Бизнес Экономика 76% россиян организуют дачное хозяйство

76% россиян организуют дачное хозяйство

В мае подавляющее большинство россиян стараются выехать за город при малейшей возможности. Те, у кого нет дачи, мечтают ее купить, сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование одной из риелторских компаний, специализирующихся на загородной недвижимости.

76% опрошенных твердо заявили, что планируют организовать дачное хозяйство и выращивать для себя овощи и фрукты. Остальные считают, что дачный участок нужен для отдыха, а не работы. Причем большинство планирующих заняться садом-огородом хотят это делать не для решения продовольственной проблемы, а для удовольствия. Второй по популярности мотивирующий фактор – польза продуктов «с грядки».

37% планируют выращивать на своем огороде «все», 10% исключили из списка картофель, 5%, наоборот, отметили, что будут выращивать именно его. На закуску дачники предпочитают огурцы, помидоры и зелень – такой ответ дали 31,5% респондентов. 13% обойдутся одними грядками с зеленью и посадят цветы. Самый популярный продукт на своей грядке – это клубника, ее планируют посадить 63% дачников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления