Бизнес Экономика Треть россиян считает, что на «Форексе» нельзя заработать

Треть россиян считает, что на «Форексе» нельзя заработать

Только половина россиян знают, что такое «Форекс», при этом около трети считают, что на нем можно заработать. Таковы результаты опроса населения, проведенного центром современных исследований ProResearch.

Имеют хорошее представление о «Форексе» только 10% опрошенных, а 48% впервые услышали это слово во время опроса. Опыт работы на нем имеют только 3% россиян, среди которых 2% указали, что он отрицательный. Потенциально 14% опрошенных заинтересованы в том, чтобы попробовать работать на нем.

«Сам термин «Форекс» становится более-менее знаком россиянам, вероятно, в связи с тем, что его можно услышать по телевидению или радио, в том числе в рекламных роликах. Опыт же непосредственного взаимодействия с этим рынком имеют действительно немногие. Это связано с неразвитостью рыночных институтов, низкой финансовой грамотностью и экономической нестабильностью. Без этих факторов ожидать интереса со стороны простых россиян к международным рынкам в целом и рынку валютообменных операций в частности не приходится», – отмечает исполнительный директор ProResearch Влад Почепцов.

Стоит отметить, что представители различных социальных групп проявляют практически одинаковый интерес к этому рынку. В выгоду торговли на «Форексе» также верят не все. 36% полагают, что заработать на нем нельзя, почти столько же уверены, что это вполне возможно. Остальные затруднились ответить на этот вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления