Почему заблокировали зарплату на карте, да потому что это СБЕРБАНК : )))
Гость
4 августа 2014, 16:18
Удивляюсь, что такие прецеденты могут происходить. У меня в знакомых около полусотни должников, чьи счета в банках по-хорошему должны быть заморожены, однако... Банкам, видать, крайне невыгодно блокировать счета своих клиентов какими бы они ни были и уж тем более допускать разглашения подобных случаев. Кроме этого, согласно условиям ДБО банк просто так взять и заблокировать счет, передать информацию по запросу правоохранительных органов, ФССП и т.п., не может, предварительно не уведомив об этом владельца счета. Блокировка счета банком и иные операции по счету без разрешения и уведомления его владельца НЕ ДОПУСТИМЫ, т.к. является грубым нарушением банком условий ДБО! Штрафы за подобные нарушения огромные - минимум от 100 тыс. руб
Гость
6 августа 2014, 08:31
смешная статья, закона в кургане не существует, все воруют деньги со счета как хотят, все гос структуры пишут только отписки, включая и маскву, страна рабов и произвола чинуш)))))
Гость
4 августа 2014, 09:38
Забавная у нас трана... На твои деньги ошибочно наложили арест, так ты еще должен бегать писать жалобы и доказывать что ты не виноват! И при этом сосать лапу ибо зарплату ты получать не будешь пока карточка арестована. Почему я честный гражданин должен кому то доказывать что я не виноват? Как же презумпция не виновности? В нормальных странах чтобы таких случаев небыло к счету привязывается номер социального страхования который на 100% уникален! Поченму не привязать к карте ИНН дабы исключить такие моменты? Почему в нашей стране все через опу?
Гость
4 августа 2014, 12:06
ИНН моего сына прицепили к должнику по налогам на собственность (полный тезка, даже год рождения совпадает, дата и место рождения только разные), уже третий год пишем и звоним в Магнитогорскую ИФНС- результат-НОЛЬ! Дождались судебного приказа о взыскании. А вы говорите к ИНН привязать!!
Не правильная статья. Счет заблокировали по ошибке, а не за долги. А долги надо платить и ничего не будет блокироваться.
Гость
3 августа 2014, 22:12
Короче если ты Петя Иванов...лучше сходить и поменять на Евлампий Дормидонтович...меньше совпадений будет)))
Гость
31 июля 2014, 22:35
пенсии перечисляют на карты , как быть ...?
Гость
1 августа 2014, 06:31
Не копить долгов и ходить жаловаться, если неправомерно списали деньги. Вообщем чем ещё на пенсии заниматься?
Гость
1 августа 2014, 10:22
Гость
1 августа 2014, 06:31
Не копить долгов и ходить жаловаться, если неправомерно списали деньги. Вообщем чем ещё на пенсии заниматься?
У пенсионеров долги чаще всего возникают за коммуналку. А УК все чаще обращаются в суд. За трешку сумма в месяц тысяч 5-7 будет, пенсия может быть тыщ 8. Сложновато платить. Продавать квартиру не всем хочется.
Гость
1 августа 2014, 12:33
Гость
1 августа 2014, 10:22
У пенсионеров долги чаще всего возникают за коммуналку. А УК все чаще обращаются в суд. За трешку сумма в месяц тысяч 5-7 будет, пенсия может быть тыщ 8. Сложновато платить. Продавать квартиру не всем хочется.
А поменять на две студии видимо тяжко? При этом вторую сдавать = дополнительная пенсия.
Гость
31 июля 2014, 14:22
ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы:
"...Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором."
Просто пишется заявление работодателю с просьбой выплачивать з/п наличными в кассе или бухгалтерии и вуаля...
но при этом нужно допсоглашение к трудовому договору составить и подписать.
Гость
31 июля 2014, 16:32
и вуаля, сидишь без работы не улице.
Гость
31 июля 2014, 18:17
Гость
31 июля 2014, 16:32
и вуаля, сидишь без работы не улице.
Такой значит Вы ценный работник )))
Гость
1 августа 2014, 05:52
Гость
31 июля 2014, 16:32
и вуаля, сидишь без работы не улице.
Трудовой кодекс РФ, вам в помощь, чтобы "вуаля" не произошло.
Гость
31 июля 2014, 11:49
Если бы еще в полном размере компенсировали потерянный заработок (пока оббиваешь пороги всех вышеперечисленных инстанций в рабочее время)!
К сожалению, административный кодекс не предусматривает механизма компенсаций за бездеятельность или неправомерную деятельность гос. служащих. "Прав тот у кого больше прав"
Гость
31 июля 2014, 11:07
Хранить щас приходиться на картах, так их выдают организации сами
Приставы не всегда дают паспортные данные. Могут дать только год рождения и ФИО.
Если мы говорим об электронном обмене банк - приставы.
В данном случае даже год рождения видимо не сообщался. ФИО бывает совпадает.
Гость
31 июля 2014, 09:07
Лучше оформлять платежи так, чтобы все начисления проходили на родственников. Я так сделал на мать-пенсионерку, все выплаты, адресованые мне, идут на ее карту. Меня совсем не устраивает, когда кто-то вот так запросто может пошарить в твоем кармане.
Гость
3 августа 2014, 18:42
А пенсионный тоже "шарит по карманам". Моей матери предъявили несуществующую задолженность за телефон от которого она отказалась три года назад.
Гость
30 июля 2014, 20:38
не делайте долгов-не будут списывать. Если долг не Ваш, то это вина приставов, хотя это крайне редкий случай.
Гость
31 июля 2014, 08:03
Не редко,а через одного.Приставы-исполнители работают безобразно.Такие хамы.
Гость
31 июля 2014, 14:04
Гость
31 июля 2014, 08:03
Не редко,а через одного.Приставы-исполнители работают безобразно.Такие хамы.
приставы не работают а служат
работать и служить - это абсолютно разные вещи
Гость
1 августа 2014, 10:14
Гость
31 июля 2014, 14:04
приставы не работают а служат
работать и служить - это абсолютно разные вещи
Да пусть хоть работают, хоть служат, лишь бы к своей работе (службе) честно относились!
Гость
30 июля 2014, 18:00
Не храните деньги в банках - в любой момент любой чинуша может наложить на них лапу есть повод или нет или по банальной бюрократической "ошибке".
Гость
30 июля 2014, 20:40
не храните деньги дома-в любой момент любой домушник может наложить на них лапу...
не храните деньги нигде-сразу тратьте?
Гость
30 июля 2014, 17:38
У меня штраф за парковку 1500 также сняли арестом счета с карты,не прокатило как раньше было.
Достижения
Свой среди своих