Бизнес Экономика Центробанк предоставил СМП Банку 1 млрд рублей

Центробанк предоставил СМП Банку 1 млрд рублей

Центробанк поддержал СМП Банк наличными на сумму 1 млрд рублей, сообщил глава банка Дмитрий Калантырский журналистам в понедельник.

По словам главы банка, наличные средства, полученные с корсчета банка в Центробанке, позволили в пятницу и в выходные дни выплачивать всем желающим вкладчикам средства без ограничения. Как уточнил топ-менеджер, при обычном порядке действий при заказе наличных в пятницу получить их можно было бы только в четверг. В то же время банку требовалось много наличных, поскольку в отдельные моменты скорость снятия средств в банкоматах достигала 50 млн рублей в час. При этом только в пятницу клиенты сняли со вкладов около 4 млрд рублей.

Несмотря на возникшие затруднения, СМП Банк не планирует подавать в суд на Visa и MasterCard. По мнению Дмитрия Калантырского, большинство спорных вопросов можно решить во внесудебном порядке.

В пятницу, 21 марта, платежные системы Visa и MasterCard заблокировали платежные операции по картам СМП Банка в связи с введением санкций минфина США в отношении акционеров банка – Аркадия и Бориса Ротенбергов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления