выше общества ставите .я так понимаю ? Вы ,Кость ,все как то своим аршином меряете..Как и Ахта .когда начинает про свое"богоискательство вещать")Не люблю крайности ,да и в жизни как то и другие устремления есть ,кроме супермаркетов.) А мировоззрение ,так я и при социализме "коллективизму "в большом масштабе не была приверженцем -скажем так) в принципе -основополагающее осталось)
Гость
28 марта 2014, 05:13
27 марта 2014, 22:50
а вы себя выше общества ставите .я так понимаю ? Вы ,Кость ,все как то своим аршином меряете..Как и Ахта .когда начинает про свое"богоискательство вещать")Не люблю крайности ,да и в жизни как то и другие устремления есть ,кроме супермаркетов.) А мировоззрение ,так я и при социализме "коллективизму "в большом масштабе не была приверженцем -скажем так) в принципе -основополагающее осталось)
А Вы предлагаете все Вашим аршином мерить или Вам подобным? Ваш аршин должен быть предпочтительнее? Это почему? Выравнивать свое мировоззрение под средний стандарт. Сегодня он один, завтра тусовка поднимется и потрусит в другую сторону, куда ветер подует, и Вы считате правильным быть в тренде и "колебаться вместе с партией"? Извините, этого не будет. Для людей, имеющих устойчивые мировоззренческие позиции такого рода подход неприемлем. И если хочешь увидеть дальше опушки леса, нужно немного приподняться над деревьями. Иначе с технической точки зрения не получится увидеть горизонт. Приподняться, заметьте, а не вознестись или возгордиться.
Гость
23 марта 2014, 14:55
...волна патриотизма пошла в России....все вспомнили про отечественные продукты, вещи и т.д., хоть за это можно сказать спасибо Америке....ну а электроникой я думаю разберутся наши програмисты, ведь не дураки у нас......
Гость
23 марта 2014, 16:37
Ольга, а что сделали наши "не дураки", что пользовалось бы спросом хотя бы на территории нашей страны? Даже пресловутый "йотафон" собирается где-то за границей из корейских деталей.
Гость
23 марта 2014, 18:50
Гость
23 марта 2014, 16:37
Ольга, а что сделали наши "не дураки", что пользовалось бы спросом хотя бы на территории нашей страны? Даже пресловутый "йотафон" собирается где-то за границей из корейских деталей.
Да подожди ты, горемыка - чё вцепился? РФ роду-то - двадцать лет, а ты помнишь что и как было в СССР в последние годы?
Гость
23 марта 2014, 19:05
Гость
23 марта 2014, 16:37
Ольга, а что сделали наши "не дураки", что пользовалось бы спросом хотя бы на территории нашей страны? Даже пресловутый "йотафон" собирается где-то за границей из корейских деталей.
кот - в 30 годы прошлого века советский союз покупал грузовые автомобили у Форда, в последующем советские инжинеры немного изменили конструкцию и запустили собственное производство, тоже с ётафоном будет. И если уж вдруг айфон пропадёт из России так на этот же айфон пусть даже немного но прибавится. А вообще пора бы уже избавляться от стереотипов 90-х - импортное хорошо, если отечественное то сразу ...овно, нашим тоже есть чем похвастаться высота 239 например (http://www.chelpipe.ru/about/investment_projects/height_239/)
24 марта 2014, 20:24
Определённое СМИ: Президент Росси подписал указ о старте проекта по возрождению системе "ГТО"(С) Нас к войне готовят вновь? Или к какой обороне? "В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный характер" (С). Ну да, а хотели бы, чтобы было всё ровно. "В этой связи определенные СМИ временно закрывают возможность комментирования на сайте" (С). Финит аля, свобода.
Гость
24 марта 2014, 21:18
Накопилось у девочки, ишь как хлынуло...).
Гость
25 марта 2014, 05:36
Я сегодня уже на себе испытал. Из двух комментов вам и Ларисе прокатил один, причем кастрированный. Слава великому кормчему! **21:40
Гость
25 марта 2014, 06:48
Гость
24 марта 2014, 21:18
Накопилось у девочки, ишь как хлынуло...).
Да не девочка это, а страшный тролль)))
Гость
24 марта 2014, 22:44
Если Вы не прожили тоску на сегодняшний момент - это не страшно, переживание этого лучше воспринимать в осознанном возрасте, и Вы этого не избежите. А вот когда люди в возрасте становятся жертвами идеализации - это действительно страшно, поскольку свою внутреннюю пустоту на старости лет они не преодолеют и спалят себя в ненужных эмоциях. Никчемный изветшалый сосуд брежневских приспособленцев не наполнить ни исторической страстью, ни перспективным мышлением, ни адекватным действием. Впрочем, они позволили врагу осуществить Перестройку-1 активно либо пассивно, ради жрачки, импортного тряпья, видаков, отсутствия контроля за соблюдением ими же элементарных норм морали, отмены запрета на воровство, разграбление общенародной собственности, спекуляции и безделья, паразитизма, права жизни за счет труда других, а потому у меня нет оснований полагать иным их поведение при повторной атаке Перестройки-2. Которая вот-вот начнется. Здесь не драма отцов и детей. Здесь антагонизм позиций, жизненного пути Ефремова и Власова причем вне возрастных категорий. Я не случайно повторяю здесь про "окна Овертона". Почитайте, смысл омерзительной игры станет более понятен. Окопы действительно придется выбирать разные, и в этом МФ-АТХА совершенно прав. Это совершенно безобразный выбор, но он, увы, безальтернативен. У нас нет выбора между Сталиным и Путиным. У нас нет выбора между гением и посредственностью. У нас есть выбор между посредственностью и национальной изменой. Между условным Путиным и условным Немцовым-Каспаровым-Навальным. Со всем их сопутствующим бэкграундом. В этом драма нашего поколения, Ольга. Не МФ-овского, а уже нашего. И потому, окоп чертыхаясь и плюясь, нам придется выбирать вместе с этими. Не ошибитесь с выбором, Ольга, просто заткните на время нос. Крысы сбегут после первой атаки.)
25 марта 2014, 06:24
всех по полочкам разложили ..ПО СВОИМ) но главное забыли:все гениальное -просто)хм. окопы --что ж вам так воевать то все хочется ..ненависть к тем .кто по другому живет .мыслит ..зачем? старшее поколение презираете ,нашли виноватых ..взращиваете в себе богоизбранность..все это уже было под Луной( -драма в вашем сознании ..не проецируйте на остальных .
Гость
25 марта 2014, 08:02
25 марта 2014, 06:24
всех по полочкам разложили ..ПО СВОИМ) но главное забыли:все гениальное -просто)хм. окопы --что ж вам так воевать то все хочется ..ненависть к тем .кто по другому живет .мыслит ..зачем? старшее поколение презираете ,нашли виноватых ..взращиваете в себе богоизбранность..все это уже было под Луной( -драма в вашем сознании ..не проецируйте на остальных .
Свят, свят, свят... Прекрасно, Лариса, честно - восхищён. Жаль только, что Кукишу будет очень обидно - вот к нему старость пришла, а мудрости ни на грамм не случилось - оттого и мучается в пустынных переходах). А ты только-только столкнулась с этой самой старостью, а уже сколько простой, житейской мудрости в твоих повидавших всего устах).
25 марта 2014, 08:35
Гость
25 марта 2014, 08:02
Свят, свят, свят... Прекрасно, Лариса, честно - восхищён. Жаль только, что Кукишу будет очень обидно - вот к нему старость пришла, а мудрости ни на грамм не случилось - оттого и мучается в пустынных переходах). А ты только-только столкнулась с этой самой старостью, а уже сколько простой, житейской мудрости в твоих повидавших всего устах).
Ошибаешься .старичок ..мне еще далековато до старости)так что есть еще что мне видеть )...но тебе этого то не знать)
Гость
21 марта 2014, 23:22
Америка впервые в истории повернулась лицом к Российскому народу! Может теперь хоть подсанкционные работать начнут на благо Родины и граждан. Обаме надо за это орден выслать!
Гость
24 марта 2014, 21:07
Как ты прав братишка, Обама вернул России Крым всего лишь за 5млрд.баксов, неслыханная щедрость, японцы хотели за 100 пару островков купить, но не договорились...)))
Гость
25 марта 2014, 01:05
Гость
24 марта 2014, 21:07
Как ты прав братишка, Обама вернул России Крым всего лишь за 5млрд.баксов, неслыханная щедрость, японцы хотели за 100 пару островков купить, но не договорились...)))
5млрд сразу + по 5 каждый год + потери фондового рынка, банковской системы - явно больше 100млрд выйдет, но это еще не все: + неподдающиеся подсчету гигантские убытки от недополученных инвестиций. Вот тут наши дали маху. 100% не хотели, но так получилось, а потом поздно было останавливаться. Сейчас все взялись за голову, но сделать ничего нельзя - будем всей страной тянуть еще одну кабалу
Гость
25 марта 2014, 10:11
Гость
25 марта 2014, 01:05
5млрд сразу + по 5 каждый год + потери фондового рынка, банковской системы - явно больше 100млрд выйдет, но это еще не все: + неподдающиеся подсчету гигантские убытки от недополученных инвестиций. Вот тут наши дали маху. 100% не хотели, но так получилось, а потом поздно было останавливаться. Сейчас все взялись за голову, но сделать ничего нельзя - будем всей страной тянуть еще одну кабалу
Инвестиции имеют такую особенность, они идут только тогда когда это выгодно инвестору. До тех пор, пока автомобильный рынок в РФ не стал расти двухзначными цифрами, никто не инвестировал в строительство автозаводов в РФ. Инвестиции слабо зависят от наличия/отсутствия санкций США. Если капиталисту будет выгоден проект в РФ, он вложится в него в любом случае. Попробуйте оторвать иностранцев от рынке недвижимости в Москве, или к примеру от совестной работы в нефтегазовой отрасли, или переоборудовании металлургических комбинатов. Я уж не говорю, о том, что предприниматели РФ инвестируют за границей больше, чем иностранцы в России. Поэтому если прижмут наших бизнесменов, то им придется вернуть инвестиции в РФ.
Гость
27 марта 2014, 08:24
2/2 Во-вторых я больше, чем уверен, что люди уровня Путина (помните его шутку на счёт Ганди?) понимают ситуацию как минимум не хуже нас, но они не теоретики, не философы, они действующие менеджеры ОГРОМНОЙ, очень противоречивой и разнородной страны - по факту, и они вынуждены и обязаны с этим считаться. В Чечне поцелуй в публичном месте, то есть детская шалость по евромеркам - это оскорбление чувств окружающих, могущее привести к кровавому инциденту прямо на месте - такова Реальность, и таких Реальностей в нашей стране огромное количество. В технической системе надёжность ВСЕЙ СИСТЕМЫ определяется в конечном итоге надёжностью самого слабого звена - в социуме ровно так же, согласитесь. И, наконец, в-третьих, ваша Идея в своей сути антидемократична. Сама демократия, как известно, не вызывала особого вдохновения у лучших умов человечества, но тем не менее они все соглашались на том, что это всё таки лучшее из возможных устройств общества. Так вот демократичная Идея по мне так должна предполагать минимум насилия над умственными способностями того самого народа, во имя которого вроде как весь этот сыр-бор). Но не трудно заметить, что у Зюганова - СТАЛИНИСТА, и во многих смыслах совершенно безнравственного типа - электорат между тем составляет миллионы голосов. И это при условии достаточно заметного "притеснения" этого демагога в части популизации своих идей. Понимаете? Поэтому и есть так называемая "приемственность" - по другому идеологически перепрограммировать мозги этих самых миллионов по мне так весьма проблематично.
27 марта 2014, 10:03
а никто и не занимается перепрограммированием ) Зюганов как раз и не нужен для определенного электората ..да и демократия же подразумевает многопартийность :-)..Беби -спустись на грешную Землю ) и полагаю .что в безнравственности ты многим фору дашь .)).поздравляю! ну надо ж в чем то отличаться,да .солнышко?)и притом -такая дремучесть в понимании взаимоотношения полов....вот оно -сочетание не сочетаемого ..ау ,беби ..ты потерялся ..(
Гость
27 марта 2014, 11:14
Не вижу противоречия с демократическими принципами. Германия вполне себе демократическая страна с успехом переработала свой негативный опыт и сумела снова достичь признания и уважения в мире, в обществе также нет раздрая по этому поводу. После падения стены им тоже удалось сделать правильные выводы и объединить все общество. У немцев есть отдельные вопросы по реализации объединения, но никто не ставит под сомнение необходимости этого самого объединения и пользы от него. Возьмем другой пример- США. Эта нация не работает над ошибками. Не делаются выводы из военного вмешательства в дела других государств, из 11.09 тоже не последовало ничего разумного, из вечного повышения темпов потребления выводов тоже не делается. Как результат страна в тупике и внешне и внутренне, общество полярно разделено, да и от демократии только скорлупа осталась. Наш путь почему-то напоминает мне больше американский чем немецкий.
Гость
27 марта 2014, 11:18
Вот видите, Прохожий, это некто Лариса - характерный образец того самого народа, перед которым Вы призываете покаяться. А Вы поинтересуйтесь как она жила в этом самом СССР-е - там много любопытного, так что увы!, всё правильно - власть достойна своего народа, даже если это власть генералиссимуса. Кому и перед кем каяться? Кто имеет право обвинять людей в том, что они ТАК жили? Вон разве что Кость-Чазер - так можно ли серьёзно воспринимать его обвинения? Сам то он в армии служил, клятву давал - и жив, здоров, ни на одной баррикаде замечен не был. И не будет.
24 марта 2014, 15:22
- "многие русские, жившие после Окт. переворота а границей и не имея возможности вернуться, просили ХОТЯ БЫ после смерти перезахоронить их в России. Ты в состоянии понять этих людей? " Ты издеваешься? Я в состоянии предположить, что они пережили, но чтобы понять их до конца, нужно прожить их жизнь. Себе противоречишь " проживай свои чувства". Могла ли я прожить ИХ чувства как свои? - "70 лет генеральной зачистки - и это невозможно отбросить" И снова себе противоречишь, потому что сейчас ты пытаешься их таки отбросить. Вас 70 лет учили думать как надо, а не как хочешь, вы как следствие учили нас думать как хочешь, чтобы не жить так как жили вы. Чего ж сейчас то возмущаться, когда наше поколение, воспитанное вами, начало понимать, что делаем? Мы перестали быть "ням-нямная, супермаркетно-кафешная" - шной массовкой, образ коей был навязан из вне, но и не хочется тупо участвовать в раздуванием псевдопатриотической истерии, и снова Кость верно указал. Т. е. мы должны понимать, что мы делаем, вы же этого добивались? Что сейчас то не устраивает? Вы конкретно таки демонстрируете уря-патриотическую эйфорию, с перегибом) Я не буду убеждать тебя по поводу моей устроенности, самочуствия, какой то зависти, материальной обеспеченности и т.п. факторами. перечисленными тобой, потому как не вижу в этом смысла вообще спорить и что либо доказывать в этом плане. Я то знаю как у меня всё на самом деле, ну а тебе и не надо знать. И дело не в смелости, как говорил Дед, раздеться на одну одёжку, дело в принципе, моё это моё и мне есть кому это показать) Ещё раз ,я не против Крыма, я против как нам это всё преподнесли. Тенденция действительно не хорошая, из раза в раз. А уж вру я или нет - твоё дело как воспринимать))
Гость
24 марта 2014, 16:02
Ты издеваешься? Я в состоянии предположить, что они пережили, но чтобы понять их до конца, нужно прожить их жизнь. Себе противоречишь " проживай свои чувства". НИКАКИХ противоречий нет. Люди, покинувшие Родину не по своей воле проживали такое известное всем чувство, как тоска. Ты ни разу этого не проживала? Уверен, что проживала. А вот когда человек знает, что он никогда не сможет вернуться на Родину - он (не все) может в этом переживании доходить до отчаяния. Среди Крымчан были такие люди, их было не мало. Это не просто понять, но чтобы понять, даже не нужно этого проживать, достаточно видеть искренность стоящего перед тобой человека. При этом ты можешь проживать "свои", например, неприятия - но переносить СВОИ чувства на тех людей - это либо глупость, либо подлость. Выбери сама что тебе больше подходит.
24 марта 2014, 18:08
Гость
24 марта 2014, 16:02
Ты издеваешься? Я в состоянии предположить, что они пережили, но чтобы понять их до конца, нужно прожить их жизнь. Себе противоречишь " проживай свои чувства". НИКАКИХ противоречий нет. Люди, покинувшие Родину не по своей воле проживали такое известное всем чувство, как тоска. Ты ни разу этого не проживала? Уверен, что проживала. А вот когда человек знает, что он никогда не сможет вернуться на Родину - он (не все) может в этом переживании доходить до отчаяния. Среди Крымчан были такие люди, их было не мало. Это не просто понять, но чтобы понять, даже не нужно этого проживать, достаточно видеть искренность стоящего перед тобой человека. При этом ты можешь проживать "свои", например, неприятия - но переносить СВОИ чувства на тех людей - это либо глупость, либо подлость. Выбери сама что тебе больше подходит.
"А вот когда человек знает, что он никогда не сможет вернуться на Родину - он (не все) может в этом переживании доходить до отчаяния. Среди Крымчан были такие люди, их было не мало." Ты не перегрелся, родной!
24 марта 2014, 18:25
Гость
24 марта 2014, 16:02
Ты издеваешься? Я в состоянии предположить, что они пережили, но чтобы понять их до конца, нужно прожить их жизнь. Себе противоречишь " проживай свои чувства". НИКАКИХ противоречий нет. Люди, покинувшие Родину не по своей воле проживали такое известное всем чувство, как тоска. Ты ни разу этого не проживала? Уверен, что проживала. А вот когда человек знает, что он никогда не сможет вернуться на Родину - он (не все) может в этом переживании доходить до отчаяния. Среди Крымчан были такие люди, их было не мало. Это не просто понять, но чтобы понять, даже не нужно этого проживать, достаточно видеть искренность стоящего перед тобой человека. При этом ты можешь проживать "свои", например, неприятия - но переносить СВОИ чувства на тех людей - это либо глупость, либо подлость. Выбери сама что тебе больше подходит.
Ни то ни другое мне не подходит, я честна, перед собой то уж точно, иначе и не нужно далее исследовать науку по названию жизнь. Я правда не переношу свои чувства, я знаю их жизнь изнутри, понимаешь? Из года в год я видела как они живут и чем они живут, я знаю что они думали и что думают сейчас. Ну не проживала я тоску, это ужасно? ))) И меня огорчает, что люди в возрасте становятся жертвами идеализации положения в настоящий момент, назовём это так, игра на их чувстве патриотизма, родины, победы в ВОВ, георгиевскими ленточками, не есть хорошо, это не порядочно по отношению к ним, потому, что сейчас совсем другие обстоятельства, совсем другие причины, и как следствие совсем другие результаты всей этой компании. Соответственно и мотиваторы должны быть другими. Нашему правительству нечего предложить другого, не наработали, и потому всё по старинке, УРА!!!)
Гость
27 марта 2014, 13:44
Кость-я. Я чей то не пойму. Вы думаете, если человек призовет вновь проявлять энтузизизм в бесплатной работе на государство, что б всем по 1 кг. курицы в месяц и 0,5 кг. мясных и колбасных изделий за таким пойдут десятки миллионов. И без принуждения в виде страха, лагерей, ГУЛАГа, безпаспортных условий жизни? Да нет в стране столько убогих. Где-то от 0,5-0,3% населения имеют проблемы психики. Но ведь не факт, что в одну сторону.
Гость
27 марта 2014, 16:00
А Вы что считаете, что этот огромный промышленный потенциал в советское время был построен исключительно на страхе насилия и подавления, репрессиях? Кто-то может и боялся, но ведь был и колоссальный подъем творчества масс, все эти стахановцы, пионеры целинных земель появились не из страха перед комиссаром с наганом. Огромное количество людей участововало в строительстве новой жизни по зову души. Раб не может творить, но ведь именно советский народ сотворил цивилизацию нового типа. Значит, была иная мотивация, не связанная со страхами лагерями и т.д., как нам пытаются примитивно представить. Что касается курицы, колбасных изделий и прочих ТНП - современный уровень развития технологий, в том числе компьютерных вполне может обеспечить достаточное количество товаров и услуг в условиях плановой экономики. Почему вы решили, что тут же возникнет карточная система по нормативам военного времени? Это бездоказательные домыслы. Полную занятость населения без общественно ненужных профессий типа менеджеров и продавцов в немерянных количествах. Уберите гигантское звено ненужного посредничества и траты на его содержание- вот колоссальный источник трудовых и финансовых ресурсов, и без примитивного "отнять и поделить"
27 марта 2014, 18:38
Гость
27 марта 2014, 16:00
А Вы что считаете, что этот огромный промышленный потенциал в советское время был построен исключительно на страхе насилия и подавления, репрессиях? Кто-то может и боялся, но ведь был и колоссальный подъем творчества масс, все эти стахановцы, пионеры целинных земель появились не из страха перед комиссаром с наганом. Огромное количество людей участововало в строительстве новой жизни по зову души. Раб не может творить, но ведь именно советский народ сотворил цивилизацию нового типа. Значит, была иная мотивация, не связанная со страхами лагерями и т.д., как нам пытаются примитивно представить. Что касается курицы, колбасных изделий и прочих ТНП - современный уровень развития технологий, в том числе компьютерных вполне может обеспечить достаточное количество товаров и услуг в условиях плановой экономики. Почему вы решили, что тут же возникнет карточная система по нормативам военного времени? Это бездоказательные домыслы. Полную занятость населения без общественно ненужных профессий типа менеджеров и продавцов в немерянных количествах. Уберите гигантское звено ненужного посредничества и траты на его содержание- вот колоссальный источник трудовых и финансовых ресурсов, и без примитивного "отнять и поделить"
Кость .Вот Я -менеджер, руководитель самарского филиала нашей компании , -даю работу тем ,кто на производстве!ЯСНО!
Гость
27 марта 2014, 21:20
27 марта 2014, 18:38
Кость .Вот Я -менеджер, руководитель самарского филиала нашей компании , -даю работу тем ,кто на производстве!ЯСНО!
Еще одна заразилась! Повторите погромче, чего вы даете?
Гость
28 марта 2014, 17:18
ЭХ клим, я курс ты проходишь раз такие слова знаешь. Я поличным вернулся ну уже исчезаю. Давно пора уезжать из Европы. Австралия вот где надо жить. А здесь все катится в тартатары. как раз к 2017 году накопятся трудности и разразится полномасштабный кризис. И воспользуются ими часеры..И превратится наша страна в Зимбабве... часер ы кости то даже свою религию не знают Большевизм марксизм, то же к сожалению наше христианство тахи саньки превратят в смесь буддизма, сайнтолгии и агни йоги и будет здесь суверенная вера. Только дорогие господа трубопроводы и комессоррные станции надо обслуживать и вовремя ремонтировать без нас у вас ничего не выйдет. прощайте как хорошо что я тебя мф вовремя понял кто ты и что ты. от часера т ы ничем не отличаешься. И выучи стороны света, что восточне а что западнее... и чо люди время теряют?
Гость
28 марта 2014, 18:44
Да ничего никуда не катится... Всегда так было, всегда так и будет. И саньки всегда будут , подпевающие любому режиму. И гнесиных вполне предостаточно, которые вдруг внезапно прозревают, когда настает угроза их личному кошельку. А чего, Гнесин, ты вроде недавно Черногорию воспевал, как там душевно и уютно? И вдруг в Австралию намылился... Там еще душевнее и уютней?
Гость
28 марта 2014, 18:53
Не удержусь , Гнесин, еще раз твоей грамотешке порадоваться... Ну вот это вот "Я поличным вернулся ну уже исчезаю." Ну, хорошо ведь Гнесин! Нарочно не придумаешь... "Исчезай",Гнесин, пока Санек тебя с "поличным" не взял.Он как-то хвастал , что у них уже подвалы готовы и скоро они приглашения будут рассылать... Возможно даже в союзе с Чазером.
28 марта 2014, 19:08
Капец! Мф снова остался один! А возьми-ка ты, саса, в друганы меня! Вот ужо мы зададим трепку всему сайту, потом россиянам, потом в глобальном масштабе...(обамам,меркелям, буркине фасо..) Столица автоматически переходит в НьюЧе. Сюда переезжает правительство... п.с. Прибыль строго пополам!!! А то, знаю я.....
Гость
28 марта 2014, 09:15
Кость, вчера 18:00 "Полную занятость населения без общественно ненужных профессий типа менеджеров и продавцов в немерянных количествах. Уберите гигантское звено ненужного посредничества и траты на его содержание- вот колоссальный источник трудовых и финансовых ресурсов, и без примитивного "отнять и поделить" Кость, ну, ведь это даже не элементарно, это даже ПРИМИТИВНО. Сейчас продуктово-промышленный рынок на фоне советского - это подлинное изобилие, хотя понятно, что на фоне западного всё это смотрится кургузо и нище, но так ещё раз спасибо вашим предшественникам. И вот Вы полагаете, что всё дело в том, что продавцы в "немерянных количествах" мешают искоренить беработицу?))) Скажите - это и есть уровень мышления Кургиняна?))) Кость, протрите глаза - капитализм РЕАЛИЗОВАЛ ВСЕ разумные потребности ВСЕГО человечества. Сейчас в некотором роде тот самый момент, о котором говорил Маркс - ВСЕ обеспечины, что дальше? Так что сейчас проблема не в том, чтобы ВСЕ работали - зачем, что делать?, а проблема в том, что человечество не может понять как обеспечивая НЕ РАБОТАЮЩИХ! всем необходимым, не впасть в деградацию всех видов, поскольку ВСЯ предыдущая история человечества в части производства была напрямую завязана и мотивирована именно участием в процессе этого самого производства. Странно, ведь мы уже говорили об этом - нет, Вы снова и снова говорите за необходимость увеличения производства. Но тогда что вас так раздражает в простейшей на этот счёт идеологии самой мощной экономики мира, США - потреблять, потреблять, потреблять...). И вот здесь, Кость, без того самого буддизма - не конкретно буддизма, а варианта духовного осмысления судьбы человечества - вам не обойтись, в рамках существующей системы Вы обречены признать правоту двух местных певцов неограниченного потребления - Ларисы и Гнесина.
28 марта 2014, 09:49
в Штатах пособие по безработице, на которое можно жить)разумно ..не находишь? для тех .кто действительно не хочет реализовывать себя во внешнем мире, это выход ,не стать чьм то орудием для противодействия режиму)
28 марта 2014, 09:52
я за РАЗУМНОЕ потребление .десять шуб мне не нужно)))
Гость
28 марта 2014, 11:13
28 марта 2014, 09:52
я за РАЗУМНОЕ потребление .десять шуб мне не нужно)))
Тебе нужно в телогрейке походить, чтобы стать разумной в части потребления.
24 марта 2014, 17:29
И ту и другого понять по человечески можно. Можно глубокомысленно изречь : - Такова извечная драма отцов и детей! Тока вот кажется мне, что и логичней, и аргументированней показала свою позицию молодежь. Увы , мф, кроме истеричного заламывания рук и педалирования ностальгических вариаций(очень, кстати, не убедительно), ты не смотивировал ничего и никого. Может, все-таки, в тень? Пошли на старую ветку, я тебя и за бога причешу и за истину отшлепаю.
24 марта 2014, 18:59
Дед, не надо ему предлагать спуститься с высот, он находится по моему мнению где то между небом и землёй, левитация дело не лёгкое, но облегчающее) и это не без причин, серьёзно, благодаря обстоятельствам, это его выбор. Он идеализатор собственного восприятия, ну и отлично, должны же быть люди неописуемые, потому что их нельзя описать)по причине, что они назавтра совсем другие. Так ему скорее легче, понимая что на самом деле происходит, не разрушать нарисованный мир, потому что уж сколько его разрушали, тот, настоящий, сколько зарубок на душе, сколько травм и разочарований. Предложеный самим себе порядок, отличная защита, я это понимаю, и от этого очень трудно отказаться, если это не фарс и не так любимый Лариком театр одного актёра, что тоже имеет вариант быть, это ни как не осуждаемо, напротив, кто как может... И ещё этот напористый, требовательный мозг, зараза, он заставляет в наше время работать за двоих, а его так за троих) Да Вы и сами знаете, чего только не повидали.
Гость
24 марта 2014, 20:52
24 марта 2014, 18:59
Дед, не надо ему предлагать спуститься с высот, он находится по моему мнению где то между небом и землёй, левитация дело не лёгкое, но облегчающее) и это не без причин, серьёзно, благодаря обстоятельствам, это его выбор. Он идеализатор собственного восприятия, ну и отлично, должны же быть люди неописуемые, потому что их нельзя описать)по причине, что они назавтра совсем другие. Так ему скорее легче, понимая что на самом деле происходит, не разрушать нарисованный мир, потому что уж сколько его разрушали, тот, настоящий, сколько зарубок на душе, сколько травм и разочарований. Предложеный самим себе порядок, отличная защита, я это понимаю, и от этого очень трудно отказаться, если это не фарс и не так любимый Лариком театр одного актёра, что тоже имеет вариант быть, это ни как не осуждаемо, напротив, кто как может... И ещё этот напористый, требовательный мозг, зараза, он заставляет в наше время работать за двоих, а его так за троих) Да Вы и сами знаете, чего только не повидали.
"это его выбор" - мать честна, и это говорит человек, который здесь распинывался за Бога. Остальную тарабарщину без смысла и содержания на десерт Кукишу - ему всё равно, лишь бы пердекулярно).
Гость
25 марта 2014, 05:52
24 марта 2014, 18:59
Дед, не надо ему предлагать спуститься с высот, он находится по моему мнению где то между небом и землёй, левитация дело не лёгкое, но облегчающее) и это не без причин, серьёзно, благодаря обстоятельствам, это его выбор. Он идеализатор собственного восприятия, ну и отлично, должны же быть люди неописуемые, потому что их нельзя описать)по причине, что они назавтра совсем другие. Так ему скорее легче, понимая что на самом деле происходит, не разрушать нарисованный мир, потому что уж сколько его разрушали, тот, настоящий, сколько зарубок на душе, сколько травм и разочарований. Предложеный самим себе порядок, отличная защита, я это понимаю, и от этого очень трудно отказаться, если это не фарс и не так любимый Лариком театр одного актёра, что тоже имеет вариант быть, это ни как не осуждаемо, напротив, кто как может... И ещё этот напористый, требовательный мозг, зараза, он заставляет в наше время работать за двоих, а его так за троих) Да Вы и сами знаете, чего только не повидали.
Ольга unreal В том то и весь смак, что чел, в три слоя обвешанный всеми пороками и грехами, вдруг решил , что он наместник божий на земли! И, надо сказать, он добился какой-то значимости. Его больше всех обсуждают, он самый главный советник и судья, он решает что в НАС правильно и что МЫ, ДОЛЖНЫ понимать в струйке его мыслетечения. С одной стороны грешно смеяться, но с другой.. а почему бы и нет. Смеемся же в цирке. Главное, чтобы сам клован не понял, что смеются не над его проделками, а над ним самим. Но и этот этап успешно им преодолен, т.к. мазохическая зависимость от пинков и щекотки пропитала эту сущность до нестриженых концов его ногтей, что мы убьемся в лепешку, а приличного старика из него не вырастим. Этакий Герострат, сжигающий свой храм имени себя. ***21:00
Гость
28 марта 2014, 09:04
Кость, вчера 18:00 "А Вы что считаете, что этот огромный промышленный потенциал в советское время был построен исключительно на страхе насилия и подавления, репрессиях?" ДА! И для того, чтобы понять это достаточно посмотреть обычные статотчёты какой-нибудь очередной советской "стройки века". Заодно обратите внимание кто был так называемым становым хребтом фактически любой значимой стройки - ЗеКа - «Заключённый каналоармеец»! Почитайте, сколько Прошений было подано на именно этот типа строительный контингент, и его организовывали в достатке. Вдумайтесь, Кость - ОРГАНИЗОВЫВАЛИ, то есть существовали ПЛАНОВЫЕ ЦИФРЫ количества людей, которых следовало под тем или иным предлогом посадить. Я вот это говорю, и понимаю, что Вы не в состоянии даже понять до конца весь ужас и кошмар того, что вы называете "цивилизацией нового типа". Не можете ведь? А почему на стройках нужны были именно Зека? Так опять всё просто - посмотрите ОТКРЫТУЮ статистику сколько людей гибло на этих стройках. То есть человек в вашей "новой цивилизации" был дешевле скота - это не шутка, за смерть лошади ответственный сам становился ЗеКа, а за смерть ЗеКа - не становился. Мерзость, одна большая, непрекращающаяся мерзость.
Гость
28 марта 2014, 09:34
А разве сейчас по другому?И сейчас человеческая жизнь нистоит и ломаного гроша.Так в чем разница?
28 марта 2014, 10:16
Гость
28 марта 2014, 09:34
А разве сейчас по другому?И сейчас человеческая жизнь нистоит и ломаного гроша.Так в чем разница?
Он Вам не ответит, он позавчера призывал посадить всех несогласных, а сейчас кричит за другое)) "ОРГАНИЗОВЫВАЛИ, то есть существовали ПЛАНОВЫЕ ЦИФРЫ количества людей, которых следовало под тем или иным предлогом посадить." А типа вчера он не план предлагал, тот же самый план действий в случае инакомыслящими. Да он просто издевается))
Гость
28 марта 2014, 10:28
Гость
28 марта 2014, 09:34
А разве сейчас по другому?И сейчас человеческая жизнь нистоит и ломаного гроша.Так в чем разница?
Судя по вопросу я не смогу вам ответить)).
Гость
25 марта 2014, 15:56
Как же хорошо жить в стране, где можно просто жить. Знать, что завтра все будет также стабильно как и сегодня. Где можно планировать свою старость, где ощущаешь, что о тебе думают. Где у тебя голова свободна для того, чтобы быть профессионалом в твоей выбранной области и не нужно распыляться на политику, экономику внешнюю и внутреннюю, потому что этим тоже занимаются профессионалы, выбранные тобой, которым ты доверяешь. А главное, где никто не учит тебя что думать, кого любить и как тебе жить.
Гость
25 марта 2014, 16:30
Согласен с Вами, однако СССР 1.0 уже не вернуть, а СССР 2.0 еще предстоит добиться.
Гость
25 марта 2014, 16:31
В аквариуме рыбки, улитки у меня так и живут) они ооочень профессионалы в области поплавать, и в области отсутствия ответственности...ну а я (скромно) в области покормить их, почистить аквариум...и подумать о них))
Гость
25 марта 2014, 17:29
Гость
25 марта 2014, 16:30
Согласен с Вами, однако СССР 1.0 уже не вернуть, а СССР 2.0 еще предстоит добиться.
Да есть и альтернативы.
Гость
22 марта 2014, 07:11
Этими "санкциями" россияне одобряют деятельность конкретных людей, против которых американские санкции направлены
24 марта 2014, 09:49
2) Еще одно мнение - Российский Крым осложнит жизнь туркам и египтянам если жители Крыма не буду загибать цены. А они буду их загибать. Коренные Крымчане - никогда не работали, они в принципе не знают что это такое. Там просто негде работать. Вся их работа - свой сад-огород и туристы-дикари. И то это касается только ЮБК. Если проехаться внутрь полуострова, поглубже - там дикая разруха, там люди Живут очень плохо, я это сама видела, там все бывшие хозяйства разрушены и разграблены местными. в Я общалась с крымчанами перед референдумом, они говорят что не столько хотят в Россию, сколько отчаялись жить в нищете. Все их чаяния - материальны. На втором месте ностальгия по СССР, когда всем одинаково, их ведь очень бесят олигархи, и местные и московские, менталитет то российский). Они живут за счет них, после их отдыха, целый год. Но они их не любят. Потому цены на отдыхв Крыму будут высоки, как в Сочи если не выше. Те россияне, кто привык ездить в Крым потому. что там все очень дешево, перестанут в массе своей это делать, им действительно будет выгоднее Турция. И Крымчане возьмут не количеством а ценой. А ведь довести сервис в Крыму хотя бы до турецкого - это годы вложений. Что касается ИМХО, то все это не главное, в России большинство людей достойных, Россиянин это не национальность, а состояние души. Мы видим все настоящие минусы присоединения, но мы очень терпеливы по своей природе, тем паче за святое дело то. И мы очень верующий народ, в лучшее будущее уж тем более, исторически так сложилось). Когда нас просят "подтянуть пояса" мы их подтягиваем, потому, что "не помнящие родства" это не про нас. )
Гость
24 марта 2014, 11:04
"Я общалась с крымчанами перед референдумом, они говорят что не столько хотят в Россию, сколько отчаялись жить в нищете." - врёт и не краснеет. "Все их чаяния - материальны." - слушай, тебя никогда не смушало, что многие русские, жившие после Окт. переворота а границей и не имея возможности вернуться, просили ХОТЯ БЫ после смерти перезахоронить их в России. Ты в состоянии понять этих людей? Похоже не в состоянии, если тебя ТАК подмяла материальная сторона жизни. "Что касается ИМХО, то все это не главное, в России большинство людей достойных, Россиянин это не национальность, а состояние души. Мы видим все настоящие минусы присоединения, но мы очень терпеливы по своей природе, тем паче за святое дело то. И мы очень верующий народ, в лучшее будущее уж тем более, исторически так сложилось). Когда нас просят "подтянуть пояса" мы их подтягиваем, потому, что "не помнящие родства" это не про нас. )" - ЖУТЬ! Совсем извралась, девчушка.
24 марта 2014, 15:21
Гость
24 марта 2014, 11:04
"Я общалась с крымчанами перед референдумом, они говорят что не столько хотят в Россию, сколько отчаялись жить в нищете." - врёт и не краснеет. "Все их чаяния - материальны." - слушай, тебя никогда не смушало, что многие русские, жившие после Окт. переворота а границей и не имея возможности вернуться, просили ХОТЯ БЫ после смерти перезахоронить их в России. Ты в состоянии понять этих людей? Похоже не в состоянии, если тебя ТАК подмяла материальная сторона жизни. "Что касается ИМХО, то все это не главное, в России большинство людей достойных, Россиянин это не национальность, а состояние души. Мы видим все настоящие минусы присоединения, но мы очень терпеливы по своей природе, тем паче за святое дело то. И мы очень верующий народ, в лучшее будущее уж тем более, исторически так сложилось). Когда нас просят "подтянуть пояса" мы их подтягиваем, потому, что "не помнящие родства" это не про нас. )" - ЖУТЬ! Совсем извралась, девчушка.
"Что и требовалось доказать". Знакомо?)) Ну ну ну, ты прямо каким то монстром меня изобразил) - Ну почему "ЯКОБЫ цитирует крымчан"? Я их цитирую и я с ними общаюсь. - "Потом говорит о проблемах России, и опять в разрезе дефицита мат. ресурсов " А что смущает? Разве нет таких проблем? - "Лже-пафосно призывает достойно переносить грядущую... бедность, которая грядёт из-за присоединения Крыма". Не лже и не пафосно, а очень даже спокойно, и уж извините если Вам кажется что лже) - " победа будет за нами" Вы лично с кем воюете, с кем конкретно? ) - "ненавидишь - живи этим публично". В линейке между любовью и ненавистью есть очень много других чувств, зачем в крайности? Что за истерия? События происходят, история вершится, и Вы подсознательно понимаете, что не Вами, без Вас, отсюда и такое внешний эмоциональный всплеск причастности. Думать, что Путин здесь гроссмейстер по истине наивно, прав Кость, думать, что Вы причастны, тоже) - "А то случится как с Гнесиным", хоть здесь не лукавь, понятно же что ты просто устал от этого героя, ну и убрал его на полку, пока не пригодится) Ты спроси у крымчан, поедут они в сибирь, на Урал, дальний восток работать, чтобы обеспечит свои семьи? А ведь и раньше им ни кто не запрещал это сделать )
Гость
24 марта 2014, 21:06
24 марта 2014, 15:21
"Что и требовалось доказать". Знакомо?)) Ну ну ну, ты прямо каким то монстром меня изобразил) - Ну почему "ЯКОБЫ цитирует крымчан"? Я их цитирую и я с ними общаюсь. - "Потом говорит о проблемах России, и опять в разрезе дефицита мат. ресурсов " А что смущает? Разве нет таких проблем? - "Лже-пафосно призывает достойно переносить грядущую... бедность, которая грядёт из-за присоединения Крыма". Не лже и не пафосно, а очень даже спокойно, и уж извините если Вам кажется что лже) - " победа будет за нами" Вы лично с кем воюете, с кем конкретно? ) - "ненавидишь - живи этим публично". В линейке между любовью и ненавистью есть очень много других чувств, зачем в крайности? Что за истерия? События происходят, история вершится, и Вы подсознательно понимаете, что не Вами, без Вас, отсюда и такое внешний эмоциональный всплеск причастности. Думать, что Путин здесь гроссмейстер по истине наивно, прав Кость, думать, что Вы причастны, тоже) - "А то случится как с Гнесиным", хоть здесь не лукавь, понятно же что ты просто устал от этого героя, ну и убрал его на полку, пока не пригодится) Ты спроси у крымчан, поедут они в сибирь, на Урал, дальний восток работать, чтобы обеспечит свои семьи? А ведь и раньше им ни кто не запрещал это сделать )
Ни фига не понял - на какую полку я убрал Гнесина? Чё-то ты похоже с Ларисой переобщалась - та тоже любит так вдруг ляпнуть спросони. "В линейке между любовью и ненавистью есть очень много других чувств, зачем в крайности?" - много, но ты медленно сочишься ядом - так не сочись. Впрочем, это был всего лишь совет - нравится отравлять по капле - так кто ж против? Жизнь то твоя. "События происходят, история вершится, и Вы подсознательно понимаете, что не Вами, без Вас, отсюда и такое внешний эмоциональный всплеск причастности." Это вот ты второпях, или на самом деле не понимаешь? Если нет причастности - так а что ТЫ ЗДЕСЬ делаешь? "Думать, что Путин здесь гроссмейстер по истине наивно" - на полном серьёзе? А вот МИР так не думает, МИР называет его самым влиятельным человеком, так что думать, что ты осознаёшь цели и стратегии первых лиц государства - не обязательно Путина, в современном мире есть ещё ряд выдающихся политиков - это не просто наивно, это наивно до уровня DS. Тут Кость прав, там Дед в точку, тут Чугункин со своей идеологией тебе люб, да и до Ларисы уже рукой подать - что ж, поздравляю, по крайней мере определилась, так и то сказать - не девочка всё таки)). "Ты спроси у крымчан, поедут они в сибирь, на Урал, дальний восток работать, чтобы обеспечит свои семьи?" - не пойму, а твоё-то какое дело? Любопытная? Езжай спроси у чукчей - поедут они на заработки в Крым - может это как-то добавит тебе сообразительности)).
Гость
22 марта 2014, 16:39
счета в оффшорах и иностранных банках бы заморозили ,детей выслали в россию,конфисковали бы недвижимость нашим чиновникам и депутатам то крым бы им на блюдечки принесли стоя на коленях и патриотизм бы резко под угас.
Гость
23 марта 2014, 19:16
Подписываюсь под вышесказанным в части, касающейся санкций, тогда бы действительно Народ полностью избавился бы от иллюзий о "добрых самаритянах", что только бы ускорило развитие России ;)
Гость
23 марта 2014, 23:46
Как будто не гражданин России написал. Обычный набор пустых звуков - "депутаты", "дети", "выслали бы", "счета в оффшорах"... А не боишься, что тогда американцев вышлют и закроют их счета в оффшорах? Они там все комсомольцы, что ли? 3,5 млрд.$ - это официальная сумма денежной массы в год для лоббирования. А неофициальная?
Гость
24 марта 2014, 13:52
Гость
23 марта 2014, 23:46
Как будто не гражданин России написал. Обычный набор пустых звуков - "депутаты", "дети", "выслали бы", "счета в оффшорах"... А не боишься, что тогда американцев вышлют и закроют их счета в оффшорах? Они там все комсомольцы, что ли? 3,5 млрд.$ - это официальная сумма денежной массы в год для лоббирования. А неофициальная?
Откуда американцев вышлют - из России? Напугал ежа собой :-)
Гость
23 марта 2014, 16:43
О чем речь. Мизулина сказала,что ей обидно,потому что не сможет навещать сына и внука в Бельгии. У всех ставших невыездными родные живут либо по несколько раз в году отдыхают за рубежом на западе. Они (наши власти) все равно оторвутся на бедных и беззащитных,как было с законом об усыновлении гражданами США сирот,в большинстве инвалидов бесперспективных к усыновлению и лечению в России.
23 марта 2014, 19:23
не знаете о процессах .связанных с усыновлением в в Штатах?
Гость
24 марта 2014, 08:57
Пусть они приедут жить в Россию и ей не будет обидно..
Гость
24 марта 2014, 20:07
Гость
24 марта 2014, 08:57
Пусть они приедут жить в Россию и ей не будет обидно..
Депутаты своих детей пугают: "Будешь плохо себя вести - переедешь назад в Россию жить!". А Вы предлагаете добровольно...
Гость
27 марта 2014, 16:45
Вот мой сосед, который получал 24 тысячи на заводе. К февралю зарплата упала до 20, он стал возмущаться. Когда присоединили Крым, зарплата упала до 18 - возможно из-за рецессии - и он уволился. Сейчас ходит мрачный как туча. Пока платили 24 - ему нужен был Крым, он не раз это провозглашал. Через неделю, думаю, когда натолкнется на оклады по 15 - такие сейчас реально в Екатеринбурге - интерес к Крыму пропадет. Поменяется сосед. В этом контексте люди и разные и одинаковые. Не смотрю мультфильмы, но даже фрагментарный показ продемонстрировал, что наши мультфильмы рассчитаны на сказку. На вылов щуки из проруби и небывалое везение. Американские больше заставляют думать ребенка об экономической составляющей - там много похожих фраз.
Гость
27 марта 2014, 17:27
Как ты задолбала - счетоводка, .... Про фильмы сильный ход. Человеки-пауки, Красотка, Халк-и, Какая-то там семейка, Мики Маус... это так, на всидку, а так - весь кинематограф США - это сплошная полуволшебная выдумка, в число которых входит культовая игра для ослов под названием "американская мечта". Не видел НИ ОДНОГО американского фильма, где бы Смит тачал болты, а по вечерам купался в бассейне перед домом. И, наоборот, если простой работяга - то живёт в какой-ниубдь *** мира, наркоман или что-то в этом духе.
27 марта 2014, 17:57
а у меня наоборот ,все растет и растет (тьфу .тьфу)может еще что нить присоединим?
27 марта 2014, 18:23
Гость
27 марта 2014, 17:27
Как ты задолбала - счетоводка, .... Про фильмы сильный ход. Человеки-пауки, Красотка, Халк-и, Какая-то там семейка, Мики Маус... это так, на всидку, а так - весь кинематограф США - это сплошная полуволшебная выдумка, в число которых входит культовая игра для ослов под названием "американская мечта". Не видел НИ ОДНОГО американского фильма, где бы Смит тачал болты, а по вечерам купался в бассейне перед домом. И, наоборот, если простой работяга - то живёт в какой-ниубдь *** мира, наркоман или что-то в этом духе.
что это снова про ослов?) "счетоводка"? это подружка что ли твоя спряталась?) ну любите в прятки играть .как детишки))))
Гость
23 марта 2014, 14:59
Согласен - байкот товарам из других стран! А то понаприсылают нам зубную пасту с Фтором, числишь зубы и понимаешь - что мы у них "на крючке" (на мушке).
Гость
23 марта 2014, 16:35
Если бойкот, то думаю, что вас не затруднит выкинуть ваш сотовый телефон в мусорное ведро - даже его детали, не говоря уж о сборке, произведены за рубежом. Так же следует поступить и с вашим компьютером, бытовой техникой, многими отделочными материалами. Так же порекомендую пересесть на отечественное транспортное средство.
23 марта 2014, 19:20
Гость
23 марта 2014, 16:35
Если бойкот, то думаю, что вас не затруднит выкинуть ваш сотовый телефон в мусорное ведро - даже его детали, не говоря уж о сборке, произведены за рубежом. Так же следует поступить и с вашим компьютером, бытовой техникой, многими отделочными материалами. Так же порекомендую пересесть на отечественное транспортное средство.
а что тогда дома останется и в шкафу???? книжки времен социализма??
Гость
23 марта 2014, 19:22
Гость
23 марта 2014, 16:35
Если бойкот, то думаю, что вас не затруднит выкинуть ваш сотовый телефон в мусорное ведро - даже его детали, не говоря уж о сборке, произведены за рубежом. Так же следует поступить и с вашим компьютером, бытовой техникой, многими отделочными материалами. Так же порекомендую пересесть на отечественное транспортное средство.
Рекомендую заглянуть внутрь своего телефона/компьютера/телевизора и т.д. (не взирая на его стоимость) и с удивлением обнаружить там надпись MADE IN CHINA, а они наши союзники ;)
Гость
24 марта 2014, 07:43
Да конечно переживем, и не такое переживали. И очереди километровые, и пустые полки... Все переживем и отсутствие денег и т.д. Злее будем... Конечно в науке выживать, мы сила, вот только те, кто при власти будут жить, а мы выживать...
Гость
24 марта 2014, 08:57
Мы то переживем.. Но зачем каждые 20 лет наступать на грабли?
Гость
24 марта 2014, 09:35
Гость
24 марта 2014, 08:57
Мы то переживем.. Но зачем каждые 20 лет наступать на грабли?
Так Вы и спросите у америкосов - наверное им нравится).
24 марта 2014, 09:53
Гость
24 марта 2014, 08:57
Мы то переживем.. Но зачем каждые 20 лет наступать на грабли?
Потому, что танец на граблях - наш, национальный))
Гость
27 марта 2014, 11:03
И это притом, что у действительно посредственного политика Зюганова, проигравшего все что можно электорат в пределах 12 миллионов. А что будет, когда на этом месте окажется способный, бесстрашный, очень деятельный и преданный коммунистической идее человек ( а не ее зюгановской подделке)? Да еще обладающий высокой харизмой? Счет пойдет на десятки миллионов. По поводу преемственности - ну так если существует высокая степень поддержки именной левым идеям в обществе несмотря на смену поколений, то какие основания полагать, что ее можно заместить тем, что именуется путинизмом: очевидно праволиберальной экономической политикой, бонапартизмом и популизмом в отношениях между государством и обществом, фразерством и показной независимостью во внешних отношениях? Я так считаю, что при такой "преемственности" подмена левых ценностей в общественном сознании всем этим посредственным эклектичным коктейлем вряд ли состоится.
Гость
27 марта 2014, 12:16
Кость, считайте как вам хочется - Вы не слышите Путина, не понимаете ни его, ни тех, кто ему полностью доверяет. Ваше сердце, если такое и имеется - не с Россией. Ваши надуманные и набившие оскомину трескучие фразы жили и живут вполне самостоятельной жизнью, и к реальности не имеют никакого отношения. Сегодня в мире два выдающихся политика - это Путин и Обама. Меркель сдулась, к сожалению. Обама тоже не вывез ситуацию, хотя обязан был - ведь американцы, выбрав чёрного президента, прыгнули что называется выше головы, но Обама струсил. Он не посмел нарушить покой самообольщённых американцев. Михаил Сергеевич Горбачёв посмел, а Обама не посмел.
27 марта 2014, 12:57
Гость
27 марта 2014, 12:16
Кость, считайте как вам хочется - Вы не слышите Путина, не понимаете ни его, ни тех, кто ему полностью доверяет. Ваше сердце, если такое и имеется - не с Россией. Ваши надуманные и набившие оскомину трескучие фразы жили и живут вполне самостоятельной жизнью, и к реальности не имеют никакого отношения. Сегодня в мире два выдающихся политика - это Путин и Обама. Меркель сдулась, к сожалению. Обама тоже не вывез ситуацию, хотя обязан был - ведь американцы, выбрав чёрного президента, прыгнули что называется выше головы, но Обама струсил. Он не посмел нарушить покой самообольщённых американцев. Михаил Сергеевич Горбачёв посмел, а Обама не посмел.
Ахта .Горбачев был исполнитель,а не идейный вдохновитель..странно этого не понимать)
Гость
27 марта 2014, 13:35
Цыплят по осени считают. экономические санкции дают эффект не быстрый.. Совсоюзу понадобилось оккупировать Чехословакию, потом ввести войска в афган, высаживать морпехов в Эфиопии.. чтобы Америка проснулась..и приняла меры. Думаю ошибки Чемберлена и Даладье, Джонсона и картера повторять не будут в этот раз. И нам придется хлебнуть по полной в очередной раз. Если в 90х запад помогал России кредитами, гуманитарной помощью, то в этот раз нам никто помогать не станет. Экономическое безумие вот что сейчас происходит в нашей стране. И беженцы будут не в Россию с Украины.А наоборот в украину побегут наши люди от бескормицы, от разгула бандитов ,от разрухи, от инфляции. Подождите только лет пять
28 марта 2014, 07:32
Кость .между прочим хотели запретить ввоз в страну нижнего импортного белья ,решили что его состав не соответствует прописанным в законе нормам..Так в нескольких городах женщины устроили митинги .вышли на улицу в кружевных трусиках .одетых на голову в знак протеста )ВОТ! а вы сколько годков здесь вещаете?а ВОЗ и по ныне там(
Гость
28 марта 2014, 09:58
Ларису представил, ага, так чуть не стошнило, млин - вот что значит иметь креативное нутро)).
Гость
28 марта 2014, 18:08
Чтож вас все ниже пояся то тянет?
28 марта 2014, 21:06
Гость
28 марта 2014, 18:08
Чтож вас все ниже пояся то тянет?
меня? да я за 1000 км ))) так -прикалываюсь)
Гость
28 марта 2014, 09:11
1/2 Кость, вчера 18:00 "Что касается курицы, колбасных изделий и прочих ТНП - современный уровень развития технологий, в том числе компьютерных вполне может обеспечить достаточное количество товаров и услуг в условиях плановой экономики." Кость, Вы чё - соображаете плохо? То есть Вы хотите сказать, что тотальный дефицит в СССР был результатом каких-то там неправильных "технологий, в том числе компьютерных"? Это даже не смешно, Чазер-Кость. За весь период существования СССР в этой искусственной империи ВСЕГДА существовал дефицит, но это даже пол-беды, а беда было в том, что это было на фоне отдельных, поражающих своим идиотизмом, перепроизводст. Это, кстати, к вопросу "Можно, конечно, сказать что не кухаркам управлять государством, но посмотрите на качество управления тогда и сейчас. " Выражение "качество управления", Кость, не имеет никакого отношения к советской власти. Выплавляли миллионы тонн не востребовано металла, при чём низкосортного, и в очень ограниченной номенклатуре - Вы понимаете о чём я? Технологии изготовления требовали металл определённых свойств и качеств, но отечественная наука была не в состоянии обеспечивать ВСЁ требуемое разнообразие, поэтому производство деградировало, не успевая даже выйти на планируемые мощности.
Гость
28 марта 2014, 10:25
2/2 ВДРУГ, например, партийные бонзы решали обеспечить страну пиломатериалами - страшный дефицит в стране, имеющий ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕСУРС. Напилили миллионы кубов, но не имея даже в достатке подвижного состава - всё это сгноили на станциях Сибири, и в Сибирских реках. Сами знаете, некоторые реки были на грани невозможности судоходства - так их изгадили ваши "качественные управленцы". Технологии здесь ни при чём, Кость. Есть только ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ причина - это всё то же пресловутовое право собственности на средства производства. Вообще, худо-бедно, но до Хрущёва пожрать что-то было. Изобилия, конечно, не было, но скажем хватало на убогую советскую жизнь. Напомнить почему? Всё просто - частники, имея в собственности 10% пригодных к с/х земель, обеспечивали до 50% рынка продуктов. И ни для кого ни секрет, что именно Хрущёв резко уменьшил нормативы размеров частного хозяйства и… всё, халява, ИМЕННО!, кончилась. При чём ОСОБО хочу подчеркнуть, что при советах частный способ производства с/х продуктов ИСКЛЮЧАЛ всякое применение наёмного труда, то есть крестьяне-частники кормили пол-страны, не имея не то, чтобы каких-то там технологий, а самых элементарных для 20 века механических орудий труда. Так о чём Вы тут, Кость, в очередной раз вещаете? НИ О ЧЁМ. Пустая трепология в угоды поработившей вас идеи за какой-то там справедливый мир.
28 марта 2014, 11:33
Правильно, мф! Сейчас такой качественный скачок в металлургии, что даже работников по сокращали. Ты, вообще-то, прислушайся что тебе OU говорит!
