RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Архангельске невозможно купить ОСАГО

В Архангельске невозможно купить ОСАГО

Несмотря на то,что проблемами на рынке автострахования в Архангельске заинтересовались уже не только антимонопольщики, но и прокуратура, и Центральный Банк России, многие страховые компании продолжают навязывать жителям города дополнительно страхование. Мы расскажем вам о том, что ждет ОСАГО, и прекратят ли страховщики заниматься самоуправством.

Итак, ранее мы рассказали вам о причинах проблем с покупкой полисов ОСАГО в Архангельске, а теперь пришла очередь разобраться, как ситуация будет развиваться дальше.

Напомним, проблема с оформлением «автогражданки» стала актуальна для многих городов России еще летом. В столице Поморья в ФАС поступило уже больше 60 заявлений о неправомерных действиях страховщиков. Больше всего жалоб поступило в отношении страховой компании «Росгосстрах». Региональными антимонопольщиками действия этой страховой компании были признаны незаконными и было вынесено предписание об устранении нарушений в срок до 17 марта текущего года. С тех пор прошел уже месяц, однако страховщики продолжают навязывать горожанам дополнительное страхование, купить полис ОСАГО без него стало невозможным.

«Жалобы продолжают поступать, ситуацией уже заинтересовались и Прокуратура, и Роспотребнадзор и ЦБ. «Росгосстрах» в Архангельске предписания ФАС не выполнило. Они обжаловали его в Арбитражном суде, и, таким образом, срок исполнения предписания приостановился», – рассказывает руководитель Архангельского УФАС Денис Бугаев.

Первое предварительное заседание уже состоялось, но судебные тяжбы обещают быть долгими. А тем временем обычные граждане продолжают страдать от произвола страховщиков. И пока судебное решение принято не будет, ФАС не сможет применить санкции.

Чтобы защитить права автомобилистов, на сайте 29.ru и на одноименных сайтах других регионов стартовал проект «За честное ОСАГО». Оставь свой голос под петицией, не позволяй страховщикам навязывать гражданам дополнительные услуги.

«За первую неделю в девяти городах России проголосовали более 2000 человек. Сбор подписей продлится до 27 апреля, после чего документы отправят в ЦБ с целью урегулировать ситуацию», – рассказывает руководитель проекта «За честное ОСАГО» Анастасия Пушкарева.

Фото: Фото с сайта Vsar.ru, видео и монтаж Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления