21 комментарий к публикации Бензин по $1,5 за литр? Вполне вероятно
Гость
25 мар 2014 в 15:58
Предлагаю нашим ,этим ,правительствам ,сделать сразу 3$ за литр. Им хорошо
И нам тоже будет ездить свободней. Опять же дороги овободятся и пробок не будет.
Афтырь. При чём тут налоги с нефти и нефтепродуктов и дорожное строительство? Ну а что же вы милейший суммы не пишите что наше "родное государство" в стоимости литра бензина а равно и ДТ закладывает около 70% налогов???? А следовательно когда В.В.П. говорит о том что снизит цены на топливо, а сам при этом поднимает НДПИ и затеивается "налоговый маневр" то он врёт нам и самому себе??)) И да.. я буду кивать на Венесуэлу и ОАЭ... Там внутри страны топливо копеечное, а на экспорт дорогое... а у нас наоборот.. Внутри страны нефтепродукты и нефть дороже чем на экспорт..И не надо щас тут лепить про возврат 18 % НДС. Раскажите мне тогда как так получается что из Российской нефти доставленной через всю страну в Беларусь, получается более дешёвый бензин, который вернувшись обратно к нам в страну всё равно стоит на 1000-1500 рублей за тонну дешевле смотри тут (http://spimex.com/). Потому что мы опять кормим весь мир за счёт себя... достало. А тут нам лепят про СССР
все правильно. дороги, бензин, парковки - востребованные многими и очень ограниченные ресурсы, следовательно, будут дорогими, как бы кому ни хотелось обратного. бесплатно не бывает ничего. закон экономики.
Ох, автор, соберешь ты себе сейчас "гнев народный" )). Еще об влиянии на экологию забыл до кучи добавить, чтобы уж "огрести по полной" от "инетописателей-правдорубцев" ). А так, по тексту есть конечно недочеты, но в целом посыл правильный.
У Хомо Комфортуса нет лимитов на любовь к себе любимому. Ему много чего подавай, да за меньшее количество прикладываемых усилий. Это обязательно. И защищает он это правило на уровне инстинкта уже. И будет кричать, размахивать рукам, охать, наматывать сопли и т.п. Надо это учитывать, да... Современная реальность - что поделать... ))
Говорить о том. что цены в европе выше чем у нас это да. Но тогда пусть сравнивает зарплаты и делает соотношение зарплата - цена. А еще забыл сказать, что в европе нет автомобильного налога он там внесен в бензин. У нас и то и другое. Капитальный ремонт дорог там каждый год не делают. И не надо говорить, что у нас суровые погодные условия. Посмотри в сторону финляндии хотя бы. К примеру дорога 2 участок - Химиков после качественного ремонта простояла 5 лет!!! Если бы все дороги так делали то мы не меняли бы подвеску как расходники.
Если бы ещё дороги хорошие да налоги с топлива собирали в полном объёме да к ремонту дорог относились должным образом тогда и три доллара можно было бы платить. Но такой цены не добрались даже в Европе. Весь вопрос в том что в Европе налоги выше а значит и денег больше. Главное чтобы налоги собирались не так как сейчас и использовались по назначению
Конечно,надо сделать так ,что бы на дорогах не мешали ездить слугам народа и бюджетокрадам на больших комфортных лимузинах,а народу(быдлу)-общественный транспорт от койки до работы и обратно.Ав выходной -пузырь водки(цена тоже корректируется)...
какие нахрен налоги!? на сырье?0_о мы сами добываем нефть и сами себе платим налоги на сырье? вот смех то.страна с крупнейшими запасами нефти не производит бензин,а отправляет сырье на переработку в иные страны и еще сама накладывает себе налоги на собмтвенный идиотизм. лучше бы за эти налоги длинною в жизнь построили заводы по переработке нефти . Но,ахахаха,с чего тогда правительство будет бабло иметь.тут хоть закладка в виде налога )))
После Крыма против России введены санкции, поэтому не надо надеяться на "нефтедоллары". Сейчас надо каждую отрасль переводить на самообеспечение без дотаций из бюджета: образование, медицину, транспорт, дорожное строительство и т.д. Ну, или прогнуться и извиниться.
