Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каждому пятому россиянину перестало хватать зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2053
15 мая 2015 в 19:38

"Зажрались" так, что работаем только на еду и оплату коммуналки. Про поездку на отдых, покупку качественной одежды, ремонт в квартире, пришлось забыть.

Брюс Всемогущий
25 мая 2015 в 16:46

Остроумный вы человек,МФ!)Ваши комментарии с ярко выраженным сарказмом интересно читать,вы случаем не работате в каком нибудь юмористическом издании?Да,кстати,Костя,скажу я вам,весьма даже подкован в вопросах мироздания и грамотно излагает свои мысли),а насколько эти комментарии обьективны это уже другой вопрос)

Кульман
15 мая 2015 в 17:02

Смотрел по телевизеру как Элла Панфилава (упалнамоченная по правам человека) рассказывала Путену о том, что появилась навая категория людей в России - работающие-нищие!!! Вот это прикол!!! Рашников с Дубровским славят человека труда!

Кость
17 мая 2015 в 15:09

А у меня исключительная требовательность к качеству атмосферного воздуха. Местная кап.обслуга оффорных господ - управленцев гигантов индустрии показала нам, как может выглядеть воздух в Челябинске, когда нет выбросов. Можно дышать и жить. Когда осуществляется фактически геноцид стариков, детей и больных людей КЛАССОВЫМ меньшинством большинства граждан - нужно Конституционное собрание. Для создания новой Конституции нового, справедливого общества.

Не гнесин
28 мая 2015 в 13:30

в 90е мы пожинали плоды управления КПСС, было несладко особенно в начале...было много людей с завышенной самооценкой котрые имя дипломы ВУЗов не представляли из себя специалистов ничего не умели делать..им былоособенно тяжело.Но голода не было.
Все увидели кто чего стоит

Гость
17 мая 2015 в 17:52

Семьёй едим через день. Спасибо стране. Алкоголиков наркоманов в семье нет, правда и воров тоже.

Гость
17 мая 2015 в 17:51

я вот попытался вспомнить что стало лучше за последний год, но ничего не нашел. продукты подорожали а многие вообще исчезли, вещи подорожали, жкх подорожало, страховка подорожала. еще поговаривают о повышении проезда на общественном транспорте.
если что то стало лучше напишите тут, а то я что то не нашел.

11 июн 2015 в 21:01

Господа, я приношу свои самые искренние извинения.
Ну, да - я как и всякий честный ЧЕ-лябинец, увы мне, увы - повёлся и поверил этой вертихвостке.
Да, признаю - развела, и теперь эта ... опять ЗДЕСЬ(((.
Прошу быть снисходительными, это больше не повторится.

Брюс Всемогущий
3 июн 2015 в 22:50

Сей спор может решить только квалифицированная комиссия),так что не спорьте)...да,кстати),а почему Эван под меня косите?Я единственный и имя мое Брюс Всемогущий)))!Правда,не с Кассиопеи,так мелко не плаваю)))

Гость
3 июн 2015 в 12:54

Эван, который не гнус, че мельтешишь, а? ДЕд так то профессионально занимается ентими ... (штучьками). В руках держал и куда надо присобачивал. А ты об ентом токо читал. И с кем спорить пытаешься... С другой стороны, "халва ты, как есть халва". Слышал звон, да знал бы где он.

Гость
15 мая 2015 в 17:10

это ж только начало...
:(

Палычу
19 мая 2015 в 17:09

ПартХозНоменклатура жила припеваючи в союзе продавала ресурсы нефть ,лес, часть доставалась населению,
через телевизор внушалась классоваяи национальная исключительность, и все было тип топ.
Союз они не разваливали.
Просто нефть подешевела.
Американцам надоело слушать оскорбления в свой адрес, а тут мы боинг сбили,в японском море. И попытались сделать вид что ни при чем.Мол сам упал потом признали..
Результат ,американцы объявили нас имеперией зла и убедили арабов увеличить добычу нефти,а то мол десантура шурави уже в Кандагаре в 30 минутах лета до кувейта..

И все продукты для снабжения населения пришлось покупать в долг,долги стали огромными
ввели талоны на все, сразу люди в силовых органах перестали служить верой иправдой и сстали служить на отвяжись..
и сразу пошли процессыразвала,
Государство то скрепляли гнилые скрепы много было обиженных недовльных ,а тут дефицит еды и одежды... и все...

не думаешь павел чтосценарий может повториться?

Не Гнесин
1 июн 2015 в 15:02

дедку палычу и прочим говоришь просто факты и даты. Вответ все они начинают говорить фантазии вот где что прочитали помнят,вот откуда известно чтоплакали кто видел??ДЕД?? что ему 80 лет? не поверю иначе бы схемы телевизорв не знал бы.
Люди говорили да...но кто говорил??или партработник или журналист или еще кто из профиврунов..реально по рассказам плакали мало и то только начальство и то от страха,мол плакать не будут посадют
ВОт ивсевсю истрию 70 летнюю режим боролся с народом просто смотрите факты или боролся или задабривал его.Как возможности кончились режим исчез

ЭТопросто КОСТЬ факты а не твои выдумку про волны

Гость
18 мая 2015 в 06:57

Замкнутый круг , работа , дом - на больше просто не остается денег . РАБЫ - МЫ ! Уже в открытую можно об этом говорить ! Да у некоторых рабов хватает на машину , у некоторых и на жилье, но сути это не меняет!
И детей сможем вырастить только себе на замену к "станку", обслуживать властеимущих. Вот и весь смысл жизни ,вперед на несколько поколений.

Альф
15 мая 2015 в 16:18

Если б её ещё платили, эту зарплату... Третий месяц пошел(((

Брюс Всемогущий
2 июн 2015 в 23:10

По поводу же "самостоятельности демонстрации ума",Дед,вы наверное не так выразились и скорее всего имели ввиду "самостоятельность мышления",что на мой взгляд более верно).Поверьте на слово,если вы о самостоятельности мышления,то у меня с этим все нормально,стараюсь в силу своих умственных способностей иметь собственное мнение по интересующим меня вопросам,а если чего-то не понимаю или недопонимаю то мне не зазорно принять чужую точку зрения как наиболее приемлимую из всех предлагаемых точек зрения на тот или иной предмет обсуждения,что не означает последующую безапелляционность мнения,ну вот как-то так)

Гость
25 мая 2015 в 16:51

БРЮС не слушай МФ он сане кон же атха он влеблен и безнадежно в мужчину потому стал певцом нынешнего строя.
А ЧУБАЗДУ,отвечу да в совке все было дешево квартплата и путевки котрые поочереди кстати давались,
НО РЕЗУЛЬТАТ КОЛЛАПС ИРАЗВАЛ СТРАНЫ.. вы что в серьез думаете что пришел Гайдар и развалил совок??НЕЕЕ он са мсгнил и сам рухнул когда нефть стала менее 10 баксов.. нельзя существать стране когда она у вероятнго противника каждый год покупает десятки млн тонн еды...
вы стремительно катитесь к развалу по сценарию 1985- 1990 годов.

Про директивы беого дома мф , т ынеумен и крайнесмешон убог...
ЛАДНО живите все улетаю..ждет мен я путешествие п о карибам... месяцев на 10...на яхте...

а в ы продолжайте гнить дальше.

Гость
17 мая 2015 в 18:31

Порядка 145 менеджеров менагеров получают на круг 1 триллион рублей. Остальные 15 триллионов достается оставшимся 80 миллионам рабов.

Гость
8 июн 2015 в 08:43

МФ, вы пытаетесь что то доказать гнусиным? Зачем? Если это их жизненное кредо - плевать в свое собственное прошлое, то поделом им, отрицающим свою собственную жизнь. По идее это их жизнь и они имеют право делать с ней что угодно. В тех рамках мировосприятия, которое они сами для себя устраивают. Считают, что наша страна хуже тех " симулакрумов ", что они придумали, так и боги с ними. Никогда человек с острым периферическим вертиго не услышит ни вас ни реальность. Печалька, но ведь сотворя свой собственный ад, они в нем живут. Живут «взаправду». Страдают. Убивают свое будущее. Загаживают свои души. …
А народ в стране жил, живет и будет жить. Правители, строй, формы частной собственности приходят и уходят по желанию и делам «верхних», а не гнусиных.
Хотя читая ларок и братию гнусиных понимаешь, насколько много юмора господнего вокруг нас. Как он любит посмеяться над человеком))

14 июн 2015 в 06:21

Дед .вообще то я тебя понимаю ..видимо я все время ввожу тебя в ступор )) Потому что согласно своим закостеневшим стереотипам ,ты не можешь переварить .что женщина .которой уже не 30 .,.может быть такой .как я :-) Ну -что тебе сказать -что выросло ,то выросло .)))И это же здорово ..не стариться раньше времени ,особенно .когда видишь себя в зеркале ..в настоящем я имею ввиду ..Так что рано мне еще внуков .,.я до них пока не созрела ))

Для МФ от Эвана всемогущего
8 июн 2015 в 15:25

Знаешь что пушкин подражал Байрону и в манерах и стрижке и в бритье и в стихах это факт который он сам о себе говорил в своих письмах и дневниках.
Лев Николавеич писатель очень хороший но очень мифологизированный. Д аи сам он напридумывал ...К примеру все его рассказы о народной войне 1812 года выдумка.ВСЕ полностью в угоду царским чиновникам.
Мужики не воевали с французами кроме регулярных частей...нигде. Партизаны это гусары и казаки и все.По таланту Бальзак не меньшая величина для челорвечества что и ТОлстой..То же Диккенс..Достоевский очень неряшливый писатель ,склоный к самоповторам...потому его так трудночитать..Лучшие УМЫ ??Д абрось фигня это лучшие умы он всем нравится своим антисемизмом и все..Потому и помнят.И тем что вначале против царя выступал.Это просто факты НЕ НАДО МИФЫ ПРОПАГНАДЫ ПОВТОРЯТЬ кто велик?так Чехов! И всё пожалуй...Ничего ты нечитал ничего ты не знаешь МФ.Повторяешь пропаганду.Булгаков.. можно то же..
Ни одну книгу никто не приравнивал к Еванглию

Гость
16 мая 2015 в 08:40

а не вспомнить ли кто является могильщиком буржуазии? Пролетариат. Я помню на заводе наших мужиков настоящих , которые все умели сделать. и денег заработать, и других научить и не ныли, а шли и пахали обеспечивали свои семьи. В пионерлагерь-пожалуйста, на базу-с удовольствием, садики и продленки-все было. По туристическим путевкам и в Прибалтику,и в Крым, и Таджикистан-многие ездили. В спортивных мероприятиях всегда участвовали, и побеждали сильнейшие! а нынешние только комп и бухло.

8 июн 2015 в 23:12

Умер крестный моего сына ,ему было чуть за 40 -ок ..человек из очень состоятельной семьи ...в подробности не буду вдаваться .неэтично .но -отголоски 90 ых ..кому то это снова хочется ?

кмд
15 мая 2015 в 19:29

Ну не знаю благодаря обилию лапши которую подкидывает любитель флоры и фауны каждый месяц на всяких заседаниях,встречах и тд и тп можно прожить не один год .

Гость
8 июн 2015 в 15:00

"Я назвал что мы убрались в 48 году из ирана.Под угрозой применения силы сша в отношении нас. МЫ не высадились на хокайдов 45 году,опять таки под угрозой применения силы в отношении нас.
Наши силы и китайский захватили всю корею, но угроз а атомных бомбежок заствила нас убраться из южной корееи,Почему говрю убраться???А чтонаши войска забыли в иране? или в южной корееи?Или в афгане?Или в восточной европе?"
Гнесин, а что в этих странах делали США? Что они сейчас делают на Ближнем востоке, в Прибалтике....
Не смешил бы народ, грамотей!

Гость
21 мая 2015 в 09:14

2
"Что происходит сейчас, хотя и криво, непоследовательно, но вектор движения намечен. Я тебе говорил раньше, что памятник И.В. Сталину будет стоять в каждом городе - так вот, это уже началось."
То есть, Чазер, русская ментальность проявляется в том, чтобы в каждом дворе снова и опять воткнуть памятник Иосифу Джугашвили, верному продолжателю другого выразителя русской ментальности - некто господина Владимира Ульянова? Чазер, для истинно русского человека вот уже одной этой фразы достаточно, чтобы понять всю нелепость, всю АНТИРУССКОСТЬ, ваших больных фантазий.
В общем, чтобы не вводить вас в лишние расходы, я вам, Чазер, настоятельно рекомендую в личном подобном хозяйстве установить памятник такого содержания - в обнимку два мужика, это сейчас в тренде, в Европе вас поймут и оценят, и подпись "Джугашвили и Бланк - два оба выразителя русской ментальности".
Что касается упомянутого вектора.. не дразните собак, Чазер.
Вы и в самом деле можете разбудить русского мужика своей брехнёй

Гость
2 июн 2015 в 18:46

И напоследок Дед),если вы занимаетесь троллингом,то действуйте по правилам троллинга,то бишь издевайтесь над собеседниками сколько вашей душе угодно),а не срывайтесь,негодуя от недопонимания ваших комментариев здесь присутствующими.И,действительно,ну не смешите народ,говоря про 1948 год рождения,о чем вы?В 66 или 67-летнем возрасте уже не строчат такие опусы,что строчите вы,уже не говоря про ясность ума и остроту мышления,которой вы в некоторой степени обладаете,но ни такой привлекательной,как,например,у МФ.PS:по поводу мировоззрения),мне близки взгляды Кости,что впрочем не означает,что я поддерживаю коммунистическую идеологию,хотя я ей и симпатизирую.

Палыч
21 мая 2015 в 18:38

Гнесин,я тебя просил о чем,а ты что мне подсовываешь???Не признался бы сразу что не исправимый лгун как было условлено, так ведь нет же ляпнул не ответив на вопрос и доволен.Ну что по новой повторить вопрос или сам уже справишься? Только давай уже на этой странице чтобы на третью не нырять,да и чтобы все видели.Умоляю,только конкретно.

28 мая 2015 в 12:52

Не гнесин сегодня "страна могла существовать не голодая без доходов от нефти все 90е!" О чем вы ? Вы не знаете о том .как было ? О безработице .о том ,что на предприятиях месяцами и даже годами не выплачивали зарплату ? О том .что люди падали в голодные обмороки за станками ? ЭТО БЫЛО .О том .что закрывались градообразующие предприятия в глубинке ,и народ не знал куда податься ? Мой бывший муж ел рис без масла ...потому что зарплату не выдавали ..а я .с высшим образованием . сумки возила на рынок таскала ..потому что не хотела ,чтоб мой ребенок голодным .раздетым .,разутым был .И эти времена позади ..выдержали ..но ЭТО ПРОШЛОЕ .Кость .если не принимать прошлое ..то не будет будущего ..это лично для Вас .Отпустите его .,,.прошлое ,..его не изменишь ..В этом и есть суть нашего пребывания здесь .-"Через тернии к звездам ".

Гость
20 мая 2015 в 14:11

далее палыч написал:"А раз они нигде не работают,то что такого полезного они выпускают чтобы что-то получать?Ну ладно еще и четвертое дам,А если не работают и ничего не производят то значит кто-то их содержит,так и кто же их содержит?Будем отвечать "
Без чиновников не бывает государства, и мы их содержим ,но только унас, чиновники эксплуатируют население под видом заботы о государстве,
занимаясь бизнесом, беря взятки ,ониобдирают население...вот и все..
Норечь идето номенклатуре которая почти невмешивалась в упраление экономикой , до середины 200х
а теперь пытаетсярулить, ипытается вернутьсоциализм..и какрезультат кризис.
Тебе показанопралыч что у властите жесамые чтои были при советской власти чтоолигархи что управленцы.
И в этой системы ты для них слуга а они бояре а ненаоборот... и все

ты им отдаешь 99% того заработал..на это они живут и н а богатства твоей родины

Гость
22 мая 2015 в 07:40

вот и все ясно.
выивете в плену мифов,которые вам дает телевизор.
прорусский мир о оздлодеях которые развалили ссср, о конституции которая якобы дает заботу о каждом человеке...потвердить свои слова не могут палыч возмутился ссылкой на НК РФ н ату статью гденаписано что кажды йобязан платить налоги...это иесть обязанность содержать государство...
живите в царстве номенклатуры...вам показывают что в ылетите впропасть...нуну..не хотитеслушать?? неслушайте потом неплачьте

Вован
21 мая 2015 в 19:34

До тех пор , пока руководители России ( у них больше возможности) не скажут , что развал СССР был не только ,,величайшей трагедией 20 века", но и преступлением , совершенным по отношению к советскому народу,Россия не возможна, как ,,законнорожденное" государство ( если развалили СССР, то почему не развалить и Россию-?). Германию восстановили, а территорию русского мира нельзя-? Это почему же-? Какой может быть патриотизм, когда з/платы в конвертах существуют не один десяток лет, когда в стране существует безработица и авторучки губернаторов за 36 млн.рублей-? Страной надо заниматься, а не слушать, что лицемерный Запад скажет.

Гость
3 июн 2015 в 08:29

Хоть я с вами тут и не общаюсь, но почитываю ваши высокоинтеллектуальные беседы, блещущие тактом, чтобы ознакомиться с тем, о чём помышляют люди грамотные, широко развитые, весьма опытные, с тонким юмором и некоторой интеллигентной иронией по отношению к оппоненту, и по этой причине, не будете ли вы все так любезны метнуться в крайнюю тему от 29.05, т.к. ловить ваши свежие комментарии в предыдущих двух темам нагрузка нешуточная и глазки становятся как у зайца, косые-прекосые, мысли путаются от мельтешения страниц, и от почти физического напряжения степень восторга снижается от некоторых филигранных высказываний, а хочется глубоко вникнуть в то, что вы доносите до общественности, в том числе и в моём лице. Заранее благодарю.
К Ларисе просьба никак не относится, из эпитетов же к ней применим один - веселит присутствующих, и то дело.

Эван Всемогущий
3 июн 2015 в 13:50

Дед не занимается этими штучками Он только об этом читал.Не может профи говрить что зарядники для сотвых ,сварочные,и импульсные источники питания имеют одинаковые схемы НЕМОЖЕТ даже в бреду профи такое нескажет.
Ая говорю ему одно открой посмортири схемы рекора фуная филлпса и мп 3 увидишь очень похожие схемы, и сравни со схемой ип фуная мк 7 илипанаса мх 3 и увидишь на сколько они вес разные Профи давно бы все бы это а дедок ламер а не электроник
ЭЛЕКТРИК он

Гость
1 июн 2015 в 12:28

зарплаты мне хватает.
около 100 тыр выходить за наладку и настройку изделий

Гость
2 июн 2015 в 18:38

Кмментарии, в частности диалог Деда и гнуса очень напоминает письмо дяди Фёдора родителям из Простоквашино, где дядя Фёдор это Дед ну и частично гнус, а его, дяди Фёдора, друзья, по письму, это Лариса)))))

Брюс Всемогущий
2 июн 2015 в 22:33

Дед),а вы свою цитату "Придет время,когда вам станет стыдно за свой навет,но стесняясь извиниться,МУТИРУЕТЕ В ГОСТЯ или обиженно удалитесь,не найдя понимающих вас,такого "умного,что и другие говорят" вытащили из своих комментов чтобы мне указать),что вы были правы относительно своего прогноза на мой счет?Что вот мол я вас "убоюсь" и удалюсь таки отсюда),как "враг,позорно бежавший с поля боя",не дождетесь Дед).А вот то,что вы узнали в "Госте" меня,Брюса Всемогущего),мне лично приятно),но не в том ключе,в котором вы несомненно подумаете,а вы подумаете и даже не возражайте),а в том ключе,что я умудрился,несмотря на отсутствие оригинальности и самостоятельности мышления,на которую кстати вы уже не в первый раз мне указываете),оставить в вашей памяти хоть какой-то след,за что вам премного благодарен и почту за честь ознакомиться с "подлинной историей" вашей жизни,прям очень заинтересовали)

Для Брюса
5 июн 2015 в 12:58

Это очень неверно и неправильно что оплата труда тех кто занимается физическим трудом должна быть выше, чем у тех кто занимается умственным трудом.Это путь к регрессу.

ТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ УМСТВЕННЫМ ТРУДОМ должн ы получать зарплату больше.
И имкенно они определяют прогресс иразвитие обществ а а не те кто руками работает.Во всем мире именно так.
Революции должн ысовершаться в интересах большинства населения ,если рабочих только 10% то рабочайреволюция не может быть в принципе.
Вес революции происходили винтересах большинства.Полтому в октябре 17 года не было революции а был переворот
Узурпация маленькой группой большевиков всей власти.
И не было кстати триумфального шествия соввласти по России это выдумка и миф.

15 мая 2015 в 19:17

Если бы хватало зарплаты, то чиновники не брали бы взятки и откаты!
PS: "Чтоб вам жить на одну зарплату" (с)

Гость
21 мая 2015 в 14:54

Диссидент Амальрик в 1967 год упредсказал распад союза в 1980 год уописал все события и карабах и сумгаи и прочее.на 10 лет ошибся не учел чтов 1974 году нефть вздорожает до 100 долларов..
Но за свое предсказание он был осужден и по УК РСФСР иобщественностью

Те ктоверит в светлое будуще подумайте, вас предупреждадали и предупреждают что не будет светлого будущего

Гость
2 июн 2015 в 21:05

У вас нет никаких симпатий к коммунистической идеологии. Допускаю, что какая крошечная часть вашего Сознания порабощена этой идеалистической фантазией, но в реальной жизни Вы НИКОГДА не руководствуетесь именно этим фрагментом Сознания. Я уже не говорю за ценностные приоритеты и т.п. Ко

Т-вирус
15 мая 2015 в 15:43

Стихив точку

гость
18 мая 2015 в 15:51

Работающие-нищие - это и есть рабовладельческий строй. Рабы работают за еду, все остальное забирает хозяин. Иначе откуда бы у олигархов-чиновников были такие "заработанные" деньги?

Гость
24 мая 2015 в 08:07

Ну, чё, г. Гнесин - всё, кончился боец?
А то может вернёмся к обсуждению связи между показателями экономики и соответствием власти своему предназначению и функциональным обязанностям?
Как Вы говорите - без ума от реформ Гайдара?
Я так понимаю, что многократное падения уровня жизни в моме

12 июн 2015 в 08:32

Дед .а Дед.А кто в личку то мне нецензурную брань пишет с угрозами ?ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ .Что молчишь то .не возмущаешься ?А ? И после этого здесь кто то смеет на меня ротик открывать ?)

Кость
28 мая 2015 в 05:01

(продолжение). Гостю отвечу. Я обычный человек, у которого есть семья, работа, свое прошлое и будущее. Единственная разница между большинством заключается в том, что я пережил крушение СССР даже не в смысле Родины, великого государства, а как страны, осуществляющей строительство коммунистического проекта как великую драму в своей жизни. И поэтому, в отличие от большинства, я ничего не забыл, ничего не простил и прощать не собираюсь архитекторам и адептам восторжествовавшего ныне кап. бардака.

Деду от Не Гнесина
1 июн 2015 в 09:38

продолжение2
В афган ввели войска..запад ощутил угрозу саудитам кувейту и ормузкому проливу...из герата и кандагара до кувейта было ближе чем до ташкента...Американцы напугали нашими десантниками арабских шейхов,рассказав что они творят в афгане и вообще что происходит в ссср(может приукрасили) Те понизили цену нанефть...И опять у режима стало не хватать денег на еду для населения.и опять начались волнения.
УКак видим дед, никто ничего нетряс просто режим сидел на вооруженном насилии против населения всегда..
как режим слабел так население пыталось его скинуть,при чем не по идейным соображениям а просто из за того что еды становилось мало.так что никто не трясРежим терял возможность платить своим мвд кгб,вернееплатил но пустыми бумажками...и результат бунтовщики,уголовники,взяточники,воры сразу разрушали существующие методы управления.. И ВСЕ.
рыночные реформы? Запад сказал мы вам даем кредиты,но вводите свободные цены,и разрешайте частную инициативу.
,пришлось подчиниться

Брюсу Всемогущему от Кости
5 июн 2015 в 05:29

(продолжение). Триумфальное шествие советской власти (октярь 1917 -май 1918 г.) происходила достаточно мирно до тех пор, пока осколки эксплуататорских классов царской россии не развязали в июне 1918 г. Гражданскую войну. А на войне, как на войне - хочешь выжить, умей защищаться. И ведь отбились тогда, простые люди, крестьяне. работяги. Отбились от отборных частей, генералов, от иностранных интервентов. Отбились потому, что понимали великую подлинность, правду большевиков. Потому, что страстно хотели создания новой, справедливой жизни, в которой владыкой мира станет труд.

Гость
18 мая 2015 в 12:48

не надо было принимать за основы модели капитализма все войны организовывают англо язрильско мерикосово коррпаротивное лобби , сокрушив их в мире будет мир и чистота

Гость
20 мая 2015 в 14:05

юзер палыч написал:" начнем разбирать по определенным пунктам.Первое:,А кто кричал,что государство вам ничего не должно"
ГДе когда и вкаком контексте?Государство не должносодержатьнаселение это да.Этонаселение должносодержать государство.Неспрашивай что для меня должно сделать государство.Спрашивай что я должен сделать для государства.
Не путай чиновников и государство

Гость
4 июн 2015 в 12:15

апостолу и дедку

в ы говорите чтомол вы специалисты, так не знаете поговрку??Про транзисторы когда схему смотрим налаживаем устройство, иногда можно услышать этот транзистор какой пьющий? НЕЕ непьющий видишь коллектор н а плюсе...
N-P-N и P-N-P, ОДИН НЕПЬЮЩИЙ другой пьющий и все
вся суть в том что при обилии инфы в сети трудно называть кого ли бо профи только вот если человек утверждает,чтомол зарядка и импульсный источник питания идентичны то это клиника
Я назвал несколько моделей телеков импортных котрые имели очень похужую схемы питния но дед стал кричать что у них у всех однии теже схемы питания...что не так схемы оченьь и очень разные
ну дедок открой схемы и посомтри МХ 3 и фунай мк7,
кстати чем знменит кондер 4,7 мкф на 160 вольт в схеме строчной разветки в фунае МК8?А он уникален там вернее не тпп кондера а то как он там стоит
Почему задаю вопросы так отвечаю на ваши вопросы мол ты не мог ремонтировать то се вот отвечайтена вопросы вики вам не поможет

Для ларисы и мф ,славы от Игоря
22 мая 2015 в 09:34

Росстат обнародовал данные по динамике ключевого вида экономической деятельности по промышленному производству за апрель
.данные за апрель — резкое обвальное ухудшение показателей по сравнению с мартом. В апреле минус 4,5% в годовом выражении, в марте было 0,6%. Еще для сравнения, какая динамика, в декабре был еще рост промышленности в годовом выражении к соответствующему периоду прошлого года плюс 3,9%. Буквально за четыре месяца от плюс 3,9% до минус 4,5%. Аналогичные показатели мы имели только в кризисном 2009 году, в октябре 2009 года. Еще, что очень тревожно — значительное ухудшение именно в обрабатывающих отраслях, там падение в апреле в годовом выражении минус 7,2%.
Вот вам и предпосылки для полного краха вашей жизни

Гость
22 мая 2015 в 13:56

Мой низкий поклон всем откликнувшимся на вопрос о пикете),в особенности Деду и Косте,очень улыбнула фраза Деда "Простоите напротив "парадного подъезда" обтекаемые равнодушной толпой и постоянно дергаемый милицией".В принципе я в курсе,какие последствия могут последовать в случае участия в пикете,просто было интересно мнение местного общества,весьма неординарного в плане взглядов и потому вызывающего мое искреннее восхищение.По поводу остального,то вот товарищ из Челябинска весьма правильные вещи говорит,упоминая о настоящих целях государства и граждан и своеобразного взаимовыгодного между ними союза.От себя скажу лишь одно,что никакого у нас движения к социализму нет,есть только желание власти любыми средствами удержаться у власти,используя разного рода популярные в народе политические инициативы от других политических партий,что говорит о гибкости властей.Выборы и прочие разговоры про демократию ничего не изменят в стране,простите мне мой пессимизм,остается жить тем,что есть(

Брюс Всемогущий
22 мая 2015 в 18:48

МФ от меня)...простите пожалуйста),если я своей тавтологией,которой обычно не страдаю,резанул вас по слуху,но вот иначе и не смог выразить мысль,хотя можно было написать "правительство желает любыми средствами удержаться у власти",что по сути одно и тоже.И,так сказать вдогонку скажу я вам спасибо,что дали добро на высказывания,и вдвойне спасибо,что назвали меня умным собеседником,это оч приятно слышно от человека,имеющим большой авторитет и отличающегося критическим мышлением,вот если бы обратное услышал то мне было бы обидно,ведь меня и в жизни умным часто называют и в пример ставят,говорю как есть и душой не кривлю)

2 июн 2015 в 21:20

Ладно ..порезвились после работы ...мы ,.Лариса Батьковна ..Спокойной ночи ..троллики! ))Ну такие смешные ..честно слово ..А у меня еще ....но ..вам это совсем знать не нужно ..Пока .пока ..

Эван Всемогущий
3 июн 2015 в 19:14

дедок уральский, спорит о том что не знает путает принципы,и схемы электрические принципиальные...
путать автогенератрные схемы сварочных устройств,схему какой то ресанты,и ИПБ телевизоров?
Это феерично, все начиналось,с чего?7 я писал и пишу что схемы источников питания телеков Рекор Акай Филлипс иМП-3 одни итежи снебольшими не принципиальными отличиями но дед сразу распотранил на все телевизоры НЕЕЕЕ у телеков у всех разные похожие и не оченьт иногд аоченьразные ипринципы ремонта диагоностики разные иногда кардинально разные
Спор решаетс япросто открыть и посмотреть на типы истоников питания и все....
кстати дедок выучи чтотакое прямоходовые преобразователи и обратноходовые схемы с ШИм и без ШИМ ита кдалее
и в чем разница?Между телевизионным ИПБ и нетелевизионным почему в одном случае нельзя включать на холостом ходу а вдругих можно? Почему в телевизионных ИПБ нужно устройство запуска почему он сам запуститься не может?

4 июн 2015 в 08:07

Меня любит мой ребенок .моя плоть и кровь ..я обожаю своего сына .воспитан ..умен .знает где и как себя вести ..и меня воспитывает ..иногда ..психолог прирожденный :-) ..он кстати на С.Лазарева похож ..только мой выше ростом и худее. и глаза побольше .Многие замечают ...были приколы ..когда афтограф подходили спрашивать )))

для мф От Эвана Всеморгущего
9 июн 2015 в 10:44

ты про Кутузова и суворова не говори ничего гениального не было, просто думай головой отступая по смоленской дороге, разоренной,наполеон так же вынудил и русскую армию идти по той же дороге,результат потери русской армии точно такие же как и французкой, а все предвидения тонкости это выдумки душевнобольных недалеких людей...Кутузов уморил три четверти русской армии голодом преледуя наполеона...Кутузов сдал Москву ,Кутузов проиграл Бородино понеся невиданные в истории потери

чего унего умного то? а ничего

10 июн 2015 в 06:28

Сегодня я снова своих удивлю .,.как они обрадуются ,что я от вас сбегаю))) Ведь все давно говорят -мне это не нужно ,пустое времяпровождение .Счастливо, челябинцы .еще раз ..

Гость
20 мая 2015 в 15:55

суть проста.В 1917 году произошел переворот.
РФ наследница ссср, значит ей надо признаватьнелигимность своего правления и встает вопрос особственности компенсациях и реституции и наказании многих...
Номенклатура этого не хочет и стала воротить все обратно.И попути высвляляя весь мир врагом а себя защитником нардных интересов

местный абориген
8 июн 2015 в 17:53

Смотрел документальный фильм про сиамских близнецов, при одном общем туловище было две головы. Ети головы постоянно вели дебаты по всем вопросам, имея противоположные суждения и взгляды. Читая посты данного форума, меня преследует мысль, что говорящие головы: МФ, Гнессин, ZB, это головы сиамских близнецов, при одном туловище.

для мф От Эвана Всеморгущего
9 июн 2015 в 10:40

кто такой Хусейн,масштабы расстрелов все видели и знали.Как травили курдов химоружием тоже все видели и знали.
Хуссейн захватил Кувейт что нарушение международного права.Гитлера тоже несудили что ты его невиновным считаешь?
Милошевич грабил свою страну и свой народ,зверства чинимые его опричниками известны всем...
а что там доказали а что нет видно же было все и как сербы отвернулись от упыря и вступают в Европу о многом говрит,Геббельса несудили и что по твоей логиек он невиновен? собакам собачьья смерть
И яче гнесин хотя и знаком сним

11 июн 2015 в 21:43

Дед ..все понял ?:-)

14 июн 2015 в 19:47

Так ,Дед ,еще раз .Вопрос тебе ЛИЧНО .В чем по твоему ты можешь быть для меня авторитетом ? И не увиливай,.не по мужски :-)

15 июн 2015 в 16:23

А мне весело ..ну где таких неадекватов в жизни встретишь ?))один "гнус "чего стоит ) Или Дед . -взявшийся взрослую женщину типа уму -разуму учить ..а оказывается всего лишь фото нужно было для коллекции в стиле ню ))Не получил ? Даже личика не получил фото ..и доступа в душу и того подавно .я же давно писала -я тебе не по зубам .Эмоциональность это просто :-)и .конечно ,чувство юмора .которое мне досталось от папы ..А ты даже пошутить не можешь по нормальному ..(В общем .Дед .давай дуй в другие темы ,вместе с олей ..крушите и громите ..всю несправедливость по вашему нынешнего жизнеустройства современной России ..

15 июн 2015 в 23:04

Дед ..а Дед ..я вроде тебе ничего не должна ..Когда успокоишься ? В твоем примитивном понимании отношения полов ты "отверстие " заткнуть не можешь ..Так смирись ..что есть не твоя женщина .Плиз к бабенкам ..

Гость
16 мая 2015 в 11:05

без кредита-то тяжело жить, а если кредит или ипотека...поэтому многие и просрочивают или вовсе перестают платить кредиты...
а банкирам все мало...

Эрнест Хемингуэй
16 мая 2015 в 18:20

Старик и море
Теперь не время думать о том, чего у тебя нет. Подумай о том, как бы обойтись с тем, что есть.

дляпалыча
20 мая 2015 в 15:01

Они не играют в это, а на полном серьёзе считают себя новой аристократией. Столбовыми дворянами или, не знаю там, князьями.

Денег украл в госкомпании и «дом привратников» бежит строить. Правильно, порядок должен быть. В главном доме — шубохранилище, в доме привратников — ливрейная, в постройках для челяди — черная кухня, на конюшне — розги.
Вы представляете, каким адскими наглыми извращенцами надо быть, чтобы даже в официальную бумагу написать не «хоз.постройка», а «дом привратников».

Они не играют в это, а на полном серьёзе считают себя новой аристократией. Столбовыми дворянами или, не знаю там, князьями.

Денег украл в госкомпании и «дом привратников» бежит строить. Правильно, порядок
По праздникам мужикам надо давать серебряный рубль, чтоб выпили мужики водки, да и осталось у них немного денег, чтоб купить дорожающий билет на электричку РЖД, куда барин ходит «на службу», дабы государя-кормильца своего почитать и стабильность охранять.

Неужели мы никогда от этих рыл не избавимся?

Гнесину от Кости
21 мая 2015 в 12:20

В наше есть возможность заниматься фермерством, заниматься земледелием, находясь в СПК, ОАО и др. формах- но поля зарастают СЕЙЧАС, в город население мигрирует СЕЙЧАС. Продовольственная независимость отсутствует СЕЙЧАС. В стране СЕЙЧАС рыночная экономика, Сталина нет в живых 62 года, а АПК в состоянии разрухи. И это притом, что коллективизация дала мощный результат по всем показателям. Ну не странно ли по твоей логике: "10 миллионов семей погибли" и такие гигантские успехи коллективизации? Сейчас никто не гибнет, однако деревня обезлюдела, и разрекламированное фермерство как класс не состоялось.

Гость
22 мая 2015 в 08:56

Почему падают ракеты? – Потому что те, кто их собирает, хотят иметь айфон и "Феррари". Или хотя бы большой плазменный телевизор. Но, привинчивая болт к ракете, на "Феррари" не заработаешь. Даже если очень любишь свою страну. А между тем, кто-то имеет "Феррари" или "Порше", и притом на ракеты ему наплевать. Ну, а тогда и нам наплевать на болт, ракету и престиж.

Словосочетание "запрещенные продукты" – это вообще за гранью здравого смысла. Осталось вдобавок запретить загорать на солнце, чтобы не походить на буржуев, блаженствующих в Ницце или на Гавайях. Сохранив тем самым самоидентичность и непохожесть на них. Мы – бледный народ северных широт, суровый сердцем.

Ну и как закономерный итог единения власти и народа – неизбежное разорение экономики в военном противостоянии Западу. Уступить нельзя, тягаться нереально. Нефть дешевеет и дорожать не будет. Себестоимость добычи в России растет. Новых технологий нет, и получается только репродуцировать достижения Запада 15-летней давности. Отече

Брюс Всемогущий
25 мая 2015 в 11:56

А кто такой Гнесин?)

8 июн 2015 в 13:47

1
zb, посмотрите.
Некто Гнесин, полуграмотный невежда, заштатный пиндоский холуёк и просто мерзкий провокатор, пишет следующее:
" Кто вторичен? Пушкин копировал байрона.
Толстой и Бальзак,равные величины, гете и Лермонтов, Гюго и Тургенев,Гейне и Майков,Достоевский и Диккенс"

Понимаете, ведь это читают, пусть не много, но читают ЭТУ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШУЮ И ПОДЛУЮ ЛОЖЬ.
Бальзак большой писатель, и я ни в коем мере не намерен приуменьшать его роль в мировой литературе, но именно то, что в Бальзаке ценят его поклонники, Толстой в своём творчестве называл чуть ли не глупой беллетристикой).
Это факт, смысл которого Гнесин НИКОГДА не сможет понять, потому что он не способен понять "Войну и Мир".
Кто такой Гнесин в разрезе этого произведения Толстого - это обабившаяся Наташа Ростова, с её домашним хозяйством и хлопотами в духе всё того же "скотского хутора".
И мне невыносимо обидно, даже за тех, кто готовит коменты к печати, ведь они МОГУТ ПОВЕРИТЬ в эту чушь.

МФ от Кости
9 июн 2015 в 09:53

Зачем ты "Чазера" в каждом сообщении цепляешь, в "диалогах" с этим американским холуем в особенности? Разговаривай с этим "русским патриотом" о своем, типа русско-патриотическом на здоровье, зачем остальных в помойку собственного мировоззрения вовлекать? Ищешь все то ли благодарных почитателей, то ли слушателей, а не будет их, потому как глубоко ты одинок был и будешь. Есть люди, обладающие талантом отталкивать, отторгать от себя других, их немало и ты один из них. Угомониться надо бы на старости лет и стать молчаливым свидетелем разворачивающегося на глазах финала четвертьвекового перестроечного антисоветского позора.

Всемогущий Брюс
20 мая 2015 в 16:58

Бааа), такие умнющие люди здесь сидят и рассуждают о прошлом и настоящем, что прям завидно стало!) Господа, и дамы тоже, а есть реальные предложения по поводу того, как изменить нашу жизнь, как изменить отношение власти и работодателей к народу и как сделать из потреблятского по сути общества истинно патриотическим, чтоб можно было с чувством гордости говорить,вот я в РОССИИ живу, в самой прекрасной стране в мире и что я уверен в своем будущем)...

Брюс Всемогущий
23 мая 2015 в 14:16

Приятно читать,господа,прям таки "битва титанов"...фраза Кости "прыжок человечества из царства необходимости в царство свободы" просто гениальна по своей лаконичности,а фраза МФ "объяснюсь от имени собственного гения" просто таки в лишний раз меня убеждает в том,что человек очень способный,раз позволяет себе такие высказывания,я вот в силу своей природной скромности такого бы не сказал).Могу от себя сказать),что теоретиков английской политэкономии не читывал,а вот с творчеством некоторых столпов немецкой классической философии и французского утопического социализма ознакомлен).Пишут хорошо,местами излишне мудрено,это я о немецких философах,а в особенности запомнился Гегель,показавшийся мне более понятным,нежели Кант и некоторые другие.По поводу французского утопического социализма,то из глубин своей памяти могу вытащить на божий свет только Сен-Симона и Морелли,причем взгляды последнего мне внсьма импонируют своей актуальностью в независимости от времени)

30 мая 2015 в 07:10

Обнаружила .от Деда ...Пальчиком, пальчиком укажи, где я тебя заслуживать принуждал!
Живешь по принципу: не соврешь красиво - ничего не расскажешь?
Так не ври, и не будешь с фушкой, с гнуской на одной сковородке приплясыва ..ТАК ДЕЛО В ТОМ .что я НЕ ВРУ .И видимо тебя это и бесит .. .Но -твои проблемы .не мои ..

Гость
1 июн 2015 в 10:11

кстати в панас и соньках процы выходили крайнередко практически никогда был момент когда кварцы в пластмассовых корупусах стали ставить вот они ломались..ии проц неработал дураки процы меняли...

11 июн 2015 в 09:48

" Я сформулировал свою Концепцию на базе ознакомления с творчеством Ричарда Докинза (Эгоистический ген) Льва Гумилёва (Этногенез...), Фриотьофа Капры (Паутина Жизни). и Линн моргулис и Конечно Владимира Ивановича Вернадского.
Сам факт, что я первый в мире применил беспрецедентно широкую методику обобщения и попал в точно в цель, даёт мне нравственное, моральное право именоваться самым настоящим философом и гением сравнивым с масштабом открытий Коперника и Энштейна . Ведь согласитесь, все расчёты по движению небесных тел существовали задолго до открытия Коперника. Всё, что сделал Коперник , он всего лишь применил беспрецедентно широкую методику обобщения и перевернул весь мир на уши (Закрутил солнечную вселенную вокруг солнца) /писал мой оппонет .

..Марфа Питекантроповна
12 июн 2015 в 17:04

Дед, оказывается, люблю я её, эту бестолковую дурынду - самаритянку Ларису ))) И она, кажись, тоже меня обожает ))). Потому, разрази меня гром, даю честное пионерское слово не проявляться на сайте все лето. Глядишь, и она в своей Турции оклемается : )))

21 мая 2015 в 18:24

Цитату Платона сегодня услышал, поделюсь:
"Бедность заключается не в уменьшении имущества; а в увеличении ненасытности"

Гость
17 мая 2015 в 18:21

Шувалов же сказал, что кризис закончился... расслабьтесь и сдыхайте.

Номенклатура прошлая у власти
20 мая 2015 в 09:10

вот с начала списка взятые случайные люди видим все из прошлого.. все они ненавистны палычу..

Для всемогущего брюса
20 мая 2015 в 19:15

конкретные предложения есть.
обеспечить свободу информации,
обеспечить свободное предпринимательства,
сделать конкурентными выборы
обеспечит равенство всех перед законом.
ввести подлино незавимсимый суд.

и дать людям землю к примеру закон хомстедах..
обеспечить оборот земли чтобы желающий купить землю не в исполком к метшину шел или рустам нургалеевичу а на земельную биржу
и все
возврат к социализум камы видим это резкое усиление управления экономикой чиновниками социальная риторика и обещание пособий воинствующий антиамериканизм.
И постепенная реабилитация ленина исталина в казани к примеру вновь открыли музей ленина..закрытый прежде

все это ивызваеткримзис и недоедание каждого пятого вРФ

30 мая 2015 в 08:34

Кость ..ну так чтобы поднять производство это деньги нужны ...голова ..чтоб его удержать .И нет у меня такой ответственности .как у моего директора ..Вы что то это то упускаете из виду .я знаю человека .который начинал с торговли колбасой на вокзале у поездов ...а сейчас свои магазины ..почему вы считаете .что весь бизнес на обмане и насилии ?Да -есть рентабельность ..понятно .что человек .имеющий бизнес не занимается благотворительностью .Это вы забыли русские народные сказки ..Где про Емелю .золотую рыбку и т.п ..пора понять .На блюдечке с золотой каемочкой вам никто не принесет .

Деду от Не Гнесина
1 июн 2015 в 09:21

Ты мне возразил мол "чепуха" мои слова.
Еще раз никто не тряс ваше государство оно само затряслось когда у верхушки деньги кончились.
Разберемся, с начала ноября 17года власть большевиков всегда держалась на вооруженной силе, обращенной против народа.Уже в ноябре были первые расстреллы рабочих демонстраций, потом гражданская война и красный террор...
потом когда сопротивление стало слишком сильным вернули капитализм,назвав его НЭП.
Пока люди 8 лет жили припеваючи..относительно конечно но лучше чем при военном коммунизме.
Обезглавили будущую оппозицию, процессы по шахтинскому делу,промпартии, высылка троцкого, отправка бухарина за границу.и голодомор чтобы уморить голодом социальную базу будущего недовльства..
Потом раскулчивание когда уцелевших ,могущих сопротивляться режиму выслали в тайгу в сибирь на погибель.
Остальные запуганные сопротивляться перестали...все старались спрятатьсяот гулага...
Потом война ,в котрой уничтожен был весь цвет нашего народа...

МФ - Брюсу Всемогущему
4 июн 2015 в 08:17

1
Брюс, пообещал, поэтому хочу высказать одно замечание по поводу вашего утверждения, что мировозрение Кость-и (Чазера) вам в чём-то близко и даже ТИПА симпатично.
Для начала хочу сказать, что никакого такого Мировоззрения у Чазера нет.
По крайней мере лично я категорически против понимать под Мировоззрением одну только классовую борьбу.
А никаких других мотиваций собственной жизни Чазер за все года здешнего "публицистирования" не обнаружил.
Но что называется и Бог бы с ним, но вот что вам кажется симпатичных и даже близким в мире чазерообразных?
Позвольте мне особо не утруждаясь привести несколько цитат от вождей мировоззрения Чазера для того, что бы Вы подтвердили, что, мол, да, Вы лично, Б.В., вслед за Чазером мечтаете оказаться в обществе, организованном на ниже приведённых постулатах.
Ленин. Диктатура пролетариата - "это никакими рамками не стеснённая, неограниченное насилие над личностью".

Брюс Всемогущий
4 июн 2015 в 23:57

3...все последующее уже не было лично для меня интересным,разве что запомнился колоритный персонаж в лице старика,одного из четырех заключенных,и выступление генпрокурора с трибуны,в котором режиссер в карикатурном виде изобразил тогдашнего генпрокурора Вышинского.Но вот убейте меня,ну ни разу не видел ни одного фильма,в котором бы Вышинский с пеной у рта и с совершенно диким взглядом выступал с трибуны.Ну и как итог,Седов против воли оказался очередным "винтиком" бесчеловечной системы,а как подтверждение недоумение в его глазах и присоединение к аплодисментам.PS:фильм в целом понравился,но не впечатлил,ряд нестыковок,шаблонность,которую можно свести к неопытности режиссера,для которого эта картина стала полноценным режиссерским дебютом.Из актеров,как это не покажется "удивительным"),могу выделить разве что Ильина,которого я лично для себя открыл в фильме "Авария-дочь мента",а так по сути картину "Защитник Седов" можно назвать первой крупной киноработой этого замечательного актера.

Эля
9 июн 2015 в 13:15

Например, "ватник" легко приписывает нынешним американцам геноцид индейцев. И ему даже невдомек, что предки подавляющего большинства ныне живущих граждан США в 19 веке обитали в Европе, Азии и Латинской Америке, и уж никак не могли участвовать в геноциде.

Или вот еще чудесное: ныне живущим украинцам вменяют в вину то, что во время Второй мировой войны евреев убивали местные каратели. То есть преступление отдельно взятых ..., живших 70 лет назад, распространяются на 40 миллионов жителей современной Украины. Гениально, Карл!

Такое миропонимание характерно для раннего феодализма - той его стадии, когда деревенская община являлась социальной единицей и сообща платила дань и сообща отвечала за преступления, совершенные на ее территории.

Еще гуляю по ватниковским Фэйсбукам и вижу следующее: страшную ранимость, боль и абсолютную уверенность в том, что все их ненавидят и желают им зла. И еще уверенность в том, что все уроды, кроме их единомышленников.

Получается, что это такой тема

9 июн 2015 в 14:13

2
"Ларошфуко знал о человеческой душе почти все, так что практически каждое открытие человек может делать, обращаясь к помощи Ларошфуко, который имел величайший дар коротко и элегантно формулировать свои умозаключения. Повторяю, Ларошфуко «почти» все знал о человеческой душе, потому что очевидно, что он не мог знать все. Ему было известно все о душе смертного как общественного субъекта. Однако ему ничего или почти ничего не известно о человеке, когда тот остается один на один с самим собой — когда его не интересуют общественные радости и успехи, столь важные для Ларошфуко. Если же нам захочется узнать что-нибудь о человеке, оставшемся наедине с самим собой, о его отношениях не с другими людьми, а с Богом, то придется обращаться к другим источникам — например, к Евангелиям или романам Достоевского."
Слышыш, пиндос Гнесин: "... ЕВАНГЕЛИЯМ ИЛИ РОМАНАМ ДОСТОЕВСКОГО".
---
Ты всё равно ведь не понял разницы между русским писателем и западным?...
И ты думаешь я удивлён?

