RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Собеседование на детекторе лжи: разговоры о личном

15 апреля 2015, 10:48
Гость
Гость
27 мая 2015, 15:38
Вот, скажите мне уважаемые, почему, не смотря на полиграф и другие средства вытягивания всей подноготной из лиц при приёме на ответственную службу , мы все в большой попе?... И, мало этого, так ещё и постоянно происходят и будут происходить государственные перевороты, не смотря на обещанную стабильность после прохождения "собеседований" от принятых на службу лиц ?... И ,ведь, это во всём мире так!...
Гость
22 апреля 2015, 11:11
Полиграф в данный момент помогает манипулировать людьми. Действующих сотрудников можно загнать в угол, заставить пройти полиграф. Потом туманно намекать мол по итогам полиграфа "есть вопросы...не всё ясно...", тянуть время, не поднимать з/п, вынуждать выслуживаться, оправдываться и работать сверхурочно.
Гость
12 мая 2015, 00:33
Согласен, полиграф - это придумка для отмаза не платить Вам реальных денег. В КЗОТе этого нет, применение полиграфа при приеме на работу - незаконно! Даже при расследовании уголовных дел только с личного письменного согласия применяется полиграф, а результаты суд может принять или не принять в качестве косвенных доказательств, в УПК полиграфа нет.
Гость
22 апреля 2015, 07:26
проходила полиграф сама дважды при устройстве в разные организации, брат тоже проходил. сейчас это модно, видимо, поскольку везде есть. ничего страшного в этом нет, вопросы задают только по двум направлениям - алкоголь/наркотики и хищения/слив коммерческой информации. так что, дорогие озабоченные граждане, никому не интересно, чего там у вас с женой или недержанием ))) единственное неудобство - процедура длительная, 2.5-3 часа, т.е. полдня теряются. ангельски честных людей не бывает, поэтому подбирают таким образом людей с приемлемым набором недостатков ) отказаться всегда можно, только вот если очень нужна работа, особенно в нынешнее время, и не на такое согласишься...
Гость
30 мая 2015, 11:16
Хех... Опыт общения с полиграфом при устройстве на работу. Вопрос: вы когда-нибудь причиняли вред организации, в которой работали? Честный ответ: Да, я ее банкротила. Целенаправленно и по требованию собственника. Ожидаемый ответ: нет, что вы, как можно?! )) Ну и вспоминается древняя передача с Малаховым "Детектор лжи" Вопрос главному бухгалтеру: - вы когда-нибудь подделывали документы? Ну, конечно же, нет, как можно?! )))
Гость
21 апреля 2015, 19:10
Проходил полиграф несколько раз для интереса (без связи с приемом на работу),причем специалисты были разные. Отвечал за сеанс примерно на 25-30 вопросов. В итоге анализ показал что всегда говорил НЕПРАВДУ! хотя это не так! Остался очень доволен результатом.
Гость
21 апреля 2015, 23:03
Готовишься сесть?
Гость
21 апреля 2015, 10:16
Проходила полиграф при приеме на работу в банк. Насколько знаю от своих знакомых- все проходили минут за 15, мне видимо не повезло. Я просидела 1,5 часа, выслушала все, что мог сказать "полиграфист": и то,что у него сегодня выходной, а он тут тратит на меня время, и постоянные сравнения с друзьями, женой, детьми, и вопросы личного характера... я очень спокойный человек и мне нечего бояться (я ничего не крала), но глядя на его "профессионализм", я просто не выдержала этих вопросов и ушла, отказавшись от вакансии. И больше я в жизни НИКОГДА не буду проходить полиграф, пусть даже вакансия будет хорошей. Вот так отбили желание проходить полиграф.
Гость
20 апреля 2015, 11:23
Опытный и грамотный интервьюер и без полиграфа увидит стоит ли сосискателя брать или нет. Для этого даже не нужно быть дипломированным психологом. Немного опыта в общении. Вообще, полиграф-довольно неприятная процедура, где тебе могут задавать абсолютно любые вопросы влоть до самых личных.
Гость
20 апреля 2015, 12:56
А кто сказал, что на все вопросы обязательно отвечать? Например: Меня спросят как часто у меня кекс с женой, корректно шлешь вопросителя лесом, типа, этот вопрос не имеет к вам отношения, или как-то так. Если таких вопросов много, шлешь лесом прямым текстом и идешь ищешь нормальную работу.
Гость
20 апреля 2015, 15:24
Гость
20 апреля 2015, 12:56
А кто сказал, что на все вопросы обязательно отвечать? Например: Меня спросят как часто у меня кекс с женой, корректно шлешь вопросителя лесом, типа, этот вопрос не имеет к вам отношения, или как-то так. Если таких вопросов много, шлешь лесом прямым текстом и идешь ищешь нормальную работу.
На полиграфе только два ответа: "да" и "нет". Остальное - ваши фантазии.
Гость
21 апреля 2015, 09:59
Гость
20 апреля 2015, 12:56
А кто сказал, что на все вопросы обязательно отвечать? Например: Меня спросят как часто у меня кекс с женой, корректно шлешь вопросителя лесом, типа, этот вопрос не имеет к вам отношения, или как-то так. Если таких вопросов много, шлешь лесом прямым текстом и идешь ищешь нормальную работу.
Вот только спросили они "писаетесь ли вы по ночам?" - и уже знают ответ. Хоть отвечайте, хоть лесом шлите. Не думаю, что знание каким-то посторонним дядей ваших скелетов в шкафу вас порадует :)))
titir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2015, 18:02
Все эти детекторы лжи, абсолютная туфта. Суть этой процедуры в диагностике интеллекта кандидата. Если круг интересов кандидата на искомую должность не выходит за рамки (пожрать, поржать, потрахаться и прочее в том же духе) то стало быть это наш человек..... Но если мировозрение кандидата выходит за рамки обозначенного стандарта ( проходящий процедуру иследования на полиграфе при этом что то там думает........)то это явно сомнительный и неблагонадёжный товарищ.
Гость
17 апреля 2015, 16:29
В одной нашей крупной транспортной компании, специализирующейся на продаже строительных материалов, кандидаты на вакансию экспедитора проходят полиграф в обязательном порядке, поскольку из каждой командировки привозят до 100 и более тысяч рублей, а временами бывает и 400-500 тысяч, поскольку не все клиенты работают по безналу. Сам лично прошел полиграф, но работать не стал по четырем причинам, зарплата 23 000, при собеседовании говорили о привозимых из командировки небольших сумм в размере 40-50 тысяч, клиентов нужно уламывать чтобы забрали весь груз, включая несколько неликвидный, и при загрузке машины невозможно проверить полностью загружаемый груз на предмет порчи, в итоге ты потом отдуваешься перед клиентом и если не получится спихнуть весь груз потом доказываешь, что это на складе груз приняли уже в неликвидном состоянии и потом тебе его втюхали, вот такая веселая карусель)
Гость
17 апреля 2015, 14:53
Про родственников в госструктурах спрашивают, чтобы через этих родственников "вопросы решать". Пора бы г-же Соколовой постичь азы российской экономики ;)
Гость
18 апреля 2015, 18:25
У кого есть родственники в госструктурах, через которых можно "решать вопросы", те в обувной магазин работать не пойдут
Гость
20 апреля 2015, 13:03
Гость
18 апреля 2015, 18:25
У кого есть родственники в госструктурах, через которых можно "решать вопросы", те в обувной магазин работать не пойдут
не факт)
Гость
17 апреля 2015, 04:20
Человек никогда не бывает так близок к совершенству, как во время собеседования при приеме на работу
Гость
17 апреля 2015, 08:49
Браво! Подмечено на все 100% )))))))))))))
Гость
16 апреля 2015, 22:05
Надо самих работодателей директоров, ЛПэРов и замов проверять на детекторе лжи, а то много кидал, официально не устраивающие и самих нигде не прописанных перезанимал. По крайней мере, в Перми порядочных работодателей очень мало, зато много тех, которые сами толком работать не умеют и не хотят, а засчет других как посредники пытаются перехватывать деньги, прося подождать и ожидая еще больших результатов работы от подчиненных.
meSTnyi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2015, 19:46
ЗАО Конар - прохождение полиграфа при трудоустройстве, ОАО ЧКПЗ - ежегодно все коммерческие службы и складское хозяйство. Вообщем-то ничего страшного в этом нет.
Гость
16 апреля 2015, 20:15
Dovahkiin, бред говорите про конар.....................
Гость
17 апреля 2015, 07:19
Гость
16 апреля 2015, 20:15
Dovahkiin, бред говорите про конар.....................
Про конар много можно сказать,если знаете что такое конар, но точно не народу.
meSTnyi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2015, 18:26
Гость
16 апреля 2015, 20:15
Dovahkiin, бред говорите про конар.....................
вброс безымянного бота....
Гость
16 апреля 2015, 09:42
На полиграфе надо в обязательном порядке проверять всех чиновников. Причём как до устройства на службу, так и регулярно в процессе службы.
Гость
12 мая 2015, 00:29
Полиграф - это машинка на дурака. Вся фишка в психологической обработке испытуемого, а сам полиграф бездушная кучка радиодеталей.
Гость
16 апреля 2015, 08:18
Я понимаю, когда человек устраивается в организацию, где ему предстоит иметь дело с деньгами на руках, или вообще с какими-нибудь валютно денежными операциями и драг.металлами, вот тут и нужно пройти детектор лжи, но когда большинство организации будут сажать на детектор лжи, это уже фобия какая то. А ведь при собеседовании на детекторе лжи, могут задавать вопросы, которые не имеют никакого отношения к работе.
Гость
16 апреля 2015, 07:05
Получение дополнительных сведений о кандидате осуществляется только с его письменного согласия, как говориться если вам не чего скрывать вы не откажетесь. Если кандидат отказывается предоставить доп.сведения частично или полностью это не отменяет процедуры рассмотрения его кандидатуры, в случае если он будет интересен ему будет повторно предложено раскрыть некоторые сведения (например о судимости личной или близких родственников, наличии денежных задолженностей или наложенных обременений итп).
Гость
16 апреля 2015, 10:46
Моя личная жизнь и жизнь моих родственников к моей работе не имеет никакого отношения.Поэтому пусть идут лесом такие работодатели. А уж детектор для обувного магазина это вообще что-то с чем-то. Там что обувь для марсиан продают? Иногда работодатели выглядят смешными на фоне своих требований.
Гость
17 апреля 2015, 07:04
Гость
16 апреля 2015, 10:46
Моя личная жизнь и жизнь моих родственников к моей работе не имеет никакого отношения.Поэтому пусть идут лесом такие работодатели. А уж детектор для обувного магазина это вообще что-то с чем-то. Там что обувь для марсиан продают? Иногда работодатели выглядят смешными на фоне своих требований.
Обычно люди с подобными взглядами не претендуют на вакансии которые требуют сбора дополнительных необходимых сведений.
Гость
17 апреля 2015, 08:46
Гость
17 апреля 2015, 07:04
Обычно люди с подобными взглядами не претендуют на вакансии которые требуют сбора дополнительных необходимых сведений.
Скорее дурики с полиграфами заканчивают у разбитого корыта. Низовому составу он нужен как козе баян, а с верхним такие методы не работают. Установление неявных фактов прошлого не имеет в 99.9% процентах случаев ничего общего с мотивами в будущем. Для явных фактов он не нужен, более чем достаточно собеседования. (Речь о приеме сотрудников.)
Гость