Согласен на 1.5 $ за литр при условии, что зарплаты и пенсии у всех нас будут как в Европе. Почему-то наши правители всегда кивают на "европейские цены", а вот за "европейские зарплаты" старательно молчат!
Если смотреть на стоимость бензина у америкосов ( 1 долл. ), то смотрите и на их среднюю зарплату ( 8 тыс.долл.) !! В арифметике Вы сильны, так что умножайте с среднем на -30,...и сравнивайте с нашим терпением !!
Каждый год строят новые дороги и 70% из них после зимы расползаются. Коррупция это метод правления правительства. Ведь когда введешь мрот как в Европе, то коррупция станет почти не нужной , но это как вы наверно поняли никто не собирается делать.
Согласен полностью с Гостем из Уфы про облик "хомо комфортуса". Мы уже не хотим жрать меньше чем привыкли, даже если этого жорева с избытком.
Все хотят хорошие дороги, но готовы платить налоги только после того как дороги похорошеют, да и то готовы только на словах. Нас всех в 90-ые приучили воровать у государства и считать, что это правильно и "сколько не воруй, а своего не вернешь". Но с такой психологией мы так и будем только стонать про плохие дороги, откаты, чинуш и т.п.
Чистая заказушка. Автор демагог. С виду верно, а в реальности ложь. Отмазка для коррупционеров. Продолжайте в том же духе, и Вас примут профЭссором в Высшую Школу эЭкономики. И платить будут долларами.
По сути: каждое положение легко опровергается, но в комментариях места мало.
При любой цене на топливо дороги будут в прежнем виде до тех пор, пока Путин опирается на нынешних чиновников-воров. Сейчас, из-за событий на Украине острота вопроса снята, но перспектив у власти - никаких. Только тотальный контроль над властью и неотвратимость наказания, иначе Россия всё равно наступит на украинские грабли.
артем голодом не сидел икопейки на бензмн не собирал.перед какой властью прогибаешься
все правильно. дороги, бензин, парковки - востребованные многими и очень ограниченные ресурсы, следовательно, будут дорогими, как бы кому ни хотелось обратного. бесплатно не бывает ничего. закон экономики.
Бензин - 3$.
Штраф за превышение скорости - 150$.
Повторное нарушение - 500$.
Пьяный за рулем - 2500$.
Ты хотел сказать, что в странах где бензин очень дешевый за откаты и воровство СУРОВО НАКАЗЫВАЮТ.
p/s а ты пробовал жить на одну зарплату?
Согласен на 1.5 $ за литр при условии, что зарплаты и пенсии у всех нас будут как в Европе. Почему-то наши правители всегда кивают на "европейские цены", а вот за "европейские зарплаты" старательно молчат!
Бред! Плачу 40 т.р. в год налога, а дорог нет! Нигде.Называется выпорем себя сами.Воровать надо меньше, тогда и деньги будут.
Если смотреть на стоимость бензина у америкосов ( 1 долл. ), то смотрите и на их среднюю зарплату ( 8 тыс.долл.) !! В арифметике Вы сильны, так что умножайте с среднем на -30,...и сравнивайте с нашим терпением !!
Каждый год строят новые дороги и 70% из них после зимы расползаются. Коррупция это метод правления правительства. Ведь когда введешь мрот как в Европе, то коррупция станет почти не нужной , но это как вы наверно поняли никто не собирается делать.
А почему владельцы культиваторов, триммеров, бензопил и многого другого должны платить налог за дороги, входящий в стоимость бензина???
Согласен полностью с Гостем из Уфы про облик "хомо комфортуса". Мы уже не хотим жрать меньше чем привыкли, даже если этого жорева с избытком.
Все хотят хорошие дороги, но готовы платить налоги только после того как дороги похорошеют, да и то готовы только на словах. Нас всех в 90-ые приучили воровать у государства и считать, что это правильно и "сколько не воруй, а своего не вернешь". Но с такой психологией мы так и будем только стонать про плохие дороги, откаты, чинуш и т.п.
я бы платил эти бабки за бензин при условии идеальных дорог, наличия парковочных мест и качественного топлива.