перейти к публикации
22 комментария к публикации

Средняя зарплата госслужащих превысила 75 тысяч

Гость
29 мая 2014, 20:38
Ага, опять взяли среднюю заработную плату по Моркве и выдали её за зарплату чиновников по всей России. В среднем в Архангельске чиновник - исполнитель получает 20-25 т.р. (это с премиями и надбавками).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2014, 02:22
В Питере ревизор ФСС так же получает 22-24 т.р.
Гость
29 мая 2014, 21:17
Что вы говорите?Им же мало!!!Им все мало.И это на фоне нищенствующего населения,который перебивается ,едва сводя концы с концами.Когда же это все кончится?неужели никто не задумывается над этой проблемой?Одни обогащаются,другие становятся совсем нищими.К чему придем?
Гость
30 мая 2014, 10:13
Я б в госслужащие пошёл, пусть меня научат... Согласен на любую работу со средней зарплатой.
Гость
30 мая 2014, 14:39
И меня возьмите. Тоже хочу такую среднюю зарплату ( а главное- белую)
Гость
31 мая 2014, 01:01
А с тремя судимостями в министры беруть?
Гость
31 мая 2014, 11:05
Конечно берут!Там таких-х-х!
Гость
31 мая 2014, 16:16
Вы смешные такие - считаете, что зарплата обычного служащего в 15-17 тысяч - это супер много???Да продавцы в магазине больше зарабатывают!И не надо обобщать!Вы б в чиновники пошли - так идите!Не супер-проблема устроиться...
Гость
1 июня 2014, 14:12
Может пойдешь в продавцы? Там ЗП 10 000.
Гость
2 июня 2014, 14:28
Работаю в федеральном органе исполнительной власти. Специалисты с высшим образованием у нас получают 20-25 тысяч. Никто не верит что такие зарплаты у гос. служащих, но это факт. Спросите у любого кто находится на федеральной гос. службе подтвердят мои слова. Статья явно провокационного характера, благодаря таким статьям и данным росстата у нас так же и врачи с учителями по 40-50 тысяч получают, а на деле еле сводят концы с концами.
Гость
11 июня 2014, 00:20
Должностной оклад врача 5-7 тыр., с доплатами за стаж работы, наличие квалификационной категории\ученой степени, вредных условий на одну ставку у обычного врача (не главнюка или его зама) может выйти 15-20 тыр., но даже по официальным данным коэффициент совмещения в Архангельской области составляет 1,5, т.е. среднестатистический врач работает на полторы ставки, а фактически этот показатель еще выше, поскольку эти подсчеты не учитывают совместительство в различных учреждениях... Так что реально 40-50 тысяч - это зарплата на 1,75-2 ставки с ночными дежурствами.
Гость
31 мая 2014, 16:18
И Андрей прав, если вы сомневаетесь, что зарплата у обычного служащего в Архангельске такова - спросите каких-нибудь специалистов 1 разряда, у них-то даже 20-25 тысяч не выходит!
Гость
2 июня 2014, 14:47
ОТКУДА ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ? Господа не путайте чиновников, которые сидят в администрации президента или в совете Федерации с обычными госслужащими-исполнителями! Обычные госслужащие в любом государственном органе в зависимости от должности, выработки лет, классного чина и т.д. получают по стране от 12 до 24 тыс руб. со всеми надбавками. Зарплату не повышали с 2009 года!!! А в 2013 ещё и индексацию заморозили. Начальники отделов получают 30-40 тыс. руб, а всё что выше там уже реально нормальные зарплаты, но чтобы туда попасть я не знаю какой БЛАТ нужен, но у нас в регионе без него ты точно не попадёшь. Так что прежде чем в воздух плевать, сначала разберитесь что по чём. Я абсолютно согласен с тем, что недобросовестных сотрудников (коих полно) надо сокращать, а ответственным повышать зарплату. Ещё бы можно было бы почистить органы высшей власти (что в принципе на грани фантастики). И мне абсолютно непонятно, почему простым госслужащим вообще нельзя заниматься практически никакой деятельностью (ни ИП, ни в управлении организацией состоять, ни рекламной деятельностью), а другим (из госдумы, правительства) можно.
Гость
29 мая 2014, 22:15
Андрей, вы лоббируете интересы гос. служащих? Сомневаюсь, что в Архангельске такие цифры, как вы представили. Надо и зп им сокращать и их сокращать. Тем более уж в Архангельске, где ни дорог, ни чистоты, ни жкх и т. Д
Гость
30 мая 2014, 10:39
Можете не сомневаться... Это только такое мнение бытует, что чиновник в Архангельске миллионы получает А на деле у многих зарплата 13-15
Гость
30 мая 2014, 14:09
Также подтверждаю сказанное, у нас ( солидное учреждение госвласти) когда приходили претендеты на замещение вакантных должностей многие из них когда узнавали свою будущую возможную зарплату, практически сразу же забирали документы , так что слухи в народе о зарплатах всех чиновников сильно преувеличены
Гость
7 июня 2014, 12:05
Чистота не там, где убирают, а там, где не мусорят. Грязно на улицах - мусор и во дворах, и в парках - из-за общей низкой культуры населения, которых родители и окружение с детства не приучило соблюдать чистоту вокруг себя. А дворники и САХ в Архангельске работают нормально, может, не всегда успевают вывозить - только старый мусор вывезут, тут же жители ближайших подъездов (или отдыхающие в парке) навалят новую гору мусора.
Гость
29 мая 2014, 20:52
Значит пора сокращать!На Скорой и в поликлиниках реально зарплата,без надбавок-18-20тыс.
Гость
29 мая 2014, 21:44
У нас в НИИ зарплата начальника отдела примерно 100 тысяч, рядовой сотрудник 30-40
Гость
29 мая 2014, 22:23
На РЖД зп обычных рабочих 20-30 т.р.
Гость
31 мая 2014, 23:45
Нас все время делят: курит-не курит, пристегивается-не пристегивается, любит-не любит, верит-не верит... Можно продолжать до бесконечности. Для чего? Чтоб народ не объеденился и этих у***ей не смЁл... "Разделяй и властвуй"
Гость
1 июня 2014, 11:27
А потом спрашивают почему народ недоволен и выходит на площади.