Бизнес Экономика Россияне назвали экономические трудности самой важной проблемой страны

Россияне назвали экономические трудности самой важной проблемой страны

Экономика возглавляет перечень важных государственных проблем: сегодня 17% россиян ставят ее на первое место в списке самых актуальных вопросов в стране (23% в январе), сообщает ВЦИОМ.

Инфляция сегодня беспокоит 14% респондентов против 22% в январе, показал опрос, проведенный 23-24 мая среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ. В числе важных проблем России также вопросы внешней политики (12%), низкие зарплаты и уровень жизни (12%), безработица (11%), проблемы в сельском хозяйстве и промышленности (8%), социальная политика (7%), здравоохранение (6%), пишет «Интерфакс».

Других волнует коррупция и бюрократия, низкое качество образования (по 5%); маленькие пенсии и пенсионная реформа, высокие тарифы ЖКХ (по 4%); жилищный вопрос и дороги (по 3%), реформа армии и проблемы молодежи (по 2%). Военные действия на Украине беспокоят 3% против 6% в январе, падение рубля – 1% против 5% в январе.

Среди других проблем, перечисленных россиянами: низкий уровень культуры, нравственности, патриотизма; проблемы материнства и детства; отсутствие стабильности, уверенности в завтрашнем дне; вопросы демократии и прав человека; недоступность образования; проблемы малого бизнеса; наркомания; миграционная политика; безразличие властей к проблемам простых людей; высокие налоговые ставки; экология; алкоголизм. Как и в январе, эти вопросы волнуют по 1% респондентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления