RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика У каждого третьего россиянина оказались уволенные знакомые

У каждого третьего россиянина оказались уволенные знакомые

Людей, потерявших в течение последних двух-трех месяцев работу, лично знает примерно треть россиян. Проведенный экспертами ВЦИОМ опрос показал, что у 21% респондентов работы лишились по два-три человека среди близких и знакомых, у 9% – четверо и более, пишет РБК.

«Чаще подобные случаи отмечаются в кругу людей с высшим образованием (32%), 25-44-летних (37%), реже – среди знакомых малообразованных (20%) и 18-24-летних (22%)», – отмечается в сообщении ВЦИОМ.

При этом большинство россиян по-прежнему уверено в том, что им лично безработица не грозит. Более четверти респондентов ВЦИОМ (26%) полагают, что в случае увольнения легко смогут найти себе равноценную работу, а еще треть (33%) верит, что для нового трудоустройства будет достаточно небольших усилий.

Деньги на случай потери работы откладывают сейчас лишь 23% россиян.

В пятницу, 19 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент России Владимир Путин подчеркнул, что руководству страны удалось не допустить роста безработицы. По его словам, она составляет 5,8% от экономически активного населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления