21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

29 июл 2014 в 14:31

Написано все верно, от этого читать как-то скучно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 15:34

Вот всё верно написано, но тогда тем более непонятно зачем автор сделала большую глупость: взяла архангельскую ипотеку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 15:46

всё можно делать, только сначала нужно думать и планировать... тогда и кредит не бремя, а статья расходов на определённый срок

Гость
29 июл 2014 в 20:51

80% населения России - малообеспеченные. Закредитованным населением значительно легче управлять. В любой момент под угрозой "законного" отъема имущество граждан, при этом вся законодательная система будет на стороне банков. Учитывайте так же, что кредиты - это суть "продажи" и с обычными людьми в банках и торговых точках работают профессиональные продавцы, которых специально готовят, натаскивают на продажу и сильно мотивируют. Это к вопросу думать и планировать - в продажах работают люди, которые умеют воздействовать на клиента, на принятие решения, даже если клиент думает, что решает он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 20:52

По поводу ипотеки интересный момент в том, что люди покупая квартирку за 4 млн руб. через банковскую ипотеку, на горизонте 15-18 лет, взяв 1,8 млн. руб. в банке, на аннуитете 22 т.р. за 18 лет отдадут 4,7 млн. руб., при этом спрашиваешь "сколько стоит твоя квартира?", говорят - 4 млн!, а реально для них она под 10 млн. "купилась" (если с минимальным ремонтом). Вот так и покупают малообеспеченные северяне квартирки за 10 млн. руб. А через 20 лет они как стоили 4 млн., так и будут стоить, т.к. ценник в Архангельске на пике, думаете кто-нибудь купит у вас квартиру, которая стоит на рынке 4-5 млн. руб. за 10 лямов)) Дети потом, такие же как мы "грамотные", за те-же 4-5 млн. продадут эту квартирку и снова впишутся в ИПОТЕКУ! Зря, получается, горбатимся, на дядю, как белки в колесе. Такое только у нас прокатывает, дорогие (в прямом смысле) мои. Деньги к деньгам, но не к нам. Если есть свое небольшое жилье, не ведитесь на ипотеку, не берите ипотеку, копите, лучше постройте дачный дом, живите на даче, ездите в путешествия - отдыхайте!, а квартиру сдавайте. Скоро такие цены за коммуналку платить будем - продадим свои ипотечные квартирки и все на дачи переедем!

ОТВЕТИТЬ
СВМ
30 июл 2014 в 13:31

Есть очень простые правила (авторства Бодо Шефера):
- никогда, нет, НИКОГДА не брать потребительских кредитов!
- покупать авто не дороже, чем два месячных дохода;
- ипотеку брать, только в размере не более двух годовых доходов, т.е. при доходе в 25 тыс. не более 600 тыс.
- а, ну да ) иметь "подушку безопасности" в 12 месячных доходов, и не тратить.
- исключение - только для инвестиционных, т.е. бизнес - кредитов, но это тщательно и индивидуально обсчитывается.

Хочется новый зюфон или телик на пол-стены? Работай на 2-3 работе и покупай!

ОТВЕТИТЬ
#ПОМОРЬЕ-НАШ!
30 июл 2014 в 14:58

Прекратить обмен наших природных ресурсов на ничего! 20 лет прошло и ничего, только хуже.

Гость
2 авг 2014 в 22:26

В мозг человека внедряется, точнее - вбивается, мысль: без кредита - никак! Умерьте свой пыл, понты и жадность - будете тратить в раз 5 меньше. Гарантирую.

Гость
3 авг 2014 в 16:43

Кредит - один из столпов т.н. капитализма, когда капиталист один раз обирает рабочего, присваивая прибавочную стоимость от его работы, а второй раз обирает процентом по кредиту уже с этих заработанных денег.
Основной же массе россиян кредиты противопоказаны в силу их слабой финансовой грамотности.

4 авг 2014 в 21:19

Запомните истину : Дешевле копить чем брать дорогой кредит.

ОТВЕТИТЬ