RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Банки перестали давать кредиты

Гость
9 октября 2015, 12:47
"Губит людей не пиво и не водка.... Губит людей 12- ти часовой рабочий день... Маленькая зарплата... Кредиты... Ипотеки... Долги... И вечный недосып..."
Гость
9 октября 2015, 16:02
Золотые слова!
Гость
9 октября 2015, 07:08
лошадиные ставки
Гость
9 октября 2015, 09:29
Конские, коллега, конские!
Гость
9 октября 2015, 16:01
А причём тут Собчак?
22 октября 2015, 14:06
Гость
22 октября 2015, 14:06
А причём тут Собчак?
Эта лошадь засветилась и здесь?
Гость
9 октября 2015, 08:20
Сколько можно писать новости о кредитах.... когда будут новости что доярка из какого то села получает 50 тыщ рублей, а теперь будет получать 70 тысяч, потому что увеличилось поголовье скота и она вынуждена работать дополнительные часы, токарю Иванову подняли минимальную ЗП с 15 тыс до 35. Зарплатами заниматься надо, а не загонять людей в условия когда без кредита человек ни чего не может купить себе в этой жизни...
Гость
9 октября 2015, 21:31
Вам же дали понять,Россия-капиталистическая страна. Мы проходим эпоху бумаги. Сейчас сидеть за компьютером,считать бумагу,писать бумагу лучше,чем работать. Потом сидим и жалуемся,что мясо дорогое.А кто его производить будет кроме Китайцев и запада?
Гость
10 октября 2015, 07:01
Про доярок не скажу, а токаря и так 35 имеют легко.
Гость
12 октября 2015, 15:16
Вы не в курсе, в современных комплексах доярки на компьюторезированных аппаратах свою работу выполняют за тридцать человек одна справляется.)))
Гость
9 октября 2015, 21:40
Падение рубля+инфляция(от падения)+искусственная инфляция+повышения от государства*(налоги,акцизы и тд)+ удешевление продукта(купленного в кредит,кроме недвиги)+процент банка. Есть эксперты,которые расскажут,что россияне самые лохи во всем мире?))) Что вы тогда хотите от власти если вас на банковском уровне разводят как детей?
Гость
10 октября 2015, 13:22
Совсем больным на голову нужно быть чтобы брать кредит под 30%,раньше Европа давала России под 2%ну а наши банки давали нашему народу уже под 12%, не хило обе..вают народ
Гость
11 октября 2015, 04:02
с нашим государством в карты не садись
Гость
9 октября 2015, 10:24
А я вчера позвонил в сбербанк ,предложил им взять у меня кредит на их же условиях .В отвте услышал ,что я сумашедший )))В общем берите граждане кредиты )))Вы же сумашедшие .Вот она вся путинская показуха ,не было бы кредитов и не было бы столько авто на улице .Кого не спроси у всех кредиты .Не в 90-е было жить интереснее и надеяться только на себя .А то повысили народу ставки и все сразу же заныли и экономика встала .А держалась то она только за счёт дещёвых западных кредитах и дорогой нефти .Но пьяный русский народ как обычно этого не понял )) Был в запое от счатья что ему кредит дали ))
Гость
9 октября 2015, 11:25
Только русские кредиты берут? Если что отрицательное в стране то сразу с русскими связано, если положительное то это уже россияне! Не надо бросаться такими оскарбительными фразами , уважаемый!
Гость
9 октября 2015, 11:35
Завязывайте! Это не законная банковская деятельность.
Гость
9 октября 2015, 11:42
На кредитах держится вся мировая экономика, Китай и прочие страны поднялись на них все люди в развитых странах не принебрегают кредитом если хотят достойно жить сегодня а не в необозримом будущем при мифическом коммунизме!!!! А по поводу того, что мало не покажется, так как дешевые западные кредиты и технологическая поддержка закончились не поспоришь!
Гость
9 октября 2015, 00:52
Сбер предложил мне под 29,9% после того как я у них два раза брал кредит последний брал на 5лет оплатил за 10 мес .Страховку навязывали 70 тыс.руб. Для себя я закрыл Сбербанк, больше сюда никогда.
Гость
10 октября 2015, 00:01
вы невыгодный клиент. вот если бы вы добросовестно платили 5 лет и дали бы банку заработать свои проценты, вы могли бы рассчитывать на ставочку и пониже. то что закрыли - это правильно наверное ))
Гость
9 октября 2015, 00:24
Да пусть свои кредиты себе засунут под 100%!