28 марта 2014, 11:37
Гость
28 марта 2014, 10:25
2/2 ВДРУГ, например, партийные бонзы решали обеспечить страну пиломатериалами - страшный дефицит в стране, имеющий ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕСУРС. Напилили миллионы кубов, но не имея даже в достатке подвижного состава - всё это сгноили на станциях Сибири, и в Сибирских реках. Сами знаете, некоторые реки были на грани невозможности судоходства - так их изгадили ваши "качественные управленцы". Технологии здесь ни при чём, Кость. Есть только ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ причина - это всё то же пресловутовое право собственности на средства производства. Вообще, худо-бедно, но до Хрущёва пожрать что-то было. Изобилия, конечно, не было, но скажем хватало на убогую советскую жизнь. Напомнить почему? Всё просто - частники, имея в собственности 10% пригодных к с/х земель, обеспечивали до 50% рынка продуктов. И ни для кого ни секрет, что именно Хрущёв резко уменьшил нормативы размеров частного хозяйства и… всё, халява, ИМЕННО!, кончилась. При чём ОСОБО хочу подчеркнуть, что при советах частный способ производства с/х продуктов ИСКЛЮЧАЛ всякое применение наёмного труда, то есть крестьяне-частники кормили пол-страны, не имея не то, чтобы каких-то там технологий, а самых элементарных для 20 века механических орудий труда. Так о чём Вы тут, Кость, в очередной раз вещаете? НИ О ЧЁМ. Пустая трепология в угоды поработившей вас идеи за какой-то там справедливый мир.
Вольно тебе переносить "технологии" в какое хочешь время... И потом цифры где? Ссылки? Факты? "НИ О ЧЁМ. Пустая трепология..."
Гость
28 марта 2014, 17:43
КЧ. как жалобно причиташь. про работу, курс и справу. так жалостливо, так вздыхашь. зависть замучила. так призжай в че, устроим тебе курс али два. похоже один не справится. два, как минимум
28 марта 2014, 20:18
Зря стараешься! На гнуса ни фас ни профиль не похож.
Гость
28 марта 2014, 20:54
Не братец....Уж лучше ты к нам.В Малый Куяш.
28 марта 2014, 22:11
Гость
28 марта 2014, 20:54
Не братец....Уж лучше ты к нам.В Малый Куяш.
Клим -это что за Малый Куяш?Все пишите и пишите..где сие обетованное место то находится?Я даже плохо представляю где ваш ЧЕ ..,не в обиду будет сказано)
Гость
24 марта 2014, 08:20
Да всё уже, господа, ВСЕ санкции обозначены - результаты лучше не бывает. Они прямо сказали - НЕ ХРАНИТЕ У НАС ДЕНЬГИ, НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ В НАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ - кто-то из присутствующих против?)) Жаль, конечно, что Англия обделалась напрячь наших олигархов, но это было бы уже слишком хорошо). Что касается "В новый список попали Борис и Аркадий Ротенберги - владельцы СМП Банка . После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов банка "Россия" и СМП Банка." - то трудно даже поверить в такую удачу. Я даже не говорю о потере кредита доверия к таким финансовым системам, которые участвуют в политических заговорах, я даже не имею в виду те колоссальные материальные убытки, которые такие системы понесут, я констатирую факт того, что нас в очередной раз уведомили о наших недоработках и прямо указали пути их решения. И не нужно забывать, что чьи-то убытки - это всегда чьи-то прибыли. Я уже не говорю за то, что Китай прямо насильно за нас сватают, а иметь в друзьях такого союзника никогда не будет лишним). Вывод. Наступила эпоха России - ВСЁ будет работать на нашу с вами Родину, ВСЁ, что ни придумают враги нашей страны - всё будет служить укреплению и становлению нашей молодой Державы).
Гость
24 марта 2014, 08:58
УРАААААААААААААА
Гость
24 марта 2014, 11:16
Почему молодой? А как же тысячелетняя история России? Или для тебя и тебе подобных история после августа 1991 года начинается? Или когда первый супермаркет открылся? Я не думаю, что "ВСЁ, что ни придумают враги нашей страны - всё будет служить укреплению и становлению..." Разворачивается новый виток холодной войны, подползает отброшенная 2 года назад Перестройка-2 и вряд ли все это есть благо. Общество квалифицированных потребителей разрозненно, деморализовано, дебилизовано и демобилизовано. Так что не время демонстрировать уря-патриотическую проначальственную эйфорию. Мы стоим на пороге тяжелейших испытаний, главное из которых-испытание искушением. И я не знаю, как поведет себя вся эта разбалованная ням-нямная, супермаркетно-кафешная публика в тяжкую годину, но предчувствия очень нехорошие.
Гость
24 марта 2014, 12:23
"Россия-это сила! Европа-это *опа!" один из скандирующих лозунгов одесситов на митинге против бандеровцев. Одесса-мама с Россией!)))
24 марта 2014, 09:48
1) Говорить о каких либо союзах с Китаем преждевременно. Китай - это вещица в себе, тонкая, скрытная, осторожно поддерживающая Россию, себе на уме как говорится. Он всегда возьмет больше чем отдаст. Эта страна определенно равна России по своей "загадошности") Что касается Крыма, есть мнение, что остальные россияне через какое то время, когда пройдет эйфория, будет крымчан ненавидеть. Бюджеты российских регионов дефицитны, и вместо суюсидий на с/х, малый бизнес, вобразовательную сферу нужно будет вкладываться в Крым, и не по детски. Что стоит например обещание, что все выпусскники крыма, т. е . абсолютно все будут учиться в российских ВУЗах бесплатно. Довести до уровня российских пенсии и пособия (некоторых пособий там вообще никогда не было), платить материнский капитал. Крымские татары очень многодетные семьи, и очень клановые, можно догадаться, что все родственники из других регионов будут там). Можно представить масштаб выплат. Российским пенсионерам обещали увеличить пенсии к осени на 9 %, сейчас уже изменили на 6 %. Думается, что пенсии Российским пенсионерам не поднимут никогда, очень пожилые люди просто до этого не доживут. Причем крымчане хотят именно московский уровень зарплат, пенсий и пособий, они считают Россию Москвой, они видят как москвичи тратят деньги, до всей остальной России им дела нет.
Гость
24 марта 2014, 10:54
"Что касается Крыма, есть мнение, что остальные россияне через какое то время, когда пройдет эйфория, будет крымчан ненавидеть." - интересны два момента в этой глупости. Первое то, что ЕСТЬ МНЕНИЕ)). У кого - девушка? К чему такая ЗАГАДОШНОСТЬ? Но это полбеды - беда в том, что ты ПРОДОЛЖАЕШЬ НЕНАВИДЕТЬ страну, в которой живёшь. На самом деле это, конечно, следствие, а причина в том, что ты глубоко не удовлетворена своей жизнью. А из этого в свою очередь вытекает следующий очевиднейший факт - ты не взяла ответственности за свою жизнь, но и Богу себя не вверила, потому и мучаешься какими-то внешними событиями, якобы влияющими на твоё несчастное самочувствие)). Я абсолютно солидарен с Кукишем в этом случае: ненавидишь - живи этим публично, не ориентируйся ни на кого, проживай свои чувства). А то случится как с Гнесиным - тужился он тужился втиснуться в образ русофила, но стоило случиться тому, что не вписывается в его картину мира - и вот он уже тот, кем был всегда - русофоб). Крым - это русские люди, волею судеб оказавшиеся вне Родины, они вернулись - никакие твои МЕЛКОМЕРКАНТИЛЬНЫЕ подсчёты НЕ УМЕСТНЫ. В ЭТОМ И БЫЛА И ЕСТЬ СИЛА РУССКОЙ НАЦИИ - МЫ ВСЕГДА ТАК ЖИВЁМ, ПУСТЬ У САМИХ ЗАВТРА ЖРАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО, НО ЕСЛИ ТЫ ПРИШЛА К НАМ В ГОСТИ - МЫ ПОСТАВИМ НА СТОЛ ПОСЛЕДНЕЕ. И это будет ИСКРЕННЕ, с настоящим радушием. И что это за "крымские татары"? Это что - не наш русско-российский народ? Чё ты тут склоки устраиваешь? Завидуешь их многодетности - а тебе кто мешает? Рожай, пока есть возможность). Национализм прекрасен ровно до той черты, пока он не начинает переходить в нацизм. "Причем крымчане хотят именно московский уровень зарплат, пенсий и пособий" - ЭТО НИЗКО, это недостойно. Ты отказываешь людям в искренности, но это говорит не о людях, это говорит о тебе. Фу.
Гость
24 марта 2014, 21:14
Бла-бла-бла, уже сейчас ненавидят пара белоленточников, а народ, а что народ, он как был за Крым за Крым и останется.
Гость
25 марта 2014, 06:47
Крым равняется на москвичей...ну насмешили...в курсе они какие пенсии и зарплаты по России. На Краснодарский край они равняются. И родственники у них по России живут, а не сплошь в Москве.
Гость
27 марта 2014, 18:07
Сегодня утром видел такую картину .По улицам брошенные форды,шевроле,крайслеры стоят с ключами разбитые ,бомжи с айфонами в найках последней коллекции на помойке говорят подобрали ,псы бездомные давятся гамбургерами ,а еще по улицам кучи бумажек ветром носит какие то доллары что ли ,пошел в кино там все только российское кино , какой то газировской водой улицы поливают кола кола что ли называется,повез родственника в аэропорт самолеты то не летают говорят отказались от боингов то .Появилась гордость за наших людей вот настоящие патриоты сказал сделал не зря в инете обсуждают так держать.
27 марта 2014, 19:00
точно .счас импортной шоколадкой вашу новость закушаю и может тоже в патриотки подамся ..хотя ..сила женщины в ее слабости ..как же без импортных трусиков ?))
Гость
27 марта 2014, 21:24
И не говорит, гость! Тяжела жизнь на свалке!
Гость
27 марта 2014, 21:43
Патриоты - это что, дураки? Пусть делают, мы БУДЕМ покупать, вот что касается кока-колой улицы мыть - есть такое. Правда не улицы, а унитазы - и не колой, а фантой - рекомендую, отдирает мама дай дороги)).
Гость
28 марта 2014, 10:24
Кость, вот всё спросить забываю: "Вот а если бы проснулись утром с похмелья, а рядом Новодворская храпит, что бы делали?")))
Гость
28 марта 2014, 12:33
новодворская рядом храпит..??!!!! Какой Вы жестокий)
Гость
28 марта 2014, 13:37
Гость
28 марта 2014, 12:33
новодворская рядом храпит..??!!!! Какой Вы жестокий)
Отнюдь, Новодворская идейная сестрёнка нашего публициста))).
28 марта 2014, 14:30
Гость
28 марта 2014, 13:37
Отнюдь, Новодворская идейная сестрёнка нашего публициста))).
Представь, ты бы проснулся рядом со своим идейным братом? Что бы делал? )))
Гость
28 марта 2014, 12:46
Вчера ты написал мол ни одн у войну не проиграли мы западу,ну ненадо так врать. МЫ все противостояния западу проигрывали если не в военном смысле то в экономическом. Войны с наполеном унач начались при ПавлеПетровиче в конце 18 века при чем в италии наши солдаты под командовнаием суоврова воевали и что? Великолепное бегство через Альпы, чтоб ыспастись от уничтожения Мюратом. Потом война в австрии потом Аустерлиц и полное уничтожение всей армии. Потом нарушение мирного договора тильзитского....и пришествие наполеона на Россию поражение при Бородине отставлени е Москвы и уничтожение её пожаром. Потом следование за наполеоном вслед до Варшавы и такая же потеря армии у французов к варашаве вышло чуть более е 20 тысяч. Отсаьные от болезней и холодов померли та ки у нас вышло тоже 20 тысяч остальные от холодов и морозов померли. Так что опять не победа. Но зато какой разор экономиеч ский для страны.Все это кончилось сенатской площадью. Потом крымская война...англи Франция и турция наказали Россию за напдение на турецкой флот в синопской бухте. Запретили иметь флот России. А крым им ни разу нужен не был... потом осободительная война 1877 года и что? осовободили союзников для германии? Болгарию с Румынией? А стоило того? зато заложили фундамент австро российского спора котрый в конце концев привел к войне мировой и распаду великой империи и краху династии. Война отечественая выиграли нокакой ценой? 30 млн человек! страна отказалась отброшена в своем развтии назад врезультате стали нарастать трудности с котрыми бльшевики не справились и опять крах и нет того государств апобедителя совесткого союза.... так что у турок мы побеждали много раз а в остальном...нет запад всегда в конечном итоге выигрывал
Гость
28 марта 2014, 13:12
Млин! Проигрывали, проигрывали. Сначала Российскую империю создали. А потом СССР. И все проигрывали.... Смотрит на белое, говорит черное и ....
28 марта 2014, 13:19
Вот, и я про что на предыдущей странице. Только АТХА сейчас новую отсутпную придумает, так же, как и про то, что не призывал сажать людей)
28 марта 2014, 13:36
Гость
28 марта 2014, 13:12
Млин! Проигрывали, проигрывали. Сначала Российскую империю создали. А потом СССР. И все проигрывали.... Смотрит на белое, говорит черное и ....
Косяк так и скажи)
Гость
23 марта 2014, 13:29
Мой протест такой вместо бургера сьем самсу в подворотне , пойду разберу свой шевролет ну и соседский форд тоже в знак протеста ,у жены отберу айфон пусть по ёмаё телефону болтает где бы загадочный купить димке что ли позвонить ,интересно депутаты в знак протеста пешком на работу пойдут ,перережу все карточки с названием виза или мастеркард если найду такие названия ведь редкие ,в спортзал пойду голый наверно
Гость
23 марта 2014, 15:00
странно слышать фразу "перережу все карточки с названием виза или мастеркард если найду такие названия ведь редкие", а у вас хоть одна карта есть??? 80 % рынка банковских карт контролируется международными платёжными системами VISA и Mastercard. Российские платёжные системы (Сберкарт, Золотая Корона, STB Card, Union Card, ChronoPay) контролируют от 6 % до 2 % рынка
Гость
23 марта 2014, 15:10
Visa (Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum), Mastercard (Cirrus, Maestro, Mastercard Mass, Mastercard Gold, Mastercard Platinum)
Гость
24 марта 2014, 21:09
Сочувствуем, что вашей пятой колонне не перепало со стола, юморите по делу!
Гость
27 марта 2014, 13:28
повеселило. запретили Обаме в нужник сходить в каком то загаженном пивбаре... Что тебе Гекуба? И что ты Гекубе? Или апокриф вот такой об Александре третьем миротворце, некий Васька напившись в трактире в нижнем Новгороде, плюнул в портрет Александра Императора. Ну исправник и жандармы стали тягать Ваську на тюрьму, мол оскорбил императора. Дело дошло до Императора, ну Александр прочитал дело и сказал:" отпустите Ваську, и скажите ему что тоже плюю на него". А истина такова происками внешнего врага объясняют воровство и глупость в своей стране. Между прочим все так ругали сердюкова,а сейчас никто не заметил амнистии для него. Кстати армия реформированная по сердюкову в Крыму показала себя очень хорошо. Скоро праздник то кончится. И будет как у Макаревича, № когда труба победу проиграла, мы увидали ка кнас осталось мало" И увидим в разы подорожавшую квартплату, ценники в магазинах , которые цифрами начертанными будут напоминать телефонные номера. Мизерные зарплаты, безработицу. И вновь станет актуальным Оруэлл. Мир это война ..министерство правды и прочие словосочетания которые станут очень похожими на нашу действительность. Наша средиземноморская эскадра, основой которой является ЧФ, в случае конфликта может противостоять шестому флоту сша, шесть минут. Причем это в 809е годы в пик нашего могущества. Готовы вы пол зарплаты отдавать крыму? Готовы вы к безработице? Готовы вы переселиться в барак за неуплату ЖКХ? Когда цены станут в десятки раз выше а ЗП останутся прежними? Ответьте на эти вопросы, а потом смейтесь на беднягой обамой
Гость
27 марта 2014, 15:24
Сгинь, "пророк" - ничего этого не будет, потому что этого не будет никогда.
Гость
27 марта 2014, 15:54
Будет это все, просто посчитай сколько все это стоит. И сколько мы получаем от запада. Сколько раз мы с западом не бодались всегда по большому счету проигрывали. Ток ане надо про ВОВ, умаляю 30 млн потерь против 7 млн у немцев... просто цыфры. ВСЕ что нас окружает абсолютно все придумано на западе. компьютер, вентилятор аэроплан, транзистор, пенициллин, автомобиль слов этих нет в русском языке а сколько таких слов и понятий.. И ты хочешь отделиться? От запада? А чем гонорею будем лечить? А чем сверлить кариесные зубы будем? Нашими борами? ну ну вопли то будут. А извини кондомы(презервативы ) где будем покупать? Наше изделие номер два из очень толстой резины делалось.... ТЫ смешон атха со своим буддизмом и тайной доктриной.
27 марта 2014, 18:49
Гость
27 марта 2014, 15:54
Будет это все, просто посчитай сколько все это стоит. И сколько мы получаем от запада. Сколько раз мы с западом не бодались всегда по большому счету проигрывали. Ток ане надо про ВОВ, умаляю 30 млн потерь против 7 млн у немцев... просто цыфры. ВСЕ что нас окружает абсолютно все придумано на западе. компьютер, вентилятор аэроплан, транзистор, пенициллин, автомобиль слов этих нет в русском языке а сколько таких слов и понятий.. И ты хочешь отделиться? От запада? А чем гонорею будем лечить? А чем сверлить кариесные зубы будем? Нашими борами? ну ну вопли то будут. А извини кондомы(презервативы ) где будем покупать? Наше изделие номер два из очень толстой резины делалось.... ТЫ смешон атха со своим буддизмом и тайной доктриной.
Эх, не пустили в австралию! Санкции против гнусавых?
27 марта 2014, 13:35
между прочим,на Украине в учебниках по истории преподносится ,что гитлеровских захватчиков в период начала ВОВ украинский народ встречал хлебом -солью ,как освободителей ..
Гость
27 марта 2014, 14:13
Ссылку дайте. А то что украинцы..мягко говоря не любили СССР известно. А хлеб соль, читайте воспоминания немецких генералов, и узнаете что не только на украине это было. А украинцы поддерживали УПА ОУН,до начала 60х..вести партизанскую войну без поддержки населения невозможно
Гость
27 марта 2014, 14:42
Лариса, это факт. Странно другое, почему об этом не пишут в российских учебниках?
27 марта 2014, 16:54
Гость
27 марта 2014, 14:42
Лариса, это факт. Странно другое, почему об этом не пишут в российских учебниках?
вы такой же историк ,как я папа Римский ).ЭТО НЕ ФАКТ.
Гость
28 марта 2014, 10:37
Дети умирают в государствах в которых нет капитализма. Огромное количество стран в Африке Азии существуют при общественных отношения характерных для феодализма или родово общинного строя. У нас недоедают? Ну наверное те кто перепивает много. Не надо врать про 17 млн бедных в РФ, вранье. Так что говорить надо конкретно ссылки давать на доклад а пока повторю нет всемирной продовльственной программы! как не стыдно . Твои слова про якобы доклад неизвестной организации ВРАНЬЕ НЕТ ТАКОГО ДОКЛАДА И НЕТ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТЫ ВЫДУМАЛ соврал!!
Гость
28 марта 2014, 12:59
Вот ссылка http://www.fao.org/publications/sofi/2013/ru/ Учись искать информацию самостоятельно, здесь тебе не старшая группа детсада.
Гость
28 марта 2014, 13:08
Уважаемый Это ты свои слова должен подтверждать ссылками за тебя твою работу делать не будут
Гость
28 марта 2014, 13:34
Гость
28 марта 2014, 13:08
Уважаемый Это ты свои слова должен подтверждать ссылками за тебя твою работу делать не будут
Поиском соответствия информации. Равно как и опровержением должен озаботится тот, кто ее ставит под сомнение, а не тот, кто ее утверждает. Не перекладывай на других свои проблемы.
Гость
24 марта 2014, 21:05
Наконец-то Крым вернулся на Родину в России, недовольны только пятая колонна, а их ой как много))))
Гость
27 марта 2014, 11:49
К сожалению их маловато..
Гость
27 марта 2014, 17:40
Котики проинструктированны спецслужбами и теперь сторонятся черных людей ,а американские пчелы попросили политическое прибежище в россии депутаты рассмотрят этот вопрос на ближайщем заседании
27 марта 2014, 18:49
еще чего .я своего котика никому на инструктаж не отдам )) а американские пчелы нам не нужны -своих хватает))) не -вообще прикололо)
Гость
27 марта 2014, 21:45
27 марта 2014, 18:49
еще чего .я своего котика никому на инструктаж не отдам )) а американские пчелы нам не нужны -своих хватает))) не -вообще прикололо)
Ваш котик дал подписку о не разглашении на 25 лет .Даже вам за усиленную порцию буржуйского корма не проболтается.
27 марта 2014, 22:06
Гость
27 марта 2014, 21:45
Ваш котик дал подписку о не разглашении на 25 лет .Даже вам за усиленную порцию буржуйского корма не проболтается.
Вы это про кого? я вообще то про того ..у кого четыре лапы и хвостик ) странные здесь товарсчи однако .появляются ..
Гость
28 марта 2014, 09:07
Кость, вчера 18:00 "Раб не может творить, но ведь именно советский народ сотворил цивилизацию нового типа. Значит, была иная мотивация, не связанная со страхами лагерями и т.д., как нам пытаются примитивно представить." Раб может творить, ничего такого уж из ряда вон здесь нет, это очередной трюк советской идеологии, а так достаточно вспомнить хотя бы крепостных - среди них были в достатке людей глубоко творческих и известных в том числе. А советские идеологи трубили об этом именно в силу того, что советский строй в период своего становления В СУТИ мало чем отличался от рабовладельческого. Достаточно вспомнить, что уже в 1918 году Ленин приказал откорректировать закон в части производственной дисциплины, после чего было анулировано огромное достижение пролетариата - опоздание на работу из административного нарушения превратилось в уголовно преследуемое. Более того - рабочих закрепляли за заводами и фабриками, крестьян за постоянным местожительством - то есть лишали самых элементарных гражданских прав. Это и есть рабство. Но если бы этим ограничивалось - советским рабам вменялось с младенчества благодарить власть за свою жизнь Ещё одна мерзость.
28 марта 2014, 09:33
сколько раз говорить -социализм нужно рассматривать ПОЭТАПНО.
Гость
28 марта 2014, 11:01
для чего социализм зло преступление! на любом этапе!
Гость
28 марта 2014, 11:07
28 марта 2014, 09:33
сколько раз говорить -социализм нужно рассматривать ПОЭТАПНО.
С тобой говорили? Это только Кость-и может в голову придти идея говорить с тобой за социализм)).
Гость
28 марта 2014, 10:09
1.) 01 октября 2013 г. был опубликован очередной ежегодный доклад «Состояние продовольственной безопасности в мире». Документ составлен Продовольственной и сельскохозяйственной организацией, Международным фондом сельскохозяйственного развития и Всемирной продовольственной программой. По данным этого доклада, 842 миллиона человек испытывали хронический голод в 2011-2013 гг.Каждый день в мире от голода умирают десятки тысяч человек, и во многом это результат капиталистической борьбы с голодом.По данным Фридриха Шубека, директора отделения «Caritas» в Санкт-Пельтене (Австрия), ежедневно 7 тысяч детей умирают от голода. Каждые 12 секунд от голода умирает на планете один ребёнок. Сегодня в России 17 миллионов человек живут в крайней бедности, из них примерно 7 миллионов находятся в состоянии постоянного недоедания. И это называется: "капитализм РЕАЛИЗОВАЛ ВСЕ разумные потребности ВСЕГО человечества". Ты на Луне живешь, что ли?
Гость
28 марта 2014, 11:19
наглое вранье кость ты получше выдумать не мог???
Гость
28 марта 2014, 12:58
Нет, а вот ты похоже живёшь на Луне, если я тебе в сотый раз вынужден напоминать, что речь идёт о капитализме, как способе производства - ты способен понять отличие его от того, как люди распоряжаются производимым этим способом изобилием? На всякий случай добавлю, что от этого изобилия в мире ГОРАЗДО БОЛЬШЕ людей умирают от ожирения - тоже предъявим капитализму? "Сегодня в России 17 миллионов человек живут в крайней бедности, из них примерно 7 миллионов находятся в состоянии постоянного недоедания." - юнреальной Ольге эту мякину предложи, она большая специалистка по части лакомиться суррогатами.
Гость
28 марта 2014, 13:30
Гость
28 марта 2014, 12:58
Нет, а вот ты похоже живёшь на Луне, если я тебе в сотый раз вынужден напоминать, что речь идёт о капитализме, как способе производства - ты способен понять отличие его от того, как люди распоряжаются производимым этим способом изобилием? На всякий случай добавлю, что от этого изобилия в мире ГОРАЗДО БОЛЬШЕ людей умирают от ожирения - тоже предъявим капитализму? "Сегодня в России 17 миллионов человек живут в крайней бедности, из них примерно 7 миллионов находятся в состоянии постоянного недоедания." - юнреальной Ольге эту мякину предложи, она большая специалистка по части лакомиться суррогатами.
Да, и ожирение предъявим тоже. Во-первых, в погоне за прибылью, увеличением ассортимента товара и удешевлением его стоимости с другой стороны продукты напичканы химией, высоко потребление полуфабрикатов и фаст-фуда, содержащие избыток сахара и жиров. Натуральные продукты дороги, вот и питаются пластмассовой дрянью. Во-вторых, стрессы, неуверенность в завтрашнем дне, ощущение внутренней путоты, тревожность больших групп населения, являющиеся неотъемлемой чертой морального климата общества капитала заставляет человека воспринимать пищу как компенсацию утраченного душевного тепла и покоя. как следствие, переедают. В третьих, снижается двигательная активность. Многие забыли как пешком ходить, на авто в булочную за углом ездят. При желании, можно еще перечислить причины, но хватит и этого. Также как и голод, ожирение это показатель нездоровья общества.
Гость
25 марта 2014, 22:33
ТАК! ПРИКАЗЫВАЮ: Есть только российское, мазать на все части тела только российское, носить - только российское, смотреть - только российское!
Гость
26 марта 2014, 07:19
Хороший призыв. Давайте работать как ... не ни как китайцы. Хотя бы как немцы, бельгийцы, норвежцы... Глядишь, российское лучше станет.
26 марта 2014, 07:31
Вооот, приказывают нам уже. Уже хорошо, а будет ещё лучше)
Гость
27 марта 2014, 17:33
ну просто не могу молчать ЧАСЕР кость ты в свои прогнадлисткие слова стал включать выражения стахановцы, промышленные потенциал и прочеее НУ извини кто строит теории на пропагндистких выдумкахтотобречн на неудачу.МЫф не можем отделить факты ророшлого от пропагнады мы,я к примеру помним рассказы отцов и дедов котрые не совпадают но не доказательство о почему передовицы сов газет являются доказательствами а? или выдержки из журнала " блокнот агитатора"?? Чем оним достовернее?? Ваша промышленость ваш потенциал приведл к тому чт о воевали мясом! 30 млн убитых"" У немцев всего чуть более 500 тигров а у нас Т 34 более 20 тысяч... Ну купили большевики 500 заводов у американцев И ЧТО этои гдст рилизация поставить эти заводы разорванные потехнологии кооперации и прочему??? МЫ благодаря вам получил икрах в 91 году.И сейчас кризис в крыму. А ты имеешьт совесть разлаголоствать об вашей идеии?? ДА ВЫ ДАВНО ОБГАДИДЛИСЬ! ИТНП ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ говри конкретнео!! КАК ленин! отвечай на воппросы а пока ты смешон и ваша идеолгия престпуна смотри БЕНРКУТ ОБ ТЕБЕ ПЛАЧЕТТ!"! смотри колыма жждет тебя
27 марта 2014, 18:26
Здравствуйте ,Гнесин ..с возвращением? как Австралия? на каких островах побывали?
Гость
27 марта 2014, 21:46
Да, Гнесин, я имею совесть и право рассуждать об идее красного реванша, об СССР 2.0, о восстановлении государства равноправных людей, об остановке чудовищного буржуазного эксперимента расчеловечивания человека. Абсолютно аморального, уже недееспособного как в политическом, так и в экономическом смысле. Точно такое же право как и ты пропагандировать иное. А говорить с ТОБОЙ я не буду, по причинам, изложенным выше. Хочешь-опровергай, беснуйся там, как твоей масти положено, твое право. Я же с хамами не общаюсь.
Гость
27 марта 2014, 16:30
Многие, видимо, подзабыли, чем завершились авантюра с вводом "ограниченного контингента войск" СССР в "дружественный" Афганистан в 1979 году и последовавшие за этим санкции Запада. Напомню: развалом СССР. Без сомнения, главную роль тогда сыграла экономика: начали исчезать продукты и товары первой необходимости. Предположим, что сегодня российский народ может обойтись без сумочек от Луи Виттон или без джинсов Леви-Стросс, но грустно было бы остаться без мандаринов и молока. Да и запчасти ко всему, что летает, ездит и плавает, не слепишь в мастерской бытового обслуживания. "Симметричные" санкции со стороны России тоже болезненно отразятся на Западе, особенно на парижанах, которые не представляют себе жизни без русских матрешек. Один голливудский актер недавно сказал: "Я не прочь бойкотировать российские товары, но не знаю ни одного из них". Экономика и на этот раз сыграет с Москвой злую шутку.
Гость
27 марта 2014, 17:31
Без молока? А что случилось - коровы мира присоединились к санкциям и вплавь направились в америку? Ой, горе, горе-то какое. Наверное не знают, что америкосы на коленях умоляют нас свинину СНОВА разрешить у нас торговать - так и то сказать - 18 млр, ихним фермерам нужно же откуда-то взять и раздать.
Гость
28 марта 2014, 10:30
2). Твоего национального лидера и нас вместе с ним умело втянули в новый этап холодной войны, объем санкций будет нарастать. Точка невозврата пройдена, и присоединение Крыма империалистические заправилы использовали как благовидный предлог, чтобы нас задавить. Ты че, соображаешь плохо, чтобы этого не заметить? А что мы можем противопоставить? "По данным Росстата, в январе-сентябре 2013 года доля импорта в товарных ресурсах розничной торговли в России составляла 44 %". Чем его наш хваленый "отечественный бизнес" замещать будет, если придется? Что этот бизнес делал здесь двадцать последних лет, кроме накопления капитала и вывоза его за границу? Полная зависимость от импорта промышленных и продовольственных товаров. А квалифицированный потребитель общества "ням-ням" это тебе не советский человек 80-х, он безропотно в очередь в 5 утра за молоком не станет. Он спросит, почему растут цены и куда исчезают товары. Ты чем ответишь? Сказки про сталинские репрессии рассказывать начнешь, или про "потерпите, зато Крым наш" будешь втирать? Так не пройдет этот финт ушами, даже Гнесин это прекрасно понимает. Вот для этих целей и нужна новая индустриализация, нужен новый мобилизационный проект, создание новой модели плановой экономики на основе достижений компьютерной техники, которой СССР 1.0 не располагал.Н не потому, что я так хочу, а потому, что российский капитализм в его нынешнем формате это не обеспечит.
Гость
28 марта 2014, 13:24
Ты не прочитал что ли мой пост? Крестьяне без всяких компьютеров завалят людей кормом, так что иди лесом со своими фобиями.
Гость
28 марта 2014, 16:08
Санек, ты бы того... Отдохнул маленько, что ли? Ну че ты так круглосуточно со всеми воюешь, всех рубишь и налево и направо... Ну нельзя же так на самом деле, сабелька -то уже ступилась вся! Ведь посмотри Санек, ты из своей Колупаевки уже и до Меркель добрался, и Обаме указываешь чего он должен делать и чего нет... Оно ведь может и до того докатиться,... страшно и подумать... что ты и Владимиру Владимировичу будешь свои колупаевские советы давать! Отдохни, Санек, как ты умеешь, сходи в Ашан.... Или в Индию сгоняй, она ведь у тебя недалеко и не надолго? Сколько там курс идет, неделю?... А потом опять как новый! А здесь за тебя пока Гнесин подежурит. Он справится, Санек, ты не волнуйся! Он ведь тоже вот только из Австралии... курс прошел.
28 марта 2014, 19:13
п.с. Какое экзотическое название у диспансере - Австралия. Та, что как раз наискосок от черногрии. И климат тебе, и фрукт тебе, и реже привязывают.
Гость
28 марта 2014, 21:19
Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение — на все, что так чуждо России. А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы — и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле — они прагматики. России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают! Россия всегда найдет плетей. Сталин — не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит. Сколько лет она терпела Ивана Грозного — человека, который ничем другим не развлекался кроме массовых убийств? А так мне все равно — пусть хоть Зимбабве присоединят
28 марта 2014, 21:42
Четко, ясно и очень лояльно! Только со свободой в 90-е и после, вы как-то скомкали, обошли, т.с, острый уголок и траурная речь превратилась в панегирик. Но вы верно подметили и напомнили нам, что на всех фабриках и заводах, в совхозах и колхозах итд, в начале 2000-х прошли митинги и собрания с единственным требованием - долой свободу, свяжите нам руки......
Гость
29 марта 2014, 09:44
Появились подробности зверского захвата русскими оккупантами в Крыму, тральщика "Полтава" По информации проверенных источников, изверги из спецназа РФ более 20 часов, сменяя друг друга, кричали в мегофон команде Украинского "Варяга" забаррикадировавшейся на камбузе. "Ктой не скачет-той москаль!" В результате применения этого бесчеловечного оружия массового поражения двое из оборонявших камбуз корабля вывихнули ноги! Остальные в состоянии физического истощения были взяты в плен и отправлены убирать снег в Сибири!
6 апреля 2014, 10:46
Страшное дело недельный забег! А тут еще гнус подкинул. Прочитал глупость недельной давности и почувствовал себя счастливым человеком. Моргана, конечно, мне не потянуть при моих замашках, зато в спину только и скажут: " Пьяный проспится, а вот дурень.. " И такое счастье одолевает, что ноги сами несут, а там друзья.... По сути гнусин, конечно, превзошел себя, и самое забавное, что именно он пять лет нахваливал и расписывал, на пару с другим счастливцем, как уже, а уж потом не в сказке сказать ни пером. Нельзя не обратить внимание на слог, стиль и хамство типичное для времен,когда их деды, осваивали просторы сибири, и вот ведь каверза - все выжили. А тут ужасы про полные вагоны трупов младенцев. Остается пожелать гнусу продолжить славное дело солгуницина, мф-саси и жечь напалмом и великим русским словом. Пока сами не двинутся тореное доржкой
Гость
21 марта 2014, 18:36
А вот здесь http://wigos.ru/ еще и сайты для обамы не создают.
Гость
23 марта 2014, 12:15
Предлагаю посмотреть истинные реали "майданутых" http://www.youtube.com/watch?v=92s403f96O4