3 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
10 мар 2015 в 19:15

Вот, дождалась статьи. В агентстве посчитали Турцию на семью из трех взрослых и ребенка 9 лет. Не в самый лучший отель-186 тысяч рубле в июне на 10 дней. Кипр- 176 тысяч, условия те же. В прошлые годы, не стесняясь, выбирали Европу, отель 4 звезды. Спасибо за все!!! Есть нечего, отдых минус. Крым- на 10 дней на нашу семью проживание 52 тысячи, перелет из Уфы 40 тысяч. И еда, там же ничего не включено. Нечего и мечтать. По ценам: те же деньги, что в прошлые годы в Европу , минус сервис, минус вежливость и т. д. В ... Крым не хочу совсем!!! А придется... Да, местное население уже хамит с ценами - заказывала через сайт, цена 49 тысяч, подтверждение пришло уже на три тысячи дороже. И цены в евро! Или там не рублевая зона?!! А какого мы им помогаем?!! Забрали наши деньги и нас же надувают. Кроме мата сказать нечего...

ОТВЕТИТЬ
bliznetseo
10 мар 2015 в 19:40

Он сказал:"Живи в комфорте, экономь, но не дури.
Ты гляди, не выкинь фортель - с сухомятки не помри.
В этом чешском Будапеште уж такие времена.
Может скажут:"Пейте ешьте, ну а может, ни ...
Обещал, забыл ты, верно, ох хорош!
Что клеенку с Бангладеша привезешь.
Сбереги там пару рупий, не бузи.
Хоть чего, хоть черта в ступе привези.
(В. Высоцкий, "Инструкция перед поездкой за рубеж")

ОТВЕТИТЬ
Ириска
10 мар 2015 в 21:31

Семье из четверых человек отдохнуть бюджетно не получиться никогда, потому, что как правило, это два, а то и три иждивенца на одного работающего. Поэтому семьи, отдыхающие полным составом в 4* в Европе и есть тот самый пресловутый средний класс, у которого доходы на сегодняшний день упали, а понты остались. За Волгу к нам не хотите? Ну чтобы в Крым себя не заставлять ехать? Ничуть не дешевле, кстати! И с оборзевшим местным населением и продуктами такая же как и в Крыму беда... Ну разве что Интернета им для полного хамства не хватает. Меня вот больше рост цен на бананы возмущает: с 49 до 104 рублей за кило...

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 мар 2015 в 21:41

Отдых в России -это не по карману )))).Да и навряд ли ЭТО можно назвать отдыхом .Лично я хочу отдохнуть за границей .Там где будет поменьше русских .Так что ,поеду только туда .Пусть дороже ,зато приятнее .

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
10 мар 2015 в 22:09

Директор Тезтур сказал в интервью, что минимальное подорожание отдыха в 2015 году составило плюс 70%
Прощай, Турция. Прощай навсегда...

Гость
10 мар 2015 в 22:28

не до жиру,быть бы живу...Неизвестно, что ещё с нами будет летом.Какие уж тут планы на отпуск, скоро поесть, одеть не купишь.А на многих кредиты ещё висят.

Гость
10 мар 2015 в 23:20

Вот и проявляется часть плюсов от работы в бюджете - у мужа проезд к месту отдыха в любую точку мира оплачивают, на него и на детей. А на себя одну я уж деньги найду. Плюс бронируем несколько бюджетных отелей-апартов, арендуем авто в аэропорту и едем в самостоятельное путешествие по Турции. Все равно, конечно, недешево получается, с учетом питания и развлечений там, но ведь целый год и работаем усердно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 04:46

А нет худа без добра! То что доллары в стране останутся,-это пусть Силуянов считает. Я про другое. Два последних раза, на Новый Год, был во Вьетнаме. В одном и том же, довольно приличном отеле. Там на Новый Год и Рождество устраивают шведский стол. Просто невероятное количество всякой еды. Ну и конечно, соотечественники... Бегут к корыту как ..., толкают друг друга локтями, набирают полные тазики, в перемешку, мясо, ананасы, устрицы, поливают это сверху неизвестно чем... Потом это конечно на 70% не съедается... Стыдно смотреть, мы с супругой вставали и уходили. А в этом году, совсем другое дело..не скажу ,что все во фраках и вилочка в левой руке, но всё же много приличней. Поменялся контингент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 06:23

Читаю и не нарадуюсь... как же все таки здорово, что этих неприятных мне лиц соотечественников практически скоро не встретишь за кордоном - рай да и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 06:31

А как на счет Казахстана? В этом году туда собираемся. Кто бывал, поделитесь ощущениями, если не в тягость.

ОТВЕТИТЬ
Хочу в отпуск
11 мар 2015 в 08:32

А в Тбилиси кто-нибудь ездил?в Баку?хочу куда-нибудь туда..Поделитесь кто бывал!В какое время лучше ехать и где останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 08:32

отдохните в деревне у родителей, бабушек и им помощь и вам не надо деньги на питание и проживание тратить, да и дети хоть немного рядом с природой побудут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 09:42

А я в начале октября прошлого года новый хондовский подвесной мотор взял и буду все лето на Волге.

Гость
11 мар 2015 в 10:02

А я на волге одыхаю в палатках уже десятый год. И меня все устраивает. Жена бухтела первое время,но сейчас за уши не оторвешь. Были и в европе. Люди вы зажрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 10:02

А мы опять на даче "отдыхать" будем,как и все предыдущие годы.

Гость
11 мар 2015 в 10:41

Крым в советские времена был сверхзажратым местом просто потому, что ехать было больше по-сути некуда. При этом сервис не просто нулевой, а отрицательный..
Сейчас у них опять лафа - ехать больше некуда, ценник конский (но с виду чуть дешевле той же Турции) и при этом будут те же изрезанные ножами клеенки 80-хх годов в местных "ресторанах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 10:48

А что насчет голубых озер Башкортостана, ездил кто-нибудь?Хочется хоть куда-то летом выбраться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:50

Мы с мужем были два года назад в санатории"Березка"на о.Яхты-Куль.Озеро чистое,теплое. Прокатились на канатной дороге -один раз на подвесной скамейке,второй раз в кабинкахв Абзаково (как там красиво!!!), нашу группу возили в Магнитогорск в аквапарк, на соленое озеро. Хоть сервис и совковый, ноу нас группа была очень веселая. Кормили до отвала, хоть и без излишеств.
Мы нисколько не пожалели.

посетитель
11 мар 2015 в 13:39

Черногория примет всех! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 14:17

Болгария всегда была неплохим бюджетным вариантом

Nemec
11 мар 2015 в 14:45

Турция и европа уже давно приелись, не интересно...

Байкал и Сахалин - вот от чего "бьётся сердце"!!!

Гость
11 мар 2015 в 16:33

Кавказские минеральные воды- вот где красота. И водички живой попьешь, и в бассейне хорошем покупаешься, на экскурсии съездишь, красоты увидишь, а воздух- не надышишься! Гуляй, любуйся, отдыхай, оздоравливайся! В кафешках не хуже, чем в европах кормят, это точно. Были 2 раза, всё оч. хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 07:33

ДА. я тоже смотрю Железноводск, красиво, воды, просто вечером как то досуг детям надо организаовать, за границей проще с этим делом... НО когда посчитали перелет, проживание в санатории, то вышла цена как в Италии на воды чз Инет самим бронировать,,,, так что пока решили туда, в Железноводске не дешевле, к сожалению....

12 мар 2015 в 07:55

Ну не знаю, мы всегда не шиковали, но 2 раза в год с мужем ездим на море стабильно, вот в мае 45 000 Турция (на двоих на 11 ночей и это не самый минимум цен, можно и за 38 000 из Тюмени), 3* отель, в котором мы 3 раза были уже, нам нравится. Расположение отличное в центре Кемера, чисто, еда без изысков, но мы в отеле почти не находимся, голодными не оставались выбор есть. А вообще за ценник около 200 000 конечно дорого, найти вариант дешевле можно. Да и вообще свой отдых можно организовать самим, купить билеты и заказать гостиницу, еще дешевле будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 мар 2015 в 20:43

Чем Вам Крым не нравится???Это потому что Вы там не были,вонючим бы точно не называли!!!

ОТВЕТИТЬ