Гость
9 октября 2015, 05:15
ну и отлично!
Гость
9 октября 2015, 11:45
Мне обсоолютно безразлична политика, мне до лампочки что происходит в Сомали , Сирии и т.д. и кто кого бомбит, кто прав а кто нет в этих темных играх по бесплатной утилизации военторговского хлама. Волныет уровень жизни и экономика которая в полной......., 90 годы кажутся раем по сранению с происходящим ныне.
Гость
9 октября 2015, 15:01
Ну ка скажи что хорошего в 90-е было ? В садик наверное ходил в то время,вот и казалось раем.
Гость
10 октября 2015, 00:05
Гость
10 октября 2015, 00:05
Ну ка скажи что хорошего в 90-е было ? В садик наверное ходил в то время,вот и казалось раем.
ну гость реально утрировал. в 90-е мы прошли дно... мне туда не хочется.
Гость
11 октября 2015, 03:59
Гость
11 октября 2015, 03:59
ну гость реально утрировал. в 90-е мы прошли дно... мне туда не хочется.
Я что-то никакого ужаса в 90-х не припомню-было ясное ощущение временности бардака....А вот предвыборные обещания Путина про уверенность в завтрашнем дне-помню отлично. И вот это дно и наступило...И про дедушкин орган, который вырастет у бабушки при 40 рублях за доллар, совсем недавно, помню.
Гость
9 октября 2015, 08:58
Отлично! Меньше искушений. Заработали, купили. Не заработали, довольствуемся тем, что имеем. Зато как начинает работать голова: как выкруииться из сложившейся ситуации. Как всегда: трудности нас только закаляют))
Гость
9 октября 2015, 09:14
Дают, звонили вон только 2 дня назад. "Не хотите ли взять кредит?" Не хочу. Да, мне (пока) везет, работа есть и оплата достойная. Да, я ответственно подхожу к финансам и умею планировать. Да, по формальным, семейным и проч. признакам я благонадежный заемщик. Но мне не нужен кредит!! По крайней мере - потребительский. У меня есть квартира, машина, дом завален различной техникой. У меня всё появлялось постепенно. Я взял самый современный смартфон только сейчас, много лет проходив со старым - но работающим. И сейчас, в конечном итоге, у меня всё есть. Я бы взял кредит под развитие производство, но их как раз не выдают. Как правильно написал Гость чуть выше: никому не интересно, чтобы создавался реальный сектор экономики, чтобы росли мои доходы и я создавал новые рабочие места с достойной оплатой. Здесь лучше дадут гостранш на воздух условной Роснефти, чем 3-5 млн. мне на реальное дело. Так что, спасибо - не надо :)
Гость
13 октября 2015, 23:39
Именно поэтому у всех предпринимателей квартиры куплены в ипотеку, и машины на автокредит. Не потому, что у них нету денег на квартиру или машину, а потому, что кредит на бизнес не получить НИ-ЗА-ЧТО, а если и получишь, то процент будет намного больше, чем ипотечный! А ипотеку и автокредит получить без проблем. (по крайней мере раньше, сейчас не знаю, но думаю, что будет всё примерно так же). Весь бизнес у предпринимателей средней руки в России ведется на ипотечные займы и автокредиты.
Гость
14 октября 2015, 09:10
Гость
14 октября 2015, 09:10
Именно поэтому у всех предпринимателей квартиры куплены в ипотеку, и машины на автокредит. Не потому, что у них нету денег на квартиру или машину, а потому, что кредит на бизнес не получить НИ-ЗА-ЧТО, а если и получишь, то процент будет намного больше, чем ипотечный! А ипотеку и автокредит получить без проблем. (по крайней мере раньше, сейчас не знаю, но думаю, что будет всё примерно так же). Весь бизнес у предпринимателей средней руки в России ведется на ипотечные займы и автокредиты.
Таки да, я знаю про такой подход, но считаю это неправильным. Это не значит, что я не сделаю так если будет очень уж надо :) Просто, надо четко отдавать себе отчет, что я в таком случае рискую своими деньгами дважды: в случае неуспешности бизнеса прогорают МОИ деньги, и ещё и кредит в догонку платить из МОИХ денег. Поэтому, как и любой хитрый еврей, я бы предпочел хотя бы где-то рисковать чужими деньгами.
Гость
14 октября 2015, 12:37
С таким счастьем! И на свободе!
Гость
9 октября 2015, 08:46
Просто им выгодно давать кредиты в магазинах на покупку, от 28% плюс страховку навязывают....Зачем давать людям по 17% и наличными....хотя в любом случае они в плюсе и даже хорошем плюсе....Дорогие банки хватит зажираться
Гость
11 октября 2015, 08:39
Высокие ставки-нет кредитов-нет потребления-нет экономики.
Гость
12 октября 2015, 14:12
Низкие ставки - есть кредиты - вроде как рост экономики (надувание пузырей) - рост цен на все (мясо в США почему-то за 6 лет подорожало в 3 раза) - банкротство.
Гость
9 октября 2015, 03:32
Приплыли, но еще не совсем.
Гость
11 октября 2015, 14:09
Почему-то никто не задумывается над тем, что дешевые ипотечные кредиты провоцируют рост цен на жилье. Если есть спрос, а он есть и подстегивается предложением дешевых денег, то цены растут. В итоге - кабала. Подобный пузырь мы уже видели в США, к примеру.
Гость
12 октября 2015, 13:25
В подтверждение слов могу добавить: http://fortune.com/2015/09/25/san-francisco-cheapest-home/ Если коротко: Продается дом, Площадь что-то около 70квм. Полы надо чинить, ванная течет, кухня требует починки. Здание постройки 1906 года. Готовы вложиться?
Гость
13 октября 2015, 09:54
А что дальше та будет в России?! Если сейчас видно как всё остановилось!
Гость
14 октября 2015, 20:36
Жить надо по средствам.
Гость
8 октября 2015, 22:19
это только начало!
11 октября 2015, 19:35
на.ер, ипотеки!!!! взять лям отдать три, вы что там совсем ах.... это то же самое что вас поставили на счетчик! потом изматывать себя что должник,кому то за воздух. НЕБЕРИТЕ КРЕДИТЫ НАКОПИТЬ БЫСТРЕЕ И ВЫГОДНЕЕ, А ЕСЛИ ТЯМ ЕСТЬ, ТО ОТКРОЙТЕ МАЛЕНЬКИЙ БИЗНЕС ИЛИ ЗАЙМИТЕСЬ ПЕРЕПРОДАЖЕЙ ЧЕГО НИБУДЬ, И ВЫ УВИДИТЕ КАК БАНКИ, СЛОВНО МЕЛКИЕ БЛОХИ ПОД НОГТЕМ ЗАПИЩАТ)))) и будут вам ипотеки и под 3%
12 октября 2015, 18:09
Абсолютно с Вами согласна! ЛЮДИ, НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ! НА ВАС НАЖИВАЮТСЯ!
Гость
14 октября 2015, 12:30
"90 кажутся раем..." Вам сколько лет было в 90-х?, стояли вы в очереди по талонам за хлебом, маслом, а голову мылом мыли хозяйственным? Не берите кредиты, если не можете выплачивать. Живите по средствам и будет вам счастье.
Гость
15 октября 2015, 13:47
Если Вы жили в то время и знаете его не по рассказам, то должны помнить, что очереди и талоны были в 80-х и самом начале 90-х. Сразу же после старта гайдаровских реформ в январе 1992-го эти явления исчезли!
Гость
15 октября 2015, 14:53
Гость
15 октября 2015, 14:53
Если Вы жили в то время и знаете его не по рассказам, то должны помнить, что очереди и талоны были в 80-х и самом начале 90-х. Сразу же после старта гайдаровских реформ в январе 1992-го эти явления исчезли!
Угу, потому что у людей исчезли деньги. Как сейчас помню задержки зарплаты по пол года (и это в лучшем случае).
Гость
9 октября 2015, 08:39
Легко взять, отдавать трудно. Берёшь чужие и навремя, отдаёшь свои и навсегда. Ещё и платишь за это сомнительное удовольствие почти 30 % годовых.
Гость
11 октября 2015, 08:38
Иметь по 3-4 кредита для американца вообще норма. Отдавать за них от трети зп тоже норма. Дали кредит, -купил вещь, пошел работать чтобы отдать кредит. Эта простая схема приводит а росту (потребления) п значит экономики страны. У нас же задерем ставку, никому не нужен кредит, а если нужен не дадим потребления нет, отрабатывать кредит не надо,-экономика останавливается. Неужели этого в правительстве не понимают?
Гость
11 октября 2015, 16:55
Не будут люди брать кредиты, банки понесут потери и снизят ставки...
Гость
12 октября 2015, 12:27
Тогда наше милейшее государство введет налог на отсутствие у тебя кредита)
Гость
12 октября 2015, 21:14
Гость
12 октября 2015, 21:14
Тогда наше милейшее государство введет налог на отсутствие у тебя кредита)
Как точно подмечено))) как раньше за бездетность брали, так и в наше время будут брать за безкредитность )))
Гость
14 октября 2015, 12:54
Гость
14 октября 2015, 12:54
Тогда наше милейшее государство введет налог на отсутствие у тебя кредита)
Блин, а ведь все к этому и идет. В принципе инфляция это и есть налог, в нашем случае инфляция за год считай 60%.
Гость
9 октября 2015, 11:48
Не надо брать никакие кредиты и ипотеки. Зачем лезть в каббалу? Да еще кормить этих ростовщиков.
Гость
9 октября 2015, 23:18
Лорик, кабала и каббала несколько разные вещи... Тора, по-моему, нацелена несколько на другое, нежели на борьбу с ростовщиками. Нет? Учитесь, дорогуша...
Гость
15 октября 2015, 17:05
в 90-е зарплаты росли соразмерно с инфляцией. да, были проблемы с работой, з/п задерживали, но в целом шел рост и подъем. Люди поднимались. И з/п были лучше. Так нище как мы живем сейчас, упадок с каждым годом налицо, ну не вижу я никакого "расцветания". Живут только кто у власти и т. п. Простой народ живет крайне тяжело! Кстати в 90-ых мне было около 30. Даже бабушка моя говорила "мы плохо жили, но какая сейчас жизнь, не позавидуешь"
Гость
18 октября 2015, 16:37
Ты в схроне что ли живешь, посмотри на улицу, что увидишь? Новые дома, куча новых (не подержанных) иномарок. ЗП платят, иногда задерживают, есть такое, пенсии вовремя, да не большие. Рост и подъем, говоришь, за счет продажи скважинной жидкоси, вместо нефти с уплатой налогов.
Гость
9 октября 2015, 15:21
В 2014 взял 4-е кредита, один закрыл досрочно, остальные исправно плачу т.к. приучен взял чужое надо отдать. Недавно решил все в один банк рефенансировать, фига два там дали. Отказали через 2-а часа, хотя беру у них у же 4-5 кредит за свою кредитную историю. Поэтому решил не гасить досрочно , а откладывать. Кредиты рано или поздно закроются, а наличные останутся, главное долго их не мариновать, а то сгорят.
Гость
11 октября 2015, 20:22
А математика какая? Понятно, что свободные средства можно куда-то вложить. Но кредит дороже обходится, если средства просто в банке лежат. Поясните?
Гость
13 октября 2015, 11:05
Гость
13 октября 2015, 11:05
А математика какая? Понятно, что свободные средства можно куда-то вложить. Но кредит дороже обходится, если средства просто в банке лежат. Поясните?
Смысл в том что если я например захочу поменять машину, а Каско я не люблю, то потреб 300-400 т.р. мне не кто не даст.
Гость
15 октября 2015, 10:23
А у меня ипотека под 10% годовых, а вклад под 10,5% годовых. И я тоже не плачу досрочно, а коплю на вкладе. При этом я даже выигрываю пол процента в год, но самое главное денежный вклад даёт какое то спокойствие: 1) В случае сокращения на работе, я смогу на этот вклад жить и пол года гасить ипотеку, 2) Опять же прикупить машину, если появиться выгодный вариант, или обновить авто, 3) Ну или просто купить горящую путёвку и улететь в жаркие страны на недельку 4) - живые деньги ни когда не помешают
Гость
23 октября 2015, 11:48
Назад в будущее, вспомни 90ые, забери деньги с банка, хана всем накоплениям, привет миллиардеры!))) (у кого кончились талоны, продам BT, недорого, блок - 2миллиона.руб, у метро Российская, где ракета, что уже забыли что такое ракета?(((
Гость
23 октября 2015, 17:49
Значит пузырь начинает лопаться
Гость
13 октября 2015, 15:04
Гон. Только на днях Сбер прислал СМС с индивидуальным приглашением взять кредит по минимальной ставке, 18.5% на хорошую сумму.
Гость
14 октября 2015, 11:53
Вчера предложил ВТБ- 17%.