6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Замкадыш Дрюмучий
3 фев 2015 в 22:15

При чём тут дешёвая нефть? Она подешевела во всём мире, а рубль рухнул только в России. Цены на продукты, лекарства и всё остальное взлетели только в России. В той же Европе и США цены на бензин, продукты, лекарства упали.
Если бы наш вождь не валял дурака эти пятнадцать лет, а занимался делом - промышленностью и сельхозпроизводством, инвестициями в науку и технологии, развитием малого бизнеса - мы бы тоже ничего не почувствовали от падения цен на нефть.
Вместо экономики у нас был нефтяной пузырь. Он лопнул и всё посыпалось. Ну да ничего. Нефть опять дорожает. Опять у нас будет видимость страны. Видимость экономики и видимость жизни. И когда нибудь всё повторится. Мы же не сделаем из произошедшего никаких выводов. Учиться на ошибках для россиян не свойственно. Свалим всё на Госдеп, НАТО, Меркель, Порошенко, Навального, Макаревича и Эхо Москвы. И будем пыжиться дальше от своей богоизбранности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 19:03

о чем она вообще, какой бензин, какие запчасти? так то 90% еще торгуют старым урожаем, тут то откуда повышение цен? что у нас греча растет в теплицах в Мурманске или Архангельске?Сыр белорусский никто не брал, пока возили из-за границы голландский, стоил 150 рублей, а теперь вдруг 500 рублей, то же бензин виноват или цены на нефть?И таких примеров море, и аналитиком здесь не надо быть что бы понять. Всем "барыгам" из крупных сетей только карман под шумок набить, у них то кризиса нет. Пока у них "пыль с ушей" не стряхнут,парочкой громких дел в суде,цены не понизятся.Президент должен ими заняться с правительством, а не сидеть мечтать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 13:09

В цивилизованной стране правительство давно ушло бы в отставку, а у нас даже за коррупцию не всех садят. И что тогда ждать от людей, которые за 15 лет не смогли слезть с нефтяной иглы. Они не хотят, или скорей всего не могут по другому. А импортозамещение это очередная "лапша" для населения, чтобы верили в царя и его не заменимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 01:17

"Политиком в России", - сказал Путин, - "не может быть человек, получающий деньги из-за рубежа".
Хм, видимо, политиком в России может быть только человек, который переводит деньги за рубеж.))))

Гость
4 фев 2015 в 06:42

Какие 10-15%?
Цены на все практически сиганули от50- до 100 % !!!
Летом все аграрии кричали о хороших урожаях, а тут на сахар и гречка по 60 руб за кг. Яйца по 57-85 руб десяток.
Для кого эта статья и кому тут лапшу на уши вешают.

ОТВЕТИТЬ
aleks
4 фев 2015 в 16:14

Практически все причины названы правильно. Но это знает каждый грамотный человек. А вот "импортозамещение" говорит о том, что данный субъект никогда не работал и не создавал прибавочную стоимость. Впрочем, как и практически все властные говоруны во главе с председателем правительства... Импортозамещение нельзя создать на голом месте. Необходимы экономические, социальные и технические решения в комплексе. Это огромный труд большого количества людей. А не сказка о создании импортозамещения в голом поле. Вот как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 12:08

Причин для дальнейшего роста цен - нет. Есть проблема, из-за которой так происходит - алчность человека

Гость
5 фев 2015 в 20:18

Думали, что шли вперед! А оказалось, шли вперед пятками и пришли к 1998 году!

ОТВЕТИТЬ
АЙК
3 фев 2015 в 23:01

Цены ростут а зарплаты прежние как были в 2008 так и остались

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 18:45

Очередной вброс спекулянтов. Я не вижу ни одной причины роста цен, они и так запредельные. А форекс вообще надо запретить это спекулятивный тотализатор ничего к бирже не имеющий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 19:45

То, что выше перечислено, не причины а следствие. Главная причина - прямо противоположные интересы власти и народа. Пока эта кремлевская ОПГ у власти, будем выживать, а не жить.

