RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Весной растает, чего переживать»: в Северодвинске те же жалобы на снег, что и в Архангельске

«Весной растает, чего переживать»: в Северодвинске те же жалобы на снег, что и в Архангельске

Люди недовольны уборкой дворов

В социальных сетях много жалоб на снег | Источник: Администрация Северодвинска / Vk.comВ социальных сетях много жалоб на снег | Источник: Администрация Северодвинска / Vk.com

В социальных сетях много жалоб на снег

Источник:

Администрация Северодвинска / Vk.com

Метель накрыла не только Архангельск, но и Северодвинск. В социальных сетях горожане пишут, что дорогу приходится протаптывать самостоятельно. Некоторые жители призывают не жаловаться, а кто-то шутит: весной растает.

— Лесная, 30, дворник молодец, видно чистил, а техники и в помине нет!!! Из года в год одно и тоже, — пишет Оксана Каменская.

— Дворники пропали ещё до праздников. А техника ездит наверное только вокруг мэрии. Со дворов не то что выехать, даже пешком не выйти. Опять стихия пришла неожиданно. Синоптики ошибаются один раз, но каждый день, — делится Алексей Канаев.

Жалобами на снег люди делятся в комментариях на официальной странице Администрации Северодвинска и под постом об уборке на страницы главы города корабелов Игоря Арсеньева. Но не все настроены враждебно.

— Снегоуборочная техника почкованием не делится, — заметил пользователь Андрейка Сидоров. Комментарий поддержали 27 человек, поставив лайк.

— Да ладно плакаться. Ведь раньше тоже так бывало. Я помню шла на работу, так пришлось через сугроб на коленках ползти вот ветер был. Конечно со стороны бы посмотреть — смешно, — рассказывает Люба Васильева-Зайцева.

Некоторые с погодой уже смирились:

— По всему городу так! На каждом квадратном метре. Как обычно, все хотят чтоб за один день все убрали! Люди, это НЕ РЕАЛЬНО!! Хватит ныть. Всем тяжело, а что делать? Природа и погода ВАС спрашивать разрешение должна, или самоочищаться? — интересуется Валентина Исаева.

Игорь Арсеньев на своей официальной странице «ВКонтакте» рассказал, что во время снегопада дорожные службы работали в усиленном режиме.

— Во дворах работают дворники, но требуется усиление механизированной уборки на внутриквартальных проездах.

В Архангельске проблему со снегом прокомментировал Дмитрий Морев.

По информации Северного УГМС, 11 января в Архангельской области снова ожидается сильный снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем