перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Кто будет платить по кредитам после развода?

Гость
30 октября 2014, 14:51
"Диалог может начаться со слов: «Когда мы были счастливы, мы брали обязательства, а теперь мне тревожно и страшно, что я остаюсь одна и боюсь не справиться. Помоги мне, так мы останемся в уважении друг к другу»." Боюсь, что для современных 25-30-ти летних пар, находящихся в состоянии развода, такой тон разговора вряд ли присущ. Более присущи амбиции и желание потреблять в разы больше, чем можешь заработать. И когда два понтореза разводятся, вряд ли они захотят тянуть ответственность в будущем за то, что они потратили в прошлом, которое уже прошло. Каждый из них будет считать своего партнера/партнершу неудачником/недостойной партией и т.д., забывая, что за всё в этой жизни надо платить.
Гость
4 ноября 2014, 15:31
хорошо написали!!!зачёт
Гость
29 октября 2014, 13:19
Опять в тему о том, что нужен ли в жизни штамп о браке?
Гость
30 октября 2014, 20:00
он нужен исключительно той стороне, которая желает получить с этого конкретную практическую выгоду.
Гость
31 октября 2014, 10:41
это как разница между арендуемой квартирой и собственной :)
Гость
31 октября 2014, 12:12
Гость
31 октября 2014, 10:41
это как разница между арендуемой квартирой и собственной :)
никакой разницы, аренда в любом случае
Гость
30 октября 2014, 23:33
девочки вы хотите как всегда при разводе урвать на себя все активы а с долгами оставить мужика, так фиг Вам обязательства в браке делятся как и активы пополам. Мужики вы тоже не обольщайтесь про алименты еще ни кто не забывал, так что до 18 летия детей платите алименты Вы. Короче будьте взаимовежливы в браке и не пытайтесь нагреть друг друга при разводе иногда худой мир лучше доброй ссоры))
Гость
31 октября 2014, 08:27
худой мир ВСЕГДА лучше доброй ссоры...
3 ноября 2014, 18:46
до 27 лет алименты, вернее было до 22, а теперь продлили. это что косается учебы детей - а учиться теперь нужно всем и не в простом пту.
Гость
1 ноября 2014, 18:36
Мы с мужчиной прожили 11 лет не регистрируясь. В итоге, после расставания, мне остался долг перед банком в сумме 700 тысяч рублей. Из этих денег на себя я не потратила ни копейки, все - на его, любимого, нужды, так как ему в кредитах банки отказывали. Никого не виню - знала на что шла...и проиграла...Такая вот штука жизнь....
Гость
2 ноября 2014, 08:30
опыт-сын ошибок трудных, после этого случая у вас нет желания повесить на себя ещё одного нуждающегося в кредитах?
Гость
30 октября 2014, 13:29
Без разницы, в разводе супруги или нет. Все равно сумму кредита с процентами и пенями будет взыскана. У одного денег не хватит, со второго остаток взыщем.
Гость
30 октября 2014, 13:54
А в башню,на почве личной неприязни в состоянии аффекта не получал?
Гость
30 октября 2014, 14:17
если на брачный контракт не наткнетесь...
Гость
30 октября 2014, 15:06
Кроме как запугивать и обманывать (не знающих законов) людей, больше ничего и не можете и беситесь от этого нисколько не уважаемые господа)
Гость
6 ноября 2014, 10:53
Читаю комментарии и не понимаю людей. Кто про брачный контракт, кто про то, что все на родителей записать, про алименты. Вы чего люди? а как же ответственность за семью, за детей. Зачем женились если не не уверены в человеке? Где у Вас честь и совесть? Только и можете, что Путина, Медведева, правительство, страну поливать, а за свои поступки нормально ответить не можете....
Гость
13 ноября 2014, 13:34
Наталья, это ты?
Гость
29 октября 2014, 09:40
Кто брал тот и будет должен,особенно если 2й супруг не был поставлен в известность что 1й кредитов набрал.
31 октября 2014, 16:34
А банки об этом знают? По факту, банк просто возьмёт деньги того, с кого проще взять, а уж дальше разбирайтесь сами (если сможете)
Гость
29 октября 2014, 13:27
Девочки на фотках красивые)))
Гость
30 октября 2014, 09:36
Но на юристов не похоже :))
Гость
31 октября 2014, 11:40
тоже обратил на это внимание
1 ноября 2014, 16:53
Гость
30 октября 2014, 09:36
Но на юристов не похоже :))
Так они и не все юристы: -ПСИХОЛОГ Института организационного и личного развития, -ЗАМ ДИРЕКТОРА департамента разработки розничных продуктов.
Гость
29 октября 2014, 13:36
Скажите, пожалуйста, если отец не в состоянии платить по кредитам (в т.ч. микрофинансовым организациям), то может ли по решению суда обязанность быть возложена на сыновей или нет? Чисто юридически. Поручителями не являлись, о наличии кредитов узнали, когда стали звонить коллекторские компании.
Гость
29 октября 2014, 15:17
Если человек жив, то нет. Если человек умер, то те, кто принимает наследство, принимают и долги умершего. Но в случае если размер долгов выше размера наследства, то можно отказаться от наследства.
Гость
29 октября 2014, 15:29
Нет, передача долгов может быть только в случае смерти, при условии что наследники вступают в наследственность (короче если квартиру берете, то и долги берете)
Гость
29 октября 2014, 15:56
Нет не может. И не слушайте коллекторов - они вам и не такое расскажут. Пока жив ваш отец - вы ничего им не должны. Долг теоретически можно унаследовать в судебном порядке, после смерти родственника. Это называется понуждением вступления в права наследования. То есть - вы унаследуете не только доходы, но и долги родственника. Некоторые коллекторские конторы увлекаются этим атракционом, но сумма долга должна быть ну очень большой, иначе нет смысла этим заниматься, в виду расходов на всевозможные экспертизы, справки и т.д.
Гость
29 октября 2014, 15:28
После развода, если мужик не олень, то платить будут оба... я через суд нескольким клиентам помог здорово при разводе благоверным не только гаражи и участки оставить, но и тьму кредитов )))
Гость
29 октября 2014, 18:36
Я о чем в первом комменте и сказал,основываясь на своей практике.Мужики были в профите.
Гость
29 октября 2014, 18:52
А если щедрость его не знает границ, оставил все-ипотеку, двоих детей... Как с ним бороться?
Гость
31 октября 2014, 15:13
Горбушка, а вы могли бы фактическими примерами (без указания имен разумеется) поделиться с камрадами на МД например? Многие были бы вам признательны кмк.
Гость
3 ноября 2014, 18:52
Все сделали, для того чтоб не заключали браков и не рожали детей. У моей подруги муж умер и оставил на нее долгов кучу - о которых она даже не знала - банки долго ждать не любят, не успела она его похоронить и начали звонить с 5 банков и называть немереные суммы. А она как правильная жена - рожала пока рожалось и наваляла аж четверых и самому маленькому сейчас год. Т.е. и работать не устроиться и денег брать неоткуда - хоть вслед за ним вместе с детьми следуй.
Гость
4 ноября 2014, 20:47
а чего это вдруг автомобиль то будет собственностью одного из супругов? ладно если два автомобиля... приводите практику в таких случаях!
Гость
5 ноября 2014, 14:28
1. Супруг, которомк достанется а/м возмещает второму супругу 1/2 рыночной стоимости. 2. А/м продается и деньги делятся пополам. Мои клиенты договорились на 1 вариант, деньги взыскивали по исполнительному листу, т.к. добровольно не хотел.
Гость
29 октября 2014, 11:35
Как правило платит жена.
Гость
29 октября 2014, 17:04
Как правило она больше всякой шняги и набирает.
Гость
29 октября 2014, 18:46
Гость
29 октября 2014, 17:04
Как правило она больше всякой шняги и набирает.
У всех по-разному. Ко мне муж пришел жить с одним чемоданом, также и ушел.
Гость
31 октября 2014, 08:47
Гость
29 октября 2014, 18:46
У всех по-разному. Ко мне муж пришел жить с одним чемоданом, также и ушел.
Ну хоть пожила счастливо.
Гость
31 октября 2014, 08:49
скажите пожалуйста, я сейчас остался без работы, не могу платить кредиты. как обезопасить свою супругу и дочку от банков коллекторов и судов?
Гость
31 октября 2014, 09:47
Увы, но советов надо было раньше просить. Вам бы умные люди посоветовали: не брать кредитов.
Гость
31 октября 2014, 13:59
только заплатив долги!
Гость
1 ноября 2014, 22:43
наплюйте на кредит и все, кредит можно ведь не отдавать, никто и ничего с Вами не сделает
Гость
2 ноября 2014, 15:15
Не как не пойму людей. Жаба их что ли давит. Кредит это работа на благосотояния дяди в банке.
Гость
3 ноября 2014, 15:50
Вопрос не только в кредитах, которые кто-то по дури взял. Пошла мода рассказывать, что люди взяли кредиты в банке ( в связи с тяжелым положением банка!), но отдавать не хотят. Хотя из банка никто ни копейки не получал... Примеров - масса! Звонят - вам одобрен кредит... Когда брал, кто? Банковская тайна... Но вы должны. Мы видели данные вашего паспорта (интересно откуда??) и вы гарантировали выплату... Щас коллекторов (то бишь бандитов пришлем). Потом письмо в Москву, ЦО банка... извинения... Одно слово... Рассея...
Гость
4 ноября 2014, 13:08
спасибо вам за интересную и убедительную статью. в сотый раз убедился что официально регистрировать брак не буду.. слишком много последствий и хлопот с этим связано.. нецелесообразно и невыгодно это делать ни с какой стороны...
Гость
13 ноября 2014, 13:33
Не торопитесь радоваться. Если коллекторы или кто-то ещё, докажут, что вы с вашей гражданской женой вели совместное хозяйство, для кредитора это будет равносильно официальному браку, со всем вытекающими.
Гость
29 октября 2014, 23:41
да зачем по кредитам платить? ведь можно их не отдавать
Гость
30 октября 2014, 01:19
надо взять только один раз большой
Гость
30 октября 2014, 11:32
Гость
30 октября 2014, 01:19
надо взять только один раз большой
И в бега
Гость
30 октября 2014, 11:56
Гость
30 октября 2014, 01:19
надо взять только один раз большой
ну-ну)))) так тебе голодранцу большие деньги и дали) ну хотя для тебя наверно 1 млн это сумма!)))))
Гость
31 октября 2014, 14:34
Брачным контрактом в РФ можно начинать подтираться ровно с того момента, как появились дети. Да по большому счету можно и до. Только через наследование от родителей все приобретать.
Гость
5 ноября 2014, 16:47
Девчонки комментаторши очень хороши-красавец админ, нечего тут всяких и разных пускать!!! А статья- она и есть статья! Кто то выбирает чтоб всё отдать,кто то воевать. На совести каждого -обеспечивать своих детей или нет. Пусть решают сами. Но помните всегда-дети не виноваты в том что у них такие родители!!!
Гость
22 ноября 2014, 22:25
Вы лучше у дипломированного юриста эти вопросы спрашивайте, а то мне насоветовали однажды, так я до сих пор долг выплачивала. Благо сейчас бесплатные юридические консультации есть...