ОТВЕТИТЬ
Наденька
4 фев 2015 в 01:19

Меня не волнуют заботы страны! Меня волнует что будет завтра кушать В.В. Путин! Здоровье президента - вот что меня волнует! Володя, ты доширак с чем будешь? С кетчупом или майонезом?))))

Гость
5 фев 2015 в 14:23

Как то разговаривал с другом из Англии по скайпу. Так вот, когда в 2008 году был мировой финансовый кризис, у них цены стали снижаться, а у нас повышаться. Он был очень удивлён этим фактором. На мой вопрос, а в чём же для них тогда кризис, он объяснил, что просто немножко увеличилась безработица, которая к тому же без проблем оплачивается пособиями по безработице. В цивилизованных странах безработица вызвана именно перепроизводством товаров и услуг в связи с чем и падают цены, что вызывает безработицу. Вот нам бы такие кризисы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 18:26

А почему всего 5 причин для роста цен ? Шестая причина -медвепуты )))И основная .

Гость
5 фев 2015 в 09:06

главная причина-раболепиеее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 23:40

ВВП во всем этом виноват и только он один

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 09:31

Средняя зарплата рабочего в Китае-около 35-40 тысяч рублей или 600 долларов. Тарифы ЖКХ, еда и одежда дешевле, чем в России, в полтора раза. Учите китайский. Ни хао

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 12:13

Путин обещал снизить цены на водку с 1февраля. Вчера зашел прикупить. ЁПРСТ!!! Цены не то, что упали, ВЫРОСЛИ! Вова, аууу! И где твои ревизорры? Кто кого обманул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 14:10

так и будем голодовать и ничего с этим не сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 15:51

Я думаю ,что не в одной стране мира нет таких вот подкованных в политике граждан .На западе политикой не кто не интересуется .Ей интересуются только когда политик сам где то замазался .Во взятке или ещё где то попался .На западе если правительство или чиновник накосячил он пишет заявление об отставке .Считает что он плохо работает .У нас же все работают хорошо .Каждый так про себя считает .Вот отсюда и проблемы .Менталитет наш менять надо -полностью !!Нам реально нужно нанимать на работу западных менеджеров .Футболистов же мы нанимаем например ,потому что они играют лучше наших .Не считаю взять на работу тех же немцев с их педантичностью .Вот тогда у нас и будет прорыв в экономике .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 16:12

Разница цены бенза аи 95 Ярославль 31.80р. Архангельск 35.09р вроде страна то одна а такое впечатление что указ путинки до вас не дошёл ещё до всех АЗС местных или просто забили

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 00:28

Во время войны не допустили девольвации рубля. Вопрос если Сталин перестрелял всех экономистов кого мы готовили 70 лет. Или до сих пор государством управляет кухарка?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2015 в 23:40

Интересно уйдет наше правительство в отставку , или у нас нет более достойных управленцев ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 17:20

Цены возросли на 50-100% и не только на продукты питания, посмотрите на бытовую технику, одежду......на всё.
Только зарплаты на прежнем уровне, а в некоторых организациях уменьшают оклад в 2 раза, типа фин.трудности в организации. Пользуются частники моментом, чтобы бабла срубить. Лучше бы гос.органы (трудовая инспекция, налоговая) проверяли бы деятельность частных фирм под шумок фин.кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 21:21

Эл.энергия то с чего дорожает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 11:31

Так что, всё-таки, у нас происходит: рост цен или инфляция? Разные это вещи.

ОТВЕТИТЬ
Аявсеравнозапу
4 фев 2015 в 09:33

А в Левиафании все грустно, опять...

Гость
4 фев 2015 в 16:10

ничего скоро 0 уберут и будет нам счастье

Земляк
5 фев 2015 в 07:49

60% - россиян живут в режиме экономии.

Гость
3 фев 2015 в 19:49

Причина одно - низкая цена на нефть. Отсюда падение рубля. Все эти 5 причин - следствие падения цен на нефть.