Бизнес Экономика Дешевые авиабилеты по России раскуплены до конца лета

Дешевые авиабилеты по России раскуплены до конца лета

Авиакомпании уже распродали большую часть дешевых билетов, предоставляемых в рамках программ субсидирования маршрутов. Так, на сегодняшний день продано порядка 50% субсидируемых авиабилетов в Симферополь и Калининград, более 80% – на Дальний Восток, рассказали изданию «Известия» в Росавиации.

По данным ведомства, с 1 июня до 31 октября в рамках программы субсидирования рейсов в Симферополь запланирована перевозка порядка 170 тыс. пассажиров, но на сегодняшний день продано уже порядка 85 тыс. дешевых авиабилетов. Кроме того, как поясняют в Росавиации, из 34 городов России (Москва и Санкт-Петербург в программу не включены) перевозки в Симферополь осуществляются восемью авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Сибирь», «Ред Вингс», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», «Алроса» и «Ямал».

Конечная стоимость билета в среднем варьируется от 2,5 тыс. рублей до 7 тыс. рублей. Программа субсидирования распространяет на всех пассажиров. Как сообщают в российском метапоисковике авиабилетов Aviasales, билеты по заявленной стоимости до конца лета приобрести уже невозможно: оставшиеся в продаже билеты по ценам гораздо выше субсидируемых. В России работает программа субсидирования авиаперевозок, межрегиональных рейсов: в Симферополь, Калининград, также субсидируются некоторые региональные маршруты и внутрирегиональные перевозки в Приволжском округе. В рамках программ субсидирования из бюджета выделено 611,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления