RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Потребительская уверенность россиян снизилась

Потребительская уверенность россиян снизилась

Уровень потребительской уверенности населения России в III квартале несколько снизился после роста во II квартале и обвального падения в I квартале, следует из результатов обследования, проведенного Росстатом.

Индекс потребительской уверенности, отражающий совокупные потребительские ожидания населения, в III квартале текущего года по сравнению со II кварталом снизился на 1 процентный пункт и составил минус 24% против минус 23% во II квартале, минус 32% в I квартале, минус 18% в IV квартале, минус 7% в III квартале, минус 6% во II квартале и минус 11% в I квартале 2014 года, пишет «Интерфакс».

«На снижение индекса потребительской уверенности повлияла отрицательная динамика индексов ожидаемых изменений в экономике России и личном материальном положении. При этом наблюдался рост индексов произошедших изменений в экономике России, личном материальном положении и благоприятности условий для крупных покупок», – отмечают в Росстате.

Индекс ожидаемых изменений экономической ситуации в России на краткосрочную перспективу в III квартале текущего года по сравнению со II кварталом снизился на 8 процентных пунктов и составил минус 13%.В течение следующих 12 месяцев положительных изменений в экономике страны ожидают 17% опрошенных (во II квартале 2015 г. – 23%). Доля негативных оценок увеличилась до 35% (во II квартале 2015 г. – 27%). Считают, что экономическая ситуация в России не изменится, 42% опрошенных (во II квартале 2015 г. – 41%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления