RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Экономика скоро начнет восстанавливаться

Гость
25 сентября 2015, 10:21
Ключевое слово СКОРО, это " скоро " мы слышим уже лет, этак, 25...
Гость
25 сентября 2015, 08:56
Восстанавливаться? Ее нет, нечему и восстанавливаться.
Гость
29 сентября 2015, 18:55
А Кудрин сегодня сказал что нам вообще в следующем году хана будет...
Гость
25 сентября 2015, 13:22
вставание с колен продолжается
Гость
25 сентября 2015, 19:54
В шнурках на берцах запутались
Гость
25 сентября 2015, 09:57
Опять восстанавливаться? И доллару кирдык ?
Гость
25 сентября 2015, 10:45
Экономики давно нет, есть ручное управление на благо олигархам и "своим"...
Гость
25 сентября 2015, 18:11
Да уж, давненько я так не хохотал. С одной стороны смешно подобный бред читать. Ну а с другой стороны я тут живу и слушать очередного ... уже не смешно.
Гость
25 сентября 2015, 10:15
Чувак, Пантюшин! Ты короче очень серьезно просчитываешься, видимо пропустил 2 главнейшие новости: 1. в декабре в США намечено правительственное заседание об отмене 100 летнего запрета на экспорт нефти, гиганты судя по новостям очень серьезно настроены! 2. Подвешенное состояние валютного рынка из-за заявлений ФРС о намерениях в этом году все же поднять свою ставку, и все уже не сомневаются, а обсуждают на сколько, и называют цифру от 0,4%, что это значит на практике, тебе объяснять не надо, сам понимаешь что это может закинуть доллар на +25-30%... а ЦБ заявил что войдет в рынок когда угодно, но сдерживать рынок не будет, а переводя на русский они единственной когда будут входить, это при резком росте/падении, то есть если будет плавный рост, то можно перейти рубеж 70-80 руб... основываясь на всем этом, можно говорить что рубль будет падать и дальше минимум до конца года. Про реформы и 7% ввп - будем считать анекдотом. Если не будет серьезных реформ, то кризис еще лет 5 будет.
Гость
25 сентября 2015, 11:01
Да не будет кризис 5 лет... Уже ведь никто не говорит, что цены на нефть вырастут. Никто. Все заклинания Путина про "два года - и опять все с ценой на нефть будет хорошо" - это все из разряда самогипноза или бреда... Он прекрасно знает, что если цена останется такой как сейчас (т.е. около 50 доларов за баррель), то это означает медленный, но неминуемый крах. Через пару лет кончатся резервы (даже при самой жесткой экономии и высокой инфляции). А потом неизбежно нужно будет начинать заимствовать на внешних рынках. Кредиты будут давать в обход санкций, а значит они будут дорогие. И Россия окажется затянутой в ту же воронку, что и Греция, когда для обслуживания старых кредитов нужно будет брать новые.
Гость
25 сентября 2015, 13:07
Гость
25 сентября 2015, 13:07
Да не будет кризис 5 лет... Уже ведь никто не говорит, что цены на нефть вырастут. Никто. Все заклинания Путина про "два года - и опять все с ценой на нефть будет хорошо" - это все из разряда самогипноза или бреда... Он прекрасно знает, что если цена останется такой как сейчас (т.е. около 50 доларов за баррель), то это означает медленный, но неминуемый крах. Через пару лет кончатся резервы (даже при самой жесткой экономии и высокой инфляции). А потом неизбежно нужно будет начинать заимствовать на внешних рынках. Кредиты будут давать в обход санкций, а значит они будут дорогие. И Россия окажется затянутой в ту же воронку, что и Греция, когда для обслуживания старых кредитов нужно будет брать новые.
В обход санкций в этот раз не дадут ничего. Не будет никаких кредитов, ни дорогих, ни дешевых.
Гость
25 сентября 2015, 19:52
Гость
25 сентября 2015, 19:52
В обход санкций в этот раз не дадут ничего. Не будет никаких кредитов, ни дорогих, ни дешевых.
а дальше?..
Гость
25 сентября 2015, 08:32
Не дай бог вырастет цена на нефть! Бензин сразу взлетить до небес!
Гость
28 сентября 2015, 17:58
Уж летить! От цены на нефть не зависит, летить просто.
Гость
25 сентября 2015, 21:59
Прежде всего оптимизировать чиновничий аппарат , так как он экономически не обоснован!!
Гость
25 сентября 2015, 10:56
Ведь сам знает, что врет! и продолжает врать
Гость
26 сентября 2015, 20:33
надеюсь, что не знает... если бы все знал в таких кабинетах не сидел... мальчик еще
Гость
26 сентября 2015, 22:22
Cебестоимость добычи нефти в России 40$ за баррель. Говорить о наполняемости бюджета при мировой цене 47$ за баррель просто смешно. Стоит нефти упасть ещё немного, и России будет проще и дешевле её покупать у того же Азербайджана, чем добывать самой.
Гость
27 сентября 2015, 08:39
Россия , как я думаю планирует нефть покупать в Ираке, там себестоимость добычи примерно 5 долларов за бардель, но после того, как победит ИГИЛ против которого сильно хочет воевать вместе с Асадом. Газ наверно из Ирана пойдёт, там он тоже намного дешевле и ближе, чем в далёкой и холодной сибири.
Гость
27 сентября 2015, 17:49
Себестоимость добычи от 6 до 16 за баррель.
Гость
27 сентября 2015, 21:27
Гость
27 сентября 2015, 21:27
Себестоимость добычи от 6 до 16 за баррель.
Без капвложений, обновления основных фондов, геологоразведки и текущего ремонта.
Гость
25 сентября 2015, 11:20
У нас нет экономики. У нас есть предельно коррумпированная петрономика.
Гость
25 сентября 2015, 08:32
.... но цены продолжат расти. Аппетит приходит во время еды.
Гость
25 сентября 2015, 15:57
чо-та не понятна мне, у них "рупь бегает за нефтью, как питачок за пухом", а чо же саудовский реал за нефтью не бегает? стоит себе как железобетонный забор и не шевелица? дирхам эмиратский из той же серии!!! темнят эти банковские крысы, грабят расею и темнят...
Гость
25 сентября 2015, 11:37
А с чего баня то упала? С каких таких предпосылок и Законов экономика должна подниматься? Даже пенис просто так не поднимается, ему нужен " стимул":))))) Пурга.
Гость
26 сентября 2015, 20:36
ну у кого - то и не поднимается как Ваша экономика
Гость
26 сентября 2015, 17:28
Никогда,запомните пока у руля слабаки и воры.
Гость
26 сентября 2015, 18:56
А на пассажирском сидении - болтуны и мечтатели.
Гость
25 сентября 2015, 18:49
Бред. С чего ей начать восстаналиаться, если она держалась исключительно на дорогой нефти. Экономику надо с 0 создавать в России.
Гость
28 сентября 2015, 11:52
да,это точно-66,3 проц бюджета пополнялись с продажи нефти, а перерабатывающей и высокотехнологичной промышленности в России как не было, так и нет. За 20 лет ничего не построили , ничего не создали отвечающее мировым тенденциям экономики.
Гость
25 сентября 2015, 11:46
Скоро - это не раньше 2024 года. Если конечно альфа-самец наконец сподобится покинуть насиженное место, а на его место придет нормальный человек - вот тогда и появится хоть какой-то шанс
Гость
25 сентября 2015, 17:00
ТЫ ИНОГДА ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ! ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ТО ТЫ ДО СИХ ПОР В 5 УТРА ОЧЕРЕДЬ ЗА ХЛЕБОМ ЗАНИМАЛ! ТЫ В КАКОЙ КВАРТИРЕ ЖИВЕШЬ? КАКОЕ АВТО?
Гость
25 сентября 2015, 17:31
Гость
25 сентября 2015, 17:31
ТЫ ИНОГДА ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ! ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ТО ТЫ ДО СИХ ПОР В 5 УТРА ОЧЕРЕДЬ ЗА ХЛЕБОМ ЗАНИМАЛ! ТЫ В КАКОЙ КВАРТИРЕ ЖИВЕШЬ? КАКОЕ АВТО?
а вы сами думать не пробовали? "какая квартира"? Ипотечная панелька-конура, за которую расплачиваться 25 лет. При этом с тебя каждый год берут налог на недвижимость и услуги ЖКХ тоже расти не забывают.... А раньше можно было на предприятии 5-7 лет отработать и получить нормальную квартиру из кирпича !!!!! "Какая машина"? Кредитная, которая через 5-7 лет разваливаться начнет, но ты каждый год должен платить транспортный налог, огромную сумму за обязательную страховку ну и заправлять бензином по бешенной стоимости тоже надо (про ТО, стоянку и прочее я даже промолчу). Тебе на нос одели розовые очки изобилия и доступности. И ты вдруг стал чувствовать себя "успешным"? ну ничего... очки скоро сами спадут))
Гость
25 сентября 2015, 17:33
Гость
25 сентября 2015, 17:33
ТЫ ИНОГДА ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ! ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ТО ТЫ ДО СИХ ПОР В 5 УТРА ОЧЕРЕДЬ ЗА ХЛЕБОМ ЗАНИМАЛ! ТЫ В КАКОЙ КВАРТИРЕ ЖИВЕШЬ? КАКОЕ АВТО?
А ты не из психушки сбежал?
Гость
25 сентября 2015, 10:34
Мантры и заклинания, как фактор роста российской Иканомики.
Гость
26 сентября 2015, 19:24
а с чего бы ей восстановиться, она не развивалась даже в тучные годы, когда нефть была по 100 долларов. Если у руля убогое руководство, с чего экономика расти начнет.
Гость
28 сентября 2015, 09:17
в каком десятилетии интересно и вообще это про нашу страну пишут? Как были в .опе , там и останемся , кругом взятки, коррупция, воровство чиновников.
Гость
28 сентября 2015, 08:20
Ну конечно, ядрен -банон, экономика восстанавливается. если в 2014 году из страны утек 151 миллиард долларов! И если при 88 долларовых миллиардерах, которым принадлежит 35 процентов всего богатства России, в стране 23 миллиона людей ниже прожиточного минимума.
Гость
25 сентября 2015, 17:21
А кто этот клоун!?
Гость
26 сентября 2015, 18:36
Бред. Экономика не может расти, если ей ни кто не занимается.
Гость
26 сентября 2015, 20:51
санкции снимать не будут еще лет 5 и никаких компромиссов, что он там свистит... тренд по рублю еще годов так на 4-е.. Этот Пантюшин еще салага в экономике, артист разговорного жанра
Гость
28 сентября 2015, 11:34
пока страна не перестанет быть бензоколонкой - никакого восстановления не будет
Гость
25 сентября 2015, 20:16
А по моим оценкам- тщетно мы сучим ножками ,пытаясь нащупать дно рецессии. И о Великороссии что то не слышно, да и о коленях замолчали. И что это было ? И для чего???
Гость
25 сентября 2015, 16:53
ЗИМА БЛИЗКО!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2015, 12:50
Валар моргулис, Путин моргулис.
Гость
25 сентября 2015, 20:55
еще и чемпионат в 2018 удумали ,а на него денег надо в 3 раза больше, чем на олимпиаду
Гость
26 сентября 2015, 07:16
Так часы обратного отсчета в Москве уже сломались.
Гость
25 сентября 2015, 10:10
Она еще даже не упала пока что. Сначала упадет как следует, а потом уже можно говорить "восстанавливается". Пока что валится вниз.
Гость
25 сентября 2015, 17:44
Бла бла бла ))))
Гость
26 сентября 2015, 23:51
Говорят, мумия В.И.Ленина в Мавзолее тоже показывает слабые признаки жизни.
Гость
27 сентября 2015, 08:35
Да была какая-то фиксация, что дескать поднимается нетленное тело вождя, руку начинает якобы тянуть в перёд в полнолуние. Вообще Мавзолей Ленина - это сакральное место выстроено оно особым способом. Бытуют сейчас разные мнения по поводу тела Ленина, одно из которых в том, что якобы, пока тело Ленина там находится, то Россия будет становиться снова мощной экономической и политической державой.
Гость
27 сентября 2015, 18:39
Гость
27 сентября 2015, 18:39
Да была какая-то фиксация, что дескать поднимается нетленное тело вождя, руку начинает якобы тянуть в перёд в полнолуние. Вообще Мавзолей Ленина - это сакральное место выстроено оно особым способом. Бытуют сейчас разные мнения по поводу тела Ленина, одно из которых в том, что якобы, пока тело Ленина там находится, то Россия будет становиться снова мощной экономической и политической державой.
Врут, однозначно. Не работает это.
Гость
27 сентября 2015, 19:14
Гость
27 сентября 2015, 19:14
Да была какая-то фиксация, что дескать поднимается нетленное тело вождя, руку начинает якобы тянуть в перёд в полнолуние. Вообще Мавзолей Ленина - это сакральное место выстроено оно особым способом. Бытуют сейчас разные мнения по поводу тела Ленина, одно из которых в том, что якобы, пока тело Ленина там находится, то Россия будет становиться снова мощной экономической и политической державой.
Ленина давно пора вынести из мавзолея
Гость
26 сентября 2015, 16:23
"Экономика скоро начнёт восстанавливаться" - Российские народные сказки начала ХХI века!
Гость
26 сентября 2015, 16:28
В России по моему вовсе нет экономики в классическом её понимании, создан некий уродливый нефтегазомонстр, который бы я назвал стабильной "путиномикой" , которая с каждым годом увеличивает одновременно численность долларовых милиардеров и количество нищебродов погрязших в долговой кабале.
Гость
28 сентября 2015, 05:53
Россия по экономике-на уровне испании...Дожили.С нашими-то 40 процентами мирового запаса недр. Китай за 20 лет сделал рывок и в 15 раз увеличил свою экономику. А Россия с момента победы большевиков только опускается и опускается.
Гость
28 сентября 2015, 11:08
А большевики в 80х к власти пришли?
Гость
28 сентября 2015, 11:43
Гость
28 сентября 2015, 11:43
А большевики в 80х к власти пришли?
А вы и не заметили, что они никуда и не уходили.Откуда все-из КПСС и ВЛКСМ. В том числе и те, которые в 80 и 90 подсуетились-те в первую очередь -члены были.
Гость
28 сентября 2015, 12:40
Гость
28 сентября 2015, 12:40
А вы и не заметили, что они никуда и не уходили.Откуда все-из КПСС и ВЛКСМ. В том числе и те, которые в 80 и 90 подсуетились-те в первую очередь -члены были.
А Россия с 1917 только опускается и опускается?
Гость
27 сентября 2015, 07:33
вся экономика наша построена на нефти, налогах и акцизах))) с нетерпением ждем восстановления)))))
Гость
27 сентября 2015, 10:00
Ну,ну, надейся. Это из теории невероятности.
Гость
25 сентября 2015, 10:26
Ага, вот сейчас продовольственные карточки введут, и жизнь сразу наладится, отлично заживем, товарищи!
Гость
26 сентября 2015, 15:00
Скоро восстановится, лет через 60.
Гость
28 сентября 2015, 12:59
Экономика достигла дна и будет копать дальше. Прогнозируйте все, что угодно, но только не цены. Рискну предположить: цена на нефть еще припадет, по причине выхода на рынок Ирана и повышения ставок ФРС. Себестоимость добычи у Роснефти составляет 4-5$, она основной производитель в России. Нефтяники не пострадают, а вот бюджет...
Гость
28 сентября 2015, 14:30
Всего-то 4-5 дол? А откуда взялась цифра 40 дол.? Просто интересно, откуда у Вас такие данные? Может 4-5 дол для ОАЭ, Ирана?
Гость
28 сентября 2015, 16:26
Гость
28 сентября 2015, 16:26
Всего-то 4-5 дол? А откуда взялась цифра 40 дол.? Просто интересно, откуда у Вас такие данные? Может 4-5 дол для ОАЭ, Ирана?
Я эту цифру не откуда не брал, это вы ее откуда-то взяли. Вы обратитесь напрямую в компанию "Роснефть", Вам там все объяснят. Если Вы экономист, то должны понимать: существуют операционные издержки и капитальные. Если капитальные издержки уже отбиты, то нефть по сути становится вообще бесплатной, не считая расходов на логистику. Наши нефтяники любят прибедняться.
Гость
28 сентября 2015, 18:21
Гость
28 сентября 2015, 18:21
Я эту цифру не откуда не брал, это вы ее откуда-то взяли. Вы обратитесь напрямую в компанию "Роснефть", Вам там все объяснят. Если Вы экономист, то должны понимать: существуют операционные издержки и капитальные. Если капитальные издержки уже отбиты, то нефть по сути становится вообще бесплатной, не считая расходов на логистику. Наши нефтяники любят прибедняться.
Я танкист, но.. В себестоимость входит: амортизация (при чем периодически делается переоценка ОС, когда не балансовая стоимость не соответствует рыночной иначе кредитов не видать); зарплата; актив.маркетинг (откат); % на капитал; транспортировка; опер.затраты на добычу и т.д. А вообщем, если 5 дол., то мне не холодно и не горячо, но по-Станиславсому: "Не верю"
Гость
26 сентября 2015, 16:36
Куда она восстановится и до какого уровня? Смешить, поди, изволите?
Гость
30 сентября 2015, 21:04
Продолжение "Предстоит увеличить национальный доход почти в 2 раза при удвоении производственного потенциала и его качественном преобразовании…Это будет означать крутой поворот к интенсификации производства, повышению качества и эффективности…Задача, которую нам предстоит решить в самый короткий срок, — полное обеспечение страны продовольствием…" (Бурные и продолжительные аплодисменты)» (1986г., 27-й съезд КПСС) P.S. Всего через 5 лет - полный крах режима.
Гость
30 сентября 2015, 21:24
браво!
Гость
1 октября 2015, 12:52
Спасибо за комментарий!!! Смеялись до слез!!! Вывод сам собой напрашивается....
Гость
1 октября 2015, 15:24
Этот режим с 1917 года, он видоизменяется,но по сути все тот же.
Гость
28 сентября 2015, 23:36
наверно...в следующей жизни....когда я стану кошкой...ла ла ла ла...
Гость
27 сентября 2015, 21:18
Пока не уберем это правительство и Центробанк никакого роста не будет. Господа Силуанов и Улюкаев повторяют рекомендации МВФ слово в слово. Кто не верит-зайдите на сайт МВФ и почитайте рекомендации для России.
Гость
28 сентября 2015, 15:15
Причем тут правительство и ЦБ??? Они работают по директивам сами знаете кого и его друзей. И вообще - оно делает то, что можно в сегодняшней ситуации. А начинать надо с избавления от проблем, которые создает совсем другой человек - в первую очередь прекращать конфронтацию со всеми нормальными странами и начинать работать ВМЕСТЕ с ними!!!
Гость
28 сентября 2015, 21:18
Гость
28 сентября 2015, 21:18
Причем тут правительство и ЦБ??? Они работают по директивам сами знаете кого и его друзей. И вообще - оно делает то, что можно в сегодняшней ситуации. А начинать надо с избавления от проблем, которые создает совсем другой человек - в первую очередь прекращать конфронтацию со всеми нормальными странами и начинать работать ВМЕСТЕ с ними!!!
Какой человек? Президент? Ну так он марионетка,реальной власти у него нет. Начинать надо с решения одного вопроса. Не решив его,любая проблема будет превращаться в собачью похлебку.
Гость
29 сентября 2015, 08:46
Главное, что бы США процветала-ведь не зря же мы вколачиваем в их экономику бабки! только в июле купили на 1,5 миллиарда их акции -на наши с вами бюджетные деньги!!!!
Гость
29 сентября 2015, 15:29
Хорошо, конечно, вложиться во внутренние инвестиции. Но... люди власти понимают, что сегодня положишь, а завтра тю-тю денег. Поэтому покупают бумаги США. Там тоже воруют, но умеренно.
Гость
28 сентября 2015, 16:51
как может развиваться экономика, если существует ненависть ко всему остальному миру.
Гость
25 сентября 2015, 11:03
Всех расстрелять.
Гость
26 сентября 2015, 17:49
Вот с тебя и начнем.....
Гость
29 сентября 2015, 07:57
Ага, доллару конец, от него все откажутся, вендекапец, импортозамещение, друзья китайцы, восстановление, духовные скрепы, научные открытия, прорыв. А потом я проснулся.
Гость
30 сентября 2015, 19:22
я вот читаю подборку советских журналов за 1985 год. Ржем всей семьей. Там про то, как скоро коммунизм на планете победит, а загнивающий запад пропадет в гиене огненной. Напомню, что до полной ж... пара лет. Кто забыл - почитайте, например журнал "Москва".
Гость
30 сентября 2015, 21:10
а он бы и победил, если бы в союз пепси-колу не завезли
Гость
30 сентября 2015, 23:02
Начало «…Все эти годы народная власть в Демократической Республике Афганистан (ДРА) вынуждена вести ожесточенную справедливую войну. Но даже в невиданно трудных условиях афганский народ, благодаря всесторонней помощи СССР, добился больших успехов… (Бурные аплодисменты) США сегодня рассматривают соответствующие санкции и нагнетание международной напряженности в качестве оправдания военных ассигнований, глобальных претензий, вмешательства в дела других стран. Немалую роль, судя по всему, играет и расчет использовать напряженность для нажима на своих союзников, чтобы сделать их предельно послушными, подчинить диктату Вашингтона… (Бурные аплодисменты) Резкое падение цен на нефть, происшедшее в последние недели в результате империалистических маневров, привело многочисленную группу стран на грань катастрофы… (Бурные аплодисменты)
Гость
2 октября 2015, 12:17
невозможен в стране, находящейся в ПОЛИТИЧЕСКОМ кризисе (а считаю он есть), экономический рост. ну не бывает такого. по определению.
Гость
2 октября 2015, 16:32
Между политической системой и экономическим ростом нет взаимосвязи. Например: Сингапур, Китай и т.д.
Гость
5 октября 2015, 07:08
Гость
5 октября 2015, 07:08
Между политической системой и экономическим ростом нет взаимосвязи. Например: Сингапур, Китай и т.д.
политический кризис и политическая система - разные словосочетания. Правда?
Гость
26 сентября 2015, 11:55
К концу 2016 года, когда инфляция станет меньше девальвации рубля. Все также, как и в тот кризис, сначала цены задерут на все, продажи встанут, цены опять опустят, и тогда вернется все постепенно на круги своя.
Гость
26 сентября 2015, 20:46
нет уже ничего не вернется... Россия и Китай вне дальнейшего мирового развития на ближайшие 25 лет
Гость