11 июн 2015 в 14:51

1
Лариса, вчера 22:48
"по поводу не своей стаи.Что сказал Шекспир?- "жизнь театр -и все мы артисты"у Пушкина тоже есть ,-"Что жизнь ?и т.д. ,не помню,но суть та же.Вот поэтому и нужно овладевать исскуством суметь жить в той стае,в которой оказался волею судьбы на данном этапе жизни."
----
Удивительно, как самозабвенно человек невежествен.
Ещё раз: ""по поводу не своей стаи.Что сказал Шекспир?- "жизнь театр -и все мы артисты"
Даже если оставить в стороне всю убогость ларисиной редакции выражения великого мистика (а он сказал: «Весь мир - театр, а люди в нем актеры»), то удивляет факт того, что именно ПО ЭТОМУ выражению, ПО ЭТОЙ фразе у нас ЗДЕСЬ был разговор - и я в очередной раз удивляюсь, ведь говори ли же, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК (ЛЮДИ) НЕ СЛЫШАТ?
Лариса, вот ответь на вопрос - ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ?
То, о чём ты говоришь - это продолжение идей Дейла Карнеги по типу "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей", это вариант социальной мимикрии, приспособленчества и всё такое,

Гость
21 мая 2015 в 14:10

Что за дол.ы пишут здесь комментарии, читаю и удивляюсь. Вероятней всего это пишут граждане иностранных государств. Да, в России не все гладко, многое просто очень плохо, но всегда будет свет в конце тоннеля, будет надежда на будущее, наши дети будут жить лучше нас, такая у нас национальная особенность.

Гость
16 мая 2015 в 13:47

А я вчера купил себе новое авто, в салоне, не в кредит.

Гость
18 мая 2015 в 06:54

работать не пробовали? Сколько народу просто не умеет работать или хочет сидеть и получать хорошую зарплату, и не надо говорить про то , что мы получили высшее образование и теперь надо нам большую зп . То что ваше образование никому ненужно это ваши проблемы просто найдите то место где можно заработать денег и засуньте свои амбиции подальше.

Брюс Всемогущий
21 мая 2015 в 14:48

ДЕДУ)...эк вы замахнулись),автобиографию и все остальное вам подавай).Не важно кто и что я,важно уже то,что я здесь,среди вас,как вы сказали,раскольников-оппортунистов.Не буду распинаться,скажу лишь вкратце и в силу своего возраста вы меня поймете-я один из тех,про которого поется в одной известной песне Макаревича,ну который ни то ни се,а лишь по течению вместе со всеми,но в силу последних событий в жизни я не хочу более плыть по течению и хочу встать в ряд борцов за свободу и демократию,мать ее)))...а мой вопрос по поводу реальных действий действительно для меня актуален,я собственно тоже мастер почесать языком,но я не об этом).Хочу вас и других обитателей сайта спросить,как грамотно провести одиночный пикет без особых там последствий,ну чтобы не потерять работу,не получить штрафа и общественных работ,я таки смотрел многие статьи про эту акцию протеста,но вот наша власть все так обставила,что ...н ты что скажешь или выразить наглядными средствами агитации,ты будет задавлен системой

Чубазд
23 мая 2015 в 19:06

Вот я поднял квитанции за 1984,1985,1986годы. Ежемесячная квартплата составляла за двушку в 42 кв.м.-7руб.99коп. из года в год из месяца в месяц. При зарплате отца в месяц-138руб.а матери-120руб.При стоимости буханки хлеба-16коп;.картошки за ведро в 10кг-1руб;.капуста-8коп.;морковь-12коп.;молоко-24коп. за литр. Путевка в пионерлагерь на месяц-7руб. 40коп. Причем квартиру мои родители-рабочие получили от государства бесплатно. Вот вам ребята кровавый сталинизм. А что сейчас вы имеете -можете проанализировать сами путем сравнения. Допускаю,что небольшой процент стал жить значительно лучше и веселее,но опять же за счет обнищания значительной части населения. Только по официальным данным более 15млн.чел. -нищие . Я уж не говорю о бедных,сводящих еле -еле концы с концами от получки до получки.

Гость
2 июн 2015 в 17:00

Дедок открой схемы и сравни и при чем здесь википедия??? еще раз рекор,филипс,акай мп3(1) имеют одинаковые схемы вот ивсе, а ты про зарядки и сварочные...еее

ламер ты мальчик Открой схемы.Поймешь разные элементы разные транзисторы а построены одинаково и потому неисправности одиноковы а вот у фуная совсем по иному или у панаса шасси мх3
При чем тут википедея это ты спрятался сразу...скажу что такое непьющийтранзистор ??ккое унего обычно питание на коллекторе?

МФ - Брюсу Всемогущему
4 июн 2015 в 08:47

3
Вообще, Пятакова читать достаточно любопытно.
Он, к примеру, утверждал, что готов назвать чёрное белым и наоборот, если так решить партия.
Партия и соответствующая идеология была для него что называется святым Писанием.
А теперь внимание, ув. Б.В.
Когда Пятакова взяли за кадык, и приговорили к расстрелу, всё его Мировоззрение как-то враз скомкалось, и стало пригодно только к функции туалетной бумажки. Он почему-то забыл, что готов был принять ЛЮБОЕ решение партии, он почему-то забыл, что у так воспеваемого им насилия нет неприкасаемых, и вообще нет никаких принципов и ограничений.
Он вымаливал жизнь, обещая собственноручно расстрелять свою бывшую жену, как доказательство его преданности...
Мда... Но Вы же не подумали, что я осуждаю Пятакова, нет?... Правильно не подумали.
Вот и хочется спросить вас, Б.В., в каком месте вся эта большевистская мразота вам симпатична?

4 июн 2015 в 15:50

Брюсу, Косте ,МФ
продолжение

"Так, значит, за эту вот строчку,
За жалкую каплю чернил,
Воздвиг я себе одиночку
И крест свой на плечи взвалил.

Так, значит, за строчку вот эту,
Что бросит мне время на чай,
Веселому щедрому свету
Сказал я однажды: «Прощай!»

И милых до срока состарил,
И с песней шагнул за предел,
И любящих плакать заставил,
И слышать их плач не хотел.

Но будут мои подголоски
Звенеть и до Судного дня…
И даже не важно, что в сноске
Историк не вспомнит меня!" А.Галичь

для мф от Эвана всемогущего
8 июн 2015 в 10:26

МФ мы говорим в данной руббрике о деньгах.А не о ваших дефинициях нравственности англосаксонского мира.НЕт противоречий о том что справедливость у каждого своя и труд шахтера мол должен оплачиваться более чем труд умственного работника...Я говорю О ФАКТАХ о том что по факту люди физического труда зарабатывают в конечном итоге меньше чем люди умственного труда.Не давая ни каких оценок.Есть вот такой факт.И все Значит людское общество решило и приняло соотношение таких вот доходов...

Вы государство назвали напряженностью, и обозвали спраевдливостью тоесли напряженностьвелика.это какая то смысловая галюциная так и говрите чем больше государство тем справедливости больше, а так смысла нет
Я думаю вы ошибаесть
И англосаксонский МИР ВЕРТИКАЛЕН! И НЕ НАДО ВСЮ цивилизацию европейскую своюдить к англосаксонскому мирру !!ВЕЛИКАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ОГРОМНА И ПРЕКРАСНА И ДАЛА МИРУ НАМНОГО БОЛЬШЕ чекм вымороченная ваша так называемая цивилизация хотя её нету у вас этовымсел