перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Гарантируют пенсию только шесть НПФ

Гость
25 декабря 2014, 16:20
Ну и какой смысл вкалывать и думать о пенсии,если никто не даёт гарантий?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2014, 03:16
Пенсия и так пирамида,с приходом новых выплачивают старым,так тут еще и доверять деньги"всяким" левым,россияне,вас история хоть чему нибудь учит?!?!
Гость
26 декабря 2014, 07:56
Учит. И цифирки читать умеем. Посмотрите распечатку государственного ПФ. Что Вы увидите? Правильно. Шиш с маслом минус расходы на собственное содержание. Расходы на содержание ПФ весьма затратны. Так они ещё и деньги не инвестируют совсем. Доходность минусовая. Думаете, почему железнодорожники получают доплаты к пенсии? Потому что у них схема распоряжения накоплениями давным-давно другая. И когда на западных пенсионеров будете кивать, поинтересуйтесь, как у них накапливается пенсия. Просто отчисление, или инвестирование?
Гость
26 декабря 2014, 09:34
Гость
26 декабря 2014, 07:56
Учит. И цифирки читать умеем. Посмотрите распечатку государственного ПФ. Что Вы увидите? Правильно. Шиш с маслом минус расходы на собственное содержание. Расходы на содержание ПФ весьма затратны. Так они ещё и деньги не инвестируют совсем. Доходность минусовая. Думаете, почему железнодорожники получают доплаты к пенсии? Потому что у них схема распоряжения накоплениями давным-давно другая. И когда на западных пенсионеров будете кивать, поинтересуйтесь, как у них накапливается пенсия. Просто отчисление, или инвестирование?
за рубежом и так и так. разговаривал с немцами.
Гость
26 декабря 2014, 11:51
Давно пора отменить все эти фонды. Открывать расчетный счет и копить самим. А то получается, кто-то всю жизнь пахал, а кто-то лаботрясничал, а пенсия в итоге одинаковая, с разбегом в пару тысяч. Но все равно нищенская. Ну и где справедливость. Отчисления делаем, чтобы фонды эти содержать, на бонусы для них и дорогие здания.
Гость
27 декабря 2014, 20:53
согласен пусть отдают нам 6% пенсионных с зарплаты мы сами ими распорядимся и сами накопим государсву которое не раз нас обманывало нельзя доверять.
Гость
26 декабря 2014, 10:19
НПФ очередное узаконенное МММ, не морочте людям голову, вам никто все ровно не верит )))
Гость
25 декабря 2014, 16:09
А с Норникелем что случилось? Жив. здоров. Почему в списках нет?
Гость
25 декабря 2014, 20:24
Норникель теперь называется Наследие, проверку прошли
Гость
25 декабря 2014, 18:38
Огласите весь список пажаллста =)
Гость
26 декабря 2014, 10:56
ну и что там с лукойлом?
Гость
6 января 2015, 22:29
Получается какая разница где держать взносы в ПФР(который не инвестирует) или НПФ(который инвестирует), расчитывать все равно придется большей части на гарантированную пенсию= прожитминимум... а вот интересно программа софинансирования, где взносы добровольные, каким нибудь боком к гарантиям относится?